Как нужно поздравлять с 23

Buxmarin

Еду сегодня в метро, смотрю картинка симпатичная, поздравление к 23 февраля. Кораблик, самолетик, танчик. Только у кораблика флажок странный. вгляделся - ёпт, британский флажок-то

KOM1

Курим теорию и не позоримся.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%86%D0%B8%D0%B8

А вот и сам виновник торжества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%D0%B5%D1%82%29

bigfly

+100500!!!!

bigfly

тех кто служил в ВС СССР с Днём Советской Армии и ВМФ,
тех кто служил в ВС России с Днём Защитника Отечества,
тех кто не служил - поздравляем 8 марта . имхо

KOM1

bigfly
+100500!!!!

Наливай! 😀

Shizakroid

KOM1
уже и флага не узнают. Таким макаром будем цвет президента путать.

TaTrIsT

Shizakroid
Таким макаром будем цвет президента путать
Да ... с президентом тем.
bigfly
тех кто служил в ВС СССР с Днём Советской Армии и ВМФ
Вот с этим и буду поздравлять.
Йа кансирватор 😊.
А чё сполошились за 10 дён до того как, готовимся?

k8t

bigfly
тех кто не служил - поздравляем 8 марта . имхо

Типичная позиция человека, которому нечем гордиться кроме службы в армии.
Обязательно нужно поставить клеймо на тех кто не служил?
Вообще не вижу связи между защитой Отечества и службой в армии по призыву.

Душелюб

Только те кто по призыву и есть защитники отечества. Наёмники за бабло воюют. Геройствуют в основном срочники. А если человек не служил в армии и гордится этим, то присоединяюсь к поздравлениям с 8 марта 😀

k8t

Душелюб
Только те кто по призыву и есть защитники отечества. Наёмники за бабло воюют. Геройствуют в основном срочники. А если человек не служил в армии и гордится этим, то присоединяюсь к поздравлениям с 8 марта 😀

Никто и не гордится. Случись что - геройствовать не только отслужившие будут. И под ружье все пойдут.
Я в армии не служил, и на поздравления не напрашиваюсь, но за шуточки из разряда 8 марта в щщи насувал бы, если бы в лицо сказали. Подготовка позволяет, чего не могу сказать о подавляющем большинстве "отслуживших".

Buxmarin

Да покурил и осознал

SPAC

Душелюб
Только те кто по призыву и есть защитники отечества.
Большинство "служивших" по призыву непригодны ни к чему, кроме уборки территории части и чистки картошки. Так что если враг придет, у нас есть подготовленные "бойцы", которые расчистят ему дорогу и накормят. 😀
А если серьезно, то есть много людей не служивших в армии, но сделавших очень много для защиты Отечества. Так что деление служил/не служил неправильное.

TaTrIsT

Где то видел картинку: как в армию идти, так некому. А как нажраться в 23 февраля, так пол страны...

SPAC
Большинство "служивших" по призыву непригодны ни к чему
Может и процентик озвучите?

duh1958

SPAC

Большинство "служивших" по призыву непригодны ни к чему, кроме уборки территории части и чистки картошки

Реально пукнул,достойно Жириновского 😊

zubrilov

Во у людей забота. Служил, не служил.
Я, например, поздравлю, как и 22 раза до этого, букетом роз и чем-нибудь еще свою милую. Ведь в этот день мы официально стали семьей.
Это к вопросу, вынесенному в заголовок

. 😛
Ну а парней просто поздравлю, кого лично, кого по телефону, кого в сети. 😛

Adrien

SPAC
Большинство "служивших" по призыву непригодны ни к чему, кроме уборки территории части и чистки картошки
Обоснуй или извинись.

KOM1

Начался ежегодный срач.... 😀

Хотя в этот раз не служившие какие-то агрессивные.

2 Buxmarin, закрой нафиг тему, плиз.

SPAC

Adrien
Обоснуй
Ты в армии видать давненько был. 😀

SPAC

TaTrIsT
Может и процентик озвучите?
Это к сыну моему обратись (MARK 01), он пару лет назад со срочной вернулся. Думаю, он еще не забыл тех нескольких бойцов из своей бригады, которые умеют хотя бы стрелять.
А вообще, в нынешней армии все ОЧЕНЬ печально. Начиная с новеньких РЖАВЫХ автоматов. 😞

Amidsan

Что прям сейчас не знаю, в мое время нас гоняли по принципу солдат должен стрелять как ковбой, а бегать как его лошадь... и мне как бы не стыдно...

Adrien

SPAC
Ты в армии видать давненько был.
Согласно призывному возрасту, с 18-ти лет. И что? Какое отношение это имеет к твоему высказыванию про большинство служивших??

SPAC

Amidsan
в мое время нас гоняли по принципу солдат должен стрелять как ковбой, а бегать как его лошадь... и мне как бы не стыдно...
ТОЙ армии уже давно нет. Она осталась только в наших воспоминаниях. 😞

duh1958

SPAC
ТОЙ армии уже давно нет. Она осталась только в наших воспоминаниях. 😞

Техника вся из 80-х,мобилизацию ещё не отменили,так что та армия жива 😀

SPAC

Adrien
Какое отношение это имеет к твоему высказыванию про большинство служивших??
А ты посмотри на возраст тех, кто бъет себя пяткой в грудь называясь "защитником Отечества". Их как раз и большинство. Те же, кто реально защищал Родину, как правило, ведут себя гораздо скромнее. Уж во всяком случае не орут об этом при каждом удобном случае.
Плавали, знаем...

Adrien

Вероятно возникло недопонимание 😊

SPAC

Adrien
Вероятно возникло недопонимание
У меня есть знакомый кап-раз, так мы с ним только позавчера выяснили, что в молодости имели отношение к одному и тому же "подводному аппарату" для защиты безопасности страны. 😀

Shizakroid

duh1958
так что та армия жива
То не армия, а ополчение. По старой народной традиции, когда армия просрёт все полимеры, созовут ополчение и погонят очередного супостата от Москвы...
Эх, нужно бы удостоверение получить с "лейтенантом м/с запаса", а то всё с приписным хожу. Видать государству в случае чего не нужны будут специалисты, раз оно о себе не напоминает.

Nagant

SPAC
Она осталась только в наших воспоминаниях.

ничего подобного...
я еще могу запросто ракету СС-20 поохранять...
вот в таком вот чудном домике, с ПКТ в БПУ

UnpluGGed

Это крепостной гюйс, блеать!!! Он на военэх караблях самае то! (пардон, все прочитать не успел, но уверен, что ТС уже закидан табуретками, хомяками и позором).

TaTrIsT

UnpluGGed
Это крепостной гюйс, блеать!!!
Ты "вовремя" 😊
Всё прос.пал. И хомяков, и табуреты, и 8 марта...

Спокуха

Служил и там, и там ......1990-92 гг......"придетсо опять нажратсо" 😊

UnpluGGed

TaTrIsT
Ты "вовремя" 😊
Всё прос.пал. И хомяков, и табуреты, и 8 марта...

И мамкиными пирожками наедался, пока всё нормальные люди в армии кровь проливали... ЭЭЭх... Надо нажрацо с горя. 😊

KOM1

UnpluGGed
Надо нажрацо с горя. 😊

Доброе утро! 😀

TaTrIsT

UnpluGGed
пардон, все прочитать не успел
Доброе утро 😊

UnpluGGed

У кого утро, а у кого уже день в самом разгаре 😊

Pilot11

Кто не служил уже 14 февраля отгуляли. 😀

Мемори

Мне уже заранее подарили набор подарочный: топор Fiskars Х7, пилу универсальную Fiskars Xtract SW72 и ножичек складной Gerber в чехле... знают ведь, чем обрадовать 😊

spbkott

Pilot11
Кто не служил уже 14 февраля отгуляли. 😀

14 февраля это 23 по старому стилю. Или нет, стоп. Это 8 марта на самом деле 23 февраля по старому стилю. А ещё надо отмечать день учителя (я русскому языку выучил столько людей, что просто не сосчитать. Через три или через два года некоторые даже думали уже на русском), день ракетчиков, артиллеристов, день флота само собой ну и так далее по списку. Жизнь вообще должна быть сплошным праздником. Мы это заслужили.

Pilot11

14 февраля это 23 по старому стилю.
не надо подгонять даты! Этак мы до 1917 году придем...