Ох уж эти ряженые казачьи...

UnpluGGed

Давно тётю Таню уже высмеивали за ее казачью медслужбу генеральскую, вместе с клоунами различными, но всё ей было ни по чём. Тут еще и лохов искать стала:

В Москве задержали так называемую лжегенеральшу - её подозревают в торговле государственными должностями. Татьяна Коцюбинская представлялась генерал-полковником, лидером женского казачьего движения и даже героем Социалистического труда. И предприниматели верили, что такая солидная женщина поможет занять им высокий пост - за солидное вознаграждение.

Медали и звания в ассортименте. Содержимого сумочки этой дамы хватило бы, чтобы наградить половину роты. Удостоверения к орденам, разумеется, фальшивые. Для тех, кого нагрудные знаки не интересовали, у мошенницы имелись другие, не менее заманчивые предложения.

«Злоумышленница предложила предпринимателю за 100 тысяч долларов США пост начальника отдела в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 50 по Москве. В ходе оперативного эксперимента лжегенеральша была задержана в одном из ресторанов Москвы при получении части незаконного вознаграждения в размере 1,5 миллионов рублей», - сообщил сотрудник пресс-службы МВД РФ Владимир Коновалов.

Себя продавец должностей тоже не обидела. Генерал-полковник медицинской службы, лидер женского казачьего движения России, герой Соцтруда - ну как такой не поверить? Правда, всё это, говорят оперативники, с приставкой «лже». Единственное, что было настоящее у Татьяны Коцюбинской, это печать.

Торговля должностями в последнее время весьма распространена у мошенников. Этот господин весьма почтенного вида тоже генерал. И тоже ненастоящий. Хотя роль свою играл безупречно. Бизнесмен, которому он предлагал пост вице губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, проходимцу поверил и даже успел передать 500 тысяч евро. Спектакль на самом интересном месте прервали оперативники.

Как жертвы обмана могли принять еще одного мошенника за генерал-лейтенанта, полицейские не понимают до сих пор. Михаил Давидович, который якобы мог помочь занять высокий пост, выиграть тендер или даже закрыть уголовное дело, был судим уже четырежды - за кражу, мошенничество и подделку документов. Чтобы произвести впечатление на клиентов, аферист снял офис рядом с Генштабом, а на встречи всегда приходил в форме. Но, как и его коллеги-мошенники, никакого реального содействия оказать был не в состоянии, надеясь скрыться сразу же после получения денег.

http://ria.ru/tv_society/20130227/924944934.html с видео

еще до гурту: http://zema.su/blog/o-kazachikh-generalakh-i-vyshe-po-chinu

maksway

нормально так, до 10 лет лишения свободы, отпустили по подписку..

буй

Преступление не несёт общественной опастности.

UnpluGGed

отпустили по подписку..
почитать что об ей думают в тырнетах 😊

SashaAn


сидящий на стуле

тирпилы сами уроды.Должностей им захотелось,орденов.......Вот и нашлись плахиши каторые и медаль и ксиву тебе дадут)))))Вдумайтесь--это ж юмор...

skif11

Психически нездоровая по жизни, а тут подработать решил... Слава Богу, что времена подобных аферистов и клоунов уходят.

jack-knife

UnpluGGed
Генерал-полковник медицинской службы
Сдается мне, что женщин генералов в российской армии не существует. Тем более генерал-полковников. В Советской их точно не было.

UnpluGGed

Хы хы...
Я точно знаю одну - Это Валентина Терешкова. В Советской Армии точно она.

А вот на сегодня, все пелодге вроде только по внутренностям.

UnpluGGed

Хотя, Терешкова же уже в РФ генералом стала. ДА

skif11

Медицинских генерал-полковников не бывает. тем более казачьих. Высшее казачье звание - казачий генерал, присваивается президентом. Их всего по-моему шесть или семь.

jack-knife

UnpluGGed
Это Валентина Терешкова
"Валентина Терешкова - первая в истории Российской армии женщина-генерал." цитата из Википедии. С 1995г. То есть, и в самом деле РА.
skif11
Медицинских генерал-полковников
Таки есть звание "генерал-полковник медицинской службы" и даже в РА они в наличии. Что удивительно, было звание "генерал-полковник ветеринарной службы". Интересно, за какие заслуги его бы присваивали?

Гость 78

А кто точно уверен что данная дама не была реальным посредником при продаже должностей...

ss_2003

jack-knife
Сдается мне, что женщин генералов в российской армии не существует.
так в сереале След, там баба начальница паталогоанатом допросы ведет, так у неё чины какие-то.

SPAC

А кто точно уверен что данная дама не была реальным посредником при продаже должностей...
Хороший вопрос! Судя по количеству подобных персонажей http://zema.su/blog/o-kazachikh-generalakh-i-vyshe-po-chinu это довольно распространенный бизнес, и при таких масштабах не мог оставаться незамеченным спецслужбами. Однако, команду "фас" дали только в отношении считанных едениц лжегенералов.

zubrilov

и при таких масштабах не мог оставаться незамеченным спецслужбами. Однако, команду "фас" дали только в отношении считанных едениц лжегенералов.
Так в доле наверное.

SPAC

zubrilov
Так в доле наверное.
Если судить по тому, что почти все псевдо-"ксивы" какое то время "работают", и только после "наполнения рынка" становятся "поддельными", то...

jack-knife

ss_2003
так в сереале След, там баба начальница паталогоанатом допросы ведет, так у неё чины какие-то.
Этот сериал "фантастический". Нет такого агентства ни в одном министерстве РФ, поэтому "баба-начальница" может быть, хоть маршалом, хоть генералиссимусом. Кроме того, эксперты не имеют права вести оперативную деятельность с задержаниями и предъявлением обвинения. Этак скоро они и судить начнут:-)

Nagant

таких медалек с удостоверениями валом по 200 руб

Shizakroid

SPAC
Судя по количеству подобных персонажей
благодарю за такую годную ссыль, давненько так не ржал. Каюсь, где то посередине материала сам был одержим гордыней создать собственное "Балтийское казачье войско", и самоназначится скромно- атаманом в чине полковника (конечно были мысли назвать себя ВЕРХОВНЫМ КАНЦЛЕРОМ и ГЕНЕРАЛИССИМУСОМ ВСЕЯ БАЛТИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА, но нужно же ведь самому куда то расти) 😊

skif11

Думаю, что за присвоение себе чинов надо сажать. А то как у Гашека: он признался что пришил себе нашивки вольноопределяющегося в пьяном виде, а не спорол, потому как с тех пор не был трезвым

jack-knife

skif11
за присвоение себе чинов надо сажать.
Так есть же статья в УК. Сажать однозначно. Кстати, Гашек один из любимых авторов, но так запросто цитировать не получается, респект.

Hekpac

Добавлю мнение казака - Бориса Алмазова (первый атаман "Невской станицы"):

"Нет в казачестве никакого разлада. Есть казаки по национальности, которые друг друга знают и с ужасом смотрят на то, что происходит. А то, что сейчас происходит в Петербурге, никакого отношения к казакам вообще не имеет.

Я считаю, что казаки - это неотъемлемая часть русского народа, называемая во всех справочниках «субэтнос». Существует народ. Сейчас, к сожалению, уже малый народ - казаки. До революции казаков было в Российской империи 4 миллиона 430 тысяч. После Гражданской войны и расказачивания осталось 10 процентов.
Сегодня, если опираться на цифры переписи, - казаков 69 тысяч. Это тех, кто считает себя народом.
По оценке же президентской администрации, казаков в России 7 миллионов. Столько и в империи не было! Чтобы достичь такой численности, казаки почкованием должны были размножиться.

Сейчас коренное казачество в традиционных местах проживания находится в чудовищном положении. Его просто вырезают: Ставропольский край, Краснодарский край. Про Терек я уже просто помалкиваю.

То, что сейчас происходит, - мотивированное сверху дальнейшее уничтожение казачества. И невероятное количество негодяев, в том числе и чиновников, промышляет за счет этой всей казачьей декорации. Сделано сознательно: создание плавающих центров, создание плавающих организаций, реестры какие-то, записывающие в «казаки» непонятно кого. Полагаю, что казакам возродиться не дадут. Возможно, потому что это «единственная часть русского народа», как сказал Троцкий, «способная к самоорганизации». Поэтому надо нарисовать выдуманных казаков из реестра, которые никуда самоорганизовываться не будут.

Женщина в брюках, в мундире казачьем, с погонами, в атаманах - это нонсенс. В станице заплевали бы, будь там казаки в большинстве. «Не видал я черта на свинье, а бабу в атаманах» - пословица народная. Атаман - отец воинам. Женщина не может быть отцом.

А думаю я достаточно просто: если казаков официально признают субэтносом - это решит нашу главную проблему. Законодательная база существует. Есть закон о национально-культурной автономии (который сейчас везде нарушается) и существует закон о местном самоуправлении. Хотите у себя в станице ввести атаманское правление - собирайте сход, вводите, кто вам мешает? Вперед! Это если казаки народ. А если казаки - это нечто непонятное, то остаются клоунские патрули и ансамбль «Рашен балалайка».

На мой взгляд, возрождение казачества возможно только национальное, религиозное, культурное. Всё. Остальным должно заниматься государство, а государству должны служить граждане - граждане, вне зависимости от национальности, пола и вероисповедания. В том числе и казаки".

Полностью по ссылке http://www.fontanka.ru/2013/02/19/143/

skif11

Я не точно цитирую, примерно. А вот по пациентке:http://ruskline.ru/news_rl/2013/03/01/atamangeneralsha/