забухал товарищ

mutantt

в общем товарищ мой пьет по черному уже 2 месяца,потерял человеческий облик, подскажите пожалуйста как определить его в какую ни будь психушку на месяцок, что бы под присмотром был и не сбежал никуда, что бы перед кодировкой вся дрянь алкогольная из него вышла. Может есть в Питере какая ни будь служба по борьбе с алкоголиками.

rettion

Может есть в Питере какая ни будь служба по борьбе с алкоголиками.

5е отделение в Бехтерева.

http://bekhterev.ru/index.php?cid=11

буй

как определить
Человек офиц дееспособен ?
Ну и как его без согласия определить в психушку......
Только по поступкам.

rettion

буй
Ну и как его без согласия определить в психушку......

если не хочет и не согласен, есть еще дачный стационар 😛

нужен всего лишь знакомый нарколог, удаленное местечко
и немного насилия 😀

но это уже эксклюзив от хороших друзей и только для хороших друзей.
но помогало.

буй

Вопрос то конкретно задан, в психушку.
А они частными не бывают. 😊

rettion

А они частными не бывают.

бывают и еще как. 😊
только это несколько за пределами правового поля.
не знаю как сейчас, а еще лет пять назад таким образом людей снимали с геры.
а алкашка вообще фигня.
особенно если не рецидив у запойного, а просто первый залет ввиду каких то неурядиц.

duh1958

rettion
особенно если не рецидив у запойного, а просто первый залет ввиду каких то неурядиц.

В точку.У меня приятеля жена сдаёт пару раз в год в Бехтерева на Пилютова,5 дней и как огурец.Только денег стоит

Добрый человек

mutantt
в общем товарищ мой пьет по черному уже 2 месяца,потерял человеческий облик, подскажите пожалуйста как определить его в какую ни будь психушку на месяцок, что бы под присмотром был и не сбежал никуда, что бы перед кодировкой вся дрянь алкогольная из него вышла. Может есть в Питере какая ни будь служба по борьбе с алкоголиками.

Определить человека в психушку не просто, а очень просто.

В том случае, когда я этим занимался по просьбе знакомой год назад,
человек был не пьющий,
а выживший из ума на старости лет.
Формально ни на каких учётах у психиатра не состоял,
следовательно был дееспособен, выглядил вобщем адекватно
только были небольшие проблемы с памятью:
включал газ на кухне, а спичку зажечь забывал, с водой и электричеством в квартире тоже не очень справлялся.

Отправка в психушку заняла у меня всего полдня.
Больше всего меня удивило, что никто ни разу не спросил у меня мои документы.
Первым делом заехал к участковому психиатру, объяснил ситуацию и спросил что можно сделать, приём уже был закончен, договорились с доктором, отвёз его домой к этому человеку.
Он порасспрашивал человека, заполнил бумаги, оставил их на столе и сказал позвонить и вызвать скорую помощь.
Там ещё проблема была в том, что было разбито лицо у человека(упал в квартире)
Приехала скорая помощь, сказали, что с разбитым лицом и необработанной раной в псих. диспансер не возьмут.
Поехали в травму, зашили,вернулись в квартиру и позвонили опять в скорую.
Через пару часов приехала скорая псих. помощь и забрали человека.
Спросил куда отвезут и когда можно навестить.

Ни разу никто не спросил документы и не поинтересовался кто я и кем прихожусь этому человеку.
Наверное с пьющим можно по такому же сценарию делать.
Если хотите отправить в стационар, нужно начать с районного психиатра по месту прописки человека, он наверняка подскажет варианты действий.

тропинка

ДЧ, Вам не говорили, что стиль изложения Веллера напоминает? 😀

буй

бывают и еще как
Про криминал то зачем ...
Я про него больше знаю, чем про конституцию,только думаю вопрос всёже про законные способы.

AlexPit

Законным способом, из запоя - даже на отделение без согласия не могут положить. И задержать там не могут- не имеют права. По знакомству- обычно решают вопрос.

Добрый человек

тропинка
ДЧ, Вам не говорили, что стиль изложения Веллера напоминает? 😀
Нет, Вы первый.

rettion

буй
думаю вопрос всёже про законные способы.

мне просто показалось что главный вопрос - как кореша из запоя вытащить ? 😛

Добрый человек

AlexPit
Законным способом, из запоя - даже на отделение без согласия не могут положить. И задержать там не могут- не имеют права. По знакомству- обычно решают вопрос.

Это наверное всё же зависит от психического состояния человека в запое,
если допился до маниакально депрессивного психоза и партизанской борьбы с пришельцами, запросто положат.
Границы состояния когда уже больной и когда ещё нет
очень мутные,
так что при желании положить в больницу пьющего или пожилого человека совершенно не проблема.
Было бы только желание.

duh1958

Добрый человек
Было бы только желание.

И деньги...

Добрый человек

rettion

мне просто показалось что главный вопрос - как кореша из запоя вытащить ? 😛

Может быть я ошибаюсь, но мне показалось главный вопрос как человека в больницу положить.

По моему скромному мнению из запоя выбраться или совсем
завязать только сам человек может.
Чем больше возишься и нянчишься с алкоголиком/наркоманом
тем больше вредишь ему и поощряешь его пристрастия.
Ему ведь в кайф что с ним нянчаться и берут на себя его проблемы.
Только жёстко послав человека на хер и предложив ему самому карабкаться из этого дерьма можно помочь ему.
Это ведь его жизнь и он имеет право жить как хочет, например спиться.

AlexPit

Добрый человек
если допился до маниакально депрессивного психоза и партизанской борьбы с пришельцами, запросто положат.
Нет, проверено. Приезжают человек говорит идите нахер меня все устраивает. вот паспорт вот он я, пью себе в удовольствие. с вами ехать не хочу, укол не хочу всем пока- и все абзац, идиотская тупиковая ситуация. В том году с ней столкнулся по просьбе знакомых, много пообщался и с врачами и выездными группами на эту тему- решается либо силовыми методами, либо по-знакомству. Понятно что за деньги в любом варианте, причем иногда совсем за немаленькие.

TrulleTrupp

14 февраля похоронил друга,который умер от той же самой напасти,не помогли ни уговоры друзей и близких,не угрозы.Ваш друг бросит пить,только тогда,когда сам этого захочет,вы ему ни чем не поможете,к моему глубокому сожалению(((

AlexPit

Не согласен насчет "только сам и бросит". Не один мой знакомый- пока в завязке отличный человек. как первые сто грамм- все запой и нечеловеческий облик.И так регулярно. В таком состоянии никто ни с чем завязать не может, надо тупо вытаскивать и кодировать или подшивать. да пусть на какой-то срок, даже на недолгий. Все равно только так. А умные советы на тему бросить самому и так далее- тут не работают. Для начала в таком случае надо просто протрезветь- а это обычно и есть основная проблема, не остановиться.

Добрый человек

duh1958
И деньги...

За деньги можно и здорового в психушку отправить.
Есть у меня такие примеры, там из-за двух квартир
возня с их владельцем серьёзная была, с психушкой, судами, опекой и прочими радостями.
Там да, за деньги один дальний родственник отправил человека на Пряжку, пытался прибрать его жильё и если бы другие родственники не зашевелились, так бы всё и ушло.

А в том случае, про который я писал, я ни копейки не заплатил.
Вся моя благодарность районному доктору была в том, что я его на машине свозил по адресу и потом домой отвёз.

Добрый человек

AlexPit
Нет, проверено. Приезжают человек говорит идите нахер меня все устраивает. вот паспорт вот он я, пью себе в удовольствие. с вами ехать не хочу, укол не хочу всем пока- и все абзац, идиотская тупиковая ситуация. В том году с ней столкнулся по просьбе знакомых, много пообщался и с врачами и выездными группами на эту тему- решается либо силовыми методами, либо по-знакомству. Понятно что за деньги в любом варианте, причем иногда совсем за немаленькие.

Наверное по разному бывает.

TrulleTrupp

"Для начала в таком случае надо просто протрезветь" пока сам не захочешь-не бросишь.кодировка помогает,но опять же не всем.иногда это просто "отдаляет" неизбежное.имхо.

rettion

AlexPit
Не согласен насчет "только сам и бросит". Не один мой знакомый- пока в завязке отличный человек. как первые сто грамм- все запой и нечеловеческий облик.И так регулярно. В таком состоянии никто ни с чем завязать не может, надо тупо вытаскивать и кодировать или подшивать. да пусть на какой-то срок, даже на недолгий. Все равно только так. А умные советы на тему бросить самому и так далее- тут не работают. Для начала в таком случае надо просто протрезветь- а это обычно и есть основная проблема, не остановиться.

+1

чтобы дойти до мысли завязки нужно быть в адекватном состоянии.
а на фоне депрессухи и бодуна хочется только еще накатить шоб отпустило.

в свое время не одного человека силком снимали и с геры и с алкашки. помогало. многим не навсегда, но был бы шанс даден.

TrulleTrupp

но иногда понимаешь,что не успел помочь(((((23 марта 40 дней,Лёха-мы помним.

maksway

буй
Вопрос то конкретно задан, в психушку.
А они частными не бывают. 😊

За деньги бывает все!

буй

Зачем он меня провацирует ? 😊

Вы не ту компанию решили подобрать своему пьющему другу,
он может стать как говориться своим в заведении.
Дурному научиться быстро. 😀
.

chiko-dag

че там на дне стакана лежит такого ?Ни разу в жизни не пил .

буй

Ни разу в жизни не пил .
Однако.....
А с девками как ,цылывался ? 😊

madmax

про курево Марк Твен говорил "бросить курить - это просто! я сам сто раз бросал!"

mutantt

Большое спасибо всем отозвавшимся, пить , парень сам не бросит, нужен мощный стресс и полный за ним контроль, сейчас лишился парень работы и контроля за ним никакого, так как с женой он уже давно в разводе, поэтому и боюсь за него, так как "квартирщики" уже начали крутиться вокруг него, В общем чувствую, что мы его скоро потеряем. Еще раз всем спасибо за советы.

Добрый человек

mutantt
... боюсь за него, так как "квартирщики" уже начали крутиться вокруг него, В общем чувствую, что мы его скоро потеряем....

Так вот на эту тему и поговорите с ним.
Страх оказаться бомжом или закопанным в канаве отрезвляет.

mutantt

Разговоров было разговорено много, не человек он уже, а существо в котором жизнь еле теплится.Мы бывшие его коллеги, 3 человека, хотим скинуться на лечение, вроде бы наш директор обещал подкинуть тысченок 15 , попробуем бехтерева, просто начать нужно с чего то, у всех ведь и свои дела есть, многим пофиг на бывшего коллегу, хотя когда у нас работал инженером строителем все им пользовались по полной

maksway

Ни разу в жизни не пил .
А с девками как ,цылывался ?
В десна бахался 😀

Antidot

Да ну нафиг. Тошнит читать - взрослые люди, а проблемы какие-то детские. Если чел пьет или наркоманит - то пусть сдохнет, туда ему и дорога. Достойные люди работают на 3 работах что бы семью прокормить - и пива бокал им в радость - ибо денег лишних нет. А если какая-то гниль имеет возможность бухать или колоться - то нехер на них тратить силы и бабло. А если тратите - то не лезьте с этой мерзостью на форум - типа "бедный, бухает - как спасти несчастного?". По мне так чел, который бухает и впадает в неадекватное состояние - это не человек, а гниль. Он только тратит деньги и силы близких и друзей, при этом ничего полезного в этот мир не принося.
Чем больше нариков и алкашей сдохнет - тем лучше будет для всех; и для их несчастных близких - тоже. А если хотите сюсюкаться с этими тварями - то занимайтесь этим молча, без "официоза".

CheRA

Чем больше нариков и алкашей сдохнет - тем лучше будет для всех
Дай бог Вам никогда не начать бухать.
Разные бывают ситуации. И пьют по разному. И не все пьющие-гниль.

mutantt

Да ну нафиг. Тошнит читать - взрослые люди, а проблемы какие-то детские. Если чел пьет или наркоманит - то пусть сдохнет, туда ему и дорога. Достойные люди работают на 3 работах что бы семью прокормить - и пива бокал им в радость - ибо денег лишних нет. А если какая-то гниль имеет возможность бухать или колоться - то нехер на них тратить силы и бабло. А если тратите - то не лезьте с этой мерзостью на форум - типа "бедный, бухает - как спасти несчастного?". По мне так чел, который бухает и впадает в неадекватное состояние - это не человек, а гниль. Он только тратит деньги и силы близких и друзей, при этом ничего полезного в этот мир не принося.
Чем больше нариков и алкашей сдохнет - тем лучше будет для всех; и для их несчастных близких - тоже. А если хотите сюсюкаться с этими тварями - то занимайтесь этим молча, без "официоза".

Уважаемый,я тут задал в общем то конкретный вопрос о алгоритме действий в данной ситуации, и получил от нормальных людей практические рекомендации, за что им огромное спасибо!!! Тема создавалась не для того что бы Вы высказывали свое личное отношение к больным людям и лили тут свою блевотину...

CheRA

Из запоя легко выводят. Капельницу прям на дому. Снотворное. Поспал сутки-проснулся... покормить его, в баньку попарить и главное одного не оставлять и занятие ему найти чтоб без дела руки к стакану не тянулись, побольше позитива, чтоб человек увидел, что и без бухла прикольно жить, ну и лучше конечно подшить, чтоб еще страх был , что кони двинет.
Удачи.

Pilot11

че там на дне стакана лежит такого ?Ни разу в жизни не пил .
а че там на дне баяна? ни разу не ширялся!

tamplier.76

Из запоя легко выводят. Капельницу прям на дому. Снотворное. Поспал сутки-проснулся... покормить его, в баньку попарить и главное одного не оставлять и занятие ему найти чтоб без дела руки к стакану не тянулись, побольше позитива, чтоб человек увидел, что и без бухла прикольно жить, ну и лучше конечно подшить, чтоб еще страх был , что кони двинет.Удачи

😊 😊 😊
Сам когда то этим занимался на платной скорой. И быстро, и денежно. И удобно - через неделю две опять вызывают.
Так что насчет легко улыбнуло

CheRA

Так что насчет легко улыбнуло
Легко избавить от физической тяги похмелиться и продолжать так много дней. Сложнее психологически подвести человека к тому, что ему пить не надо. А для этого нужно чтоб он четко понял: Что он хочет получить от синьки? Получает ли он это в запланированном им объеме? Ну и помочь ему получить это не бухая, т.е. получить кайф от жизни, а не от затуманенности мозга. Часто помогает адреналин(тоже ещё тот наркотик))), получаемый от экстремальных видов спорта.

Danzih

Сам ходил краем, знаю не понаслышке, но соскочил самостоятельно - сын родился и меня как током йо... ударило. Тут от человека зависит.
Если совсем неадекват, но помочь очень хочется - вывозить на дачу, пристёгивать наручниками и ждать месяц не меньше пока вся дурь выйдет из организма. Потом подшивать. Других вариантов не вижу.
В дурке, как правильно заметили, только хуже будет. Это психологически другой этап - человек может совсем на себя рукой махнуть + окружение соответствующее - персонажи гораздо хуже чем наш пациент и это укрепит его в мысли, что он-то ещё ого-го и можно ещё бухать и бухать.
У самого брат сгорел. Страшно это.

Pilot11

ну что? соскочил товарищ с синьки?

maksway

ну что? соскочил товарищ с синьки?
"Ну тогда мы едем к вам?" 😊

Ursvamp

если на синьку хорошо подсесть - то соскочить сложнее чем с черняги. У мну этой публики перед глазами сотни прошли... Собственно, всё чего с глубоким алконавтом удается сделать - чтоб не пил даже капли, но внутри себя желание не убить. Если внешний или внутренний запрет падает - начинают синячить опять.
Желание можно только заменить, но личность свободной уже не станет.

CheRA

Желание можно только заменить
Это не только к синьке относится. Это ко всему от чего получают кайф, будь то наркотики, синька, игромания или что-то еще. Надо дать человеку безобидный, а лучше полезный кайф...я ж говорю...экстр. виды спорта. От того что ты понимаешь, что вот вот можешь шею сломать, а не ломаешь...кайф неописуемый... АДРЕНАЛИН-лучший наркотик.

Ursvamp

Насчет спорта не знаю, а вот секты бывших нарков и синяков так ломают, что им уже ничего не надо - но за секту теперь горой. Собственно, замена одного другим для здоровья полезней, а вот свободного человека так и не получится.

madmax

видел как двоих снимали с этого дела, уже больше 10 лет прошло, и ни ни... сами не хотят.. не лезет..
помню только, что дорогой очень вариант был, но эффект 100%

mutantt

Закодировали товарища в Бехтерев центре на Летчика Пилютова, сделали ему самую дорогую кодировку на год (5700р какая то двойная послойная транслокация) уже неделю не пьет, посмотрим , что будет дальше...

mutantt

Сейчас работу ему ищем, инженер-строитель он

tamplier.76

5700р какая то двойная послойная транслокация

😊 😊 😊

Что ни говори, а у ребят с бехтеревки с юмором все хорошо.

"Транслока́ция - тип хромосомных мутаций, при которых происходит перенос участка хромосомы на негомологичную хромосому. Отдельно выделяют реципрокные транслокации, при которых происходит взаимный обмен участками между хромосомами...

И классику отечественного кинематографа знают.
".И если ты думаешь, что эта хрень не трансклюкатор 😊 😊 😊

Pilot11

duh1958

tamplier.76
трансклюкатор

У меня приятелю делали,я валялсо 😊Надевают сетку на бощку,вводят внутревенно типа подшивки,а потом дают лизнуть спирта.Начинается реакция,человек задыхается,его выводят.ну а дальше ясно:выпьешь умрёшь.Хотя через пару часов можно бухать,только в путь

tamplier.76

В общем так, но схема сложнее. Вводят препарат типа никотинки, который ощущается человеком с чувства жара под кожей, легкой дурноты и т.д. Потом разговоры в стиле " и если ты думаешь, сука что это не транслюкатор" - "крутое генетически модифицированное лекарство - антидот к алкоголю- прислали сегодня вертолетом из франции"... Вообщем выпьеш спирта - умрешь...
Дальше подопытному дают глотнуть спирта, а медсестра незаметно в капельницу вводит небольшую дозу короткого миорелаксанта.
Ну а дальше все как описали ...

Самое смешное, я думал что эта хрень осталась далеко в девяностых, а оказывается нет, еще кого то разводят на " послойную транслокацию"

duh1958

tamplier.76
Самое смешное, я думал что эта хрень осталась далеко в девяностых,
и что,вы думали,что этим ублюдкам наркологам надо что то выдумывать?При себестоимости 500 рублей навар 5700?Где ж бывает лучше?

mutantt

хорошо, что интернета у многих алкашей нет.

ersh2000

Помогли человеку,и очень правильно сделали.Я когда работу потерял, на неделю забухал (много чего ещё наложилось)не долго думал что делать,реально понемал,затягивает,вызвал врача,лёг под капельницу,через неделю подшился.Всем доброго здоровья.

stilet 8691

Если человек ОФИЦИАЛЬНО не признан недееспособным ( с постановкой на учет , опекунством и т.д.),принудительная (без его согласия)госпитализация в наркологический-психиатрический стационар возможна только в том случае ,если его поведение РЕАЛЬНО представляет опастность для окружающих или его самого. И то ,через 3 дня должна быть комиссия ,где помимо психиатров-наркологов ДОЛЖНЫ присутствовать близкие родственники или гос.представители госпитализированного ,где принимается решение о дальнейшей тактике лечения. Все сомнения - в "пользу" пациента... Спасибо "правозащитникам" в 90-х ,многие из которых действительно... Ну , вы поняли.) Пишу не с потолка ,и по работе сталкиваюсь , и лично получил пациентское "спасибо" с занесением в пузо.(