сбор подписей за полный рабочий день гос.служащих и работников мед.учреждений

programmist15

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=753

Гос.служащие и работники медицинский учреждений имеют продолжительность рабочего дня заметно меньше, чем простые граждане, что не мешает им в день перед праздничным днем значительно сокращать рабочее время, создавая тем самым невозможность нормального исполнения ими своих должностных обязанностей и обеспечения доступности предоставляемых ими услуг гражданам.
В результате, такой подход приводит к невозможности граждан получить доступ к гос.услугам или медицинскому обеспечению в день перед праздничным.
Граждане, подписавшиеся под этой петицией считают, что гос.служащие и работники медицинских учреждений в дни, предшествующие праздничным, должны работать в полном объеме. Какое-либо желание оплачивать из собственных налогов дополнительное время отдыха для данных лиц у граждан Российской Федерации отсутствует.

zubrilov

programmist15
Гос.служащие и работники медицинский учреждений имеют продолжительность рабочего дня заметно меньше, чем простые граждане
Где это Вы такое заметили?

Garry 357

Топикстартер в весеннем бреду.
Ему самому пора работать в полном объёме, а не штаны за компом просиживать - подписи собирать.

Or

programmist15
Гос.служащие и работники медицинский учреждений
Какая-то фигня. почему через "И" я так понимаю есть желание заставить работать "по полной" мед работников не являющихся госслужащими. и соответсвенно не содержащихся на налоги?
programmist15
Какое-либо желание оплачивать из собственных налогов дополнительное время отдыха для данных лиц у граждан Российской Федерации отсутствует.
Люди рпаботают в соответсвии с действующим законодательством. В соответствии с ним они имеют право на ... Что собственно и подчёркивается в их трудовых договорах (отсылкой к кодексу и законам). ровно за это граждане россии и платят деньги (налоги). Если они хотят изменить у работников продолжительность их труда то они должны платить больше.

punker1983

угу то-то налоговая работает с 9 до 18
то что прием не весь день это другой разговор

-miksa-

у меня жена работает в мед. учреждении - завтра рабочий день (клиника частная правда)

Shizakroid

programmist15
Какое-либо желание оплачивать из собственных налогов дополнительное время отдыха для данных лиц у граждан Российской Федерации отсутствует.
Отлично, только пускай государство достойно оплачивает труд, раз в пять-шесть выше чем сейчас при прежней нагрузке. А то привыкли дармоеды- халявщики получать почти на халяву то, за что в других странах платят очень и очень много.
Не нравится режим работы государственной?- Иди в платную клинику.

z-zebra

Shizakroid
Не нравится режим работы государственной?- Иди в платную клинику.
Во-во.
ДМС - наше все.

А так оказывать бесплатную мед.помощь в объеме ОМС, чтобы не сдох. 😀

ЗЫ. Меня на работе заДМСили.

Garry 357

Здравый подход.
+1

stilet 8691

Вспомнилась почему-то управдом-активистка из "Бриллиантовой руки"...))) А прикидывает уважаемый топикстартер ,как хирург посередине экстренной операции смотрит на часы и со словами "Мой рабочий день закончен !" идет пить пиво...))) Все по КЗоТ !)

xytaxis

поддержавших всего: 4, сегодня: 0
😀 😀 😀

Святос

Shizakroid
пускай государство достойно оплачивает труд
Быть может большинство научится ДОСТОЙНО работать за нынещние деньги? Откуда вообще взялась мысль, что при большой зарплате человек работает лучше??????????? Смысл платить больше человеку который плохо работает?

Shizakroid

Святос
Откуда вообще взялась мысль, что при большой зарплате человек работает лучше?
т.е. вы согласны работать так же как и сейчас и за меньшие деньги? Передать это на вашу работу что вы готовы вкалывать так же и за половину?
Святос
Смысл платить больше человеку который плохо работает?
что в вашем понятии "плохо"?
Святос
Быть может большинство научится ДОСТОЙНО работать за нынещние деньги?
значит считаете что восстановление здоровья стоит так же как работа в Макдаке? Тяжкое наследие совка, при котором считалось что вдруг врач с чего то должен вкалывать в две смены за гроши проходит.

z-zebra

Святос
Быть может большинство научится ДОСТОЙНО работать за нынещние деньги?
Летела ракета, упала в болото.
Какая зарплата - такая работа.

При таком подходе можно и за похлебку работать. А нахрена больше?

Kroker

Не многих врачей втыкает за нищенские деньги сидеть полный рабочий день.
Как правило после обеда персонал больниц начинает испарятся. В часа три остается только дежурный персонал. Да, они в наглую сваливают, и как правило все руководство в курсе. Сейчас им дают "голую" зп. Ещё при Вале было куча надбавок и премий, сейчас фиг. Сейчас финансирование мед уч перевели непосредственно из москвы, потому денег не просто нет, а вообще нет.. Почти в каждой больнице катастрофически не хватает персонала.
Да, мы вроде как платим налоги итп, но видимо эти деньги не доходят до врачей или используют их не по назначению.. Короче я за то, что бы денег врачам платили, а уж потом с них чего то спрашивали..

xytaxis

Shizakroid
значит считаете что восстановление здоровья стоит так же как работа в Макдаке?

Ну у них же одинаковое количество часов-смен. значит и получать должны одинаково по мнению некоторых. а ваще макдаковцам надо больше платить, бутербродами недовольных меньше чем здоровьем.
гыгы

Danzih

на здравоохранение, образование, культуру и пр. "глупости" вместе взятые - в бюджете заложено гораздо меньше чем на ОПП.
странно, что ещё вообще что-то работает

UnpluGGed

Гос.служащие и работники медицинский учреждений имеют продолжительность рабочего дня заметно меньше, чем простые граждане
Очередной дебильный бред. Писак на дыбу.

UnpluGGed

При таком подходе можно и за похлебку работать. А нахрена больше?
Нам повезло не в Северной Корее родиться, исчо 😛

z-zebra

UnpluGGed
Нам повезло не в Северной Корее родиться, исчо
Но некоторые ... сбором подписей подталкивают нас к такому-же. 😞

xytaxis

z-zebra
Но некоторые ... сбором подписей подталкивают нас к такому-же.

всеж дураков не стока много судя по количеству подписавшихся 😊

ДжонДоу

Насчёт медработников я против, а вот за чинуш - за.
А то привыкли, что приём населения 1 день в неделю и то только 2 часа.
Что они там дальше делают - фигзнает, небось спят.
А в приёмные часы смертоубийство творится.
Организовано это явно неспроста - тут же появляются некие личности, предлагая за мзду решить вопрос без очереди. И ведь решают.

z-zebra

xytaxis
всеж дураков не стока много судя по количеству подписавшихся
А может, это перепись идиотов? 😀

Святос

ЛОдырь и лентяй никогда не будет работать сколько бы не плати ему. А мастеру своего дела всегда платят больше чем серой невыразительной массе.Серой невыразительной массе, отбывающей как она считает трудовую повинность, совсем не хочется платить много.

z-zebra

Святос
совсем не хочется платить много.
А что, кто-то заставляет? 😛ipec:

Святос

Серая масса, нытьем по типу того что она достойна большого

z-zebra

Святос
Серая масса, нытьем по типу того что она достойна большого
Вы-то какое отношение имеете к этому?

Вы уж врачей и учителей не трогайте, у них зарплата маленькая, а спрос поболе будет, чем у остальных.

Святос

к серой массе? боже упаси! А что прям так все врачи и учителя являются отличными работниками? И так кстати если не в курсе учитель математики с стажем 7 лет нагруженный классной работой и 32 часами в неделю получает 60-70тыр. Обычная школа. В городской больнице прктикующий хирург оклад с надбавками и т.д. 80 и более То есть неплохо быть врачом и учителем. И вот при таких окладах находятся деятели которые не желают особо работать. Отбывая в рабочее время повинность. Врач на приеме бегающий через каждые 15 минут курить на 15 минут. Ставящий неточный диагноз назначающий ненужные обследования и лекарства. Учитель монотонным голосом читащий учебный материал не отвечающий на вопросы детей Как знакомая картина? Есть желание таким платить деньги вообще?

Святос

а вот насчёт спроса не согласен с вами Нет спроса с них Много ли вы слышали про заведенные уголовные дела на врачей в связи с неправильным лечением? Страховым компаниям это изредка удается а простому гражданину? Или вы слышали про учителей выгнанных с работы в связи с несоответсвием должности и не однакраатное

z-zebra

Святос
В городской больнице прктикующий хирург оклад с надбавками и т.д. 80 и более
А вот у меня другие цифры. Раза в три меньше. А то и в 4.
Причем из разных источников. Начиная от врача СЭС и заканчивая врачом приемного покоя.

Святос
учитель математики с стажем 7 лет нагруженный классной работой и 32 часами в неделю получает 60-70тыр. Обычная школа.
С учителями женческого полу не общался, поэтому ничего сказать не могу.
Святос
Много ли вы слышали про заведенные уголовные дела на врачей в связи с неправильным лечением?
Что-то проскакивало в новостях. Давно. Я не слежу за этим, поэтому мне тяжело Вам ответить.

А это средняя зарплата врачей
Очень совпадает с моими данными

А вот тоже учитель, но нифига не 60 тыр.

Мы, наверное, в разных странах живем.

UnpluGGed

А у меня есть личная статистика.
Мои земляки. Отец хирург, лучший друг моего отца. Частная (теперь уже) клиника, оклад 250 т.р. (на г.с. получал В ДВА раза меньше), опыт 32 года. Его старший сын, на год младше меня, проводил операцию моему отцу, зп 180 т.р. парню 30 лет. Школа-мед-работа. Опыт можно пронять, при желании. Младший, 3 года опыта. ЗП больше 150 (он не уточнял, но сказал, что выходит больше). Хирурги от Бога, еще когда они мелкими были (младший уж совсем, а старший не на так много младше меня) родители брали нас на охоты и их отец уже тогда даже на медведях показывал что как работает и происходит в плане анатомии и прочего. Так что врачи врачам рознь. Мы тут про урологов уже разговаривали. Сплав шаманизма и мошенничества в 90% случаев. Вот и почувствуйте разницу.

Святос

z-zebra
А вот тоже учитель, но нифига не 60 тыр.
если внимательно вчитаться то учитель начальной школы вилка от 15-40 говорит как будет работать сколько будет работать столько и получит
z-zebra
А это средняя зарплата врачей
это сравнение еще не точней как средней температуры по больницы. вы бы на том же джобе для приличия вбили бы хирург терапевт невролог я как то меньше 20 тыр с требованием без опыта но с подъемными и малыми часами работы не встречал
UnpluGGed

Мои земляки. Отец хирург, лучший друг моего отца. Частная (теперь уже) клиника, оклад 250 т.р. (на г.с. получал В ДВА раза меньше), опыт 32 года. Его старший сын, на год младше меня, проводил операцию моему отцу, зп 180 т.р. парню 30 лет. Школа-мед-работа. Опыт можно пронять, при желании. Младший, 3 года опыта. ЗП больше 150 (он не уточнял, но сказал, что выходит больше). Хирурги от Бога


Вот я про тоже и говорю надо всего лишь быть профессианалом своего дела и не отлынивать от работы

Юр

По врачам, суммы какие-то завышенные(мягко говоря).(очень мягко говоря).
Имею ввиду практикующих, а не руководящих.

z-zebra

UnpluGGed
А у меня есть личная статистика.
Т.е. это средняя зарплата хирурга по Питеру? Джанилидзе не берем, у нее статус другой, а к примеру, на Костюшко столько же получает хирург?

Святос

Вы не забывайте что зарплата у всех изначально не особо большая у врачей но начинаем плюсовать премии вредность классность допуск к наркоте и т.д. и т.п. включая стаж и в итого совсем не так страшно получается. У учителей примерно такая же ситуация складывается.

Shizakroid

z-zebra
Мы, наверное, в разных странах живем.
Ага, нас занесло в злую параллельную вселенную. Вот так почитаешь и возникают подозрения, что не иначе порчу навели антизарплатную. 😊
Святос
лишь быть профессианалом
и в какой это фирме такого грамотного "профессиАнала" на зарплате держат?
Святос
и в итого совсем не так страшно получается.
Чтоб тебе лет пять "совсем не так страшно получается" работалось.

UnpluGGed

Т.е. это средняя зарплата хирурга по Питеру?
Нет, в Питере только самый старший. Пацаны в Новосибирске.
Сколько получает в Костюшко хирург я не знаю.

Святос

Shizakroid
грамотного "профессиАнала
Признаю описался Бывает! Если так режет слух приношу извинения свои.
Shizakroid

Чтоб тебе лет пять "совсем не так страшно получается" работалось


Вы бы не были так категоричны. Соседка воспитатель в обычном детском саду стаж 7 лет оклад 45тыр. И как то не особо напрягаются люди в курсе во сколько обычно детей просят забирать из садика? Быть может если вас не устраивает ваша зарплата стоит всего лишь повысить свои професссиональные качества.

z-zebra

Святос
Соседка воспитатель в обычном детском саду стаж 7 лет оклад 45тыр.
Не подскажете, в каком это городе такие зарплаты?

Святос

Собянск Сестра в Питере акушер 70тыр

z-zebra

Святос
Сестра в Питере акушер 70тыр
Официально или же столько зарабатывает?
Разницу понимаете?

ЗЫ.
У сотрудника ребенок родился. Всю гинекологию с тех пор он ненавидит. Потому-что заплатил за одно, а получил редкостное Г.
Сказал, что если с нашими связываться- нифига не платить. Деньги возьмут - а делать нифига не будут.
Данные 3-х летней давности.

Святос

Зарплата около 30 но плюс добавки и премии.

Мой личный опыт по рождению ребенка, обыкновенный роддом ничего не платили врачам Все нормально прошло. ПАлата 3-местная ребенок находился с рождения с мамой кроме когда брали на кислородные процедуры на 15 минут в день. Питание нормальное.Стены необлезлые Приносил только сок минералку и пачку печенья. Отношение персонала очень положительное. При родах не присутствовал, хотя и предлагали. Видео по рождению в подарок дали.Душ туалет в палате. При выписке нянечкам подарил цветы и 5тыр дал но это чисто моя инициатива.

Может все таки от отношения человека к работе зависит.