Переезд в Санкт-Петербург!

andreaz

Приветствую уважаемые участники форума,как видно из названия темы собрался переезжать,в топку эту Сибирь,живу в г.Новокузнецк,мне 28лет,семьи нет,работаю водителем в Газпромтрансгаз,работа всем устраивает),иногда машинами приторговываю-покупаю,ремонтирую,гоняю и т.д.,есть квартира 2кмн,машина,но в прошлом году слетал в Питер,влюбился в город в людей и т.д. несколько знакомых тоже живут в Питере.
Так вот в первую очередь хотел узнать по поводу прописки,в интернете ценники на нее от 40т.р.,реально ли сделать её дешевле,может вы подскажете?да плюс еще снять хату надо,а это тоже агентские платить,да как-то совсем не улыбается около 20 отдавать комиссии,нет я с пустыми руками тоже не поеду,но все равно слишком много,второй вопрос-какие местные сайты предоставляют аренду от хозяина,вообще есть такие?
Буду очень признателен в помощи!

Diman823

Аренду от хозяина найти практически нереально.Ищите квартиру на сайте arenda-piter.ru, там можно договориться с агентом на 50%-ю комиссию.Зачем вам постоянная прописка?Сделайте регистрацию-либо с хозяином квартиры договоритесь, либо отпишитесь, как приедите, я вам адресок подкину)))

maksway

Поправка на ветер: практически с любым агентом можно договориться на 50% комиссии, по сути вы кидаете агентство, агент получает свое в любом случае.

ps Регистрация Вам зачем? Квартиру тут планирует покупать?

andreaz

да планирую брать как с работой определюсь,ну мож через годик где-то,да и у меня оружие свое,заново все делать что ли?

Сэмэн

да и у меня оружие свое,заново все делать что ли?
С оружием не проблемма! Ежили до конца срока 2-3 года, не парся! Подойдёт срок переоформления, придёшь в местное районное ЛРО и оформишь на новое место проживания (даже пох ежили временное). Они твоё дело сами из Кузни запросят... Желаю удачи с переездом!

JagdDog

Сэмэн
С оружием не проблемма! Ежили до конца срока 2-3 года, не парся! Подойдёт срок переоформления, придёшь в местное районное ЛРО и оформишь на новое место проживания (даже пох ежили временное). Они твоё дело сами из Кузни запросят... Желаю удачи с переездом!
И вот тут-то может наступить жопа,так как есть определенные сроки в течении которых владелец должен уведомить свой ЛРО о смене места жительства

Сэмэн

есть определенные сроки в течении которых владелец должен уведомить свой ЛРО о смене места жительства
Где Вы это вычитали? Конкретней пжлст!

rom26530

JagdDog
так как есть определенные сроки в течении которых владелец должен уведомить свой ЛРО о смене места жительства
эт точно, меня в свое время реально наказать хотели в псковском лро в абсолютно аналогичной ситуации.

PILOT_SVM

А какие проблемы снять квартиру и сделать временную регистрацию?
В принципе, если перебираться именно сейчас, то работа и стабильный заработок - это главное. Приехать просто на голое место - неразумно.
Ещё вариант (смотря по заработкам на Вашем нынешнем месте) накопить на квартиру, потом переезжать.
Это надёжнее. И с регистрацией нет проблем. Делается всё на раз-два...

JagdDog

Сэмэн
Где Вы это вычитали? Конкретней пжлст!
ч.14 ст.13 ФЗ "Об оружии":
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня их приобретения. При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
(в ред. Федеральных законов от 29.03.2010 N 35-ФЗ, от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

JagdDog

Во избежании дальнейших споров по терминам жительство/регистрация
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гласит:
Ст.20. Место жительства гражданина.
ч.1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Далее есть еще один документ:
'ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ'УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 17.07.1995 N 713 (РЕД. ОТ 11.11.2010).
п.9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: ...
п.10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
-с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
-с собственниками жилых помещений;
п.16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: ...
То есть, место жительства и место регистрации должны совпадать, иначе Вас ожидает:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Ст.19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.
ч.1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Сэмэн

обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Дык, и я о том же:
придёшь в местное районное ЛРО и оформишь на новое место проживания
Получи временную (постоянную) прописку и оформляйся... Я пол года в Питере прожил до постоянной прописки. Оружие всё это время со мной туда-сюда каталось. Имея право на ношение, могу до следующего продления таскать с собой по командировкам, городам и весям. Нет тут сроков "оседлости". Получил прописку: "Будь любезен, на учёт в течении 2х недель!" В чём проблема?

dm_roman

при съеме хаты арендатор имеет право требовать временную регистрацию.
но так как хозяева про это не знают, морочиться не хотят и ради единичного арендатора хозяину нормальной хаты смысла нет прогибаться, то нужно договариваться на берегу.
хозяину, если он пн-пт работает, нужно 2 раза отпрашиваться+бабло на серокс+стояние в очереди-не радость.

без агентсва хату найти можно, если искать
но нужно очень постараться

rom26530

Сэмэн
В чём проблема?
у меня конкретно проблема была в том, что в Питере, после переезда в 98-м году, я получил постоянную прописку по общежитию, и как следствие переоформить оружие в Питере мне не удалось. Так что заявлять о смене жительства мне было не резон. Как впрочем и жить в Питере с семьей без прописки не удобно. А когда пришло время переоформлять оружие, то мне реально адмистративку хотели ввернуть. Пришлось искать нужных людей и разруливать эту тему.

andreaz

Сэмэн спасибо!) у меня зеленка получена в апреле этого года,так что 5 лет еще есть)Но хочется всё по уму без каких-либо проблем потом,из всего вышесказанного,я понял что если не получать прописку я могу носить,хранить его пока не получу ту самую прописку,но меня ждет штраф т.к. я вовремя не зарегился на новом месте пребывания,да и ведь на нормальную работу без прописки тоже не возьмут.Вот нашел родственников,на финском заливе живут,попробую связь наладить,может чем помогут.
PILOT_SVM пока я на квартиру накоплю пройдет лет 10-15)я хочу сдавать свою хату,и тем самым компенсировать часть аренды съемной,мою за 16-18 можно сдать,и уже на месте искать работу,ведь я и здесь искал работу со стабильным заработком пока не устроился в налоговую,потом в страховую,а сейчас в газпроме.

Сэмэн

Сэмэн спасибо!)
Всегда пожалуйста!
Если есть уверенное желание переехать, надо на этом сосредоточится! Всё остальное - вторично... разрешится само по ходу! Так что: смелее в путь!
Люди помогут...

andreaz

Желание есть,я на попе не люблю сидеть,только вот друзей проверенных очень много и связей здесь,родители,летом Горный Алтай и зимой Шерегеш вот это все меня тормозит пока,давно бы уехал.

митяй

актуальная тема....я тоже скоро с Питер перебираюсь....но у меня проще, я продаю московскую берлогу...

Vlad Archer

я продаю московскую берлогу..
В прошлом году москвичей приехало в питер на пмж целая туча. В этом тоже?

митяй

ждите...нас целый исход....как у евреев с египта 😊.....все лучше, чем чурки разные....мы коренные тоже культурные......

swins

С разгону, кмк, ничего дельного не найдешь от собственника.попробуйте группы вк типа "аренда без посредников питер"(хотя и там полно агентов и неадекватов) и на информационные агентства не напоритесь.

митяй

http://vk.com/club22062158 я свою сдавал через это....по питеру тож должно быть...

Vlad Archer

ждите...нас целый исход....как у евреев с египта
Т.Е свой город вы уже сдали чижам? 😊))))))))))

Kroker

Да, из Москвы сейчас толпами отступают.. Только вот не учли что Питер тоже не резиновый.. Сейчас ещё суд переедет...
На ваське уже давно курятник, очень много домов понастрили, вот только питерские там не живут.. Там отовсюду только не из питера.
Я вот тоже думаю отступать..только в какую сторону фиг знает.. Действительно, не реально тесно стало..

митяй

Kroker
Действительно, не реально тесно стало..
....да шо визнаете по тесно????
москва превратилась в америку эпохи колонизации, людей не осталось....одно быдло, и мажоры с дорогими игрушками и с дорогими телками...понятия совесть и честь тут нет, есть только лох или не лох, (ну это типа удалось наебать или не удалось)....я родился в этом городе, он был любим...щас нет...оставляю его понторезам и пидорасам....реально крик души...

Vlad Archer

Там отовсюду только не из питера
Враки! Я на ваське живу 😊)

митяй

ну я то в озерки подаюсь...мне на центр насрать... 😊

Kroker

Враки! Я на ваське живу
я говорю о новых домах, коих понастроили огромное количество. Там я питерских не одного не знаю.
ну я то в озерки подаюсь...мне на центр насрать...
да там уже тоже не айс.. на просвете получше (попросторней), но там наверно также как чертаново, коньково итп 😊, тоесть не безопасно 😊

T-L7

я говорю о новых домах, коих понастроили огромное количество. Там я питерских не одного не знаю.
на Ваське технически невозможно понастроить ОГРОМНОЕ количество новых домов.места нетути=)если чо, я островитянин, все тут у нас хорошо=)

Kroker

Ага, хорошо.. по кораблям , по морской набережной, а порт насыпи, а там уже и дом вырос.. главное что это не конец, ген план гляньте, захочется бежать куда подальше. Не где говоришь?! А то что перед 44 кор2 домом по кораблям воткнули 44 корпус один в 50!!! метрах.
Если в кратце то, будет "новая васька" целый район с своей инфраструктурой, разделятся новая и страя васька будет зсд. Две новых станции метро (или три не помню)

T-L7

по кораблям , по морской набнережной, а порт насыпи, а там уже и дом вырос.. главное что это не конец
ну, про огромное количество в любом случае речи нет.а я в старой части, 2-3 линия...все замечательно=)

Kroker

ну у вас там да, особо не чего не изменилось , там изначально курятник был 😊
а вот мне както свыкнутся с такой фигней тяжеловато, вроде как не давно был доступ к заливу.. росли камыши вдоль гаражей и плавали тритоны, 😊 а сейчас там живут охреневшие "понаехавшие", отделились заборами и называют себя питерскими

T-L7

да ладно, тритоны в заливе сроду не водились=)если скучаете по ним, заведите дома, в аквариуме=)

Kroker

я не сказал что в заливе, они жили в камышах на месте построенных домов 😊
Дело не в тритонах, а в тишине и гармонии ))

митяй

у меня бывшая жена пиетерская...увезла ребенка...у меня все друзья ваши....все охотники, охотимся за лугой....старею, хочется для себя пожть....дачу построить на ладоге, чтоб грибы рыба и птичка....чтоб баня...и чтоб не жарко....а то в москве опять на выходных за 30 перевалит...я уже за эту весну пару раз сгорел и облез 😊 куплю однушку на просвете или парнасе...и буду дачу строить...

Kroker

Я против адекватных эмигрантов ничего не имею, у всех могут возникнут "определенные обстоятельства". Больше бесит что всякое быдло наводняет столицы только потому, что наворовали удачно и переселяются потому что так сейчас "модно". Я родился тут, но долгое время жил на черемушках, потом постоянно там обитал у родственников.

блин

ну ну,я вот с питера в область уехал.Не жалею.

CORSO1

А я у залива живу и всегда жил на Вааильевском, то же не понаехавший))
Правда квартиру купил в не новом доме, а залив реально жалко эта сука стакан нагадила напоследок(((
а друзья в новом купили, до этого жили на Малом. И много знакомых кто в новых домах купил исконные островитяне. Так, что это вы зря всех под одну гребенку.
А черноты на Васильевском поменьше всеж, дорого доя них. Вот на просветах всяких и прочих большевиков, их в разы больше)))
А город жалко и страну, сдали.
У самого план переезда, но дальше гораздо(

Gadski

По поводу съёма квартиры/комнаты.
Хорошие варианты улетают за 2-3 часа. Максимум на сл.день. Сам знаю, когда съезжали со съёмной хаты, хозяйку агент продинамил, с мобилы разместил объяву, и уже через пару часов квартира имела новых жильцов.
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=73 - форум Питерских мам, тут реально найти от собственника, или на крайняк за 50%.
Есть ещё http://hren-agentam.com/ - за денюжку дадут доступ - есть возможность урвать без агентов, очень большая вероятность за 50%.
Да..и 3 месяца можно жить без регистрации и прописки. По билету, по которому прибыл в город. а вот потом... Т.ч. если мотаться туда-сюда - то и регистрация не нужна - но это только для полицаев.
Удачи.

andreaz

Всем спасибо за помошь,пока отложил переезд до весны,решил открыть все категории на правах

GolJana

перевозчицкая годная контора - http://mosfurgon.ru - тут. если что ) если вдруг кто переехать таки надумает. а вообще, переезжать - это прикольно. обнуление кармы, так сказать )))

Ursvamp

Насчет съема хат от владельцев - да дохрена их. Просто объявы вперемежку, надо фильтровать. Я сколько времени сдать пытался - то это не так, то то не этак. И ездят и сравнивают с другими квартирами, и тоже от владельцев. 😊


Насчет бегства из Мск. Так тут-то чижей тоже немало, причем это уже россияне, многие на местных бабах ( понятно каких ) переженились и расплодились. В некоторых школьных классах впору посреди урока к намазу призывать.

Лучше и правда не снимать, а поднакопить на хату в СПб сперва. Тем более мне все говорят что работа в Газпроме по зарплате менее 3 штук евро просто небывалая вещь, из-за чего у меня комплекс неполноценности теперь. 😊

Ну и готовьтесь к нашему сраному климату, к обгаженной природе, смогу и больным детям. Лето - неделя. Зато зимой теплее, температура коричневой полметровой каши под ногами почти всегда плюсовая кажись. 😀

pcmist

Не едь сюда, тут и так народа много

Шакра

квартиру без посредников можно снять на stopagent.ru доступ к сайту платный, все объявления проверяются.