Все питерцы - сюда

Spiker777

Всем привет) Родился в Питере, но за 27 лет еду к Вам впервые((( Поэтому, хочу нормально и с пользой провести время вместе с девушкой, вот и обращаюсь к Вам, уважаемые Ганзовцы Питера. Первое, что хотелось бы узнать,это про район проживания: планирую жить вот по этому адресу: Проспект Большевиков, Подвойского 28\1 . Далеко ли это до центра? Спокойный ли район? Есть ли где то рядом стоянка охраняемая? И как часто снимают номера в этом районе?))) Ну это я уж совсем никак не могу со своей параноей справиться)))
Второй к Вам вопрос: поеду по трассе из Москвы, сам в Владимире проживаю. Много ли радаров по дороге? Как сама дорога? Как полиция себя ведет? Может кто то предложит какие то пути объезда.
Куда сходить, вроде бы, определился, но если кто то подскажет, то буду только рад.
Буду очень благодарен за любые советы.
С уважением, Spiker777

Leviafan_13

нормальный район.
до центра, если без пробок - 20 мин.
метро в 10 мин ходьбы.
по дороге из МСК - там не ездил на своих 4х )

куда сходить, попробуйте на алые паруса. с 23 на 24 будут на дворцовой.
конечно пьяной толькоизшколоты будет много, но салют на стрелке будет хорош. хочу туда дочку с женой свозить )

DAS44

Веселый поселок это.
наркоманов годков 5-6 назад было полно, криминальный район.
как сейчас с этим в том районе не знаю- на севере СПб живу.

а в остальном - там достаточно неплохо, зелень, инфраструктура развита.

До центра относительно недалеко, по мне так лучше на Большевиков жить, чем в районе купчина-чукчина или ленинского проспекта.

Spiker777

Да уж, наркоманы зло((( Ну, может спустя 5 лет что то поменялось, буду надеяться на это )))

SternuM

Spiker777
Поэтому, хочу нормально и с пользой провести время вместе с девушкой

девушку с собой привезете, или нам адресок подкинуть 😛

bigfly

по мне так лучше на Большевиков жить, чем в районе ........ ленинского проспекта.
...аффтар жжёт....
ну-ну....

------------------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

Spiker777

SternuM

девушку с собой привезете, или нам адресок подкинуть 😛

😀 со своим самоваром еду)))

duh1958

DAS44
по мне так лучше на Большевиков жить,
С точки зрения наркоточек по сбыту герыча,то да ,всегда в шаговой доступности

WhiteWolf.Rus

На счёт трассы СПб-Московия.
Во всех крупных городах и поселках МО - стоят стрелки, неприметные коробочки на опорах. В населенке лучше не ехать больше 80, штраф придет гарантированно(если ехали 90 и увидели стрелку). Мне пришел из солнечногорска.

Иногда встречаются патрули, в населенных и один раз на трассе. Предупредлили заранее фарами. Идти спокойно можно 130.

Spiker777

WhiteWolf.Rus
На счёт трассы СПб-Московия.
Во всех крупных городах и поселках МО - стоят стрелки, неприметные коробочки на опорах. В населенке лучше не ехать больше 80, штраф придет гарантированно(если ехали 90 и увидели стрелку). Мне пришел из солнечногорска.

Иногда встречаются патрули, в населенных и один раз на трассе. Предупредлили заранее фарами. Идти спокойно можно 130.

Коробочки на мачтах?Вот такие?

shurupchik

На счёт наркоты то вроде там поменьше стало ,друг живёт рядом с парвобережным рынком говорит всё спокойно

Spiker777

Что то мне перехотелось в том районе поселяться, что, так все там плохо? К приезжим как отношение? Славяне,конечно, просто с другого региона. Пистолет с собой брать?

TaTrIsT

Spiker777
Что то мне перехотелось в том районе поселяться, что, так все там плохо?
Я живу, и мне не плохо.
Хотелось-бы лучше, типа дом свой, забор, ров с кракадилами...
Но пока хрущёба 😞.
Нормальный район.
Хочется приключений? Можно огрести в любом районе любого города.
Если не выпендриваться, вполне мирный район.
Пистолет? Детство не прошло?

js

Spiker777
К приезжим как отношение?
А кто узнает, что Вы приезжий? 😀
Если опасаетесь, что стыбзят ночью номера, то снимайте сами и
ныкайте в багажник или на стоянку ставьте.

Spiker777
Пистолет с собой брать?
Если планируете много ходить по музеям и на всякие Алые Паруса заглянуть,
то однозначно не стоит. Не пустят и всё тут. Баллончиков пару возьмите
газовых, в машине оставите безболезненно, если придётся.

k8t

Spiker777
Что то мне перехотелось в том районе поселяться, что, так все там плохо? К приезжим как отношение? Славяне,конечно, просто с другого региона. Пистолет с собой брать?

Нормальный район. Люди примерно такие же как и в любом другом районе. Никто к тебе не подойдет и не спросит откуда ты и кто по жизни.

k8t

js
Если планируете много ходить по музеям и на всякие Алые Паруса заглянуть,
то однозначно не стоит. Не пустят и всё тут. Баллончиков пару возьмите
газовых, в машине оставите безболезненно, если придётся.

Нахрена ПАРУ?! Если один закончится то чтобы второй был?

Spiker777

k8t

Нормальный район. Люди примерно такие же как и в любом другом районе. Никто к тебе не подойдет и не спросит откуда ты и кто по жизни.

Спасибо, что успокоили))) А то жути наводят на людей 😀
Пистолет - имелся в виду ОООП.

KOM1

k8t

накрывать площади ковровым опрыскиванием.

js

k8t
Типа того.
Или один большой. 😊

Случаи, они разные бывают.

Evalera

Spiker777
Вы конечно совсем загнули!!!!!!!!!Приезжайте спокойно, ничего криминального тут нет!!! в конце концов Вам же с девушкой не 13 и 12 лет соответственно.Отношение к приезжим...тут их столько(сам приезжий),что не отличить от основной массы людей.Район абсолютно нормальный,не глухая окраина.Да и сейчас вообще нет глухих мест в Питере и пригородах,все плотно заселены,развита инфраструктура,на улицах банды не орудуют.Само собой единичные случаи происходят,но это наблюдается в любом городе,в меньших городах особенно.Пистолет взять можно,если так спокойней.
P.S.Чтобы не встрявать в неприятности,достаточно просто не шататься пьяным в хлам по переулкам темным,не моросить,просто вести себя достойно!!!

duh1958

Evalera
ничего криминального тут нет!!!
Ну,конечно,если после 18 часов закрытся дома,то таки нет,а если почитать сводки полиции за сутки,то таки да 😊и много

Spiker777

duh1958
Ну,конечно,если после 18 часов закрытся дома,то таки нет,а если почитать сводки полиции за сутки,то таки да 😊и много

Мнения разошлись))) Но я надеюсь, что в мой приезд, Питер будет солнечным и дружелюбным, очень на это надеюсь. А то Москва со своими пробками и черными людьми уже надоела.

bigfly

Но я надеюсь, что в мой приезд
эх, молодость - молодость...
конечно надейтесь, мечты они сбываются....
а пистоль - если мушка большая брать не надо.....

------------------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

Brodke

жил там очень давно, на подвойского. теперь изредка туда заезжаю. со временем район конечно преобразился. много маркетов и ТЦ в шаговой доступности, два метро на равном отдалении, в 10мин пешком, парк, ну или то что от него осталось, стадион... "веселый поселок" стал менее депрессивным, хотя и более спальным. ибо вокруг идет масштабная застройка жилья в том числе и социального, дав со временем прирост в десятки тысяч новых граждан, в том числе и со смуглой кожей. так что по поводу черных людей, это просто вопрос времени. если выбирать например из районов, то "веселый поселок" однозначно не самый худший вариант. а вообще "малая охта" рулит и неебе 😛

sergeygorobchenko

А то Москва со своими пробками и черными людьми уже надоела.
В Питере всё то же самое.

По городу в туристических целях лучше передвигаться на метро, ибо пробки испортят весь отдых, и припарковаться как правило негде, и эвакуаторы не спят, особенно в центре.

Я обычно приезжаю в Питер на отдых на авто,оставляю его во дворе у родственников на Гражданке и вперёд.

Главное не торпиться. Один день - одно мероприятие: Крестовский остров, цирк на Фонтанке (билеты привезёт на дом курьер), зоопарк, рядом Петропавловка, Эрмитаж, катание по каналам и рекам, Петергоф и т.д.

Кстати в Петергоф можно и на машине съездить, заодно по КАДу прокатитесь (со стороны Парнаса), там и движуха меньше и вид с дамбы замечательный...хотя на корабле конечно покруче будет,но билеты нынче недёшевы...

maksway

Spiker777
Всем привет) Родился в Питере, но за 27 лет еду к Вам впервые((( Поэтому, хочу нормально и с пользой провести время вместе с девушкой, вот и обращаюсь к Вам, уважаемые Ганзовцы Питера. Первое, что хотелось бы узнать,это про район проживания: планирую жить вот по этому адресу: Проспект Большевиков, Подвойского 28\1 . Далеко ли это до центра? Спокойный ли район? Есть ли где то рядом стоянка охраняемая? И как часто снимают номера в этом районе?))) Ну это я уж совсем никак не могу со своей параноей справиться)))
Второй к Вам вопрос: поеду по трассе из Москвы, сам в Владимире проживаю. Много ли радаров по дороге? Как сама дорога? Как полиция себя ведет? Может кто то предложит какие то пути объезда.
Куда сходить, вроде бы, определился, но если кто то подскажет, то буду только рад.
Буду очень благодарен за любые советы.
С уважением, Spiker777

На Подвойского тов.Буй (не от слова Куй, а от слова Буйный) живет, вот если бы не он, то район был бы спокойный, поговаривают он выходит по ночам на балкон воет на Луну и стреляет из ружжа по прохожим. 😀 Парковок везде хватает, если номер украдут, походите по территории в течении получаса часа найдете его не сильно спрятанным. Камер на трассе включая сотрудников ДПС очень много.

ps если Вы родились в Петербурге то Вам или 100+ лет или 22 года 😛

maksway

Spiker777

Коробочки на мачтах?Вот такие?

Вовсе не в обязательном порядке, или столбы посреди разделительной или тринога (Крис-п) или по центру замаскированы. Соблюдайте скоростной режим и Вам отпуск выйдет дешевле

maksway

duh1958

Можно пожить в центре, понюхать пИсанные дворы и подъезды 😀 и наркоматов там вообще нет... И в сводках только про погоду пишут 😛

duh1958

maksway
И в сводках только про погоду пишут
Таким гостям тады в закрытый комплекс на Крестовском,там их(сводок о погоде) есть и по вызову в Эрмитаж и Русский музей.И быстро домой 😊

maksway

duh1958
Таким гостям тады в закрытый комплекс на Крестовском,там их(сводок о погоде) есть и по вызову в Эрмитаж и Русский музей.И быстро домой 😊

Не потянет...

Alex^ander

Если че-на большой минетной мало минетной можно разукрасить интимную жизнь.

Spiker777

ps если Вы родились в Петербурге то Вам или 100+ лет или 22 года
Не ясна Ваша арифметика))) Посмотрите мой профиль.

Кстати в Петергоф можно и на машине съездить, заодно по КАДу прокатитесь (со стороны Парнаса), там и движуха меньше и вид с дамбы замечательный...хотя на корабле конечно покруче будет,но билеты нынче недёшевы...
Кстати, билеты на такие мероприятия надо заранее заказыать или должны быть в наличии?

duh1958

Spiker777
Посмотрите мой профиль.
Незачем,у нас всем полам рады!

maksway

Spiker777
Кстати, билеты на такие мероприятия надо заранее заказыать или должны быть в наличии?

Я Вам намекну, город обратно переименовали в Петербург 1991г 😛

maksway

Spiker777

Давно Вы на родине небыли, все в наличие

Spiker777

Я Вам намекну, город обратно переименовали в Петербург 1991г
Намек понят)))) В Ленинграде я родился

sergeygorobchenko

Spiker777
Заказывать не обязательно. Метеоры ходят регулярно... хотя сейчас белые ночи, сезон так сказать 😊

Leviafan_13

maksway

Я Вам намекну, город обратно переименовали в Петербург 1991г 😛

Хехе не знаю чем думали в паспортном столе, но родившись в 82м, в паспорте стоит Санкт-Петербург, и в первом паспорте так было, и когда менял так осталось...
Так что я, Юридически, родился в Санкт-Петербурге )))

Leviafan_13

По досугу: Есть офигенная Экскурсия - Ночной Петербург. С 23 до 5 утра. автобус с гидом, развод мостов с кораблика, и снова автобус. Цены к сожалению не помню, но не очень дорого, за такое удовольствие.
Брали в палатке около Казанского собора.

Таких экскурсий от разных фирм много, и не все они включают теплоходную прогулку под разводящимися мостами. Так что осторожнее с выбором. Мы с женой так чуть не обломались.)))

maksway

Leviafan_13

Хехе не знаю чем думали в паспортном столе, но родившись в 82м, в паспорте стоит Санкт-Петербург, и в первом паспорте так было, и когда менял так осталось...
Так что я, Юридически, родился в Санкт-Петербурге )))

Юридически у Вас ошибка в паспорте, если только Вы не родились в 1882г, но тогда с паспортами было все по другому 😛

Spiker777

maksway

Юридически у Вас ошибка в паспорте, если только Вы не родились в 1882г, но тогда с паспортами было все по другому 😛

У меня такая же ситуация, родился в Ленинграде,и в свидетельтве Ленинград, а в паспорте Сантк0-Петербург. Думаю, такая ситуация у большинства людей, родившихся в те года.

sergeygorobchenko

Spiker777
и в свидетельтве Ленинград, а в паспорте Сантк0-Петербург.
Можно подавать в суд. У моей жены сестра так и сделала. Она родилась в Карело-Финской ССР,а в паспорте написали Республика Карелия. Выиграла. 😛

У меня же написано правильно - место рождения: Карельская АССР. 😊

avtor-1

Spiker777
И как часто снимают номера в этом районе?)))

По поводу номеров: Номера снимают. Как и везде предпочтение отдают иногородним, поэтому если не стоит антисъемная рамка, то лучше поставить. Так спокойнее. Охраняемых стоянок в том районе достаточно.
Еще, там недалего ТЦ МегаДыбенко (Икеа, Ашан и пр.), так вот последнее время там взялись тырить авто, предпочтение Крузакам и опять-же иногородним, поэтому вам туда спокойнее на бесплатном автобусе съездить, которые ходят от метро "Ул.Дыбенко" (возможно и от метро "Пр.Большевиков").
По поводу радаров: если будете ехать в выходные, то их на порядок больше, чем на буднях, хотя на буднях само собой тоже расслабляться не стоит.

duh1958

avtor-1
Номера снимают
avtor-1
взялись тырить
Ну ещё в сутки полста грабежей,столько же квартирных краж,пяток жмуров,а в остальном....всё хорошо 😊

WhiteWolf.Rus

Да, такие коробки. Палят сразу оба направления, не считая конечно КРИСов, про которые тут упоминали.

maksway

Ну ещё в сутки полста грабежей,столько же квартирных краж,пяток жмуров,а в остальном....всё хорошо
И это все на Крестовском? 😊

rettion

Можно пожить в центре, понюхать пИсанные дворы и подъезды  и наркоматов там вообще нет... И в сводках только про погоду пишут 

ну не надо наговаривать то))
в центре все гут. не то что во всяких купчинам с дыбенками 😊

rettion

Ну ещё в сутки полста грабежей,столько же квартирных краж,пяток жмуров,а в остальном....всё хорошо

если верить мигрантам из европы, особенно из франции, то у нас тут в плане криминальной обстановки все офигенно.

duh1958

rettion
мигрантам из европы, особенно из франции,
Этим всюду плохо,то колбаса не той толщины,то пипифакс тонкий 😊Дочь жила на учёбе в маленьком городке во Франции,тишь и благодать

rettion

Этим всюду плохо,то колбаса не той толщины,то пипифакс тонкий

последнюю книгу Александра Латса
зацените. он там прошелся по теме зон беззакония под Парижем.
да и вообще занятно сравнить там и тут со слов человека переехавшего на пмж в мск из франции.
у пиратов если чо она есть. 😊

duh1958

rettion
беззакония под Парижем.
За Париж не знаю,да и за мск тоже,но вот то что в Кингисеппе за рубь зарежут нах это точно 😊

Spiker777

Охраняемых стоянок в том районе достаточно.
Может кто то подсказать конкретный адрес стоянки в этом районе? Яндекс что то не помогает

KOM1

Leviafan_13
По досугу: Есть офигенная Экскурсия - Ночной Петербург. С 23 до 5 утра. автобус с гидом, развод мостов с кораблика, и снова автобус. Цены к сожалению не помню, но не очень дорого, за такое удовольствие.
Брали в палатке около Казанского собора.

Таких экскурсий от разных фирм много, и не все они включают теплоходную прогулку под разводящимися мостами. Так что осторожнее с выбором. Мы с женой так чуть не обломались.)))

У Вас не только в паспорте ошибка.

В Санкт-Петербурге ларьки, а не палатки.

maksway

rettion
то у нас тут в плане криминальной обстановки все офигенно.

Все верно, Вы же там, в центре, значит с криминалом та "все офигенно" 😀

bigfly

В Санкт-Петербурге ларьки, а не палатки
+100500!!!

------------------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

avtor-1

Spiker777
Может кто то подсказать конкретный адрес стоянки в этом районе? Яндекс что то не помогает

Думаю, что найдете без проблем, ближайшую.

KarlKarl

Автор, ехать на мой взгляд лучше не через Москву, а через Сергиев Посад-Дмитров-недоезжая до Клина после Заовражья уходить направо на Спас-Заулок, через который выехать на Ленинградское Шоссе. Сэкономите время и нервы.