Осторожно, СМС мошенники

4ever

С номера +7 908 8327344 приходят смс следующего содержания:
"/sb bank/ Ваша банковская карта заблокирована. Инфо:+7 908 8327344"
Камрады, не звоните по этому номеру. Просто удалите

Kroker

таких номеров сотни (если не тысячи), а вот текст примерно одинаков..
уголовники в тюрме себе безбедную старость обеспечивают..

Krotmen

Я в такой ситуации не поленился сообщить в банк. Причем девочка-на-телефоне не сразу поняла, что я ей говорю. Пришлось ей обьяснять, что на их сайте висит предупреждение о таких мошенниках с просьбой сообщать о подобных случаях.

VPetrov

Аналогичный случай. %банк% другой, номер не помню. Удалил не глядя.

maksway

Мне приходило: "С вашего счета списано **** денег, карта ? указаны последние 4 цифры моей карты, заблокирована!" И надпись от кого: "Sberbank". О КАК БЫВАЕТ!

rettion

Подменить имя сейчас любой школьник может.
Не ведусь на это гамно ибо на всех картах стоят уведомления и тырнетбанки на мобиле. Зашел проверил. Все путем. Пожелал удачи в поисках другого лоха и забил.

maksway

Пришли мне смску от ГазНефтьАлмазБанка 😊

rettion

Да хоть от Дарта Вейдера

Смс с подменой номера гуглим и вперед.
Куча вариантов использования от приколов до разводов и интриг.

Alvar_Hanso

Много этих марамоев.
Вот сюда тоже запостите, темка специальная есть:
http://guns.allzip.org/topic/20/319978.html

Krotmen

Не очень понятно, на кой черт такая база номеров. Один хрен мошенники с одного номера долго не работают.

PILOT_SVM

Мне пришло такое же смс.
Полный текст я отправил в УВД СПб.
Пришёл ответ, что по моему запросу Бюро специальных технических мероприятий отправлен запрос в УМВД Курганской области.
Так что "

уголовники в тюрме себе безбедную старость обеспечивают
Скорее всего это городской миф.

maksway

rettion
Да хоть от Дарта Вейдера

Смс с подменой номера гуглим и вперед.
Куча вариантов использования от приколов до разводов и интриг.

Почитал, интересно, а сколько из сайтов предлагающие подобные услуги по-сути являются тем же лохотроном? (Риторически)

Kroker

Скорее всего это городской миф.
может и миф, но достаточно правдоподобный. А чего им там ещё делать, а так реально бобла подымают..
http://fishki.net/comment.php?id=139510

darncat

maksway

Почитал, интересно, а сколько из сайтов предлагающие подобные услуги по-сути являются тем же лохотроном? (Риторически)

http://sendsms.owap.biz/
Вот рабочий сервис для подмены номера без обманок (при регистрации не обязательно указывать свой номер телефона, можно любое число из 10 цифр). При отправке можно вбить любой номер или английское слово, использовал чтобы поставить в неловкое положение пару человек. 😀 При приходе СМС оно реально определяется как человек из контактов. Цены копеечные. Одно СМС стоит 55 копеек вроде. Я 10 рублей закинул туды, потом заметил, что через этот сайт по сути можно и от себя типа отправлять, подставив свой номер. У мегавони вон 1 рупь за СМС а тут вдвое дешевле.
Ржал потом пол дня, когда видел коллег с глазами на лбу от этих СМС. 😀

rettion

О, и мне упала смска такого же содержания.

Номер +79088325686

rettion

Не знаю. Три или четыре года назад пользовался такой услугой в рамках одной интрижки подковерной. Тогда их не очень много было и работало все норма.
Стоило емнип 11рупий.

avtor-1

Сегодня пришло две СМС-ки:

1) в 10:08 о зачислении на телефон 194руб и пополняй баланс за 0% инфо 0533, оплата.билайн.ру.
2) в 10:11 "Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть"

Отправитель обеих сообщений (по номеру телефона) один и тот-же.
Причем, этот номер на мой не похож, за исключением комбинации цифр "88", у меня 8(905)***-**-88 , а там 8(968)***-88-**

Обычно, после пополнения счета приходит сообщение от телефонного оператора (у меня Билайн) о том, что счет номера пополнен и составляет такую-то сумму, но пока что такого сообщения от телефонного оператора нет.
Сумма в 194руб тоже как-то странно выглядит, почему именно 194, а не ровно 200...(???), или разница ушла на комиссию??? Но комиссия-же 0%...

У кого какие мысли по этому поводу?

В 11:19 проверил свой баланс, хоть аукайся, какие-то жалкие 59.95руб., в общем, облом, никаких денег на телефонный счет не поступало.

Хотя что тут удивительного, ведь ОПЕРАТОР мне о поступлении денег и не сообщал, это сделал МОШЕННИК с тел.+7(968)984-88-20 (ТИПА ПОД ОПЕРАТОРА/со ссылочкой на сайт/для правдоподобности), потом ЭТОТ-ЖЕ МОШЕННИК, с того-же телефона +7(968)984-88-20, в следующей своей СМС-ке, сообщил якобы об ошибке и попросил вернуть якобы ошибочно переведенные деньги.

ReLocate

Кто что думает по этому поводу?
при ошибочно зачисленной сумме, положивший вообще-то обращается по месту оплаты, и если номер различается на пару цифр, то деньги ему вернут. ошибочно ввести 5-6 цифр в номере - это фантастика 😊

вобщем, не делайте никаких телодвижений, это очень популярный развод в наше время, когда никто особо не следит за тем, сколько денег на мобиле лежит.

311MD

Напишите: "На ваш счет зачислено 200 рублей".
И следующую: "Пожалуйста, верните лишние 6 рублей".
😊

rettion

в 10:08 о зачислении на телефон 194руб и пополняй баланс за 0% инфо 0533, оплата.билайн.ру.2) в 10:11 "Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть"

так а че тут думать?

развод на лоха причем очень наглый.

перешлите ей обратно первое смс и считайте все вернули 😊

ReLocate

перешлите ей обратно
нунуну, что за вредные советы? отправитель может быть ЛЮБОЙ, и неизвестно, сколько стоит исходящее смс на этот номер 😊

rettion

нее, вернуть то бабло она просит на тот же номер 😊 так что принадлежность известна. а бабло берут емнип только за короткие номера.
в любом случае разводка детская.
ну или отправить ММСкой фотку 196 рублей 😊

avtor-1

311MD
Напишите: "На ваш счет зачислено 200 рублей".
И следующую: "Пожалуйста, верните лишние 6 рублей".
😊

Тогда уж "положил 5000 одной бумажкой, мельче не было" и попросить вернуть сдачу. Но вопрос о стоимости СМС остается..., что там за номер неизвестно...