Пол на лоджии чем застелить?

maksway

Пол ровный, балкон закрытый, но холодный.

Плитку не хочу, паркет отпадает, нужно что то типа декинга, который будет стелиться на направляющие (тем самым поднимется пол на 2-3см, а это важный момент), цена пока не радует 1600р за м2, может есть что по проще/подешевле? Нужно около 4м2

ДжонДоу

А просто половым шпунтом зашить не думал?
Заодно пол порядка 8 см приподнимется.

novikand

может не высокие лаги и фанера?

maksway

8 см много, шпунт и фанера - это ближе к даче, мне хороший пол на балконе хочется, ищю альтернативу или декинг подешевле.

rettion

Шпунт но обязательно сухой и отборный. Собрать с домкратом чтобы в нули.
Шлифануть или цикленуть. В любой цвет колернуть и под лак слоя в 3-4. Будет люксово - декинг причмокивает. и недорого. Но это если все правильно сделать.
Высота да. подымется минимум на 6см если нормально днлать. Хотя тоже есть варианты.

Или тупо наливняк магазинный быстро и просто.

maksway

Что такое наливняк магазинный?

Друид-71

maksway
Что такое наливняк магазинный?
Заходишь в ближайший разливняк , заливаешь в себя магазинный наливняк , 5 минут и никакой балконный пол уже не нужен 😊

rettion

Ну всем по разному 😊

Комуто разливняк. Некоторые так и вообще по ацетону угарают.
А я про пол наливной. Всякий разный есть. Хошь прозрачный чоб стяжку видеть, а хошь картинку с сиськаме положи а потом залей и будешь всегда любоваца красотке валяющейся в ногах. А есть. И другие всякие много варинтов.

Но типо вот

http://propitka.ru/nepox

А вообще этого наливняка везде полно ижЫдкго и сухого. С блестками чипсами фигурками и прочей чехуей.

maksway

Мне нельзя заливать, там водосток у края, поэтому и нужно что то типа декинга на направляющих

rettion

Ну тогда просто купить ту же доску строганину из листвянки. Подшкурить ина направляшки привинтить. Типа тот же декинг будет. Для гламуру под масло загнать.

den45

Пенополистиролом застели лучшего теплоизол.материал пока не придумали,сверху фанеру я бы ещё плёнку нагревательную положил 😛

maksway

Это сложно, мне надо проще, сложности не к чему, нужен хороший красивый пол на балконе, с несложной установкой и ценой как у паркета.

rettion

Аа. Ну есть такое секретное покрытие.

Линолеум называецо. 😊

Быстро просто дешево выглядит как хошь.

Ааа. Да. Водослив же.
А его тупо заделать 😊

Xander212

тиком. аля палуба

den45

maksway
нужен хороший красивый пол на балконе
Я думал тебе утеплить его нужно...

maksway

Линолеумом то же не получится 😛

dima-314

Ну тогда просто купить ту же доску строганину из листвянки. Подшкурить ина направляшки привинтить. Типа тот же декинг будет. Для гламуру под масло загнать.
Поддерживаю.
Не гниёт и структура крупная.
Если красиво подобрано,отлично выглядит.

rettion

Линолем нельзя. Шпунт нельзя. Наливняк тож низзя.
Да нафик такой балкон 😊 оставить как есть.

Друид-71

Чего то действительно, что не предложат всё не годится, не балкон а сплошной гемор. Какой то водосток всему мешающий.
Это всё от того что выбор стал слишком большой. Из за этого и не определится никак.

maksway

Во-во, муки выбора из-за количества разнообразия, раньше или стелешь линолеум или не стелешь линолеум. 😊

Grey78

Терасная доска не?
http://www.google.ru/search?q=...iw=1280&bih=824

maksway

Да, она

rettion

Так она ж ценой не радует 😊

RAYnew

maksway
Да, она

а почем ситец? Она за куб или поштучно?

rettion

Поштучно плюс крепеж.
Ваще негуманная хня. 1.5 рубля за квадрат выйдет. Без работы ессно.

RAYnew

rettion
Поштучно плюс крепеж.
Ваще негуманная хня. 1.5 рубля за квадрат выйдет. Без работы ессно.
йопрст. Да... 60 метров... ога... эге... ну, работа... такую работу сам могу - до такой степени руки относительно прямые. Это не криво струганный несушеный шпунт на полу подгонять, во где натра... э... устанешь 😊

maksway

1.5 это за отечественную, импорная от 2.5 за м2

RAYnew

maksway
1.5 это за отечественную, импорная от 2.5

ваще не гуманно, ага 😊 Наши люди лоджЫи таким не стелют! 😀 😉

SashaAn

в финке и качественнее и дешевле... в лапенранте - оттуда возили терассную доску... http://www.puukeskus.fi/

rettion

криво струганный несушеный шпунт на полу подгонять

Так не надо такой покупать 😊

В прошлом годе 40 квадратов в бане перестелил за день. С обедами и сиестами.
Думаю с ентой терасской тоже натанцуешься. Видел я ихнюю систему крепления.
Че то сомнительная она.

rettion

Самое смешное что ента тераасска суть отходы лесопилок пресованные с пвх.
А теньге дерут типа хай тек. Тьфу.

RAYnew

rettion

Так не надо такой покупать 😊

В прошлом годе 40 квадратов в бане перестелил за день. С обедами и сиестами.
Думаю с ентой терасской тоже натанцуешься. Видел я ихнюю систему крепления.
Че то сомнительная она.

А другого там нет, провинцЫя
😀 😉 Сорок квадратов за день даже с хорошего шпунта - многовасто. Так жужжать не умею, я парень сееверрный 😊 А при такой цене эта терраска мне уже не нравицца.

maksway

SashaAn
в финке и качественнее и дешевле... в лапенранте - оттуда возили терассную доску... http://www.puukeskus.fi/

Спасибо Саш, но ради 4м2 в финку ехать не айс 😊

SashaAn

ну дык, приурочить к случаю.... ну и ради 4 м.кв - можно и "дорогой" доски купить - это-ж не 100 м.кв стелить...

ReLocate

Чтоб тем не плодить, тут спрошу)) Стоит ли воплощать в жизнь затею со сменой еще советского линолеума на современный своими силами? Хотела ламинат, но под него надо ровнять полы, с этим я не справлюсь. Пол ровный, без ярко выраженных дефектов, тоесть старый линолеум (толстенный) лежал себе отлично. Хочу положить новый (он тоньше) - КАК это делать? Просто расстелить, подождать когда расправится и поставить мебель?
Или есть какие-то более простые в установке покрытия? Старый линолеум снимать придется точно, а с голым бетонным полом жить не хочу 😞

maksway

Стоит ли воплощать в жизнь затею со сменой еще советского линолеума на современный своими силами?
ничего сложного, сам менял на линолеум на ламинат.

Хотела ламинат, но под него надо ровнять полы
можно подстилку толще купить, но это если не очень кривые полы.

ReLocate

ничего сложного, сам менял на линолеум на ламинат.
а что проще - ламинат или линолеум? ну, по длительности и сложности установки) линолеум видится мне проще - его можно обрезать как угодно)) и еще он не будет стучать при ходьбе по нему)
и еще вопрос - звукоизоляция по умолчанию у какого варианта лучше?

maksway

Проще линолеум, но лучше ламинат. Звукоизоляция лучше у звукоизоляционного покрытия 😛

ReLocate

Проще линолеум, но лучше ламинат.
значит линолеум)) всякая там износостойкость мне ни к чему, какбэ, мне главное чтоб не было геморроя с установкой - у меня все-таки маникюр, да и силы маловато) гайды по укладке ламината меня пугают, да и стены в нашем доме сходятся под непредсказуемыми углами) линолеум подрезать и ффсе, а ламинат - пилить надоть...
подложка под линолеум не нужна же? просто разложил-расправилось-подрезал? меня еще момент сшивания швов пугает. или бывает линолеум шириной 3,5 метра?)) эт я на всякий случай умных людей спрашиваю, а то своей интуиции я не доверяю с тех пор, как проложила электропроводку по всей комнате проводом для настольных ламп и прочих утюгов 😀

RAYnew

ReLocate
значит линолеум)) всякая там износостойкость мне ни к чему, какбэ, мне главное чтоб не было геморроя с установкой - у меня все-таки маникюр, да и силы маловато) гайды по укладке ламината меня пугают, да и стены в нашем доме сходятся под непредсказуемыми углами) линолеум подрезать и ффсе, а ламинат - пилить надоть...
подложка под линолеум не нужна же? просто разложил-расправилось-подрезал? меня еще момент сшивания швов пугает. или бывает линолеум шириной 3,5 метра?)) эт я на всякий случай умных людей спрашиваю, а то своей интуиции я не доверяю с тех пор, как проложила электропроводку по всей комнате проводом для настольных ламп и прочих утюгов 😀
Кстате, часто линолеум кладут поверх старого. Особенно тонкий. 😊 Хорошо это или плохо -я х.з., зато трудоемкость операции совсем мизерная выходит 😊

ReLocate

Кстате, часто линолеум кладут поверх старого
к сожалению, замена покрытия потому и происходит, что старый линолеум необходимо вынести нах. не потому, что он износился (он неубиваем - за почти 30 лет ему не стало нифига!), а потому что в войлочной изнанке грозит завестись моль или чего похуже, а у меня в отношении этого жесткая паранойя.

maksway

10м2 я укладывал за 4 часа с на парником, и это с подготовительный процессом и рас становой всего обратно

ReLocate

значит линолеум)) а швы чем сшивать? желательно что-нибудь легкодоставаемое))

maksway

По линолеуму не скажу

ReLocate

ну думаю продавец-консультант в гипере мне чегонить посоветует) а то зуд в известном месте по поводу ремонта унять я уже не могу, мне нннада ремонт, и прямо щаз)

Bajonet

>а швы чем сшивать? желательно что-нибудь легкодоставаемое))

Такая большая лоджия? А купить длинный узкий кусок никак? Если никак, то лучше алюминиевыми пластинами на саморезах прикрыть. И красиво и надежно.

ReLocate

Такая большая лоджия?
а это уже не про лоджию)

rettion

Во страна советов. Мужчины, совсем докатились?
даже помощь никто не предложил сопалатнице 😊
Рулон с линолеумом и мебель тягать самое то для маникюра 😀
И старый выкидывать тоже весьма удобно 😊

Линолеум есть 3.5 метра шириной и шире. Ничего не надо сваривать.
Подложка возможно будет нужна. А возможно и нет. Все зависит от состояния бетона. Нужна будет помощь пишите.

ReLocate

Рулон с линолеумом и мебель тягать самое то для маникюра
нормааально)) прошлый ремонт сама сделала - творческий процесс 😊 теперь мелочи остались - новую икейскую мебель купить, собрать, линолеум постелить, часть проводки поменять. одной хорошо - сама себе бригадир, когда хочу работаю, когда хочу отдыхаю, ни на кого не натыкаюсь, никому не мешаю.
Подложка возможно будет нужна. А возможно и нет. Все зависит от состояния бетона.
а подложка туды пробковая, та же что под ламинат?

maksway

rettion
Во страна советов. Мужчины, совсем докатились?
даже помощь никто не предложил сопалатнице 😊
Рулон с линолеумом и мебель тягать самое то для маникюра 😀

Список на помощь Лике:
1. rettion

😊

maksway

Лика, в Икее нет мебели, открою секрет 😛

RAYnew

maksway
Лика, в Икее нет мебели, открою секрет 😛
а... и чо теперь делать??!
😀

maksway

Стеллажи собирать, матрасы стелить 😀

rettion

а подложка туды пробковая, та же что под ламинат?

Да хоть пробковая хоть вспененная. Чисто для выравнивания пола особо не важно. Тут нюанс если приклеивать линолеум то без нее а если просто постелить то не помешает и звукоизоляции добавит и сам пол малость помгче будет.

maksway

Матрас стели под линолеум, пришла домой в драбодан, споткнулась об порожек, упала лицом об пол, а там мягко 😀

RAYnew

maksway
Матрас стели под линолеум, пришла домой в драбодан, споткнулась об порожек, упала илом об пол, а там мягко 😀

Вы фсе злые 😀

maksway

Предлагаешь ветками еловыми пол закидать? 😀

ReLocate

Лика, в Икее нет мебели, открою секрет
а мне норм) многие ругают, но я обожаю их дизайн, оооочень классно, практично и ничего лишнего (терпеть не могу всякую хохлому). хоть и не очень бюджетно, зато все добротно и еще ни одна вещь не сломалась.
Тут нюанс если приклеивать линолеум то без нее а если просто постелить то не помешает и звукоизоляции добавит и сам пол малость помгче будет.
линолеум еще и клеят О_о боже, как много я не знаю) неее, я так стелить буду, без всяких приклеек.

RAYnew

maksway
Предлагаешь ветками еловыми пол закидать? 😀
А чем плохо? 😊

Grey78

ReLocate
значит линолеум)) а швы чем сшивать? желательно что-нибудь легкодоставаемое))
http://www.olimpic.ru/products/50309/ тут полупромышленный по хорошей цене. Лучше его брать, живет дольше, класть проще. Я такой брал: http://www.olimpic.ru/products/5150551514.html
Для швов у них же взять скотч двухсторонний и проклеить. Продавцы на Челиева вполне адекватны.
Но все же лучше выбирать так, чтоб без швов.

maksway

RAYnew
А чем плохо? 😊

Ветки не кЕтайссские 😊))

RAYnew

maksway

Ветки не кЕтайссские 😊))

В наше время это уже не факт 😉

maksway

Ну тогда снять линолеум и нарисовать по диагонали красную полоску, если не нравится красная, нарисовать синюю 😛

ReLocate

http://www.olimpic.ru/products/50309/ тут полупромышленный по хорошей цене.
магазин далеко, доставка дорогая(
неее, я в кастораме около дома куплю.

Grey78

ReLocate
магазин далеко, доставка дорогая(
неее, я в кастораме около дома куплю.

500 рублей мне на Лесную ковролин привезли...
В Кастораме будет их же линолиум но с наценкой Касторамы 😊

RAYnew

Grey78

500 рублей мне на Лесную ковролин привезли...
В Кастораме будет их же линолиум но с наценкой Касторамы 😊

И с доставкой касторамы 😊

ReLocate

И с доставкой касторамы
от касторамы до дома 15 минут унылым шагом)

Grey78

ReLocate
от касторамы до дома 15 минут унылым шагом)

Линолиум зара во первых тяжелый, во вторых тащить длиииинный рулон не удобно 😊
А так конечно каждому свое. Но обратил внимание ни Максидом, ни Леруа, ни Касторама хорошего линолиума (как я брал полукомерческий) не берут. Берут дешевый.
А это очень большая разница. Проверено. Менял у матери ПВХ плитку на таркет бытовой. С полукомерческим день и ночь. Особенно когда кот в доме. Таркет счерез пару лет весь в дырках от когтей.
А сейчас кот когти всадить не может 😊
Лапы как на мокрой плитке в проворот идут 😊
При этом он не скользкий. Просто когтем 0.5 мм не проткнуть в отличии от 0.2 мм
Ну и поклакда из синтетического войлока дает и теплее пол, и меньще шума и ровнее поверхность (у меня лежит на паршивом паркете, так сложилось)

ReLocate

поклакда из синтетического войлока
вот у меня щас линолеум с такой) моль там успела завестись, я не знаю что она там ест, но факт остается фактом)) так что теперь - только плотные материалы, только хардкор!

maksway

Сделай стяжку под уровень окон, вот тебе и автоматом теплые полы, их будут греть штатные батареи в бетоне 😛

rettion

А вдруг там тоже водосток? 😊

maksway

Какой ты, Алексей, не внимательный, а окна нафиха? 😊

rettion

Нинадо ля ля тащ лейтенант, нафига тогда теплый пол из батарей если окна открыты? 😉

SashaAn

maksway
Пол ровный, балкон закрытый, но холодный.

Плитку не хочу, паркет отпадает, нужно что то типа декинга, который будет стелиться на направляющие (тем самым поднимется пол на 2-3см, а это важный момент), цена пока не радует 1600р за м2, может есть что по проще/подешевле? Нужно около 4м2

"одна тысяча рублей" премии будет за декинг из лиственницы по 500 рублей за метр кв? )))

http://www.vagonochka.ru/?productID=1934&categoryID=842

maksway

Премия съест всю прелесть цены 😊

Спасибо, надо, посмотреть вблизи что это, на вид просто рифленая доска.

см.фото нормального декинга http://steelroof.ru/doska/

SashaAn

это "нормальное" - из древесной муки с полимером (эпоксидкой?) ))))

а декинг и есть рифленая доска (разной степени рифления - "вельвета") - для того, чтобы не поскользнуться...

и, собственно говоря, - чем эта "нормальная из пластика" лучше доски из лиственницы? ))) учитывая, что осадков нет, солнечного света тоже вроде как не много, - так что стоять будет ОЧЕНЬ долго....

maksway

как то не хламурно смотрицца 😊

rettion

Смотря как обработать. Если шлифануть вручную грамотно под 600ку, да маслицем покрыть несколько раз, да уложить правильно то офигенно получиться. По ней ходить только в войлочных тапочках как в музее будут, шоб не попортить 😊

maksway

Алексей, согласен, но мне до этого далеко...

ReLocate

а я удивилась ценам на линолеум, плюнула и купила клевый ламинат из "остатков" в Оби 😊 200рэ за пачку - даром)

rettion

В Оби такие цены бывают ? Совершенно же конский магазин.

ReLocate

это распродажа остатков) там буквально по 1-2-3 коробки остатки ламината из ассортимента. нам удалось откопать 5 коробок одинаковых, но с разными штрихкодами из самой середины распродажной кучи)) магазин дорогущий, но если хорошенько порыться - можно найти интересные предложения)

maksway

В каждом человеке можно найти что то хорошее, если хорошенько поискать (с) ментовской кодекс 😛

ReLocate

единственный косяк Оби - консультантов фиг найдешь, когда нужно) правда мы там были под закрытие уже... зато нам сразу посчитали сколько коробок надо, и показали, где взять то что под ламинат подкладывается.

ночь прошла в курении гайдов по укладке ламината 😀

Bajonet

Ламинат- хорошая штука. И красивый, и ложится быстро, и кошак при пробуксовках не царапает. Вот тока влаги стыки боятся...

maksway

Вот тока влаги стыки боятся...
Если будете оставлять лужи воды - то вероятнее всего вспучит. А так - ламинат лучше чем линолеум, так же как мед лучше чем малина ))

ps с ДР 😛

Bajonet

Спс. )

СОгласен. Я на балконах линолеум все- таки постелил, а вот в комнатах -ламинат.

ReLocate

Вот тока влаги стыки боятся...
ну в спальню положить - я думаю что норм) вот на кухне и в ванной не рискнула бы.
Пы.Сы. Поздравлямс! 😊

ламинат такого цвета

обои примерно такие ищу

и мебеля сверху:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19849960/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90121762/

Bajonet

А на кухне то чего бояться? Вот прихожая- да. То с обуви капает, то пакет какой потек.. Купил мясо, пока переодевался/руки мыл, пакет у двери лежал, с него сок мясной чуть протек- вспучился стык немного, хоть я все стыки с пастой специальной делал.

ReLocate

А на кухне то чего бояться?
ну, мойка все-таки там есть. и в ней обязательно возжелает кто-нибудь побрызгаться) хотя если одному жить - то без проблем. любая лишняя пара рук в доме - это уже угроза разрушений))

rettion

ламинат лучше чем линолеум, так же как мед лучше чем малина ))
Тебе медвед еще не объяснил ? Мед круче чем малина, а малина круче чем марковка.

maksway

А на кухне то чего бояться?
ну, мойка все-таки там есть.
у меня на кухне ламинат... правда хороший... гораздо лучше чем линолеум.

maksway

Тебе медвед еще не объяснил ? Мед круче чем малина, а малина круче чем марковка.
Мед м@ть твою или малина м@ть ее? Про морковку заяц объяснять должен 😛

rettion

Мед круче чем малина.
Мед он цельный, а малина она состоит...
Так шта линолеум круче чем малина тьфу ты чем ламинат.
А вообще мука, мука сцуко круче. 😊

ReLocate

да чего уж там, оставить голый пол и стены, постелить на пол матрас и так и жить - минимализм, стильно, доступно!

UnpluGGed

Макс, прекрати из себя корчить нищеброда и сделай хорошую лоджию. Ты успешный бизнесмен, для семьи-то можно по своему уровню всё сделать 😊

rettion

и обои на балконе кожаные зафигарить. из шкурки убитой жабы 😀

SashaAn

rettion
из шкурки убитой жабы

это еще кто кого задавит ))))) не факт, что Макс победит жабу ))) я бы лично на евойную жабу поставил... 2 к 1 ))))

maksway

Я вот то же подумал шкуру убитой панды постелить, но Рома, почему то, возражает 😊

maksway

это еще кто кого задавит ))))) не факт, что Макс победит жабу ))) я бы лично на евойную жабу поставил... 2 к 1 ))))
надо подумать, подожду жабу жены... между выбором, декинга и доски, она туфельки предпочтет 😀

rettion

две жабы?
все. топик можно закрывать.
так бетон и останется 😀

maksway

две жабы?
4 жабы 😀

Grey78

rettion

Бывают... Я как то кабель акустический из остатков взял за 150 рублей (вроде). Два куска по 3-4 метра.
Как раз что мне надо было. Ну и как и везде бывает что то по очень вкусной цене. Сандвик ножи из нержи по 99 рублей например. Которые по 400 везде. Отличные кстати ножики...

ДжонДоу

В общем, ТС - застели пол матом.
Выходишь на лоджию и кроешь её матом. И погромче!

maksway

Есть идея интереснее, чуть позже расскажу о результатах 😛

rettion

Положить на это дело половой член и не париться? 😀

ReLocate

вот скажу я вам, ламинат - это такой тетрис блин... да чтоб я еще раз? да никагда!)

dima-314

вот скажу я вам, ламинат - это такой тетрис блин
А я две комнаты за три дня.
Причем если первую 10м клал два дня ,то со второй - 15м за день уложился.
Однако в первой стыки проклеивал а во второй нет.
...
А профи сказали - с такими темпами денег не заработаешь!
😀

ReLocate

мы три вечера укладывали) из пяти коробок две оказались с другими замками))) ничо как то состыковали... для первого раза получилочь отлично, пара сколов и щелей погоды не делают ибо закроются мебелью) мне уже плевать на косяки было, лишь бы закончить чертов ремонт... теперь дело за малым - обои, плинтуса, мебель... и можно жить! 😊

maksway

теперь дело за малым - обои, плинтуса, мебель...
мужика... 😛

ReLocate

мужика...
ну, обои и мебель уже выбраны, доставлены и стоят в коридоре. мужик - не стоит, я проверяла 😀 хотя молодые парни доставившие мебель - были весьма и весьма... очень даже))

maksway

хотя молодые парни доставившие мебель - были весьма и весьма... очень даже))
Ну так Лик, чего хвост павлиний не распушила? Встретила бы их в одном пареро с бутылкой сангрии... 😛

ReLocate

с бутылкой сангрии...
у меня есть только ацетон 😊
но этих, я думаю, встречать надо было с шашлыком и вином))

maksway

у меня есть только ацетон
А... ну да... ты же рядом с Барончегом живешь... снабжает потихоньку 😊))

ReLocate

ты же рядом с Барончегом живешь
ой, мамочки. а я и не знала) так куды бежать за дефицитной жидкостью? а то у мну только спирт технический, а ацетон кончаеццо))

maksway

а то у мну только спирт технический, а ацетон кончаеццо))
Бросай эту затею, я ж тебе подсказал, бикини и шампанское... 😛))

ReLocate

шампанское - самое то после спирта)

maksway

шампанское - самое то после спирта)
ну тогда и Барончег в подароГ, он мужик рукастый, все тебе сделает по дому... )))

ДжонДоу

ReLocate
ой, мамочки. а я и не знала) так куды бежать за дефицитной жидкостью? а то у мну только спирт технический, а ацетон кончаеццо))

Велкам, так сказать!
Для столь приятной дамы поллитра ацетончику всегда найдётся 😀.

ДжонДоу

ReLocate
мужик - не стоит, я проверяла 😀
ВАХ!!!
Тоесть как тебя увидел - и уже не стоит?
А виагрой не пробовала?
😀

ДжонДоу

dima-314
А я две комнаты за три дня.
Причем если первую 10м клал два дня ,то со второй - 15м за день уложился.
Однако в первой стыки проклеивал а во второй нет.
...
А профи сказали - с такими темпами денег не заработаешь!
😀

Блин.
Как грится, если руки растут из попы, то уже ничем не поможешь.
И потом, это где это такой ламинат, что его клеить нуна. Сейчас почти всё на замке идёт.
26 метров студия - в одиночку за 6 часов.

maksway

ДжонДоу
ВАХ!!!
Тоесть как тебя увидел - и уже не стоит?
А виагрой не пробовала?
😀

А ты иди и попробуй, тока фотки как они ламинат уложили, тут выложи 😀

ДжонДоу

Грешно смеяться над больными людьми (с)
😀

maksway

ДжонДоу

Блин.
Как грится, если руки растут из попы, то уже ничем не поможешь.
И потом, это где это такой ламинат, что его клеить нуна. Сейчас почти всё на замке идёт.
26 метров студия - в одиночку за 6 часов.

Ты не прав, многое от самого ламината, ровности полови количества мебели зависит, а так да, 26м2 одному в 6 часов вполне реально

ДжонДоу

От ламината мало что.
От полов тоже. Обычная бетонная стяжка.
А мебели у меня тогда не было.

maksway

ДжонДоу
Грешно смеяться над больными людьми (с)
😀

У тя уже фсе? "Энд вверх энд вниз энд больше не стоИт (и зрение к нему так и не вернулось)" 😀

ДжонДоу

maksway

У тя уже фсе? "Энд вверх энд вниз энд больше не стоИт (и зрение к нему так и не вернулось)" 😀

Я про ламинат. 😉
А у тебя всё об одном голова болит. 😀

maksway

Уж лучше голова болит, чем ложки привязывать 😀

rettion

ДжонДоу
У тя уже фсе? "Энд вверх энд вниз энд больше не стоИт (и зрение к нему так и не вернулось)"

во всем были виноваты наркотики которые принимал Педро
стоп наркота эфиро ацетон 😀

ДжонДоу

maksway
Уж лучше голова болит, чем ложки привязывать 😀

Ах ты ещё и этим вынужден заниматься?
😀

maksway

Мне еще рано, консультирую не опытного камрада 😊))

ДжонДоу

Это rettion-на, чтоли?
😀

maksway

Ему та зачем, он бодр и весел как карлосон 😀

ДжонДоу

Тоесть ты уже проверил, ему ложка не нужна?
"Гомосеки атакуэ!!!" (с)
😀

rettion

последний кто так шутил в мой адрес против течения в обводном не выплыл 😀

maksway

Как же не выплыл? Вон же он, спустя два года вновь шутит 😀

rettion

Как же не выплыл? Вон же он, спустя два года вновь шутит

не, це не он. тот был твой тезка.
хотя как раз два года прошло.

maksway

Может он как Рабыня Изаура, погрызан крокодилами и сменил имя? 😛