Семинар по вопросам о современной охоте на утку и гуся. 27 июля в 12.00

igorg

Добрый день. 27 июля в 12.00, в выставочном зале Смольного, по адресу ул. Смольного д.3, состоится семинар посвященный современным охотам на водоплавающую. Приглашаются все, кому интересны эти виды охот, как начинающие охотники, так и опытные, кому есть что спросить и кому есть что рассказать.
Вход свободный.

Kroker

Какой товар двигаем?

igorg

Какой товар двигаем?
А Вам что-то надо или так, не спится? 😀 Приходите, увидите, что там двигают. 😊

maksway

Kroker
Какой товар двигаем?

Уток продавать будут 😀

igorg

Уток продавать будут
Хорошую подсадную кстати непросто найти...

maksway

Ну та и я о чем... 😛

duh1958

igorg
Хорошую подсадную кстати непросто найти...

А зачем она осенью? 😀

maksway

А зачем она осенью?
Для ведения диверсионных и провокационных миссий на территории противника 😀

igorg

А зачем она осенью?
Так там и не их "двигать" будут. 😀

duh1958

igorg
Так там и не их "двигать" будут. 😀

А чего будут "двигать"?Корм для собак? 😛

Kroker

Чето не фига не понял. Собаки будут уток двигать, или утки собак? Я за уток если что 😊

Лучник+

Неее, как заохотить уток или гусей, чтоб не унести было. 😊 Для тех кто недавно охотится очень полезно, а для хапуг не понятно, почему, за зарю, добывать больше пяти штук не прилично. 😀

duh1958

Лучник+
почему, за зарю, добывать больше пяти штук не прилично.
Эта где такие грибные места?

Лучник+

И, кстати, абсолютно бесплатно!

Лучник+

duh1958
Эта где такие грибные места?
Везде, где есть утка(или гусь). Приходите, Юрий! 😛
P/S/ Написано же, "современные методы охоты"! 😊

maksway

Везде, где есть утка.
Куда идти, к м.Черная речка, ночью? 😀

Лучник+

Сюда - 27 июля, в ближайшую субботу, в 12.00, в выставочном зале "Смольном", по адресу ул. Смольного д.3
Сейчас фотку вставлю.

Лучник+

Не в ту дверь где много табличек и правительство ЛО сидит, а в соседнюю, куда стрелка на фото указывает. Там табличка одна - "Выставочный зал "Смольный"

Лучник+

Ссылочка на Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области http://www.fauna.lenobl.ru/news?id=38684
Чтоб собак за халявым кормом не привели! 😀

Kroker

Везде, где есть утка(или гусь). Приходите, Юрий! P/S/ Написано же, "современные методы охоты"!
запрещены ведь современные виды охоты?! Или современно запустить утку с пирсингом? 😊

Лучник+

Kroker
запрещены ведь современные виды охоты?!
ОХОТА??? КЕМ??? 😊
Или Вы о электронных манках??? Не дай бог!!! (ущербные люди)

Kroker

Ну само по себе понятие "современное" это подразумевает "новое".. А что тут нового? Ипользовать нано удавку для сохранения не только лапки, но и всего рода?

Кстати вы зря насчет электроники, я лично счетаю что это нормально. Я думаю что вертолеты это не нормально, также как и вездеходы с бойницами..
Давайте тогда запретим нарезняки.. а дальше гладкие полу автоматы.. короче возьмем лук с стрелами и пойдем охотить...неее,-копье.. будет наверно правильным 😊

Лучник+

Kroker
я лично счетаю что это нормально.
А я лично счИтаю, что нет! И, ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ (штраф, плюс администативка - включены. Смею напомнить, за две - лишают оружия).А где навык охотника то? 😉 Голосом, в кулак или на духовых - это искусство, а с магнитофоном, простите - профанация! Или есть нечего?
а дальше гладкие полу автоматы
Так из него еще попадать надо! Так же как из 100летнего ружьишка.

duh1958

Лучник+
Везде, где есть утка(или гусь). Приходите, Юрий! 😛
P/S/ Написано же, "современные методы охоты"! 😊

Спасибо,Вячеслав!)Я тудой захаживал за путёвками на кабана 😊А слушать про утей,которых я в 70-х ,стреляных,собирал пацаном за А.И.Покрышкиным на Кургальском полуострове,мне скушно.Тем более завтра на охоту 😊

Лучник+

duh1958
Тем более завтра на охоту
Поздравляю... и немного завидую(белой завистью естественно) 😛
А мне, почему-то, кабан и не интересен, гуси и утки - ДА. Но, как говорится, на вкус и цвет...

duh1958

Лучник+
кабан и не интересен
Кабан не кому не интересен,кроме сковородки 😊А вот бекас и коростель да

igorg

Одно дело собирать за кем то, другое-включить магнитофон. где записан трек не пойми чего-и ждать чуда...ну и третье-это когда сам управляешь своей охотой...сам приглашаешь подлететь, сам здороваешься, сам на присаду приглашаешь, сам вернуться просишь, если мимо пролетели...Даже не буду вдаваться в тонкости связанные с использованием электроники(совет дают такой-метров за 200-300 выключать-не знаете почему?), а переговариваться с птицей, понимать что ты ей говоришь-в этом тоже свой цимус есть...
Ну и опять же, написано -"Для тех, кому интересна охота по водоплавающей..."-кому не интересно-ну что поделаешь...)))
В дальнейшем будем говорить о других охотах-на рябца, на реву, на вабе, ...
В целом нам интересны все виды охот с подманиванием дичи голосом, в живую- это гораздо интереснее, чем жать кнопку плюрифона. ИМХО.

А что тут нового? Ипользовать нано удавку
Новое- это многое-это и разные виды укрытий, маскировка", это и сравнение разных чучел, это и умение подражать птицам и уметь "говорить с ними"...
Кто-то до сих пор пользуется ямами, профилями их фанеры и т.д.
У кого-то нет времени копать и ждать налета на авось...как расставить те же чучела правильно...где установить скрадок...вот эти вопросы и будут рассматриваться...

duh1958

igorg
собирать за кем то,
Да уж,я собирал уток за трижды Героем Советского Союза и горжусь этим до сих пор.А не знать кто такой Покрышкин,это надо быть конченным....

Kroker

igorg
вы интересно излагаете, но собственно из того что вы сказали ничего нового я не услышал..
Одно дело собирать за кем то, другое-включить магнитофон. где записан трек не пойми чего-и ждать чуда..
А мы чудо не ждем, как правило он летит, можно поигратся звуками, в итоге на выстреле....
Дело не в этом.. По чему это не правильно? Я должен тоже выучить язык птиц? Я должен дудеть в трубку пока не обо-сь? У всех охота разная! Не надо навязывать свои "правила" Да, есть закон, которы я соблюдаю в россии. Но весь остальной мир не придерживается этих идиотских правил. Там я и буду охотить с манком.

Лучше поясните какие финансовые вопросы будут затрагиватся, что бы привлечь народ на очередное разводилово?
Я вот сильно сомневаюсь что за бесплатно будут рассказывать как "проще " взять селезня..
Короче, кто пойдет, отпишитесь..
Ну так, что бы потом всем поржать 😊

igorg

А не знать кто такой Покрышкин,это надо быть конченным....
Ну так и гордитесь, кто против? Кто-то гордится, что за Брежневым птицу собирал, кто-то гордится, что еще за кем то собирал...Я не умаляю достоинств трижды Героя Советского Союза,я про другое...ну скажем, кто-то гордится, что клюшки для гольфа за чемпионами носит- я думаю Вы поняли о чем я писал про "за кем-то" и Покрышкин тут совсем не причем. По поводу "конченым" - даже отвечать не буду, не считаю достойным себя участвовать в таком диалоге.
но собственно из того что вы сказали ничего нового я не услышал..
Я Вас приглашал? Для тех, кто не понимает с первого раза:- ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО". Заглавными понятнее?
Я должен тоже выучить язык птиц? Я должен дудеть в трубку пока не обо-сь?
ВЫ никому ничего не должны, наверно....
У всех охота разная!
Абсолютно согласен.
Не надо навязывать свои "правила"
Я ВАМ что-то навязываю? За Вами черный воронок приехал? Я вообще не могу понять, если это кому-то не интересно, что они делают в этой теме? Ну не интересно и не интересно, зачем столько букофф??? Что Вы хотите доказать тем, кому это интересно?- "Давайте охотиться с электоманком, это проще и так делаю я, потому-что мне так удобнее..." -Так это ВАША позиция, создайте тему, пригласите всех на семинар и пропагандируйте такую охоту.

Kroker

"Давайте охотиться с электоманком, это проще и так делаю я, потому-что мне так удобнее..." -Так это ВАША позиция, создайте тему, пригласите всех на семинар и пропагандируйте такую охоту.
я бы с удовольствием, но это запрещено законом..
😊
Я ВАМ что-то навязываю?
вы ничего не навязываете, вы будоражите интерес к этому семинару..
Нафига он нужен и что там продают, вот в чем вопрос 😊

igorg

Лучше поясните какие финансовые вопросы будут затрагиватся, что бы привлечь народ на очередное разводилово?
Я вот сильно сомневаюсь что за бесплатно будут рассказывать как "проще " взять селезня..
Короче, кто пойдет, отпишитесь..
Ну так, что бы потом всем поржать
Странный Вы человек...Это не первый семинар, проводимый в Смольном, причем и предыдущие были бесплатными и никого на бабки там не разводили. НЕТ ТАМ ФИНАНСОВЫХ ВОПРОСОВ-ТАМ ВСЕ ПРО ОХОТУ. И действительно там рассказывали, как проще селезня и гуся взять, всем кто пришел и тайну из этого никто не делает. Потому-что проще рассказать, как это сделать правильно, чем материть соседа зенитчика с электроманком, который этого гуся шугает. Сами приходите-вместе там и поржом, развел Вас кто-то или нет. Видать попадали на лохотроне, раз обжогшись-везде мерещится.

igorg

Нафига он нужен и что там продают, вот в чем вопрос
Я даже говорить не буду-так пожалуй интрига останется...а то напишу-ничего там не продают-и не придет никто-хотя обычно человек по 40-50 приходит...и финны приезжали в этом году-ровно 50 человек-автобус и им бесплатно все рассказывали и показывали-у них этих охот нет, только в этом году вроде открыть хотят, вот им и интересно. Для них уже три встречи таких организовали, две в СПб и одна в Финляндии и денег ни разу с них не взяли-верите -нет? Думаю дальнейший диалог бесполезен, у Вас уже сформировавшееся мировозрение-с ним нет желания спорить и исправлять. У Вас свои взгляды на "правильную" охоту, у нас свои.

Kroker

Да лан, спокойней.. Может и ошибся, с кем не бывает 😊 Просто не верю я в подобные услуги за бесплатно, тут где то кроется мохнатый зверь )) Как минимум это семинар на взносы от охот билетов 😊 Я бы рад , если ошибаюсь, конечно извините и простите, но блин я чето сильно сомневаюсь что , вот взяли сделали людям "ДОБРО" ..

igorg

Как минимум это семинар на взносы от охот билетов
Да нет, этот семинар организован и проводится мной и моими коллегами, увлеченными охотой по утке-гусю, а я к Смольному не имею никакого отношения и за семинары мне никто не платит, как и ребятам помогающим их проводить. Зал нам предоставляет комитет по охоте Лен.обл.- Мы им ничего не платим за аренду, а они, по обоюдной договоренности, ставят себе в отчете-проведенное мероприятие. Нас это устраивает. Ну вот как-бы объяснить...ну есть люди увлеченные роком, это типа своего закрытого клуба-они же встречаются, слушают, играют, обсуждают...ну и кого они разводят на бабло? сами себя? Так и тут-есть люди, кому интересно не просто сидеть в скрадке, а интересно поговорить с птицей, когда ты знаешь, в какой момент и какую команду надо дать....Вы бы послушали охотников, которые также по 15-20 лет имеют стаж охоты и их рассказы о вновь открытой охоте. Как-то так.
Я бы рад , если ошибаюсь, конечно извините и простите, но блин я чето сильно сомневаюсь что , вот взяли сделали людям "ДОБРО" ..
Это нормальная реакция гражданина постсоветского пространства. 😀 Так все сначала с опаской и приходят, потом спасибо говорят... 😊

alexsipa

В очередной раз увидел, сколько пердунов на ганзе, да и вообще в инете!
Парни устраивают интересную встречу, для охотников как начинающих так и бывалых. Стараются хоть как-то обьяснить и привить культуру охоты, что мол гора битой птицы не гуд, что важнее красота охоты!
Но находятся личности которым просто попердеть в теме, не свою точку зрения высказать, не поучаствовать, не помочь а именно попердеть!
Kroker а вы со своими понятиями в охоте (электроманки, вертолеты, бойницы и пр.) видимо не с теми охотниками общаетесь! Вам первому нужна такая встреча! Глядишь и вам чего-то будет полезно! Приходите!

duh1958

alexsipa
Стараются хоть как-то обьяснить и привить культуру охоты, что мол гора битой птицы не гуд, что важнее красота охоты!
И что вы сами идёте?Или
alexsipa
просто попердеть в теме,

alexsipa

И что вы сами идёте?Или
Я то иду! Т.к. стараюсь не пропускать такие встречи! И на первой встрече был и на эту с удовольствием схожу!
И всем советую посетить!
Кто считает себя уже опытным охотником, расскажет начинающим тонкости охоты, передаст так сказать опыт.ъ
Так, что всем велкам!

duh1958

Дык,открытие у собачников,как совместить?

Kroker

попердеть в теме, не свою точку зрения высказать, не поучаствовать, не помочь а именно попердеть!
Вы любезный умейте отделять, теплое от мягкого. Лично я ищу правды, плюс держал тему в топике 😊 Потому в место того что бы сказать спасибо, вы обозначили мои поиски правды своим не хорошим выражением.
Вот с такими как Вы, вообще не интересно общатся в виртуале, а тем более в реале

igorg

Дык,открытие у собачников,как совместить?
Сам сегодня в город приехал, чтобы завтра быть на семинаре....К сожалению даты согласованы еще в конце зимы были...Открытие пропустим...

alexsipa

Kroker
Вот с такими как Вы, вообще не интересно общатся в виртуале, а тем более в реале
Ну тогда как в песне поется:-"Ты кто такой? Давай, до свиданья!"

Kroker

Ну тогда как в песне поется:-"Ты кто такой? Давай, до свиданья!"
наверно вам показалось что сострили?! ну-ну удачи 😊

duh1958

igorg
чтобы завтра быть на семинаре
Много лет назад,когда я брал 3-ю по счёту собу в клубе"Немецкий дратхаар",меня тоже пригласили на собрание клуба.15 минут трёпа не о чём и выступление местного ветеринара о пользе сухих кормов.1 час.Поэтому сомнение коллеги Kroker реально обоснованы

alexsipa

Поэтому сомнение коллеги Kroker реально обоснованы
Так что бы рассеялись все сомнения, нужно посетить это мероприятие!
Я там был, я знаю что там будет, по этому и встал на защиту темы от болоболов!

duh1958

alexsipa
болоболов!
Понятие глубоко растяжимое...Как охотить утку осенью это надо мозг сломать,что бы что нибудь придумать.Рано утром она летит на поля,поздно вечером на ночёвку,на воду...Что тут можно рассказать новое ,я не знаю...

Kroker

Где прячется и что поедает. 😊 Как подойти не хлюпая сапогами пока она спит 😊 Куда послать собаку что бы нашла уток.. Не, наверно интересно.. -Для тех кто решил занятся утиной охотой..
Мне интересны совсем другие вопросы по утиной охоте, но их врятли будут разьяснять.. На пример, как поднять утку с того озера, куда даже не подойти в костюме с акваланогм 😊 Подманить? А если осень? А если в паре? А если им там просто очень хорошо и летать не хотят? 😊
Короче ждем коменты народа которые сходят на это "мероприятие"

igorg

Как охотить утку осенью это надо мозг сломать,что бы что нибудь придумать.Рано утром она летит на поля,поздно вечером на ночёвку,на воду...Что тут можно рассказать новое ,я не знаю...
Я объясню, в чем Вы с Kroker заблуждаетесь...
Во первых, мы рассказываем не только про охоту осенью, но и про весеннюю. Чем они отличаются в плане чучал, команд и др.
Во вторых, Вы возможно и знаете про эти охоты многое, но вспомните как начинали сами... Возможно вам рассказывал отец, может дед...может начинали и не так:-сами искали что нужно и доходили до того, что знаете сейчас, наступая на грабли тех, кто это уже проходил. Неужели никогда не было желания поделиться своим опытом? Чтобы Вам спасибо говорили? Или так его(опыт) жалко?
Вот мы и хотим донести до людей, которые в этом еще собаку не съели, как это делать, чтобы и самому интересно и другим не мешать. Поэтому и приглашаются НАЧИНАЮЩИЕ охотники, кто мало в этом понимает и ОПЫТНЫЕ, кому своего опыта не жалко. Ну не писать же-Опытным охотникам места нет... 😀

duh1958

igorg

igorg

Великолепно..Только без менторского тона
igorg
НАЧИНАЮЩИЕ охотники, Тут люди разные и есть которые сами обучат весь Коммитет по... 😛

Лучник+

Максим Петрович, про гуся тоже все знаете? Тогда Вам тоже стоит прийти. Количество участников такого семинара где-то около 50 человек. Обмен опытом никому не повредит.
Кстати, я так же устраиваю встречи для Питерхантовцев http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57227 По количеству просмотров видно, что это одна из самых популярных тем на этом сайте.
Есть желание - приходите. В интернете, мы всегда резковаты, но при личных встречах, как правило, становимся друзьями.

Kroker

А чего сразу не дали ссылку на питерхант? Многие вопросы бы отпали сами собой..
Я в любом случае не смог бы появится.. Труба зовет на дачу 😊

igorg

Только без менторского тона
Я его не вижу, да и не пишу им никогда...и не говорю, и не объясняю...
Я прекрасно знаю, что есть люди, знающие в этом вопросе больше меня, но что знаю сам-делюсь охотно со всеми желающими. Так что про менторский тон-это не про меня.
А чего сразу не дали ссылку на питерхант?
...а что бы поменялось?...так, ради интереса... 😊

Kroker

...а что бы поменялось?...так, ради интереса...
да многое.. было бы понятно кто, за чем,как, и по чему..
хоть тема там и не о чем, но хоть греет ваш авторитет 😊 (в хорошем смысле)
да и я там зареган уже много лет, просто не сильно общаюсь..

igorg

хоть тема там и не о чем,
Тема там действительно ни о чем-она-только подтверждение, что очередная встреча состоится, а вот на встречах уже действо в живую-вопросы, ответы, некое обучение и т.д. 😊

Боцман78

Спасибо большое ребятам за организованную встречу и проведенный на ней семинар. Узнал для себя много нового, было интересно и познавательно.

И почему-то никто ничего не продвигал 😊 Видимо цели организаторы ставили несколько иные.

alexsipa

И почему-то никто ничего не продвигал
Даже бесплатно раздавали, шикарные кепки и футболки! Спасибо организаторам и участникам!

igorg

Даже бесплатно раздавали, шикарные кепки и футболки!
😊

Mayglint

Ничего не предложили купить.

igorg

Ничего не предложили купить.
Это с сожалением или радостью... 😀

alexsipa

Это с сожалением или радостью...
Да я думаю это один из посетителей семинара. Побывал и написал тут в теме, что не все продается. Что-то можно пока и без денег получить! Знания! Вот только найти бы кто тебе их еще передаст за просто так.
Видимо инициаторы и ведущие таких встреч последние могикане, белые вороны!

Лучник+

Кто не смог приехать приходите - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57227 Но здесь, скорее обучение игре на манке, гусь, утка, могу еще рябчика. Всё так же бесплатно. Если манка нет, дам свои. У меня их несколько.

Лучник+

Кто не смог присутствовать, можно посмотреть видео здесь: http://piterhunt.ru/scripts/fo...l=1#post1284099