вопросец!

шишок

У друга скоропостижно скончался отец, осталось ружьё.Друг очень хочет оставить ружьё себе, но имеется загвоздка:
1 ещё при жизни отца разрешение у него кончилось, т.е. несколько лет уже просрочено
2 ружьё в другом регионе
Как легализовать ружьё и привезти сюда?, и вообще реально ли это?

ДжонДоу

Это лучше тут спросить
http://guns.allzip.org/forum/6/

шишок

ДжонДоу спасибо, запостил

------------------
После выстрела из штуцера 600 Nitro Express лежать остаются трое: ружье, охотник, и, может быть, зверь. (африканская шутка)

maksway

Получить в наследство, оформить зеленку, оформить ружжо на себя.

шишок

maksway
Получить в наследство
вроде как и всё просто, но...

ещё при жизни отца разрешение у него кончилось

[/QUOTE]
станут ли в ЛРО ждать сроков вступления в наследство

------------------
После выстрела из штуцера 600 Nitro Express лежать остаются трое: ружье, охотник, и, может быть, зверь. (африканская шутка)

буй

У меня кррешь когда разбился, жена умудрилась как-то по лёгкому оформить на себя бумаги, типо право на хранение, без права даже выноса из квартиры, и покупки патронов.
Вот как там чего конкретно не знаю, но факт такой был....

maksway

шишок
станут ли в ЛРО ждать сроков вступления в наследство

А какая разница? Можно быть владельцем имущества и без зеленки, но носить и хранить без зеленки будет нельзя, ружжо будет в это время на хранении в мвд

Дмитрий74

В теории- в ЛРО пишется о нахождении на антресолях принадлежавшего покойному ружья. Далее оформляется наследство, затем оформление зелёнки и лицензии соответственно.
В принципе реально. Если оно конечно окупиться финансово. Например- ружьё Лебо- Курали, Пердье или столетний Холанд-Холанд в люксе.
Т.е ТС понимает, что ему придётся несколько раз скататься в тот регион, обратиться в тамошнее ЛРО, суд, дождаться вступления в наследство, вписать ружьё в зелёнку, после чего уже привезти и поставить на учёт здесь.

maksway

Когда же тут наконец таки научаться читать? Еще раз ружье = имущество, разрешение = хранение и ношение этого имущества, при отсутствии второго, перое не изменено, а так, Дмитрий правильно написАл, за исключением, что ружжо может быть духовной ценностью, а не только материальной.

шишок

спасибо всем откликнувшимся, примерно так я себе это и представлял. завтра буду звонить другу, "обрадую"

Дмитрий74
придётся несколько раз скататься в тот регион, обратиться в тамошнее ЛРО, суд, дождаться вступления в наследство, вписать ружьё в зелёнку, после чего уже привезти и поставить на учёт здесь.