Статистика нарушений законов мигрантами в СПб

sasha812

Около 17 часов 20 августа сотрудниками уголовного розыска из отдела по борьбе с карманными кражами в ТРК "Галерея" на Лиговском проспекте были задержаны 4 гражданина Узбекистана. Один из них пока вынужден общаться не со слдователем, а врачами.
Все задержанные - молодые люди 20-23 лет. Они были задержаны по подозрению в краже дорогостоящего фотоаппарата в одном из магазинов комплекса. При этом известно, что они вынесли его в специальной сумке, которая изнутри была экранирована, чтобы магнитные устройства не сработали на выходе.
В момент задержания при выходе из магазина один из молодых людей оказал сопротивление и попытался убежать. На повороте, молодой человек "не справился с управлением" на влажном после уборки кафеле, поскользнулся, пролетел несколько метров и упал, разбив голову.
Трое его товарищей уже общаются со следователем УМВД по Центральному району, травмированный доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.
Также во время осмотра личных вещей у задержанных были обнаружены профессиональные мощные магниты, которые помогают снимать метки безопасности с вещей.

sasha812

В ночь на 20 августа из 'скорой помощи' в полицию поступило сообщение о госпитализации уроженца Азербайджана, 1991 года рождения. Мужчину с ножевым ранением спины доставили в Мариинскую больницу от дома 34 по проспекту Просвещения.
Пострадавший рассказал медикам, что получил ранение в результате внезапного конфликта с неизвестным мужчиной, предположительно уроженцем Средней Азии. Однако в беседе с полицейскими он попросил не проводить проверку, так как якобы получил ранение по собственной неосторожности - в результате падения на нож.

sasha812

В Купчино задержали подозреваемого в изнасиловании женщины. Женщина поздно возвращалась с работы и чуть не стала жертвой насильника. инцидент произошел 20 августа около часа ночи. 52-летняя жительница Фрунзенского района возвращалась домой с работы. У дома 8 по улице Фучика на нее внезапно напал неизвестный преступник.'Мужчина пытался скрыться от полицейских, однако у дома 76 по улице Салова был задержан, - отметили в пресс-службе. - При задержании он оказал активное сопротивление, вырывался, пытался наносить сотрудникам полиции удары руками и ногами, однако был задержан и доставлен в дежурную часть 47-го отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району'.
Задержанным оказался 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Он полностью изобличен в совершенном преступлении. Сейчас сотрудники правопорядка проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

sasha812

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 23 августа 2013 года около 16-00 в ОМВД России по Кронштадскому району Санкт-Петербурга обратилась 36-летняя местная жительница, которая заявила, что в период с 12 по 15 августа 2013 года в городе Кронштадт в квартире дома 32 по улице Пролетарской 26-летний гражданин одной из среднеазиатских республик изнасиловал ее 7-летнюю дочь.

sasha812

В аэропорту 'Пулково' раскрыта кража имущества по горячим следам. По подозрению в совершении кражи задержали четырех граждан Узбекистана.Двое из задержанных признались стражам порядка в том, что, собираясь вылететь рейсом 'Санкт-Петербург - Самарканд', на пункте досмотра взяли с ленты чужую сумку. Похитители, 23-летний молодой человек и его 52-летний отец, поделили содержимое сумки между собой, но воспользоваться похищенным не успели.

sasha812

Минувшей ночью в Московском районе Петербурга сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в совершении изнасилования. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по СПб и ЛО. Полицейские во дворе указанного дома задержали 23-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, который, применив физическую силу, совершил изнасилование 26-летней женщины. Задержанный был доставлен в 51 отдел полиции. Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

sasha812

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории Ломоносовского района Ленинградской области.В ходе проверочных рейдов работниками прокуратуры совместно с сотрудниками отдела УФМС выявлены поддельные документы у гражданина Узбекистана. 23 августа 2013 СО ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

sasha812

В Петербурге к шести годам лишения свободы приговорен уроженец Таджикистана за хранение более полукилограмма героина.Как рассказали в УФСКН по СПб и ЛО, в начале 2013 года в ходе реализации оперативной информации по подозрению в хранении героина в крупных размерах оперативными сотрудниками петербургского наркоконтроля на Октябрьской набережной был остановлен автомобиль, в котором находился уроженец Таджикистана 1971 года рождения. При проведении досмотра у него было обнаружено и изъято около 500 граммов героина.

sasha812

28 августа в транспортную полицию поступила информация о том, что в павильонах, расположенных на территории железнодорожной станции Пискаревка, иностранцы продают алкоголь без кассовых аппаратов. Правоохранители выявили шесть гастарбайтеров, которые находились на территории РФ с нарушением требований миграционного законодательства. У них также отсутствовало разрешение на работу. С 'точки' было изъято около 500 литров спиртосодержащей продукции. В рамках проверочных мероприятий владелец одной из торговых точек - 45-летний уроженец Азербайджана предложил сотруднику транспортной полиции денежные средства в сумме 30 тысяч рублей за непривлечение его к ответственности. При передаче денег он был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки)

sasha812

В Красносельском районе ищут насильника, напавшего на женщину в лифте. Предварительно злоумышленник избил жертву.По словам потерпевшей, 27 августа неизвестный мужчина азиатской внешности зашел за ней в подъезд дома 9/2 по улице Спирина. Когда дверь захлопнулась, мужчина кинулся избивать жертву, после чего затащил в лифт и изнасиловал.Нападавший - брюнет плотного телосложения, был одет в темную куртку и темные штаны.

sasha812

28 августа. Около 21:30 на платформе станции разгорелся конфликт между двумя лицами 'южной' национальности и молодым человеком.Один из приезжих нанес молодому человеку удар. Пострадавший упал и потерял сознание. Через несколько минут очевидцы и сотрудники метрополитена вызвали скорую помощь. Что касается нападавших, они уехали в сторону станции метро 'Улица Дыбенко', и задержать их не удалось

sasha812

Мужчина попал в НИИ скорой помощи с 23 ножевыми ранениями. Сейчас медики борются за его жизнь, а полиция работает с подозреваемыми в совершении преступления.31 августа в 21.05 в правоохранительные органы из НИИ скорой помощи поступила телефонограмма о том, что в 20.39 сюда был доставлен неизвестный мужчина с множественными ножевыми ранениями груди, живота, конечностей, спины. Всего медики насчитали 23 ножевых ранения. Задеты внутренние органы, в том числе легкие. Сейчас врачи спасают жизнь пациенту.По горячим следам у дома ?46, корпус 2, на улице Софийской по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин. Один из них предъявил документы на имя уроженца Узбекистана 1977 года рождения, второй - на имя жителя Ленобласти 1973 года рождения. Однако при проверке паспортов выяснилось: старший из подельников - уроженец Молдовы 1975 года рождения, находящийся в федеральном розыске за кражу.

sasha812

Накануне в полицию обратилась 23-летняя женщина. Она рассказала, что 4 сентября в 0.30 за домом 27 по проспекту Энергетиков таксист в автомобиле 'Фольксваген Пассат' напал на нее с ножом.Угрозами мужчина склонил заявительницу к оральному сексу, после чего скрылся

GAV

А зачем эта тема?
Тут форум - инструмент для общения, а не сбора статистики.

Kibolchish

Ну так для разжигания, надо понимать. Некоторые все считаю, что у преступности есть национальность.

maksway

ТС считает себя умнее всех, добавляет новость и закрывает топ, ему уже делали замечание, что подобная тема уже есть, и дублировать ее смысла нет. Тему в топку...

bigfly

....во, понабежали злыдни, и давай пинать ТС все вместе...... 😊

------------------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

sasha812

bigfly
....во, понабежали злыдни, и давай пинать ТС все вместе......
Мозгов то на другое не хватает.... если дебилы, то пусть хоть упишутся... может головке легче станет... Оленей много в стране...

maksway

sasha812
Мозгов то на другое не хватает.... если дебилы, то пусть хоть упишутся... может головке легче станет... Оленей много в стране...

Прошлую Вашу тему потопили, как раз таки из-за Вашей красноречивости, ведете себя как маленькая девочка, у которой в песочнице отобрали ведерко. Ответить по взрослому не получается, в бой идут одни оскорбления...

sasha812

maksway
Ответить по взрослому не получается, в бой идут одни оскорбления...
Каким образом Тебе по взрослому ответить? в ..б"ло что ли дать?
Это тема для моей статистики! Не нравится ...иди создай свою и сри там... или Ты максвэй только попиз... любишь? Пенсионер....

sasha812

Kibolchish
Ну так для разжигания, надо понимать. Некоторые все считаю, что у преступности есть национальность.
Если включить мозг, то становится понятно, что нелегалы совершают 80% преступлений, потому как приезжая на нашу родину их часто кидают и т.д. потому что они нелегалы... и они идут на преступления... Эта тема наглядно показывает какие именно преступления совершают мигранты...

maksway

Капитан-наглядность, мне кажется, статистика и так всем понятно, без копи паста новостей