Помогите выбрать стиральную машину

darncat

Наверняка тут все люди хозяйственные, продвинутые в таких вопросах! Начинает подыхать моя стиралка Bosch, купленная ещё в середине 90х. Служила верой и правдой (да и сейчас ещё вполне пашет) столько много лет, и её качеством доволен. Но вот шума от неё и вибрации ну очень много.
Что сейчас можно выбрать?? Побегав глазами по поиску, ничего дельного не нашёл, народ везде жалуется, что купив машинку она то херово стирает, то вода не нагревается, приходится повторно стирать. Хочется что-то приличного качества и не задорого (до 15 тысяч). Наверняка не я один задался таким вопросом. Ломаю второй день голову, хожу по разным сайтам медимарктов и м.видео, ничего дельного. Продавцов-консультантов даже слушать не буду! Этим лишь бы впарить любую хрень.

dimazay

Даже самая тихая машинка будет прыгать и скакать если перегружена,а главное стоит не на горизонтальной плоскости. Машину берите любую в данной группе,данных деньгах. Может имеет смысл посмотреть те что и к горячей воде подключаются-экономят электричество. НО обязательно!!!ставьте фильтры перед входом на машину хорошие,ну и периодически чистите. Да и первые слова учтите.

VK_SPb

Посмотрите машинки Gorenje. У родителей уже лет 7 работает, у меня 4 года, у знакомого тоже около 4-х лет. Брал по совету знакомого продавца, не консультанта) Да и сейчас общался с коллегами, тоже советуют этот бренд.

Дмитрий74

ИМХО- в данной ценовой категории всё будет примерно одинаково.
Смотрите по удобству для вас- нержавеющий барабан или крашенный, фронтальная или верхняя загрузка.
Про качество стирки- качество моющих средств увы немоловажно. Дрянной палёный порошок с известным брендом из гипера может даже тупо не растворяться, не то что стирать, даже в супер дорогой машине за 300-400тр, с пузырьковой стиркой и сушкой.
Опять же ИМХО- проработает конечно современная машина поменее, чем выпускавшиеся в начале 90х. Ну так и стоит недорого. Лет на пять хватит по любому, а там и новую купить можно.
Купленный в те же годы Аристон А104 стирает до сих пор, и помирать не собирается. Но и стоил он тогда (в начале 90х) три месячных зарплаты.

Дмитрий74

dimazay
Д Может имеет смысл посмотреть те что и к горячей воде подключаются-экономят электричество. НО обязательно!!!ставьте фильтры перед входом на машину хорошие,ну и периодически чистите.
Мне антикварная Вятка-Автомат вспоминается. Всегда считал, что автономный подогрев воды в машине- большой плюс в плане независимости от горячего водоснабжения и качества самой воды, из крана порой такое идёт, что никакой фильтр не спасёт.

darncat

Спасибо большое всем за советы, действительно, у Gorenje много хороших отзывов в инете. Буду выбирать среди них.

jack-knife

Дмитрий74
автономный подогрев воды в машине- большой плюс
Абсолютно верно. Актуально в период отключения горячей воды. А экономия э/энергии? Небольшие семьи стирают в лучшем случае раз в день, а это около 1 часа и максимум 2 киловатта (ок.8р.).

ДжонДоу

Нельзя брать Индезит, Занусси, Бош, Еленберг, Аристон, Канди, Вестел. В общем, всё, что собирается в странах бывшего СССР.
Качество просто отвратное.
Особенно у Индезита после переноса производства в Россию - это полный здец!
Сервисы забиты "техникой" от Индезита.
У самого 15 лет верой и правдой отслужил Индезит Итальянской сборки. И сейчас служит у родственников, а прошло ещё 2 года. Но то - вещь просто неубиваемая, с баком из нержавья (сейчас почти всё из пластика). За всё время поменял насос и почистил программник (механический). Таких сейчас не найти.

Недавно вот маме, после переезда в новую хату, купил Самца. Мама очень довольна. Пожалуй, на нынешний момент Самец/Лыжа из недорогих - оптимально.
Горенье - специализируется в основном по плитам. Ещё в советское время новую хату получали - там стояли плиты Горение. Маме почти такую же модель и купил. Так что другую технику от них я бы поопасался брать.

Тут ещё нужно смотреть, какой глубины стиралка.

Так что заходите на любой сайт от магаза, забивайте свои данные (сумма и глубина), выкидывайте из выбора то, что я указал - из остального уже смотрите.
Можете выбранную модель здесь указать - может подскажу что плохого/хорошего в ней.

ДжонДоу

Кстати, брал в Киберри - на тот момент почти на 2 тысячи было дешевле, чем в других магазах.
Вот такую брал.
http://market.yandex.ru/model-...37840&hid=90566
Мне там глубина была критична - нужно было как можно более узкую.

маслоу

ну и класс энерг7оэффективности смотрите

rettion

Горенье сименс аег вот и все на что стоит смотреть из бытовой техники.
Ну еще либхер если холодильник покупаете.
Ну и место сборки критично.

TamarKrokova

если понадобится доставка - то сюда можно http://mosfurgon.ru/

Nagant

www.ulmart.ru

Тайга СПб

после древнего инезита, взял вирпул/игнис
сборка словения, вроде стирает.

lespot

Добавлю свои 5 копеек.

Три года назад на свой страх и риск взял стриалку Атлант с загрузкой 6 кг. Стоила тогда чуть меньше 10тр. Все аналоги, приведенные выше стоили >13.
За три года была одна поломка 😊 Отломалась ручка управления программ, примерно через пару месяцев. Примастерил от радиатора=) С тех пор стирает ОЧЕНЬ много. Не менее 1 раза в день, а в среднем 2-4 раза в день, т.к. семья большая. Иногда вообще по несколько суток безе перерыва. Бывает глючит - если воды мало, то не отжимает.

Конечно, предыдущая LG была поудобней в плане управления. LG начала глючить и ломаться после 3 лет. Эта пока только гудит. Но функцию свои выполняет. Не могу сказать, что прям советую. Просто информация к размышлению.

И да, нужно брать машинку с классом экономии воды А или лучше В. Но НЕ А++. Они нефига не стирают.

rettion

:D

Некропостеры блин.

Один рекламщик и тему по второму кругу потащили 😊

lespot

rettion
😀

Некропостеры блин.

Тьфу ты, блин. А я и не заметил 😊

Diman823

Берите LG с прямым приводом.Очень надежные и тихие. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8307011&hid=90566

Ursvamp

Diman823
Берите LG с прямым приводом.Очень надежные и тихие.
Проверить надежность пока никому не удалось, так как нет пока скажем с 15-летним стажем такой машины ни у кого.
Тишина сильно преувеличена. Да, кручение барабана еле слышно - примерно как мой Бош. А вот когда врубается залив воды или помпа - то тихо охреневаешь. Я эти машинки как оптимальные на объевкты ставил на сдачу квартиры. Да, первые годы работают надежно, а как там далше - забота не моя, я не провидец. 😊 Дизайн приятный.

Ursvamp

А машину лучше покупать в тырнете, привезли - расплатился. После оплаты в реальном магазине доставки будете ждать как манны небесной, вместо работы.

Тем более нах не нужны мосфургоны какие-то в СПб, да и даже петфургоны не нужны - у нетмагов своя доставка, равно как и у магазинов электроники.

rettion

Ursvamp
Берите LG с прямым приводом.


из моего личного опыта - LG всегда делало ширпотреб мидл класса.
что телки, что стиралки.

вот сегодня выбирал телек, Гнусмас гнутый 4к - впечатлил нереально. я аж завис на презентационном ролике минут на 10.
а мимо LG просто прошел. хоть они и делают экранов больше всех в мире.

и в остальном так же.

процитирую себя

Горенье сименс аег вот и все на что стоит смотреть из бытовой техники.

Ursvamp

rettion
процитирую себя
Горенье сименс аег вот и все на что стоит смотреть из бытовой техники.
Я бы иначе выразился: Упо Аско Розенлев. 😊

rettion
Гнусмас гнутый 4к - впечатлил нереально. я аж завис на презентационном ролике минут на 10. а мимо LG просто прошел. хоть они и делают экранов больше всех в мире.
Гнусмас зато через 3 года как гарантия кончится сгорит нахер как обычно - и плакали денюжки.

Филипок показывает получше кмк. Но из УХД пока надо подождать выводы делать - соньки потестировать, потом кто там у нас премиумы делает - Лёве жив еще? И потом многое от сигнала зависит. Сейчас филипок в спальню пришлось купить 40 дюймов, жена настояла, из недорогих ( я против телеков в хате, у последнего шнур ножом как-то отрезал ). Зато теперь понял что телек дешевле 40 000 - говно.

rettion

Гнусмас зато через 3 года как гарантия кончится сгорит нахер как обычно - и плакали денюжки.

это и смущает. 200 рублей не лишние 😀 да и жаба душит зверски.

Филипок показывает получше кмк.


у филипка нет изогнутых экранов.

а он реально впечатляет.

соньки потестировать

у меня сейчас соньки. по эксплуатационным качествам не очень, честно говоря. надоели своими закидонами, задрюченными меню и проблемами с подключением.


Лёве жив еще?

жив, но куда то их не туда понесло.

меняющие цвет рамки это прошлое поколение кмк.


И потом многое от сигнала зависит.

эфир не смотрю. в принципе.
только фильмы в блюрее и uhd. ну и игры новье, иногда подключить пошпилить.

Зато теперь понял что телек дешевле 40 000 - говно.

где то так. хорошие вообще начинаются в районе 100ки.

Ursvamp

rettion
у филипка нет изогнутых экранов.
Не думаю что они приживутся. Типа филиповских широких экранов. Если смотреть телек с 3-х метров, то изгиб слишком большой - тут плоский ближе к истине.

А УХД контент где брать? Спутник еще не скоро подтянется - аккурат когда 8К внедрят. 😊

Ursvamp

Мне кажется что светодиодный телек где-то 55 дюймов в УХД - это самое то что надо. Причем плоский. И с нормальной яркостью, как Долби предлагают.

Диверсант14

По стиралке. Насчёт фирм не знаю. Год назад взял какой-то особо не разбираясь. Но год это не срок. Так что советовать ничего не буду. Просто не брал с возможностью отжима выше 800 оборотов. По слухам при отжиме 1.000 отглаживать одежду трудно. Потому он не нужен.

wildsport

БЕРИТЕ ТОЛЬКО LG неубиваемые машинки.

VPetrov

Кстати, как сейчас с компактными стиральными машинками?

Мне нужно мелкое (узенькое), недорогое, и автомат.
Нашел Беку ( http://www.citilink.ru/catalog...achines/637431/ )
Реквестируется мнение соконфетниов и Барона.

ДжонДоу

Беко это то же г.. как и индезит сотоварищи.
Тода уж лучше Сименс взять, хоть на трояк и подороже.
http://www.citilink.ru/catalog...achines/729488/
А так, в районе десятки - один шлак.

VPetrov

Ясно...