Подскажите курсы Scratch программирования для школоты

navy5

Добрый день, друзья!
Хочу 10-летнего племяша отправить на курсы программирования, т.к. С++ и др. взрослые языки для него будут слишком, нагуглил, что есть Scratch-программирование, как раз для детей, но курсов не нашел. Может, кто в теме? Желательно в Приморском районе.
Спасибо.

rettion

Возьму на себя смелость дать непрошеный совет 😊

Посмотрел я на этот Скретч, благо он есть с веб-интерфейсом.
И вот что я вам скажу: - Не тратьте свои деньги и время племянника на этот хлам.
Исходя из всего своего IT опыта скажу, что учиться программированию надо сразу грамотно и всерьез. Иначе потом придется мучительно долго привыкать к нормальным языкам.
Правильный, профессиональный кодинг - это образ мышления и в некотором роде философия. Это вам подтвердит любой близкий к теме человек.

Так что отдайте племяша на нормальные курсы, где ему во 1-х заложат базу (без которой никуда), а во 2-х будут учить сразу правильным языкам и всерьез.


Вот весьма достойная программа, для школоты, в Политехе.

http://fps.spbstu.ru/SchoolAcademy/EducationProgram/


Решать конечно Вам, но, КМК, эти курсы намного результативней всех этих скретчей 😊

navy5

Спасибо за столь развернутый ответ. В глубине души, я понимаю, что нужно учить сразу Правильные вещи, НО опасаюсь отпугнуть пацана. Он пока не особо представляет, что есть процесс программирования.Про курсы почитаю.

IronGirl

Посмотрите на GameMaker - на мой взгляд, более осмысленный продукт, чем Scratch. В интернете есть видеоуроки. У меня ребенок осваивал его в 11-12 лет. Но и в 10, думаю, удастся осилить 😊

navy5

Посмотрите на GameMaker
Спасибо за наводку, почитаю