А где бы в нашем славном городе брызговики на внедорожник купить?

AlexKa

А? Только не пластиковые типа тех что на легковушки ставят а широкие, мягкие, резиновые. Штатные "плевочки" никакой функциональности не несут. По слякоти проехался и на подножках "сугроб", очень бесит. Может кто знает где купить. В сети пока нашел куски резины под самостоятельный вырез за какие то негуманные 3500 тышши. "Срако" не предлагать, хотя концептуально они в принципе бы подошли. Из коврика вырезать как на жигуля тож не вариант...

SashaAn

а "внедорожник" уникальный? ))) если нет, - то, наверняка, на форуме по этим внедорожникам знают, что почем и где )))

я вот на свой в штатах заказал, - резиновые, мягкие - но штатные еще не оторвал )))

xytaxis

в автотоварах ОКея видел "брызговики универсальный для внедорожников\минивенов, комплект". такие же универсальные как и для легковушек продаются, подрезаемые, только размером больше. цена какая то копеечная.

з.ы. окей на ладожкой который

AlexKa

SashaAn

Ховер. Но на тамошнем форуме народ то спарками мается то еще какой хней...

xytaxis

Такие купил, хотел на жигуленка поставить вместо обгрызаных задних. И собсно поставил. По размеру на жигуля самое оно, но для жипа короткие однако. И ни разу не резина. Обломал об поребрик. Думал оторвал, оказалось именно сломал.

Хочется типа таких...

Ivan_Medvedev

В Балткаме КамАЗовские.
2 шт пополам - готов комплект. Иль это "хня"? 😊

AlexKa

А кстати вариант! И бюджетно думаю... Врят ли они три с половиной тыра стоят... 😊 Срако то вообще копейки, рядом в магазе лежат, но надпись... Правда можно ей унутрь повесить... но все равно, издаля видно! 😊

xytaxis

http://www.autofides.ru/catalo...eat-wall/hover/

новолайн не катит? вроде под все подряд лепит, правда фотки нету

AlexKa

Полиуретан не то. Да и по ссылке М4, а у меня Н5. М4 не жып ни разу 😊

zubrilov

:P Это он так хвастается новоприобретением. 😊

Леша, с обновой. Ни гвоздя, ни жезла.

6oo

можно польские REWAZ-PLAST ELEGANT поискать в свой размер, предполагаю что №4 должны подойти.

Larsen

Имейте ввиду - сдавая задним ходом, до упора в паребрик, вы широкие и мягкие задние брызговики оборвете 😊 😊 нах....
Поэтому фиксируйте их цепочками.

AlexKa

Спасибо за совет!

maksway

AlexKa
А кстати вариант! И бюджетно думаю... Врят ли они три с половиной тыра стоят... 😊 Срако то вообще копейки, рядом в магазе лежат, но надпись... Правда можно ей унутрь повесить... но все равно, издаля видно! 😊

Или катафотом закрыть надпись, если проблема только в ней

AlexKa

Тонокваты на мой взгляд. Вот камазовские другое дело, резина толще. Поеду посмотрю что предлагают.

GREEN SPB

Да уж, каждый сходит с ума по своему.

AlexKa

Это он так хвастается новоприобретением.
Леша, с обновой. Ни гвоздя, ни жезла.

Спасибо! Ни вкоем случае! 😊 Хвастался летом, тема была. А так уже 15 тыров накатал. Брызговиками пока не заморачивался но первый снег и слякоть заставили задуматся. Ибо "сугроб" на подножке совсем не здорово.

AlexKa

Да уж, каждый сходит с ума по своему.

Ну отчегож

GREEN SPB

Являюсь владельцем Н5, штатные брызговики если конечно соблюдать заводскую размерность оптимальны. Всё что другое будет вкорячено откровенный колхоз.
Смотрится ужасно и функций своих как правило не выполняет.
По поводу подножек, если вы обратите внимание на Ховере и Патриоте они постоянно забиты говном. Не смотря на разные ухищрения с брызговиками.
Если уж ставить ласты то как правильно сказали с цепями, но это как бы сказать на этом автомобиле смотрится ,,,,щно.(ИМХО)
От подножек сразу отказался в салоне, толку минимум, ногу нормально не поставить, крепление сопливое, при малейшем нажатии гнётся и мнёт порог.
Красота одна.

AlexKa

Привет собрату! У меня подножки тоже не сильно крепкие но пороги не портят. И ногу поставить вполне можно. Подо мноМне впринципе не нужны но жене с ними удобней входить и выходить. Штатные брызговики, можно сказать что их и нет. Снег в них набивается ибо есть куда. Сейчас плюсы, все тает но если будут минусы в них будет намерзать. Колхоз конечно будет ну да и фиг с ним, чего не сделаешь ради практичности. У меня резина пока штатная, в будущем планируется лифт и кузова и подвески под АТ/МТ на 16 или 15 дисках. На счет задних думаю, ставить или нет а вот передние буду ставить полюбому.