Вот повезло жителям Купчино :(

narkad

Почему не в Лахте или Ольгино?
------------------------------------------------

"Зенит", не дождавшись арены на Крестовском, соберет стадион в Купчино
08.01.2014 20:44 / Комментарии (67)

Не дожидаясь постройки нового стадиона на Крестовском острове, петербургский клуб решил выстроить свою собственную арену. Об этом сообщает в своем итоговом журнале за 2013 год швейцарская компания Nussli, специализирующаяся на быстром проектировании и создании спортивных арен на основе модульных конструкций. Швейцарцы готовы собрать свою арену за год - уже к концу 2014 года. Стадион на Крестовском появится в лучшем случае в конце 2015-го.
Слухи о том, что петербургский футбольный клуб, заждавшийся новой арены, планирует собственное строительство, ходили в футбольных кругах весь прошлый год. Однако теперь им есть подтверждение - специализированный немецкий журнал Stadionwelt сообщает со ссылкой на Nussli, что швейцарская компания получила первый запрос на концепцию модульного стадиона еще в мае 2011 года. А в августе 2013-го с "Зенитом" уже был заключен контракт на разработку двух концепций модульных стадионов - арен на 25 и 35 тысяч человек.

Как отмечает в своем собственном итоговом журнале за 2013-й год швейцарская компания, "Зенит" поддерживает развитие футбола в регионе. Однако инфраструктура для него в Петербурге явно не на уровне. Поставленная перед швейцарцами задача - арена, которую можно было бы собрать за один год, и на которой могла бы проводить игры первая команда "Зенита". Nussli отмечает, что их арену действительно можно собрать за 8-10 месяцев. Такая скорость связана с тем, что все дополнительные помещения - такие, как раздевалки, киоски, вип-ложи, магазины для продажи атрибутики и т.д. - поставляются как уже готовые модули.

Главным образом новая арена станет домом для зенитовского дубля, отмечают авторы концепции, однако если уложить на арене искусственный газон, на ней можно будет играть даже матчи УЕФА. В конце 2014-го швейцарцы готовы уже сдать новый стадион.
"Фонтанке" не удалось оперативно получить комментарий от ФК "Зенит" о том, где планируется строительство. Однако секрет приоткрыли в футбольной школе "Невский фронт".
Дело в том, что еще в сентябре на адрес школы, здание которой попало под застройку в рамках проекта компании "Реновация", из комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга поступило письмо. В нем сообщается, что у станции метро "Купчино" футбольным клубом "Зенит" запланировано возведение футбольного стадиона, сертифицированного РФС и УЕФА, на 25 000 мест, это решение согласовано с губернатором города. В рамках этого масштабного спортивного проекта, общая площадь которого составляет 24,5 га, на прилегающей к стадиону территории имеется возможность разместить и Школу футбольного мастерства "Невский фронт".
Адрес строительства - Фрунзенский район, Балканская улица (северо-восточнее пересечения участка ж.д. "ст. м. "Купчино" - Южное полукольцо ж.д." и участка ж.д."Бухарестская ул. - Витебская линия ж.д."), станция метро "Купчино".

В своем письме глава КГА Олег Рыбин сообщает, что комитет в 2014 году силами "НИ и ПЦ Геплана" планирует осуществить подготовку градостроительной документации на данную территорию.
Напомним, что, по данным на настоящий момент, стадион на Крестовском острове должен быть достроен в конце 2015-го - начале 2016 года и обойтись бюджету в 34,9 млрд рублей. Началось строительство в 2006 году.
Справка: Компания NUSSLI, основанная в 1941 году в Швейцарии, превратилась в ведущего мирового поставщика временных сооружений для проведения культурно-массовых мероприятий, ярмарок и выставок. В последние годы специализируется и на модульных стадионах. Компания отмечает, что тот, кто строит модульные стадионы и арены или увеличивает их вместимость (временно или капитально), остается доволен преимуществами по сравнению с традиционными методами строительства. Решающими факторами при строительстве модульных стадионов является гибкость в их использовании, экономия затрат и времени.
Михаил Гончаров,
"Фонтанка.ру"

http://www.fontanka.ru/2014/01/08/067/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Serg Temnov

еще бы привязку к точному месту на гуглокартах, а то не могу сообразить где это, и насколько мне повезло.

narkad

Это перед съездом с кольцевой на Витебский пр., но с нашей стороны. Если подъезд к стадиону сделают с Витебского, то еще кое-как, а если с нашей, то на Дунайском и Малой Балканской будет жопа. Да, и метро переполнено в часы пик.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Kukulza

метро 25 лет строили, аквапарк 20 как строят, а через 20 еще и стадион будет, повезло!

Огородник

narkad
Почему не в Лахте или Ольгино?
Не дай бог. Живу не так далеко, но в пределах города.
Приморское шоссе перегружено. С Крестовского (где стадион строится) хотят мост протянуть в Парк 300 летия СПб, да еще рядом строится грёбаный Лахта-Центр и ЗСД, которые через пару-тройку лет и так превратят тихий и спокойный район с единственным в Питере вменяемым пляжем в адъ и израиль.
Думаю, после окончания строек века уеду отсюда. А жаль. Так приятно жарким летом поваляться на песчаном пляже в пешей доступности и подышать свежим воздухом с залива. Как будто и не в городе живёшь. Переехал сюда, кстати, из Купчино. До сих пор помню вонищу и шум с Дунайского проспекта.
Задрали эти газпромовцы своими стройками века. Оно нам надо?!

MARK 01

А я вот не против)) ну и пусть строят, главное что б у нас в центре фигни и шелупони поменьше было!

------------------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

dima-314

Опять стотыщь гаражей поснесут?
Или там пустырь?
😞

wildsport

Засрут район нафиг ваше катание кожаного шара для алкоголиков и тунеядцев.

BMD-1

А я вот не против)) ну и пусть стоят, главное что у нас в центре фигни и шелупони поменьше було!
Вся шелупонь в центре как была так и останется.
Главным образом новая арена станет домом для зенитовского дубля

MARK 01

Вся шелупонь в центре как была так и останется.
Ну так да, все приличные торчки и гопники на окраинах, у нас с ними бяда!ВСЕ к ВАМ в лучшую жизнь уехали)))

------------------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

UnpluGGed

ВСЕ к ВАМ в лучшую жизнь уехали)))
Их просто ваши чижы своими аулами выдавили. Скоро и вас выдавят. И нас потом...

MARK 01

Скоро и вас выдавят. И нас потом...
Ромыч не дождешся))))

UnpluGGed

Да я и не жду, а знаю. Так просто будет.

BMD-1

у нас с ними бяда!
Да ладно,не прибедняйтесь. Центровые наркоты и гопники-самые центровые. В центре вообще всегда всё самое лучшее.

Saubreax

Да нах он мне тут в купчино нужен