Компьютерная диагностика редкого корейского авто

Stripy Cat

Имеется не очень часто встречающийся в наших краях автомобиль Hyundai Santamo. По идее, это сделанный по лицензии Mitsubisi Space Wagon, но некоторые отличия от оригинала всё-же имеются. Хочется сделать ему компьютерную диагностику, но пока все попытки не увенчались успехом. Был у официалов Hyundai, ещё на паре станций по азиатским авто. Говорят, что диагностический разъём очень старого образца, нет переходников. Плюс там судя по всему протокол общения с контролером какой-то довольно специфичный, который нынешние диагностические приборы не понимают.
Соответственно, нужен, видимо, специалист, заточенный именно под компьютерную диагностику японцев/корейцев, в том числе лохматых годов. Может кто посоветует такого ? В идеале, на севере города.

ДжонДоу

А зачем там диагностика то?
Что не устраивает?

maksway

В идеале, на севере города.
В идеале, Вам бы это в Санкт-Петербурге найти..

Тайга СПб

на лансер клубе был сервис хороший но м. кировский завод.

AVM2

Минеральная улица. Там у моего бывшего диагноста свой бизнес. Надо - кину в личку телефон...

Stripy Cat

ДжонДоу
А зачем там диагностика то?
Что не устраивает?

Слушайте, ну если интересуюсь, то наверное не просто так 😛. Видимо хочется мне узнать, отчего лампочки всякие загораются время от времени на приборке, которые не должны загораться у полностью исправного авто. Почему коробка тупит, пока холодная. Ну и может ещё что-нибудь полезное по мелочи.

ДжонДоу

Масло в коробке менять не пробовали?
И не только в коробке.
90% проблем уходит после полной смены всех расходников.

блин

северный проспект у маршала..депо.называется едь туда..масло смени-каробка тупить не будет.если автомат..еще и от топлива зависит.

Тайга СПб

да, в депо мне как то сценик отдиагностировали, ага, хорошо не поверил.

lecompt1221

Если нужно компьютерная диагностика, то можете и сами ее сделать . Ничего сложного. Только где то придется найти кабель либо устройство диагностики. Я когда учился диагностировать то нашел много полезной инфы на форуме диагностика Hyundai http://autoprogs.ru/diagnostika-kia-...ektroniki-266/ . оказалось все достаточно просто.