Дом.ру. Письмо коллекторов

BuTeK

Пришло письмо от коллекторской конторы "Линдорфф" со счетом на сумму более 9тыр за услуги компании Дом.ру (интернеты), которыми я не пользовался более года. Никакие счета, звонки и письма не поступали, на момент перехода на другого провайдера на счету был положительный балланс.
Кто сталкивался с подобной хитро*опостью дом.ру?

СВВ_7_13

Сталкивался с Акадо, так же, отключился от них с положительным балансом, они заблокировали мне кабинет и я не отписался от услуг, насчитывали потом за услуги, звонили, писали, слали смс, я их послал в пешее, хотя грозили судом.
Посмотрите ваш договор, тарифы, условия прекращения договора.
Можно не реагировать, услуг вы же не получали и платить не обязаны.
В моем случае у них затухало на линии, ремонтировать они не хотели, интернет был с перебоями, надоела эта канитель - перешел на другого.

блин

ищи копию договора с этим дом ру..читай.Колекторы в топку.Вот есле придет с судебным уведомлением с почты бумага.,сходить получить...потом подать мировому судье притензию..или до судебно расчитаться с этим дом ру..

TaTrIsT

http://gmstar.ru/moscow/1-5411...o-kompanii.html
Может поможет:
"натуральный развод! кто-то наживается на не знании очень многих людей закона,остались памятки от советов,когда каждой отпечатанной бумажке верили,как официальному документу,не платите народ! тогда этому Лансдорфу придется судится с половиной России,и как Ленинградцы терпят таких Отморозков,или опять пришли лихии времена"...

Unforgiven

Есть мнение, что дом.ру именно на этом и зарабатывает. Сначала заманивает низкой ценой, потом ее повышает, потом, чтобы отключиться надо лично приезжать, писать и т.д. Просто позвонить и сказать не надо мне ваших услуг или не пользоваться нельзя. Где-то есть сайт, поищите, там обманутые домомсру делятся опытом.

Lis-biker

у меня дом ру, всем доволен.

Vlad Archer

Мне клоуны из линдорфа присылали письмо за задолженность перед мегафоном в 300 рублей. Вот уж действительно людям делать нечего.

Но сумма в 9000 достаточная. Правильно пишут - надо договор искать. Если договора нет - в дом.ру надо копию запросить. Вот точно не должны они оказывать услуги в минус, без вашего согласия.

Trout

У меня была такая же хрень и именно с Дом.ру.
Тоже коллекторы СМСками засыпали. Я перед этим в Дом звонил и говорил, что мне их услуги больше не нужны. Продолжали присылать счета, слать гневные письма, телефонировать и т.д.
Потом наступил период СМСок от коллекторского агенства.
Тупо всех игнорил, уже больше года не пристают.

Хотя, может быть, моя линия поведения и неправильная.

TaTrIsT

Trout
уже больше года не пристают.
копят...

Unforgiven

Так в этом и фишка. В договоре прописано, что вы обязуетесь оплачивать их услуги, пока договор не расторгнут. Ноль у вас на счёте или минус, но обязуетесь. Они вам типа верят, что вы потом заплатите и услугу якобы предоставляют, что байты не летают к вам их не волнует. А звонок по телефону договор не расторгает, надо писать бумажку. За три года спокойно могут в итоге содрать плату.

Trout

За три года спокойно могут в итоге содрать плату.

Через суд?

sp47

Вообще тупорылые власти ресурсной федерации развязали руки этим галимым коллекторским агенствам. Бывшие мусора с темным прошлым их основной рабочий контингент.

буй

За три года спокойно могут в итоге содрать плату.Через суд?
Не верю. имхо.

Larsen

Тезис о том, что Договор надо читать до подписи я пропущу 😊 😊

Забейте.
Если дойдет до суда - этот Договор признают незаконным, по пункту "навязывание услуг".....
Главное - не потребляли=не платили.

Коллекторам - будут звонить - запишите разговор, а им скажите что подадите заявление в полицию по факту вымогательства.
Еще раз позвонят - напишите Заяву. Отстанут сразу.

Vlad Archer

Вообще тупорылые власти ресурсной федерации развязали руки этим галимым коллекторским агенствам. Бывшие мусора с темным прошлым их основной рабочий контингент.

Я их не защищаю, но встречаются люди, берущие кредит и не отдающие его. Для борьбы с ними и созданы коллекторы. Есть минимум трое знакомцев, которые будучи в состоянии оплатить долги по своим соображениям не делают этого 😊)

Unforgiven

Larsen
Забейте.
Если дойдет до суда - этот Договор признают незаконным, по пункту "навязывание услуг".....
Главное - не потребляли=не платили.

К сожалению здесь нет навязывания услуги и "не потребляли!=не платили"
Вам дают в аренду линию, по которой может ходить интернет, телефон и ТВ. Вы за нее платите абонентскую плату. Так же как и за обычный телефон и антенну. Вы можете за них не платить, фактически ими не пользоваться, но плату вам регулярно начислять будут и долг будет расти, правильно? Вот и тут такая же фигня. У других провайдеров прописано, что доступ в инет при положительном балансе, уйдешь в минус - отключат, раз отключили, минус копиться не будет. А у домасру вот такой вот договор. Интернет почитайте, это их фишка, подключить за 777 кажется рублей, потом цена увеличивается, только никто об этом не читает, как всегда, человек думает "да пошли они, за столько пользоваться не буду", звонит, они говорят "хорошо" и продолжают начислять плату.

Игорь31

Тот же линдорф звонил о долге перед альфа банком, 1000 руб. Съездил в банк, нет, говорят, все погашено, вот справка о закрытии счета. Заонили из линдорфа девчули необразованные, говорю, справка есть у меня, они вышли нам её. Говорю хер вам а не справку надо, и так три раза. Год уже тишина. Коллекторы все внезакона. Но мозги могут сделать хорошо, тому у кого иммунитета на мозготрахов нет.

Trout

Вот думаю, что камрад Незабываемый прав! Надо было поехать, накатать под подпись о вручении заяву о том, что их услуги мне нах не нужны!
А я как всегда болт забил...

WS

Мужики, есть простая форма работы - заявление отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Именно так и нужно поступать в большинстве случаев. Зачем ездить, специально куда-то ходить? А карточка уведомления о вручении, которую вы получите, является важным документом, удостоверяющим, что ваш партнер документ получил.

Unforgiven

Ага, есть такая форма. Форумы почитайте, письма отправленные по адресу возвращаются "за истечением срока хранения" 😊

WS

Между тем, это очень действенная форма подачи заявлений. У меня ни разу не было возврата как неполученного.

TR

WS прав.
Более того, если адресат не получил заказное письмо, направленное ему на юридический адрес, то это уже его личные сложности.