Подскажите где можно ПОУЧИТЬ езде на авто!

Bzzzikkk

Народ, ситуация следующая!Девушка моя учиться в автошколе, катается с инструкоторм, но сами знаете что учат их там не на машине ездить, а экзамены в гибдд сдавать., да и говорит что объяснения мои она лучше понимает чем объяснения инструктора. В городе у неё я так понял проблем особо нет, а вот на площадке есть трудности. Может есть тут знатоки, где есть какой нибудь тихий пустырь, где можно спокойно езде на машине потренироваться , или специально подготовленные площадки может где есть?

ДжонДоу

А может девушка пусть пешком ходит?
Хватит плодить обезьян с гранатами на дорогах.

lespot

Хочу предупредить что сейчас в городе таких пустырей осталось ОЧЕНЬ мало, и местные гаишники такие места знают и периодически там появляются. Видел лично такие "рыбные" места в приморском р-не, и гайцов ловящих таких "учителей" вместе с учениками.

Тайга СПб

вариант отложить обучение до получения прав.
или отезжать подальше, типа парковки на красносельском шоссе д.40а.

SOLOD134

lespot
lespot
Надо почитать, могут ли гайцы наказывать за езду вне дорог. Пустырь, лес, поле - это не дорога. Там правила ПДД не действуют. Разводят только на деньги. Протокол не составляют.
Тайга СПб
Тайга СПб
Самый беспалевный вариант. Получит права, учите, сколько влезет

ТС, купите машинку игрушечную, у которой передние колёсики поворачиваются. И пусть девушка покатает её. Быстро доходит, как дожны быть колёсики поставлены, чтоб куда надо ехать. Друг из спичечных коробков клеил, с колёсиками и рулём, чтоб донести мысли о маневрировании до подруги 😊

Что касается спец площадок, то у Вас нет удостоверения учителя и машина не оборудована педалями дополнительными.

lespot

SOLOD134
Надо почитать, могут ли гайцы наказывать за езду вне дорог. Пустырь, лес, поле - это не дорога. Там правила ПДД не действуют. Разводят только на деньги. Протокол не составляют.

Здрасьте, приехали=) Управление ТС без прав - читайте КОАП. Хоть на взлетно-посадочной полосе. Нет документов инструктора - низзя, к сожалению.

VitoSpb

Нигде нельзя

SOLOD134

Дык, ПДД - это правила Дорожного движения! Т.е. действуют на дороге! Или Вас и в поле можно за пьянство за рулём привлечь? А за выезд на встречку можно? А за обгон в неположенном? Что КОАПП пишет? Есть статья за езду без прав по болотам?

SOLOD134

Для информации: кроме статьи за управление без прав, есть ещё статья за передачу лицу без прав. Так что, если словят, два протокола выпишут 😊

AAG

Законно нельзя, но кто не пойман, то не нарушил.

В свое время поступал так: едем по заранее запланированному маршруту, проверяем наличие сотрудников. Если никого нет, пересаживаюсь на пассажирское, ученица пересаживается за руль.
Время катания выбирается такое, чтобы дороги были свободные. В спальных районах уже после полуночи свободно + светофоры желтым цветом мигают.

ps. никого не призываю 😊

Bzzzikkk

ТС, купите машинку игрушечную, у которой передние колёсики поворачиваются. И пусть девушка покатает её. Быстро доходит, как дожны быть колёсики поставлены, чтоб куда надо ехать. Друг из спичечных коробков клеил, с колёсиками и рулём, чтоб донести мысли о маневрировании до подруги
Так то прикольная мысля))) но как объяснить как газом работать!??
Инсктруктор, который их учит, говорит что в момент трогания вообще газ давать не надо... и в горку на автодроме тоже они как тоже без газа трогаются...
Я вспоминаю машины на которых нас учили ездить, так ту если до 2000 не раскачегаришь вообще с места не сдвинется...)))
А
ДжонДоу
А может девушка пусть пешком ходит?
Хватит плодить обезьян с гранатами на дорогах.
А может вам на форуме не писать?
Хватить плодить на нём полудурков.

А если по делу... то после того обучения которое сейчас есть в автошколах, обезьянами как правило оттуда выходят большенство выпускников, не важно мужчина это или женщина. Т.к. сейчас автошколы не учат, а зарабатывают деньги, ну и гайцам помогают их зарабатывать выступая посредниками.

SOLOD134

Трогаться, тормозить, трогаться.... Только наработка. На уклоне трогаться из ямки можно 😛

ilinski

SOLOD134
Или Вас и в поле можно за пьянство за рулём привлечь?
Конечно.

SOLOD134

В смысле, что именно Вас можно или Вы уверены, что любого можно?

ДжонДоу

Bzzzikkk
А может вам на форуме не писать?
Хватить плодить на нём полудурков.

Вот и последуйте своему же совету.

bragant

По поводу педали газа - я советовал брать небольшой резиновый мячик и нажимать на него ступней, как на педаль...
P.S. по поводу протоколов - если машина не оборудована педалями и вы не инструктор - лучше не заморачивайтесь. Гаи площадки знают, и даже где катаются только автошколы, иногда проверяют документы...
P.S.S. Был у нас в автошколе инструктор, обучал только девушек. Тоже говорил что газом при трогании пользоваться не надо. Пока у него на школьном экзамене вся его группа не посыпалась. Днем была оттепель, накатали колеи по снегу, ночью подморозило, и девушки попадали колесами в колею, и при трогании глохли...

AlexKa

ездить либо дано либо нет. Если дано, то после получения ВУ спокойно попрактиковатся в вашем же присутсвии вечерком на пустой дороге, можно поставить "препятствия" из б/у покрышек, типа автомобили и практиковатся парковатся между ними ну и т.д. А если не дано то увы, ничего не поможет.

Тренироваться же до получения ВУ лучше не стоит. Тем более с выездом на дороги общего пользования или на парковках гиперов. Ночью, когда там нет машин можно привлечь внимание гайцов, ну а если машины есть не бог кого зацепит. Впрочем если уж очень хочется то есть крытая парковка Мега дыбенко. Ближе к входу в ОБИ как правило почти всегда пусто. Особенно на буднях...

AAG

Т.к. сейчас автошколы не учат, а зарабатывают деньги, ну и гайцам помогают их зарабатывать выступая посредниками.
именно так!

Не надо тянуть до получения ВУ. Это превращается в "когда плавать научишься, тогда воды нальем". Что с инструктором кататься, что с другом - риски одинаковые. Да даже может быть с другом меньшие, т.к. днем дорога оживленная, а ночью свободная. От друга научиться базовым принципам проще, т.к. он:
а) заинтересован научить, а не потратить оплачиваемое время;
б) говорит на одном языке, может объяснить доступнее

Накатывать километры, чтобы почувствовать габариты, научиться вписываться в повороты, трогаться и пр. лучше на пустой дороге, чтобы никто не мешал. Но не на автодроме, чтобы дороги были реальные и окружающая обстановка была разнообразной.

PILOT_SVM

Могу посоветовать только найти инструктора с оборудованной машиной и связями с площадкой (школой).
Учить самому - крайне не советую.
Нигде и никак, ни при каких обстоятельствах.

VitoSpb

SOLOD134
Надо почитать, могут ли гайцы наказывать за езду вне дорог. Пустырь, лес, поле - это не дорога. Там правила ПДД не действуют. Разводят только на деньги. Протокол не составляют.
конечно, там можно и бухим какать, и вообще

AlexKa

Что с инструктором кататься, что с другом - риски одинаковые. Да даже может быть с другом меньшие, т.к. днем дорога оживленная, а ночью свободная.

До первого экипажа ДПС, или до первого ДТП. И если в первом случае плати тридцатник, ну или как на месте договоришься, то во втором хз...

Так что риски разные... Учитывая что инструктор имеет право заниматься обучением а "друг" нет...

AlexKa

SOLOD134
Надо почитать, могут ли гайцы наказывать за езду вне дорог. Пустырь, лес, поле - это не дорога. Там правила ПДД не действуют. Разводят только на деньги. Протокол не составляют.

А причем тут поле не поле. Если не ошибаюсь статья 12.8 часть первая гласит: "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения..." ну и далее. Есть факт управления в состоянии опьянения, попался, будь любезен. Хоть в болоте. Если смогли догнать и остановить...

Вот на своем участке можешь хоть упится и кататся кругами, тама никак, прав не имеют на твою территорию заходить...

ilinski

SOLOD134
В смысле, что именно Вас можно или Вы уверены, что любого можно?

Любого.

Levich

Даю совет: есть площадка на углу комунны и химиков. Оставляете человека на шухере на углу химиков и ш.революции,пускай сидит с мобилой и пивом. А сами катаетесь в свое удовольствие. В случае гайцов друг звонит,у вас смело есть 2 минуты чтобы пересесть) удачи!

SOLOD134

AlexKa
AlexKa
Levich
Levich

Многа букаф, но некоторые вещи объясняет:
http://autorambler.ru/pravo/post/351909/

Вы все еще верите, что пить за рулем нельзя? Не верьте! Принять на грудь пол-литра бормотухи, обнять баранку, повернуть ключ на старт, придавить тапочкой педальку газа, изрыгнуть сивушный перегар и абсолютно безнаказанно сорваться с места : можно!
При некотором стечении обстоятельств:

Без вина: виноватый

Пикничок удался на 'славу': бутылка водки придала Петровичу смелости, отчего он, едва соображая, стащил у приятеля ключи от машины, с трудом залез в нее и отправился в пьяное путешествие по чистому полю. Однако в поисках дороги Петрович вскоре уткнулся в заросли камыша, а потом и вовсе по самый капот залез мордой в болото. Вытаскивать его приехал не только трактор: вместе с ним к неудавшемуся утопленнику подрулила и машина ДПС.
- Так ты, братец, пьян! - воскликнул инспектор дорожно-патрульной службы. - В трубочку дышать силы то есть?
Петрович, демонстрируя наличие всяческих сил, кивнул. Цифры на алкометре показали, что Петровичу до коматозного состояния оставалось еще грамм пятьдесят.
- С опьянением согласен? - не особо рассчитывая на ответ, поинтересовался инспектор. - Или к наркологу поедем?
- Согласен, - икнул в ответ Петрович и, разглядев в руках инспектора протокол, почти мгновенно протрезвел: - зря, начальник, стараешься:
- Не зря, Василий Петрович! Лишение тебе годика на полтора светит.

Хозяин машины, тем временем в расстроенных чувствах изучавший повреждения, полученные при купании в болоте, сквозь зубы процедил:
- Так тебе, козлу, и надо:
- А вот и не лишат! - радостно воскликнул Петрович и уверенно вопросил: - спорим? На бутылку водки:
Если бы приятель не отказался ударить по рукам, то Василий Петрович непременно бы эту бутылку выиграл:

Ох, тяжелая эта работа - из болота тащить:

До победы, впрочем, было еще очень далеко.
Первым делом, с бодуна, Василий Петрович накатал жалобу начальнику местной ГИБДД: мол, спору нет - нетрезвым был, машиной управлял. Но правил дорожного движения при этом не нарушал. Стало быть, инспектор ДПС не прав, за что прошу наказать его, а не меня.

Начальник местной ГИБДД подполковник С. от наглости Петровича пришел буквально в ярость. И на личном приеме так прямо Петровичу и отрубил: мол, Вы, товарищ Петрович, похоже, до сих пор не протрезвели, коли пишете такое!
Уверенный в своей правоте Петрович подал жалобу начальнику областного ГИБДД с требованием привлечь безграмотного инспектора и обучить его грамоте, ведь Петрович куролесил в чистом поле, чуть-чуть в лесу и совсем мало - вблизи болота. А как же там можно нарушить Правила дорожного движения, если дорожного движения там не имеется вовсе: 'степь да степь кругом', а местами 'шумит камыш, деревья гнутся'?
И откуда ему там взяться - дорожному движению?

Начальник областного управления ГИБДД полковник М., повертев пальцем у виска, выставил Петровича за дверь:
- Хоть поле, хоть река! Даже если бы ты ехал пьяным на луноходе по Луне, тебя тоже следовало бы лишить!
Без вины виноватый Петрович, так и не разыскав правды в ГАИ, не по собственной воле вскоре предстал перед судом.
Мировой судья судебного участка ?12 города Н-ска Митрохин, исследовав материалы дела в отношении водителя Комарова Василия Петровича, установил, то Василий Петрович самым наглым образом посягнул на пункт 2.7 ПДД, который запрещает управлять транспортным средством в состоянии опьянения, и приговорил Петровича к лишению права вертеть баранку на полтора года. Тем самым мировой судья подтвердил: неважно, где Петрович разъезжал в нетрезвом виде, важно, что был нетрезвый, и что разъезжал.
До полной и окончательной победы над еретиками Петровичу оставалось совсем чуть-чуть:

Созрели? Так значит в сад - к родному дяде Ване!

- Хм: Василий Петрович Комаров, как ни крути, прав - констатировал федеральный судья городского суда города Н-ска Климчук, рассматривая жалобу на постановление мирового судьи.
Ведь и впрямь: общие положения первого раздела Правил дорожного движения говорят, что к участникам дорожного движения относятся водители транспортных средств, принимающие непосредственное участие в дорожном движении. Непосредственное!

Чтобы понять, принимал ли Петрович участие именно в дорожном движении, надо вспомнить, что 'дорожное движение' - это (как гласят те же ПДД) совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
А чтобы понять, находился ли Петрович на дороге, необходимо вспомнить, что дорога - это (как следует из все тех же ПДД) обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. И включает она в себя одну или несколько проезжих частей, трамвайные пути, тротуары, обочины:

Василий Петрович Комаров, между тем, управлял автомобилем не на дороге, а на территории, которую язык не поворачивается назвать дорогой. И за пределы этой территории не выезжал. А значит, участником дорожного движения и субъектом, на которого распространяются требования Правил дорожного движения, не являлся. То есть, в дубовой роще, на картофельном поле и вблизи болота (поскольку они к тому же не были территорией, непосредственно прилегающей к дороге!) Правила дорожного движения он не был обязан выполнять! Вообще! Никакие! А потому в своем решении по жалобе федеральный судья так и написал: Петрович (здесь должны прозвучать фанфары) невиновен! И не только отменил постановление о лишении Василия Петровича права управления, но даже производство по делу прекратил!

:Говорят, что в ГИБДД города Н-ска с тех пор существенно сократилась территория обслуживания: теперь ее сотрудники вышли из лесу и заняли место на дороге, отчего плотность милицейского населения на проезжей части увеличилась вдвое. А водители, поддавшиеся искушению прокатиться в нетрезвом состоянии и на полтора года не превратиться в пешехода, теперь собираются исключительно среди корабельных сосен, в картофельном поле или у дяди Вани - в саду. Ведь когда еще умный человек говорил: 'все в сад'!

Виктор ТРАВИН
Московский комсомолец

ilinski

SOLOD134
Многа букаф, но некоторые вещи объясняет:
Это всё собачий бред, потому что прав лишают не в соответствии с правилами дорожного движения, а в соответствии с административным кодексом российской федерации, где всё довольно просто написано: http://www.alcotest.ru/law/cod.htm .

Вы можете, конечно, думать, что в чистом поле, управляя автомобилем, ничем не рискуете, но не рекомендую. 😊

Or

Советовать не буду, ибо советов не спрашивали.

площадка есть под развязкой-виадуком "Индустриальный-Шафировский-на кольцевую"

Площадка для вечернего... можно воспользоваться площадью возле ЛЭМЗа(петергофское ш.) Где кольцо 68 автобуса.


X-Saurus

У нас в семье три поколения учились водить на площадке перед институтом Иоффе в Шувалово у Орловского карьера.

kelovir

Возле Пискаревского мемориала поздно вечером частенько катаются. Днем и вечером там бывает ГИБДД стояит а в 9-11 вечера частенько практикуются 😊 Правда как они туда заезжают так и не понял, там вроде везде ограждения всякие и препятствия 😊

Леонид Ильич

SOLOD134
Для информации: кроме статьи за управление без прав, есть ещё статья за передачу лицу без прав. Так что, если словят, два протокола выпишут 😊

нельзя за одно и то же дважды привлекать.

Levich

Леонид Ильич
нельзя за одно и то же дважды привлекать.



Ну почему же? Речь идет о разных статьях и разных людях. Можно.

maksway

Леонид Ильич

нельзя за одно и то же дважды привлекать.

Один "передал управление", "второй управлял без прав на то", где же Вы тут одно и тоже видите? 😛

Многа букаф, но некоторые вещи объясняет:
http://autorambler.ru/pravo/post/351909/

Сказка для алаголиков, я ее слышал лет 10 назад, Рамблер - пресса с желтезной. Были бы сканы дела, шифр, дата, район рассмотрения, можно было бы как то серьезно отнестись. Да и смысл спора? Пить или не пить за рулем? Обсурдно...

Девушка моя учиться в автошколе, катается с инструкоторм, но сами знаете что учат их там не на машине ездить, а экзамены в гибдд сдавать., да и говорит что объяснения мои она лучше понимает чем объяснения инструктора. В городе у неё я так понял проблем особо нет, а вот на площадке есть трудности. Может есть тут знатоки, где есть какой нибудь тихий пустырь, где можно спокойно езде на машине потренироваться , или специально подготовленные площадки может где есть?

Надо понять, для чего ей это нужно. Вероятнее всего для сдачи экзамена на площадке, но, здесь вариант очевиден, водитель юный, учиться нужно на той же машине что и будет сдавать - берите у этого же инструктора доп часы наката на площадке. Когда получит права, уже будет под Вашим руководством осваиваться в другом автомобиле на дороге и возможностью потренироваться разной парковке на площадке.

nyx

Чтобы темы не плодить, спрошу здесь, а где лучше поучить человека УЖЕ С ПРАВАМИ в Приморском р-не? Поднатаскать, сначала, желательно, без выезда на дороги общего пользования.