Ищу знатока китайских смартфонов)

ReLocate

Решила, что мне нужен айфон, в котором стоит андроид.
Саму яблочную ось ненавижу лютой ненавистью, но для айфонов продают ВСЕ симпатичные чехлы, бамперы и прочую лабуду, без которой телефон надоедает через месяц после покупки (да, девочкам надо красивенько).
От телефона я хочу: хороший сигнал, приличный аккумулятор, камеру не меньше 3Мп, 3G и если поведет то вайфай, памяти ну гигов 4-16. Все это, и даже больше - обещают мутные продавцы "копий iphone", но я им не верю 😞
Я хочу невозможного, или есть такое чудо подешевке?

P.S. да, я совсем не разбираюсь в современной технике, сейчас у меня самсунг 5830, всем довольна, кроме того что на него нет никаких аксессуаров кроме унылых и одноцветных(

Winston7

На али с хорошей начинкой пятый айфон тыс 5 рублей он будет стоить.
Предлагаю взглянуть в сторону гэлакси 4. С 4х ядерным чипом, хд экраном можно взять чуть дороже. единственное акб заменить придеться скорее всего. А так довольно шустрый, долго держит заряд и на него тоже куча всяких чехлов. 😊

ReLocate

на него тоже куча всяких чехлов.
не понравился он мне, когда свой самсунг покупала - в списке на выбор он тоже был) да и все что мне приглянулось - на айфоны, поэтому ищу либо хороший клон (модель именно, а не куды бежать), либо пофиг какой телефон ровно таких же габаритов.
На али с хорошей начинкой пятый айфон тыс 5 рублей он будет стоить.
как-то так и хотелось бы) а в оффлайновых совсем нет смысла искать? хотелось бы перед покупкой пощупать, все-ж таки клон, черт его знает что там с экраном, со скоростью работы...


А, вспомнила) Как-то щупала копию как раз Гэлакси 4, китайца. Там была жутчайшая переделка под самсунговский интерфейс, отсутствие нормального андроида, звук как из трубы, жуткий экран, глюки и эээстооооонский интерфейс. Тел был новый) Этим все китайцы грешат?

Ursvamp

Чем айфон красив -неясно.

Берите Нокию, есть очень симпотные в районе 12 - 15 тыр. Можно без РСТ - в полтора раза дешевле.

Китайский "айфон" - это совсем не смартфон, какое-то УГ.

maksway

Этим все китайцы грешат?
Apple, Huawei и др брендовые телефоны не грешат, все остальное муть

a-ar

Китайский айфон - если качественная сборка, то служить будет супер и заряд держать ДОЛЬШЕ оригинала, тк процессор МТК куда меньше потребляет

Главное не что покупать, а где - чтобы по гарантии вернуть потом, тк брак там 30%
А так в руках повертите, что понравится, то и берите. Бессмысленно вам называть точные модели чайнафонов, тк отличить врятли их сможете, прошивки забиты под оригинал. В реальности что за модель узнать понять можно когда одна прошивка чайнафона частично пахать не будет, а другая отлично заработает

ReLocate

Чем айфон красив -неясно.
я писала, чем он мне симпатичен - ассортиментом аксессуаров)
я убежденный любитель самсунга, но увы, самсунг у эппла стырили дофига чего, а габариты телефонов - забыли(
Главное не что покупать, а где
пароли-явки?
Apple, Huawei и др брендовые телефоны не грешат, все остальное муть
пичаль 😞

Winston7

вот тут подскажут более подробно:

http://forum.china-iphone.ru/

А, вспомнила) Как-то щупала копию как раз Гэлакси 4, китайца.

это наверно была совсем дешевая копия, хорошие не отличить от оригинала почти. )

a-ar

> пароли-явки?

Нету, ну явно не на юноне и в шаражке около Сенной

Maddok

На Юноне сейчас полно внешних копий Самсунга, ещё больше "Нокий" и как-то забывается на этом фоне Ойфоны... Внутри они все почти одинаковые-только памяти часто 256 мб (это совсем тормоз на 2.3 андроиде), а хранилище от 4 гб, 3Г, "фотоаппарат на 3-5 мп и вафля есть почти у всех. Цены на всё это от 2000р до 7000р, но это 100% лотерея и я не уверен что через интернет будет иначе.

paralex

Посмотрите таки например на LG L90 или SONY Xperia M (M2) Оба хороши
даже для маленькой женской или подростковой ладошки. Из личного опыта
- первым пользуется миниатюрная девушка с ростом 152 и маленькими
ручками, вторым подросток 12 лет, не испытывая при этом никаких
неудобств. Всяческих аксессуаров для этих трубок полно на ебей. А что
касается удобства и надёжности, то они на порядок (а то и два)
превышают их у китайских "клонов" Ифонов и прочих Нокл

Winston7

http://forum.china-iphone.ru/g...lem-t29391.html та.

у меня вот такой вот служебный.
4 ядра, хороший ХД экран, 1 гиг оперативки.
меню нормально русифицировано.
Из недостатков пришлось поменять батарею, теперь хватает на два дня звонков и интернета. получить рут доступ что бы настроить джи-пи-эс.

Все чехлы и крышки подходят от оригинала, ни кто и не догадывается что это подделка. )

ReLocate

Посмотрите таки например на LG L90 или SONY Xperia M (M2) Оба хороши
у меня уже есть красивый, удобный, качественный новый самсунг с прекрасным андроидом)
но я повторюсь с единственной причиной смены телефона - мне надо много бесполезной красивой шелухи, которая, как известно, выпускается под конкретные модели, и в обычных магазинах 95% ассортимента - под айфоны. остальные 5% - под лопаты гэлакси)
да, на алиэкспресс есть вариантов 200 панелек под мой телефон (маловато будет 😞 ), но пока мучаю этот сайт потихоньку, осваиваю (не умею покупать в инете).

благодаря сему топику с моделью определилась, буду посмотреть, где это добро в оффлайне продается дабы пощупать.

a-ar

LG - самая жесть, что у меня была из телефонов. На морозе он просто дико глючит, то одно, то другое у него не так. Официальный LG хуже чайнафонов во многих моделях.

Samsung - телефоны и остальная техника никогда вообще не ломалась, любая покупка самсунга для меня была выгодной и удачной.

Rollo

У меня ощущение что народ ЧИТАТЬ просто разучился....им про Фому они про Ярему....
НЕ НУЖЕН ТС ГНУСМАС !! НЕ НУЖЕН !! ИХ ЕСТЬ У НЕЙ !! )))))))))))

Winston7

да поняли уже, нужен китайский айфон за недорого, что бы стразиков и прочей х-ни гламурной на него накупить на цену оригинала. 😊

Altz

Не надо покупать подделку под iPhone, у нее не будет ничего общего с именитым брендом, кроме внешних габаритов.
Экран будет ужасный, звук тоже, а про техническую начинку я даже и не говорю.
Как вариант - можно купить достаточно раскрученный китайский НОРМАЛЬНЫЙ бренд. Например могу предложить РОЗОВЫЙ Huawei P6 за 270$ (на сегодня 9600 рублей по курсу).

Он сам по себе розовый очень хорошо смотрится для девушки, плюс к нему в комплекте идет красивый силиконовый бампер, но до кучи на "алиэкспресс" можно заказать из чехлов что угодно:
http://www.aliexpress.com/whol..._20140518223209

ReLocate

У меня ощущение что народ ЧИТАТЬ просто разучился....им про Фому они про Ярему....
это Ганза. Тут так принято! 😊
LG - самая жесть, что у меня была из телефонов.
угу. живут быстро, умирают молодыми)
китайский айфон за недорого, что бы стразиков и прочей х-ни гламурной на него накупить на цену оригинала.

SashaAn

a-ar
Официальный LG хуже чайнафонов во многих моделях.

не надо на lg батон крошить )))) я как-то в прошлом году подарил человеку lg g2 - отличный аппарат... сверхтонкая рамка, экран опупенный... интересноe расположение кнопки home... knock-knock функция доставляет... размер экрана чуть ли не больше моего note II - а размер меньше... присматриваюсь к LG G3 )))

SashaAn

ReLocate

LG - самая жесть, что у меня была из телефонов.

угу. живут быстро, умирают молодыми)


еще жив... эксплуатируется в нечеловеческих условиях ))))

Maddok

Про Лыжи - мой gt 540 до сих пор работает (тьфу -тьфу -тьфу 5 лет уже). Так что не надо, у жены несколько гнусмасов за это время сменилось.
Думаю автора мы не собьём с курса.+_+ на китаефон. Согласен в том что покупать надо или вживую или хотя бы видя не на фото.

ReLocate

Согласен в том что покупать надо или вживую или хотя бы видя не на фото.
судя по опросу владельцев китайцев - надо еще и ехать покупать вместе с панелькой от оригинального айфона) потому что китайцы-клоны могут на миллиметр-два отличаться по размерам 😞

Maddok

Про отличия-отдельная песня. Был честно найденый в сугробе клон 4 ойфона. Упал об пол мордой - найти аналогичный экран не случилась, вкорячили то что было - зазор в 1-2 мм образовался. Так что мерить обязательно и фирму найти более -менее ркспространённую.

ReLocate

Все, обзор близкопродающихся китайских клонов прояснил ситуацию, плюнула, иду покупать оригинальную четверку 😀 нет ни сил ни времени возиться с настройками кетайца, там все очень сложно.

maksway

ReLocate
Все, обзор близкопродающихся китайских клонов прояснил ситуацию, плюнула, иду покупать оригинальную четверку 😀 нет ни сил ни времени возиться с настройками кетайца, там все очень сложно.

Доперло... 😛

ober

Ждем селфи

ReLocate

поюзала оригинал - ужасно все, кроме самого железа. нагромождение ненужных приложений, заморочка с айтюнсом...
сдаю в манибек, вобщем, благо к ID не успела прицепить 😞
хайль андроид!

Maddok

А то, я вот даже и не сомневался! Вам ещё повезло. А вот мой отец сначала зарегистрировал подаренный ему айфон 5 а теперь меня терроризирует. Передаю его ощущения и слова. Из всего предустановленного там хлама ему нужны только офисные программы, записная книжка, изредка фотоаппарат и видеоплеер. Отсутствие фм-радио тоже стало неприятной неожиданностью (ну не привык он к такому, во всех мобилах у него было, а в кирпиче за 29.000 нет-зажали?). Как оттуда выкинуть ВСЁ остальное понять сложно, а ему вообще невозможно.
Про несовместимые аксессуары-вообще отдельные песня. Комплектный шнур не заряжал от комплектной зарядки, только от компьютера. Без тунца к компу только для зарядки можно включить. Тунец сразу после установки требует ID и лезет в интернет, которой у него дома принципиально нет, соответсвенно всё виснет и впихнуть его любимые старые вестерны в айфон не удалось.
Особенно отца прибило отсутствие ИНСТРУКЦИИ как таковой. Хоть бы pdf версию могли бы оставить, а не впихивать всякие вконтактики и прочую хрень. После кнопочного 2-х симочного гнусмаса записать телефон в контакт, даже просто ответить на звонок отцу было неудобно и неочевидно. А так-да, всё летает, вместо 1 фото делает сразу 5-6, вечно лезет в интернет и какие-то программы. Вот и сидит теперь-думу думает, достал свой 7-летний гнусмас обратно. Причём в планшете на андроиде разобрался споро при наличии инструкции.

ober

Дык андроид тоже из сети не вылезает)

ReLocate

Как оттуда выкинуть ВСЁ остальное понять сложно
не выкинуть) стандартные приложения не удаляются. Даже такое супер нужное любому пользователю приложение Nike, да. Как ж без него жить то?
Реально не ожидала такое нагромождение программ из коробки, ведь все твердили - это андроид это для тех кто любит "покопаться", а в эппл все просто и лаконично.
Я так поняла, айфон будет удобен для супер-современного, но не требовательного к ОС пользователя.
Поглядываю в сторону лопат Гэлакси. С самсунга больше ни ногой!

ReLocate

Дык андроид тоже из сети не вылезает)
Если запретить приложениям самостоятельно обновляться - ничего лишнего андроид не отожрет.

Ursvamp

ReLocate
хайль андроид!
А я полюбил винду. На вторую неделю она уже была частью меня. 😊 Андроид отдыхаэ.

Maddok

Без Найка жизнь нам всем не мила. (так думают в Айпле). Там ещё парочка таких же "нужных" прог стоит-типа инстаграмма и прочего
Отец теперь с подозрением смотрит на все смарты... И очень удивляется что я могу сам удалить или заблокировать большую часть приложений на своём Андроиде.
Ну и фиг с тем что у меня смарт не за 29000р, зато работает как я хочу, есть радио, нормальная передача данных без танцев с бубном, заряжается от любого шнура микроюсб и любой зарядки.

ober

Винда неплоха. Но моя нокио люмия сдохла скоропостижно, я погоревал и купил нексус пять. Хер с ним, ондроедом. У винды такая же имбицильная привязка к софту на компе тока вот

ReLocate

Если б яблочники разрешали на свои девайсы ставить другие оси - я б не то шо за 30... за 40 тыр бы покупала)
А то, издевательство форменное - оно включилось, сожрало куда-то весь дневной траффик (без предупреждения и запроса настроек сети), само вывалило мне кучу приложений, ну а потом уж ладно, предложило пошуршать в огромном количестве настроек, которые по сути ничего нужного настроить не могут. Ну как, блин, так-то?

Ursvamp

ober
У винды такая же имбицильная привязка к софту на компе тока вот
У восьмерки вообще никакой привязки: сунул и как диск пользуй, еще и автосортировка удобная. Для семеры Зуна нужна.

maksway

ReLocate
не выкинуть) стандартные приложения не удаляются. Даже такое супер нужное любому пользователю приложение Nike, да. Как ж без него жить то?
Реально не ожидала такое нагромождение программ из коробки, ведь все твердили - это андроид это для тех кто любит "покопаться", а в эппл все просто и лаконично.
Я так поняла, айфон будет удобен для супер-современного, но не требовательного к ОС пользователя.
Поглядываю в сторону лопат Гэлакси. С самсунга больше ни ногой!

Раньше думал также, пока рабочий IPad(iOS) не сменил на Samsung (Android), меня хватило на месяц, продал Samsung - для работы не надежен и не стабилен. Личный телефон на "Андрюше", "Иос" для личного пользования лучше нету.

Maddok

Мне немного не так виделся айось задумывалась изначально как платформа для продаж видео и аудио, поэтому всё под это заточенное в их понимании работает на 5. А вот если ты не покупаешь контент , или у тебя немного другие запросы по потребностям-обломись, иди в струе и не шурши. Фирма сказала что всем нужен найк и инстаграм значит он тебе НУЖЕН . Офисные программы у них неплохие, как противовес всему остальному. Андроид -больше вариантов, но меньше стабильности, потому как есть куча неточностей.
Мой отец тут выдал хочу чтобы показывало как айфон, легко загружалось и выбрасывал как на андроиде, но с кнопками для номера и аккумулятор хотя бы на неделю. (Заряда айфона хватает ему на световой день, мобила старая в таком же темпе тянула 3-5 дней. ) Ждем новых китаефонов, может на огнелисе будет что дельное.

ReLocate

Еле сдала обратно это чудо пиндосской промышленности 😀 мой трехлетней давности samsung 5830 после этого кажется таким мега-удобным, я ему аж периодическое зависание интернета простила)

SashaAn

не понимаю я про "нестабильность андроида"... перезагружаю свой аппарат только когда апдейты системные выходят ))))

Winston7

я про "нестабильность андроида"... перезагружаю свой аппарат только когда апдейты системные выходят ))))

у меня тоже все стабильно.
Ничего не зависает, и летает как самолет на 4х китайских ядрах. 😊
Перезагружаю правда пару раз в неделю, так на всякий случай.

maksway

SashaAn
не понимаю я про "нестабильность андроида"... перезагружаю свой аппарат только когда апдейты системные выходят ))))

И пользуешься им 2 раза в год, когда, как раз эти самые апгрейды системные ставишь? 😀 😀 😀

По существу, с приходом "Андрюши" версии 4.х стабильность системы вышло на новый, качественный уровень, но, открытый код системы, позволяет писать программы для него всяким ПТУшникам, отсюда и существует всякий софт, по-типу: узнай какая программа ест батарейку, какой системный процесс шлет скрыто статистику в интернет, куча антивирусов... 😛

Maddok

Пользую андроид 4.1 ежедневно... Зависаний мало, перезагрузка 1-2 разав месяц. Что тут не так? Не ставь всякую хню с низким рейтингом, всегда можно купить прогу если очень надо. Помучившись с 5 айфоном отца я понял-НИКОГДА не куплю себе их продукцию. Нах, нах, нах. Всё через ж..., фактически не инструмент а способ втюхать мне за мои деньги всякую не сильно нужную фигню и в идеале музыку и фильмы. Впервые встретил смарт в котором он решает что Мне надо и куда мне можно, а куда нельзя и интуитивно нифига не понятно. Погоду обновить и свои приложения-пожалуйста, а выйти в интернет через 3г- какие-то долбанные пароли и допуски-нужны.

ReLocate

Я вообще еще на андроиде втором, большее не тянет мой смарт)
Меня в нем все устраивает, но устарел он уже маленько, теперь дилемма - брать S4 за копейки, или не брать.

maksway

Помучившись с 5 айфоном отца я понял-НИКОГДА не куплю себе их продукцию.
Согласен - нах.
Но из планшетов для работы голосую за Ipad - как вещь более интеллектуально защищенную и надежную.

SashaAn

maksway
И пользуешься им 2 раза в год, когда, как раз эти самые апгрейды системные ставишь?

по себе не суди, да? ))))

maksway
существует всякий софт, по-типу:

а я всякий софт "по типу" не ставлю... только из проверенных истоников... и отзывы читаю, прежде чем ставить...

ironman42

Простите не могу совсем точно сказать модель, продублируйте ваш вопрос здесь: http://forum.china-iphone.ru/p...t3290-9640.html
на этом форуме люди лучше всего разбираюстся, когда владел китайским аппаратом был там частым гостем.