Транспортный налог и ФССП

Falldown

Приветствую всех!
У товарища образовалась такая проблема:
Пришла смс от сбербанка о том что с вашего счета списано 10.50р(весь остаток на карте). в счет ФСС, по взысканию просроченного транспортного налога. Заходит в сбербанк онлайн, а там баланс -8500р.
Налог оплачен, квитанция на руках, более того пол года назад перед поездкой за границу ходил в налоговую с этой-же квитанцией узнавать есть ли у еще него долги. Инспектор тогда подтвердила что есть долг, смотрела квитанцию, и сказала что волноваться не стоит средства могут приходить с некоторой задержкой, и что можно спокойно ехать отдыхать. А тут оказывается вся эта исполнительная машина успела уже сделать такой фортель.
С чего начать копать и как доказать что ты не верблюд?

ШУРУПИК

Взять распечатку (табличка такая будет с графами) о списании из сбербанка с печатью и росписью, там должно быть указано кем (фИО должность судебный пристав, ? дела производства о взыскании, по решению судьи скорее всего мирового) и за что (неуплата налога, сумма и пр.), после получения данной бумажки есть два варианта:
1) скачать образец заявления с сайта судебных приставов, и заполнив его в 2 экземплярах с описанием случившегося и с требованием вернуть ранее уплаченные средства и приложив копии квитанции об оплате налога и копию выписки топать в службу судебных приставов подавать заявление и копии (с отметкой о сдаче на своем втором экземпляре) потом искать лицо (пристава) указанное в распечатке и показать ему свое заявления с отметкой о подаче и дополнительные копии квитанций и распечатки, ждать месяц ответа ссп.

2) Если вынес постановление мировой судья (а вынес мировой 😛 ) писать заявление в районный суд + копии подтверждающих документов (в 4 экземплярах: суд. Приставам, налоговому инспектору, мировому судье, и районному судье) об отмене производства судебных приставов, об отмене решения мирового судьи, и возврате ошибочно списанных ранее уплаченных средств налога, с мотивировками, копиями и ссылками на ГПК, ГК, НК, и прочие 'К' РФ. И ждать приглашения в суд.

Вариант 1 дольше и не факт так как приставы раздолбаи и волокитчики исполнившие решение суда 😊
Вариант 2 быстрее и факт, так как приставам будет передано новое решение суда которое они должны будут доблестно исполнить НО надо будет правильно написать и подать документы в суд 😛

удачи

gringohuidos

А мне непонятно как на дебетовой карте можно уйти в минус? Или карта не дебетовая была?

буй

Отличные новости.
Храните деньги на картах сбербака.... 😊
И ждите когда какой нить упырь (в том числе и гос. служащий) смошейничает чё нить, и с вас снимут денег.
А потом бегайте и доказывайте что не верблюд.
Просто праздник какой то. 😞 Уроды.

ШУРУПИК

непонятно как на дебетовой карте можно уйти в минус
Элементарно, без ведома владельца. Налоговики в запарке так как у них много работы руками и компьютерные программы не работают почему-то, насчитывают вам налог (уже уплаченный, или не существующий), уведомляют вас не правильно или не уведомляют вовсе, потом передают исковое заявления о не уплате вами этого налога и суммы пени мировому судье, тот тоже нарушает процедуру уведомления так как ему влом или у него работы много (видите сколько налоговики заяв сразу передали) и он по упрощенной схеме выносит определения что вы должны уплатить, ведь налоговики государственные так же как и он (мировой судья), а государство никогда не ошибается, значит они правы а вы должны. Проходит время, так как вы о задолженности не знаете, о судебном решение вообще не подозреваете, то налоговики опять обращаются к мировому судье - взыскать с вас с помощью судебных приставов как со злостного не плательщика, ведь по решению суда вы свою задолженность не оплатили (тут у налоговиков компьютерные программы работает четко почему-то). Судебные приставы получают от Мирового судьи стопку решений о взыскании с вас задолженности + 7% от суммы так как приставы тоже хотят кушать и зп получать, они прис)(тавы действуют уже хитрее, так как решение суда им выполнить надо быстрее или нахер они будут нужны, по этому они тихонька возбуждают против вас производство о взыскании (не уведомляя вас или не правильно уведомляя) потом на основании возбужденного производства они высылают поручение о списании денег с вашего счета и куда правильно в сбербанк (по факту могут в любой банк и любой банк им подчинится ибо приставы тоже государственные и ошибаться не могут. P.S. на сегодняшний день еще 30 банков (название банков не разглашается почему-то) по мимо сбера написали заявления что готовы вписаться в эту схему с приставами автоматом списывать с вас денежки). Денежки успешно списываются, в дальнейшем вам придется доказать государственной системе что вы не 'животное', а она система ошиблась, но доказать по ее правилам. Все упарился печатать.

CheRA

Тоже списали остаток небольшой с карты сбера. Открывал её когда вставал на биржу труда (типо обязалово-СБЕР), туда же два раза перечислили пособие, остались какие то рубли неровные, потом пришло смс что их списали приставы. Т.е. государство дало, государство взяло. Пошел в сбер и швырнул им карту в морду. Теперь карточек не имею, счетов не имею, пусть взыскивают откуда хотят)))

Ist421

ШУРУПИК
30 банков (название банков не разглашается почему то)
Втб24?
Блин, раньше за 5 мин можно было свои налоги посмотреть, квитанцию скачать, удобно было... теперь какие-то кабинеты заводить надо, пароли получать... Я вот пока не понял как) Идти надо куда-то?

ШУРУПИК

какие-то кабинеты заводить надо,
Заведете кабинет, все кому не лень будут уведомлять вас через интернет адрес привязанный к этому кабинету, и по действующему закону это будет считаться.

ШУРУПИК

потом пришло смс что их списали приставы
Пошел в сбер и швырнул им карту в морду
Но задолженность осталась, могут списать с пенсионных накоплений, пока только в негосударственных ПИФах.
могут заблокировать выезд из страны, могут ограничить в правах на регистрацию чего либо, могут изъять транспортное средство в счет погашения задолженности или до периода погашения задолженности, даже приватизированную квартиру могут забрать если дача есть. Обязательно сделают какую ни будь пакость пока не станете безропотно платить.

steinar

Особенно бред задолбал-справки им каждый год приноси об угннаном транспорте....потом в суд вызывают,я им обьясняю,что по закону платить не обязан,за тс находящиеся в розыске,а запрос делайте сами козлы

Ist421

Наверно офтопну, но! Обязательно проверьте: переоформили ли новые владельцы авто после продажи по договору купли-продажи! Я спал спокойно, пока через пол года не получил письмо счастья с проданой машины( Вопрос сразу закрыл (благо способ есть 100%), но заплатил 500р того штрафа + пол года налога получу( (свою копию договорв я пролюбил) Теперь только переоформление в МРЭО.
Сорри за офф.

ШУРУПИК

свою копию договорв я пролюбил
Если через контору оформляли, можете копию запросить и все вопросы отпали.

Ist421

ШУРУПИК
через контору оформляли
На коленке...

ШУРУПИК

На коленке...
Так что мешает еще раз написать похожий договор и его всем показывать?

maksway

ШУРУПИК
Так что мешает еще раз написать похожий договор и его всем показывать?

Всем, кроме налоговой, реквизиты должны быть нового владельца. При продаже авто подается декларация 3-НДФЛ, к ней подкрадывается копия договора купли-продажи ТС, если договор утерян, подкладывается объяснительная на имя нач.налоговой службы.

ШУРУПИК

При продаже авто подается декларация 3-НДФЛ
до 200000 тысяч, по моему не облагается и после трех лет владения тоже, или я что то путаю?

Falldown

ШУРУПИК
до 200000 тысяч
У них ,как может показаться, напрочь отсутствует документо-оборот с гибдд. Два года назад продавал машину, владел ей 2 года. В дкп написал 30000р., всё равно окаянные прислали заказное!, письмо с требованием написать декларацию, и отчитаться о полученной прибыли с продажи тс. Кошмарная разница между суммой в дкп когда я ее покупал, и при продаже составляла 5000р.

ШУРУПИК

У них ,как может показаться, напрочь отсутствует документо-оборот с гибдд
Ну дак вам то это ничем не грозит, вы то по закону ничего не нарушили
до 200000 тысяч
владел ей 2 года. В дкп написал 30000р
а это
окаянные прислали заказное!, письмо с требованием написать декларацию, и отчитаться о полученной прибыли с продажи тс
формальность с их стороны, дрессирующая вас на послушание, не подали бы вы им декларацию и что произошло бы? Да ни чего 😛

Гость 78


VitoSpb

Falldown
У них ,как может показаться, напрочь отсутствует документо-оборот с гибдд. Два года назад продавал машину, владел ей 2 года. В дкп написал 30000р., всё равно окаянные прислали заказное!, письмо с требованием написать декларацию, и отчитаться о полученной прибыли с продажи тс. Кошмарная разница между суммой в дкп когда я ее покупал, и при продаже составляла 5000р.
меньше трех лет владения декларацию надо подавать

maksway

VitoSpb
меньше трех лет владения декларацию надо подавать

...всегда

буй

меньше
Может больше ? 😊

ШУРУПИК

меньше трех лет владения декларацию надо подавать
...всегда
сумма сделки до 200000 тысяч не облагается налогами, по этому можно не подавать
Может больше ?
нет меньше трех лет точно. Если вы повладели транспортным средством больше трех лет вы по любому будете продавать дешевле покупной стоимости, а налог на доходы называется и какой тут доход можно показать если вы продаете дешевле чем купили?

pcmist

А меня сегодня в налоговой огорошили, пришел узнать почему извещение о транспортном налоге за прошлый год не пришло, а мне заявили, что моя тачка в 2012 году снята с учета. Ололо... Вот и думаю теперь хорошо это или плохо ?

ШУРУПИК

а мне заявили, что моя тачка в 2012 году снята с учета
если с рук брали прошлый хозяин мог на утилизацию сдать

pcmist

Без документов и номеров ? При нем машина была снята с учета и поставлена на меня. Штрафы с камер приходят, на границе тачку пробивают, все штатно.

Yep

gringohuidos
А мне непонятно как на дебетовой карте можно уйти в минус? Или карта не дебетовая была?

сбер может опустить в минус ЛЮБУЮ карту - хоть дебетовую, хоть кредитную, хоть даже социальную(невзирая на то что соц.пособия взысканию вообще не подлежат).
у нас так загнали в минус и кредитную и социальную.
писали заявления в фссп, всё отменили, потом опять загнали, потом опять отменили...

pcmist

Подтверждаю, даже детские пенсии по потере кормильца могут заморозить, пид.расы

ДжонДоу

pcmist
А меня сегодня в налоговой огорошили, пришел узнать почему извещение о транспортном налоге за прошлый год не пришло, а мне заявили, что моя тачка в 2012 году снята с учета. Ололо... Вот и думаю теперь хорошо это или плохо ?

Аналогично.
Ходил разбирался.
Оказалось - в ГИБДД чего то сглючило.
Я в 2011 (или 12 - не помню) менял доки на машину по утере. Вот видать они там и посчитали это съёмом с учёта.
В налоговой поправили данные и сказали - на след. год пришлют двойной, но без штрафа.
В общем, бардак.

pcmist

Так может зря я засветился, забыли бы обо мне, я б на налогах сэкономил бы 😆

maksway

сумма сделки до 200000 тысяч не облагается налогами, по этому можно не подавать
так было раньше, сейчас подавать все равно нужно, даже если купили за миллион и продали за рубль.

maksway

писали заявления в фссп, всё отменили, потом опять загнали, потом опять отменили...
Письмо в прокуратуру решает этот вопрос.

maksway

Аналогично.
Ходил разбирался.
Оказалось - в ГИБДД чего то сглючило.
Я в 2011 (или 12 - не помню) менял доки на машину по утере. Вот видать они там и посчитали это съёмом с учёта.
В налоговой поправили данные и сказали - на след. год пришлют двойной, но без штрафа.
В общем, бардак.
А так бы не платил, сам себе с поличным сдал 😀

ШУРУПИК

так было раньше, сейчас подавать все равно нужно, даже если купили за миллион и продали за рубль.
сумма сделки до 200000 тысяч не облагается налогами
Что будет если вы не подадите?

VitoSpb

ШУРУПИК

сумма сделки до 200000 тысяч не облагается налогами, по этому можно не подавать


декларацию подавать если меньше трех лет в собственности ВСЕГДА.

VitoSpb

ШУРУПИК

Что будет если вы не подадите


штраф вкатают, и всеравно подадите.


ПС для Шурупика: пишите только то что знаете, если не знаете ничего то и не пишите ничего кроме вопросов....

maksway

ШУРУПИК
Что будет если вы не подадите?

Штраф за неподачу декларации составляет 5% неуплаченной суммы налога за каждый месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы (ст. 119 НК РФ). Минимальный размер штрафа - 1 тыс. руб.

maksway

VitoSpb
декларацию подавать если меньше трех лет в собственности ВСЕГДА.

Дополню вышесказанное.

Подавать декларацию должны физические лица: получившие доходы от продажи собственного имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, и имущественных прав.

Пример: Вы продали машину, находившуюся у вас в собственности менее 3 лет. Декларацию нужно подавать. Даже если сумма полученного вами дохода полностью покрывается вычетом (например, если машина была продана менее чем за 250 тыс. рублей). Декларация нужна, чтобы применить вычет. Если ваш доход от продажи составил менее 250 тыс. рублей, то штраф за неподачу декларации будет минимальный - 1 тыс. рублей, так как неуплаченной суммы налога в таком случае не образуется.

ШУРУПИК

ПС для Шурупика: пишите только то что знаете, если не знаете ничего то и не пишите ничего кроме вопросов....
что за наезд,
камрад
VitoSpb
я ж знак вопроса поставил ибо спросил
Что будет если вы не подадите?
я ж не утверждал и вот Человечище подсказал, все понятно и доходчиво
Дополню вышесказанное.

Подавать декларацию должны физические лица: получившие доходы от продажи собственного имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, и имущественных прав.
Пример: Вы продали машину, находившуюся у вас в собственности менее 3 лет. Декларацию нужно подавать. Даже если сумма полученного вами дохода полностью покрывается вычетом (например, если машина была продана менее чем за 250 тыс. рублей). Декларация нужна, чтобы применить вычет. Если ваш доход от продажи составил менее 250 тыс. рублей, то штраф за неподачу декларации будет минимальный - 1 тыс. рублей, так как неуплаченной суммы налога в таком случае не образуется.

wolfjaw

ШУРУПИК
Взять распечатку (табличка такая будет с графами) о списании из сбербанка с печатью и росписью, там должно быть указано кем (фИО должность судебный пристав, ? дела производства о взыскании, по решению судьи скорее всего мирового) и за что (неуплата налога, сумма и пр.)

Мой подчиненный попал подобным образом.
Списали с карты 3 т.р.
Попросил в Сбере распечатку.
Ну дали, а там инфы - списано по запросу ССП, точка. Кем,Чем,За что? К кому обращаться - ХЗ.

Смешно, что на нем не оформлено ни одной машины, а единственный штраф, который ему выписали лично (на 1,5 т.р, кстати), он оплатил на следующий день.
Камеры исключаются - штраф пришел бы владельцу ТС - получается, с него трижды взяли бабки за одно дело.

Кстати, он решил что поиск концов в ССП отнимет у него слишком много времени и плюнул. Говорит, четвертый раз спишут - тогда может быть)

ШУРУПИК

списано по запросу ССП, точка.
фамилия пристава должна быть, ? постановление о возбуждении производства и название ССП вашего района должны быть. По интернету находите ССП своего р=на вводите фамилию пристава или ? постановление о возбуждении производства,
получаете весь расклад. пишите заявления о запросе документов по производству и т.д.

Falldown

wolfjaw
Кстати, он решил что поиск концов в ССП отнимет у него слишком много времени и плюнул.

Зря, можно всё узнать за 1 минуту зайдя на официальный сайт фссп.
http://fssprus.ru/iss/ip/
Там и номер постановления и фамилия пристава будет.

wolfjaw

ШУРУПИК
фамилия пристава должна быть, ? постановление о возбуждении производства и название ССП вашего района должны быть.

Повторюсь,ничего этого (со слов обокраденного Шпака 😊 )в распечатке Сбера не было.


Falldown
можно всё узнать за 1 минуту зайдя на официальный сайт фссп.

Только что заходил, во избежание вводил данные в 4-х разных вариантах: "Ё" в имени менял на "Е", регион прописки менял на регион, в котором произошло предполагаемое нарушение.
Результат "по вашему запросу ничего не найдено"(с)

Они, интересно, после отъятия денег, данные с оф.сайта не удаляют?

ШУРУПИК

интересно, после отъятия денег, данные с оф.сайта не удаляют
не не удаляют, идите в сбербанк берите выписку