Трудоустройство в СПб ("Ben, i need help"©)

Kart

Здравствуйте, господа! Предыстория вопроса такова: родился и до недавнего времени проживал на Дальнем Востоке. Вышка-юрист. Правоохранительные органы. Стаж относительно не большой, но тем не менее имеется (в том числе 1.5года по линии ОПК и СБ). Потом накрыло волной "оргштатных изменений". ИЦка чистая, личное дело тоже. Принял решение об изменении места жительства. Три недели назад приехал в СПб. Снял квартиру. Регистрация пока временная. Теперь суть вопроса. Ищу работу. Хотелось бы оказаться полезным " по профилю", но не всегда желаемое согласуется с объективными возможностями. Обратно бывших не берут, в ЧОПы нужна постоянная регистрация и лицензия 6р., остальные (кредитные организации, даже сетевые магазины) отказывают. Разместил резюме на всяких сайтах, но пока только "заочные" отказы. Вот такие вводные. Может кто-нибудь что подскажет. Понятно, что когда прижмет, всегда можно пополнить армию гастарбайтеров, но это уже крайний случай.

блин

ща врят ли что найдешь......новый год близок с его каникулами.Апосля разве что.В чоп можно...но не в любой.А так логика работадателя...на фига мне бс с ДВ...своих девать некуда.

Kart

Но кто-то же как-то переезжает, с ноля начинает...

Диверсант14

В инкассацию попробуйте. Во вневедомственную охрану хуже, но тоже лицензия не нужна.

ВВБ

Kart
Но кто-то же как-то переезжает, с ноля начинает
Некоторые сначала работу находят и только потом переезжают.
Ожидания по зарплате и работе озвучьте. И почему стали "бывшим". Можно в личку.

Диверсант14

С редактированием что-то.
Напишу новый пост.

Значит так. С нуля можно попробовать в инкассацию. Лучше в Ингосстрах. (Вот тут телефоны: http://www.inkakhran.ru/?pid=26 ) Хуже в Росинкасс (вот сайт, там пороетесь, найдёте телефон: http://www.rosinkas.ru ). Ещё хуже во вневедомственную охрану (по поисковику в каждом районе свой отдел), и совсем дно это ведомственная охрана Минтранса. Во всех случаях лицензия не нужна. Если устроитесь будет пауза когда можно посмотреть по сторонам и либо лицензию делать либо что путное искать.

Правда я не знаю как отнесутся к временной регистрации. Совсем не знаю.

Kart

Некоторые сначала работу находят и только потом переезжают.
Ожидания по зарплате и работе озвучьте. И почему стали "бывшим". Можно в личку.
Ожидания по з/п зависят от многих факторов- характера выполняемой работы, графика занятости и проч., так что категорично формулировать, без каких-либо вводных, затруднительно.
Что касается "почему", все банально: в милиции был УУМ, ушли в первую волну, осенью 2011, по п.Е ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел. После этого пригласили в ОПКиСБ территориального Управления одной организации. Осенью 2014 произошли оргштатные изменения, подразделение было, по сути, расформировано, часть функций передана отделу по работе с личным составом (не считая полномочий ОРО и ОД). Я согласился на сокращение должности и..уехал.
Косяков нет, личное дело чистое.

Kart

Правда я не знаю как отнесутся к временной регистрации. Совсем не знаю.
К сожалению, временная регистрация не котируется, по крайней мере мне так говорили на собеседования.

ВВБ

Может лучше этим продолжить заниматься? Не?

Kart

Может лучше этим продолжить заниматься? Не?
А еще какое-то место на ANFIA Stile Italiano Giovani 2008..Это было просто хобби в период учебы..к тому же сейчас, на сколько я понимаю, ручные скетчи мало актуальны, надо уметь на компьютере рисовать

Диверсант14

Лицензию на ЧОД полностью делают на Красного Текстильщика 10. Мед.справка, зачёты, отпечатки пальцев. По деньгам и по срокам не знаю. Не занимался, но в срок менее месяца не уложиться. Возможно больше. То есть всё равно надо куда-то до этого идти. Пока бумаги делают.

В Питере в охране один бывший сотрудник приехавший с Дальнего Востока попадался. Но у него жена банкир. Он мог себе позволить это хобби.

Kart

Лицензию на ЧОД полностью делают на Красного Текстильщика 10. Мед.справка, зачёты, отпечатки пальцев.
И не только там. Суть в том, что справку о прохождении обучения можно раздобыть практически где угодно, но территориальный ОЛРР ничего не офомит без регистрации не менее чем на 5 лет либо постоянной.

Диверсант14

Хм. Это точно?

Лицензия действует по всей стране. Так же в Законе говориться, что получить лицензию может гражданин Российской федерации, не имеющий противопоказаний, прошедший то-сё. И т.д. О прописке нет упоминания. Она должна быть в целом стране.

Спорить не берусь. Но про постоянную прописку не знал.

Жаль, если б заранее была задача временно трудоустроится на первое время, то можно было получить лицуху там. А, здесь можно работать и с "дальневосточной". Продление же её каждые пять лет по мету работы. То есть продлевать можно было бы и здесь. Но теперь уже...

Может в такси водителем? Если права есть.
Насчёт гастарбайтерства, я бы не затягивал. Деньги очень быстро заканчиваются (тем более съём), а уйти от них на другую работу всегда можно.

попович

сейчас и с пропиской проблема и даже с авто предлагают копейки, насчет такси не знаю, но всяких возить тоже не айс. пока, что если гастарбайтерством заняться в принципе ничего такого и нет. сам активизируюсь после НГ в поиске работы. а вообще лучше в москву перебраться там точно найти работу можно, но сложно если хорошую

ВВБ

Телефон в ЛС оставьте.

ak2a

Опытный человек. Не дурак (судя по краткости и лаконичности изложения мыслей в постах). Из ниоткуда. Нуждается в деньгах. С оружием дружит. В августе 14го хотел в Крым рвануть на неопределенное время(жаркие времена Юго-Востока Украины 😊) - интересные составляющие. Будьте осторожны при рассмотрении предложений) С Днем Рождения, Петр Андреевич!

Ursvamp

ak2a
интересные составляющие.
А чего интересного - активный патриот, каких в соседней теме пруд пруди. Согласно патриотам, Россия суперстрана, в которой высочайший уровень жизни и устроиться на работу за пару сотен тысяч рублей не должно составлять проблемы. Зачем для этого перебираться в СПб? Не для того недалекие предки перебирались на ДВ чтобы потом сюда через весь континент мчаться, верно?

Посему вообще не понимаю тем за помощью в трудоустройстве. В такой-то стране с таким руководством!! А если все-таки проблемы - вон, в соседнюю тему, пусть подскажут где величие искать. Вместе с работой. Я вот тоже заблудился, не нахожу никак, но спрашивать стесняюсь.

ak2a

Почему "активный патриот"? (бывают пассивные?) А за спрос денег не берут. Не стесняйтесь))

Ursvamp

ak2a
(бывают пассивные?)
так тут в-основном либо пассивные либо платные. Таких чтоб на королевскую охоту сами поехали и не зассали - по пальцам пересчитать.

ak2a

ааа.. Патетика.

Gasar

2ТС. С днем рождения. Контакты в пм скинул.
Вариант на перебиться, но можно и прижиться.

Max72

А что за вариант?Тоже интересно.