Чемпионат мира по хоккею-2015

sportlove

Хоккеисты сборных России и Канады в третий раз в истории разыграют золото чемпионата мира . Ну Господа начнемс 5-3 наши выиграют есть жилающие по участвовать .

Марчиано

Не будем загадывать. По крайней мере, Кубок Гагарина в Питере. Остальное относительно 😊

sportlove

так то да но хотелось бы радости

платон777


rettion

это фейл господа 😞

ДжонДоу

Да это было понятно с самого начала.

sportlove

да... бывает и такое ну что делать

Amidsan

Боже, до чего довел страну кровавый тиран ПэЖэ, команда взяла серебро, а граждане вертят носами как будто вылетели в четверть финале.

Hekpac

ИМХО, серебро - максимум, чего могла достичь эта команда. Против канадцев изначально шансов не было. Удивление и радость вызвал выигрыш у шведов.
Так что результат считаю успешным выступлением.

------------------
Люди - как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

rettion

Amidsan
а граждане вертят носами как будто вылетели в четверть финале.


Да просто особенно обидно слить в финале титул ЧМ листикам.
Понятно что Канада не гондурас, и выиграть у них не пивка попить, но мы уже это делали и не раз, так что абыдна 😞

dima-314

а граждане вертят носами как будто вылетели в четверть финале.
Нееее..
обидно только то как выглядели наши в середине игры.
Стояли кучкой у своих ворот а вокруг крутились канадцы и кидались шайбами.
Ну и счет на тот момент 4:0 5:0 6:0.
Как порчу навели.
В остальном никаких претензий.Это спорт и всякое бывает.

Shizakroid

dima-314
Ну и счет на тот момент
я понимаю 1-0 или 1-2. Да, это еще куда ни шло. Но блеать 6-1!!!

Инвалиды хреновы, клюшки в зад позапихивать за такие счета.

Amidsan
а граждане вертят носами как будто
так ведь не дворовой хоккей. Значит жопу рвать по клубам за бабло это они могут, а как за страну- резко обостряются хронические болезни и травмы и появляются отмазки типа "хорошо что вообще на лед смогли выйти".

Amidsan

На самом деле стыдно не то что проиграли, а то что ушли в раздевалку под звуки канадского гимна, вот это было не красиво.

sportlove

это мягко сказано не красиво , только на себя нужно пенять

Марчиано

Мну хватило того, что СКА взял кубок 😊 СКА лучшие. Коваль ради него даже с нхл контракт 15-летний порвал. А на ЧМ не повезло, да и все. Мне тоже иногда обидные шайбы залетают в ворота. А вообще надо было с клубов КХЛ набирать команду. НХЛовцев не трогать, пусть свои говнобаксы зарабатывают.

rettion

Та ладно. 6-1 канаде не позорно. А счет обычный, в общем то хоккейный.

Esasa

Уйти во время чужого гимна могли только последние чмошники, это позор конечно.

Марчиано

Esasa
Уйти во время чужого гимна могли только последние чмошники, это позор конечно.

Это, в принципе, да, но последние чмошники все-таки пиндосы, а предпоследние - агличане. А проигрывать надо достойно. Но знарок странный до ужаса. Ни один нормальный тренер не будет команду создавать за неделю-две, да за два дня. Это не путлерскомедведевский айфонобадминтон. Сборная есть сборная. Надо за пару месяцев минимум всех собирать и накатывать. Там рабочая по-ходу была только тройка из СКА. Дадонов-Панарин-Шипачев. Ковальчука только с ними и надо было выпускать. Седьмым полевым 😊 Остальные что то пытались изобразить, а что можно изобразить, когда сыгранности нету?

VitoSpb

Amidsan
На самом деле стыдно не то что проиграли, а то что ушли в раздевалку под звуки канадского гимна, вот это было не красиво.
В стиле В Путина который с саммита сбежал

Марчиано

VitoSpb
который с саммита сбежал

Ну этот то чмошник конченый. Лучше не упоминать.

js

Марчиано
а что можно изобразить, когда сыгранности нету?
А может нет желания?

Марчиано

js
А может нет желания?

Всякое бывает. В данном случае считаю, что нет сыгранности. Слишком мало времени на подготовку было. Возможно, усталость еще - у канадцев день передышки, однако, был перед финалом. А еще бывает, "перегорают" игроки, и ничего не получается, хотя вроде готовились. Это как готовишься бежать 3-5 км кросс, энергия бьет, ты готов быстрее всех прибежать...а старт переносят на 15-30 минут. И все - ноги ватные, организм перегорел. Бежишь последним и материшься. В спорте много нюансов, вплоть до банального - кому сегодня повезло, тот и победил.

TaTrIsT

Разница в скорости двукратная.
После первого гола выключил телевизор.
Не в везении дело.

GL714

Esasa
Уйти во время чужого гимна

Beaten like dogs, leaving like b*tches

Марчиано

TaTrIsT
Разница в скорости двукратная.
Не в везении дело.

Я в начале для кого написал

Марчиано
В данном случае считаю, что нет сыгранности. Слишком мало времени на подготовку было. Возможно, усталость еще - у канадцев день передышки, однако, был перед финалом.

TaTrIsT
После первого гола выключил телевизор.

Это зря. Вспомните СКА. После трех проигрышей четыре раза подряд дернули ЦСКА.

У меня на памяти игра - в третьем периоде внезапно при счете 7:2 (не в нашу пользу) умудрились сровнять счет. Тупо начали забивать, соперник издох. Но в итоге все равно продули по буллитам, но сам по себе факт был такой - 5 шайб во второй половине третьего периода. Бывает и такое. Лошары криворукие нападающие как то смогли сровнять, но в буллитах нихера в итоге не смогли (я в воротах стоял).

sportlove

Плющеко надо было выпустить ,дать клюху на раз всех бы раскотал

Amidsan

VitoSpb
В стиле В Путина который с саммита сбежал
кошка бросила котят, это путин виноват!
читаю и офигиваю сколько оказывается в ветке профессиональных спортсменов, знатоков спортивной этики, выигравших наверное не меньше 10 олимпийских игр и мировых первенств, если бы они рулили сборной непременно порвали бы канадцев как тузик грелку, счет 12:0 в их пользу, не меньше!!
У кого смелости хватит сказать что серебро это тоже хороший результат, и парням нужно сказать за него спасибо!? Что 4:0 против сша, это хорошо, или все уже забыли японию и сочи?!


Марчиано

sportlove
Плющеко надо было выпустить

Он в пиндосской команде играл. Вы разве не заметили по результату матча? 😊

Марчиано

Amidsan
сколько оказывается в ветке профессиональных спортсменов

Я любитель 😊

Марчиано

Лично меня добило чмо с первого канала, которое после первого периода докопалось до Кулемина с интервью. Таких клюшками забивать надо.

AlexPit

Правду говорить легко и приятно. Серебро- это отличный результат. Мы и США прошли только благодаря чуду по фамилии Бобровский. И огромное спасибо за прыжок выше головы команде. На данный момент Канада это другой уровень. Нам в данный момент просто никак. А вот прерванная 1 каналом трансляция и непоказ награждения и т д- а какой то сраный фильмец- это откровенной хамство.

TaTrIsT

Марчиано
Слишком мало времени на подготовку было
Один тупой вопрос: а почему у Канадской сборной время было(судя по игре и результату), а у нас "как всегда"?
Это вопрос не к тебе, к богам скорее...

Шниперсон

Перед игрой с США Знарок ставил этот вопрос в интервью. Говорил, что у него нет ничего: одни игроки играют в НХЛ, другие устали и травмированы, команду ему собрать и сыграть не дали (игроки по клубам отрабатывали бабки). Иными словами, звёзд в сборной нет, а молодняк нетренирован и несыгран.
И на травмы было богато на этом Чемпионате.

Я совершенно не понял, почему российские хоккеисты ушли со льда, ведь Овечкин и Ко их задерживали! Видимо, была указка руководства.

Примерно так же не по-мужски выглядели канадцы на Суперсерии, когда отказались пожимать руки выигравшим советским хоккеистам.

Толя Гора

Стоить сказать,что в команде непонятки - было видно еще в игре с сборной США..Два периода дуру гоняли, Бобровский один оддувался за всех..Все ждали когда великий гуру (Овечкин) очнется после перелета..Казачок явно засланный , дрочился где-то..потом явился..Толи подосрать, толи пенки снять ? Вдохновил Мазякин- забил красава..Дальше вспомнили , что хоккей игра командная и забили и на гуру и на пендосов. Но ,что продуют Канаде было ясно еще до матча. Команда сырая .Ну да ладно..Серебро не пустой звук..Но ведь надо же офоршмачить парней..калиточку открыли..регламент не обьяснили..руководство съебалось..Фанаты в столице парней не встречали...Вообщем как всегда: победа -заслуга партии и народа..поражение-виноват взвод новобранцев..всех в расход...

MadHad

Хорошо,что серебро. Защита вся была перебита, нападающие делали два дела, и нападение и защита. Эффективность - результат игры. А вот уход со льда, это реальный позор и проигрыш. Спорт вне политики, и такое действо - позор. По хорошему , всех кто ушёл не надо продлевать в клубах. Им похоже деньги и пижонство ценнее.

MadHad

Про орт . Трансляции всегда идут с задержкой. Увидели уход, отключили.

митяй

Не стреляйте в пианиста, играет как умеет....Я всегда оцениваю работу других, с точки зрения "а сделал бы я лучше"....так яб не сделал бы, значит почет и уважуха, это не вылет из группы на футболе.... это рабочая победа, (хоть и второе место)!!!!! А вот встретить и поздравить ребят надо было... им бы было приятно, и не думаю, что словами аршавы отмазывались бы....

Марчиано

TaTrIsT
Один тупой вопрос: а почему у Канадской сборной время было(судя по игре и результату), а у нас "как всегда"?

Ибо конаццы готовились и наигрывались командой заранее, а не по всему миру игроков собирали в команду перед самым началом чм. Ну и день отдыха у них был перед финалом. Наши пошли в бой после игры с пиндосами, не отдохнувши. Это тоже немаловажный фактор.

TaTrIsT

Марчиано
конаццы готовились и наигрывались командой заранее
Вопрос был чистариторический. Ответ очевиден.
Кроме одного: чтобля за херня в Российском спорте творится?!!!
Стимула нет за Родину биться? За бугром дают больше, ценят выше? Так и сидели-б носа не казали.
Свалил овечка за бугор, и ляд с ним! Паспорт порвать и пусть сидит "ракета нируская" в стране лимонии. Устал он от перелёта, не сыгрался. А когда в блудняк этот вписывался, на что рассчитывал, престиж страны в одно жало вытянуть?

ПС. Я когда вратаря канадского увидел, первая мысль: нашим надо было Валуева экипировать.

ДжонДоу

TaTrIsT
ПС. Я когда вратаря канадского увидел, первая мысль: нашим надо было Валуева экипировать.

Данунах.
Лучше какого нить сумоиста потолще.
В начале матча, как пробку, забить в ворота - точно ни одной шайбы не забьют.
😀

Selenga


TaTrIsT

ДжонДоу
какого нить сумоиста потолще
Дык канадолы и воткнули. Не вратарь, человек-гора.

Марчиано

TaTrIsT
Дык канадолы и воткнули.

Смит не лучше бобра. Просто не кидали ему толком в финале наши. Надо было хотя бы от синей долбить, чтоб не расслаблялись, наудачу. Щас сам пришел с товарищеского матча. Мы ДОЛЖНЫ были выиграть. Но свои же игроки мне завезли в ворота 3 шайбы и еще три тупо подарили соперникам на пятаке и неожиданно дали добить. В итоге 6:5 не в нашу пользу. Видите, всякое бывает. Невезуха. А на чм наши реально уставшие были.

митяй

Марчиано
Невезуха. А на чм наши реально уставшие были.



Я вот про тож.... как победа, так встреча у самолета, гудеж на неделю.... а второе место, сразу враги...сразу нет мотивации...ЭТО ПРОСТО СПОРТ, ЭТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ КУЧИ КРИТЕРИЕВ.....Я считаю, что наши хоккеисты, лучшие в мире, а в неудачах надо помогать, а не срать им на головы...

Шниперсон

Относительно демарша российской сборной появилось ещё одно мнение, читаем внимательно:
https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22080533/?frommail=1
Получается, что подговняли организаторы, открыв калитку (фактически, дав указание уйти). Овечкин и Ко просто получше знали канадский гимн и в целом быстрее поняли, что это просто сумбур чешской организации, но команда должна слушать организаторов матча, тренера и капитана, а не звезду НХЛ.

Марчиано

Шниперсон
появилось ещё одно мнение

Этим пидарасам с "еще одним мнением" не мешало бы оторвать жопы от диванов и самим попробовать себя в спорте. А то развелось толстожопых ленивых гнид, которые сами из себя ничего путного не представляют, зато за госдеповские баксы не то что русских спортсменов, а и мать родную продадут. Хуибалы ёбаные, дети свиньи и шакала. Прошу прощения за мой французский.

Шниперсон
команда должна слушать организаторов матча, тренера и капитана, а не звезду НХЛ.

А журнашлюхи по прежнему должны дружно и смачно сосать черный хер обамы, а не писать свои опусы.

GL714

Шниперсон
открыв калитку

если бы во время игры калитку открыли то вся команда как стадо овец со льда побежала бы тоже?

GL714

Марчиано

пидарасам ... за госдеповские баксы.. , дети свиньи и шакала. Прошу прощения за мой французский.


это вы о них что ли


31 KHUDOBIN Anton играет за Carolina Hurricanes

72 BOBROVSKI Sergei играет за Columbus Blue Jackets

7 KULIKOV Dmitri играет за Florida Panthers

8 OVECHKIN Alexander играет за Washington Capitals

11 MALKIN Yevgeni играет за Pittsburgh Penguins

41 KULYOMIN Nikolai играет за New York Islanders

42 ANISIMOV Artyom - Columbus Blue Jackets

91 TARASENKO Vladimir - St. Louis Blues

GL714

вы хотите сказать за Россию играла команда пи****?

однако!

Шниперсон

Марчиано
Этим пидарасам с "еще одним мнением" не мешало бы оторвать жопы от диванов и самим попробовать себя в спорте. А то развелось толстожопых ленивых гнид, которые сами из себя ничего путного не представляют, зато за госдеповские баксы не то что русских спортсменов, а и мать родную продадут. Хуибалы ёбаные, дети свиньи и шакала. Прошу прощения за мой французский.
Вас в голову шайбой не ударяли, пардон? Сумбур какой-то выдаёте.

sportlove

Блин парни вы воще .

pcmist

Подлые канадцы, не могли, как американцы, студентов привезти (((
С уходом до гимна тоже умора. Стоит такой Овечкин и кричит: эй, парни, надо же гимн послушать. Ковальчук: так двери же открыли, надо валить срочно.

GL714

канадцы привезли игроков не попавших в плей офф кубка Стэнли
второй состав

pcmist

Боюсь представить, что бы основной с нашими сделал (((

Марчиано

GL714
это вы о них что ли

Читать умеете? Это про журнашлюх, у которых куча мнений по поводу игры и которые пишут всякую хрень. Или вы думаете эти щелкоперы зряплату в деревянных получают? Других названий кроме как педарасы для этой желтой братии нет. Взяли сборную обговняли. Сами бы вышли и сыграли лучше.
По команде написал выше - усталость и несыгранность. Причин больше нет. Но бились до конца, и это приятно.

Марчиано

GL714
канадцы привезли игроков не попавших в плей офф кубка Стэнли
второй состав

И что? Открыли омеригу? От конаццев на чм выступили те, кто играет не хуже тех, кто на кубке стенли играет. Просто заранее готовили команду на чм, она и приехала. Все сыгранные, свеженькие, без травм. А наши после кубка Гагарина и прочих сезонов и так уставшие и травмированные были. Тем не менее дошли до финала.

АлС

А канадцы сезон у себя в регулярке разве не играли? C чего они свеженькие?

pcmist

GL714

если бы во время игры калитку открыли то вся команда как стадо овец со льда побежала бы тоже?

Это как в свинарнике, дверь не закроешь - сразу разбегаются.

Марчиано

АлС
C чего они свеженькие?

С того, что у них передых был и они командой наигрывались, готовились к чм.

ДжонДоу

КТо нашим мешал наигрываться?

miha1974

Обидно .. конечно.

1. Просрали - с кем не бывает. В спорте выигрывает сильнейший. Те же Канадцы и пендосы и т.д. в прошлые года оставались с носом, а не с чемпионским титулом.
2. С гимна удрали - это "ноу-хау". Первые в мире устроили такой демарш. Поднасрали так поднастрали. Бывало, что натурально дрались на льду в 1987 году (по-моему), но вот как "проявить уважение" ... тьфу. Даже наши болельщики в аэропорту не встретили сборную.

пысы
Немного позитива
Зато ВВП лично забил 8 шайб в Сочи )))

ДжонДоу

miha1974
Немного позитива
Зато ВВП лично забил 8 шайб в Сочи )))

Надо было вместо Овечкина приглашать ВВП.
😀

TaTrIsT

ДжонДоу
Надо было вместо Овечкина приглашать ВВП.
И каждый канадол посчитал-бы своим долгом приложить намбера ван апбортик с оттяжки. Нипраканает...

ДжонДоу

TaTrIsT
И каждый канадол посчитал-бы своим долгом приложить намбера ван апбортик с оттяжки.

Собственно, именно на это я и рассчитывал.
😀

garik_sun

TaTrIsT
И каждый канадол посчитал-бы своим долгом приложить намбера ван апбортик с оттяжки.

Собственно, именно на это я и рассчитывал.
😀
[/QUOTE]

Ну и отношения у вас к ... землякам 😊

TaTrIsT

garik_sun
Ну и отношения у вас к ... землякам
Та ланно, чётам, йа нипротф намбервана. Это злыя канадольцы иго апбортик хочут 😊.

Марчиано

ДжонДоу
КТо нашим мешал наигрываться?

А кто им дал наиграться? Выбора не было. Команду собрали перед самым чм.

TaTrIsT

Марчиано
Команду собрали перед самым чм
А за год до ЧМ наши командиры даже не догадывались, что играть придётся?
А уж если догадывались, то точно знали, что до финала не доползём.
Ну а уж если аллахи позволят доползти, то серебро ИХ вполне устроит.
Я конечно утрирую, но ё-моё, за державу обидно!

АлС

К вопросу о силе НХЛ и КХЛ. Канадцы, собрав сборную, из тех кто не попал в плей-офф Кубка Стэнли, в одну калитку вынесли нашу сборную, собранную из лучших игроков КХЛ + легионеры.

Марчиано

TaTrIsT
А за год до ЧМ наши командиры даже не догадывались, что играть придётся?

Вы еще вспомните про развал сельского хозяйства.

TaTrIsT
за державу обидно!

Во-во. А парни бились до конца. Хотя нхловцев можно было не приглашать, без наигранности кхловские запасники не хуже бы откатали, а то и получше, ибо злы и охочи до медалей. Да и свежи, ибо в сезоне на лавке сидели. Лучше б из них сборную слепили, и усилили тройками из финалистов и полуфиналистов кубка Гагарина.

АлС
Канадцы, собрав сборную, из тех кто не попал в плей-офф Кубка Стэнли

Вот именно, почти свежак нетравмированный, их натаскали и в бой. Они хотя бы знали, кто кому какой пас отдаст.

TaTrIsT

АлС
Канадцы, собрав сборную, из тех кто не попал в плей-офф Кубка Стэнли, в одну калитку вынесли нашу сборную

Получается, что Канадцы, играя "в пол ноги", разгребли себе дорогу в финал даже не вспотев. И отдохнуть денёк смогли перед игрой.
И смотрим на наших героев: усирались "как могли" и "померли уставшими".
Вывод какой?
Надо что-то, или кого-то менять.
Вопрос только что или кого...(ниспартсмен ниразу йа 😞 )

TaTrIsT

Марчиано
Вы еще вспомните про развал сельского хозяйства.
Не в этой теме, с вашего позволения.

ober

а мне нравится серебро) [в 13 лет я был голкипером в Локо и да, у меня нет 3 передних зубов)))]

Марчиано

TaTrIsT
Вывод какой?

Вывод такой - наши даже мертвые способны выйти в финал и биться до конца. Даже несыгранные.

Марчиано

ober
в 13 лет я был голкипером в Локо

Вы наверно хотели сказать голтендером? Почему бросили сие наизанятнейшее дело?

ober

вратарем) поступил в суворовское и переехал в другой город) но речь не о моей скромной персоне))

ober

http://cont.ws/post/88794

TaTrIsT

Марчиано
Вывод такой - наши даже мертвые способны выйти в финал и биться до конца
Разговор слепого с глухим.
Но я всё-ж поясню, в очередной раз, свой посыл: НАХРЕНА ИГРАТЬ "МЁРТВЫМИ"?!!!
Не в смысле "нехер играть вообще", а в смысле играть сбитой командой, показывая не натужный хоккей-футбол через силу, а красивую и мощную игру!
Пусть проиграть, но не в сухую-же!!!
А пока, каждая игра на грани...