С 25 мая начнется регистрация имеющегося у граждан боевого оружия

Spider-911

Не, хлопцы, это не у нас, а в ДНР. 😊

Вот какие новости поступают из молодой республики:

"С 25 мая текущего года граждане Донецкой Народной Республике получат возможность зарегистрировать имеющееся у них боевое огнестрельное оружие, калибром менее 11,43 мм.

Об этом сегодня, 22 мая, сообщил начальник Отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР, Сергей Злищев."

http://gorlovka.today/dnr/1558...a-registratsiya

'Трофейное, найденное, другое оружие - все, что калибром до 11,43 мм - будет регистрироваться. Регистрация начнется с 25 мая', - сказал представитель ведомства.

'Для регистрации будет необходимо подать заявление соответствующего образца в отдел разрешительной системы МВД, две фотографии и квитанцию об оплате услуг. Также необходимо будет произвести отстрел боеприпасов из данного оружия', - добавил Сергей Злищев.

ober

Spider-911
все, что калибром до 11,43 мм

блиин, опять пролет

ДжонДоу

А свыше, значит, не надо.
Это хорошо, гаубицу пока откапывать не буду.
😀

sportlove

Ага адвоката надо с собой брать на регистрацию на всякий случай

Закат1

Переезжаю)))))

pcmist

Сначала раздаем, а потом регистрируем ? Как всегда с жопы зайти решили.

avtor-1

pcmist
Сначала раздаем, а потом регистрируем ?
Регистрируют, чтобы потом знать у кого забирать. Скорее всего так...

Марчиано

Что то мне это напоминает.

sportlove

Мутная затея

RAYnew

sportlove
Мутная затея
В Приднестровье вроде аналогично было. И ниче - живут...

Pilot11

найденное, другое оружие
Классная формулировка.

Марчиано

Стало интересно, по чьим законам сейчас живет ДНР.

Гость 78

picture uploading17726

Гость 78


Spider-911

Марчиано
Стало интересно, по чьим законам сейчас живет ДНР.
По своим собственным.

А вот в продолжение темы:

"Информация о легализации огнестрельного оружия в ДНР возымела эффект выстрела из М1911 - споры о ношении краткоствола среди дончан и не только разгорелись с новой силой.

Кстати, как раз именно пистолет М1911 жителям территорий, подконтрольным ДНР, носить не получится: осуществляться регистрации нарезного боевого оружия будет калибром до 11,43 мм (45-ый калибр по неметрической системе). А вот "Макаровы" и ТТ-шки - можно, но: не всем и не сейчас.

Напомним, руководство самопровозглашенной ДНР разрешило местным жителям иметь боевое оружие. Об этом заявил начальник "отдела разрешительной системы и лицензирования управления административной службы МВД" ДНР Сергей Злищев.

"Мы будем регистрировать (оружие) по упрощенной схеме. Для регистрации нарезного боевого оружия калибром до 11,43 мм справки от нарколога и психиатра не потребуется", - сказал Злищев.

Кстати, регистрация боевого нарезного оружия начнется в ДНР уже завтра - 25 мая. Злищев добавил, что владельцы незарегистрированного оружия будут привлекаться к ответственности.

Украинские силовики, естественно, признавать подобную "легализацию" не собираются, и всем любителям огнестрела за пределами ДНР будут светить реальные сроки за незаконное хранение оружия.

Что касается реакции местных жителей, то два лагеря сторонников и противников оружия продолжают спорить, приводя все те же устойчивые аргументы.

Противники говорят, что "теперь убивать будут на каждом шагу" и "уровень преступности станет запредельным", сторонники парируют, что "те, кто хочет убивать и так убьет и достанет оружие нелегально" и "если запрещать оружие - запретите автомобили, они тоже убивают людей".

Противники оружия напоминают, что "славяне - не американцы, это у них там дикий Запад и оружие всем можно", а сторонники им возражают, указывая на российскую империю, где оружие носить гражданам разрешалось: Впрочем, с начала боевых действий на Донбассе, незарегистрированных стволов и боеприпасов у некоторых мирных граждан скопилось столько, что они даже просто меняют гранаты на алкоголь.

Кстати, еще до принятия этого решения об оружии в ДНР член правления российской общественной организации "Право на оружие" Мария Бутина сказала следующее:

"Я убеждена, что подобный закон будет принят в ДНР. Вопрос владения гражданским оружием и защиты жизни своей семьи актуален в любое время, а особенно - в тяжелое военное время, когда в широком доступе находится нелегальное оружие и нападения на граждан, увы, не редкость. Ждать, рискуя жизнями законопослушных граждан, нельзя ни в коем случае. Тем более, что развитие легального рынка оружия всегда способствует сокращению нелегального и снижению, как минимум, уличной преступности и грабежей".

Впрочем, источник в "полиции" ДНР пояснил "Вестям", что пока далеко не каждый сможет свободно носить огнестрельное оружие.

"Нужно легализовать оружие, которое есть у ополченцев, в частности - трофейное оружие, - говорит наш источник. - Купить же огнестрельное оружие сейчас в ДНР негде; нужно чтобы появились предприниматели, которые бы в соответствии с законодательной базой ДНР наладили бы легальную торговлю оружием. Вот тогда можно будет, получив предварительно в МВД разрешение, пойти и купить пистолет".

Кроме того, в ДНР есть мнение, что такой закон приняли "по просьбе из России", чтобы "посмотреть, как он будет работать, а потом уже принимать или не принимать в РФ".

Yep

нормальная схема: при мобилизации прикажут приходить со своим

Yep



такой закон приняли "по просьбе из России", чтобы "посмотреть, как он будет работать, а потом уже принимать или не принимать в РФ

не, бред это, бутинский видимо

Наум

обсуждение на украинской ветке ганзы ...
http://guns.allzip.org/topic/146/1587926.html

Yep

хоть в ДНР прописывайся 😀

Тот самый Дуб

Нормально: сначала регистрация, потом ужесточение ответственности за утрату, потом изъятие.

Yep

Тот самый Дуб
Нормально: сначала регистрация, потом ужесточение ответственности за утрату, потом изъятие.
изъятие - это вряд ли.
сейчас будет скорее мобилизация людей с оружием.
в любом случае махновщины как в 404-й, никто не допустит.

Spider-911

Свежие новости по теме


Chhag

Пока вы спорите заберут-не заберут, я зарегистрировал. На ПКМ даже не хмыкнул никто. Процедура быстрая, стоит около 1 доллара.

Perevozchik

Chhag
Пока вы спорите заберут-не заберут, я зарегистрировал. На ПКМ даже не хмыкнул никто. Процедура быстрая, стоит около 1 доллара.

Теперь в тир пкм спокойно возишь?
Че выдали как называется документ, РОХА 😛

буй

Пока вы спорите заберут-не заберут, я зарегистрировал. На ПКМ даже не хмыкнул никто. Процедура быстрая, стоит около 1 доллара.
Шикарно, поздравления...