Перевозка ОООП через Пулково

Enrique

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Решил задать вопрос именно в теме города, чтобы узнать насчёт наших порядков. Лечу в Москву через пару дней. Обратно уже на поезде, так что интересует именно что и как в Пулково. При себе будет МР-79-9ТМ (лицензия ЛОА ещё, до 02.16 года) с магазином и запасной магазин с патронами. В аэрофлоте сказали, что кейс для перевозки должен предоставить я. Но вопрос не в этом. В правилах указано, что патроны должны быть отдельно от оружия. Но у меня есть всего один сейф-кейс, в котором хранится и пистолет и боеприпасы. Допустим, в аэропорту я положу в него пистолет. И два пустых магазина. Куда можно засунуть патроны? Покупать отдельный сейф ради одного перелёта - по-моему глупо. Есть, например, заводская упаковка от патронов. Все 16 патронов можно туда. Или можно россыпью? И, не знаю, можно ли например патроны поместить в какой-нибудь маленький контейнер, как для еды?
P.S. Извините, что задаю, наверное, глупый вопрос. Но сейчас по поиску рылся по форуму - не видел нигде обсуждений конкретно насчёт перевозки ОООП на самолёте, а именно патронов. Звонил в аэрофлот, в пулково, в полицию в пулково - нигде не знают. В полиции вообще сказали, что приезжайте, там САБ при составлении акта всё скажут. Но как я могу приехать, если я не знаю что делать с патронами и никто не может на это ответить?

alex_0459

Решил задать вопрос именно в теме города
Может здесь ответ найдёте... http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=48195&page=4
Но вопрос не в этом. В правилах указано, что патроны должны быть отдельно от оружия. Но у меня есть всего один сейф-кейс
Скорее всего,имееться ввиду,что оружие разряжено и патроны ОТДЕЛЬНО от него в одном кейсе-чехле...

lespot

Сколько ездил (правда аэрофлотом не катался) всегда оружие забирали просто в кобуре, патроны отдельно(просто не вставлены в оружие) в магазинах, иногда просили патроны вытащить из магазина. Все это сотрудники САБ кладут в один прозрачный пластиковый пакет и опечатывают. По времени лучше запас 30 минут взять на это дело, т.к. сотрудники САБ не всегда на месте.

Nikola_spb

Летал с ОООП пару раз, все довольно удобно, ну, может подождать надо было минут 10-15, пока оформят предыдущего, и потом, после прилета полчаса подождать, пока принесут из кабины самолета пакет.
При входе в аэропорт, сразу просил вызвать САБовца для сдачи оружия на перевозку. Приходит СП, провожает до кабинки (комнаты сдачи оружия). Сдавал оружие в кобуре, патроны в магазинах, туда же просил положить швейцарский нож, его вписывали просто, как складной нож б/н.
После сдачи оружия проходил на регистрацию, там имеет смысл указать, что сдано оружие. Как я понимаю, информация об оружии на борту передается в аэропорт прибытия и САБовцы должны встретить оружие на поле, так будет быстрее. У меня был сопряженный рейс через Москву, на вторую часть перелета я прошел регистрацию в Пулково. Оружие я получил и снова сдавал в Москве, а в аэропорт прилета эти сведения не попали, т.к. к стойке регистрации я не подходил, а сразу пошел на посадку. В результате, в аэропорту прилета пришлость дольше ждать, пока завертится процесс приема-передачи оружия (я такой один был).

Larsen

Все, в принципе описано правильно и полно.
Коробку из под Вальтера газового могу дать. Раньше, когда летал с наградным пистолетом её использовал. Макарыч туда влезет как родной. Но - без кобуры..
Вместе с 2-мя обоймами.
Это если смущает полиэтиленовый пакет от САБа.
Возьмите с собой маленький пакетик "на молнии" типа патроны пересыпать, если попросят из обойм вынуть.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

буй

Larsen
А с наградным чисто уже обоймы идут ?
Я думал как с обычным, просто магазины. 😀

Nikola_spb

Если наградной СКС или обрез трёхи, то таки да, обоймы. 😊

буй

Не, он же ровно говорит, что ПМ. 😛

А по теме:
оно вам надо этот лишний гемор, время перед полётом, нервяк ..... ?
Вам действительно так не обходим резиноплюй в короткой поездке ?
Вы думаете на вас именно там и нападут ?
И именно эта пукалка решит сложившиеся проблемы ? 😊
Это имхо....

Larsen

Я этот геморрой, в виде "наградного оружия" сдал 4 года назад, и мне плевать - магазины там, или обоймы...
А вот замечание Миши правильное - зачем нужен резинострел в "чужом" регионе, при нынешнем "ментовском" прессинге...

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен