В первый раз в первый класс. Поможите хто может)

AlexPit

Для устройства ребенка в конкретную школу в 1 класс требуется временная прописка 1 родителя и 1 ребенка за вознаграждение по одному из следующих адресов:
Светлановский пр-т д 43, д 47
проспект Тореза д 43
Жить никто не будет. Прописка СПб постоянная и места жительства имеются))))
Также рассматриваются другие варианты решения вопроса.)))
Требуется мне лично.
Все предложения и вопросы при их наличии лучше в личку.
Заранее спасибо.

dm_roman

могу на богатырском или на демьяне
на светлановском не могу при всем желании

AlexPit

dm_roman
могу на богатырском или на демьяне
на светлановском не могу при всем желании
Ром, привет, спасибо. Надо именно эти конкретные три адреса.
По Богатырскому если у тебя к 64 лицею адрес относится могешь подработать, стукнись в личку кину ссылку.

Larsen

В испанский колледж собираетесь пойти? 😛 😛
С пропиской, и последующей выпиской(!!!) есть определенные юр. трудности.
Этот момент стоит хорошо понимать сдающей стороне.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Lyka911

А у нас по договору аренды достаточно было.

Larsen

Lyka911

Я в этом "разделе права" не особо силен 😛, но мой приятель, что там "мухлюя" по этим вопросам, здорово вставил риэлтора-поредника.
Вопрос именно по прописке\выписке ребенка.
То ли его нельзя выписать "вникуда", то ли....
Короче есть подводные камни о которых просто стоит знать.

KOM1

Не пишите ерунды. Регистрация по месту пребывания (временная прописка) ни к чему владельца квартиры не обязывает.

Kaban19755

Чиновники Смольного очередную недоумку родили, ну и россияне пошли искать щели, вместо того чтобы объединиться и заявить о своей позиции.
Явно , что спецшколы нелогично забивать не способными пионэрами, по признаку проживания.КПД упадет, это как Шариковых к профессору подселить.
Весь город бегает и все молчат, ночами костры у школ жгли , но на выборах нет такого вопроса, поразительно.
Можно удалить

AlexPit

Lyka911
Нынче говорят не катит.
KOM1
Не пишите ерунды. Регистрация по месту пребывания (временная прописка) ни к чему владельца квартиры не обязывает.
+100,
Джон Доу, огромная личная просьба не засорять тему и не переводить на суды и буржуев. Можно мы сами как-нибудь будем разбираться с теми у кого есть конкретика по этому вопросу.

AlexPit

ДжонДоу
Как хорошо, что удалённые сообщения можно прочитать.
Сразу же мысля возникают - и почему же ТС столь яростно удаляет все предупреждения народа, который "в теме"?
Потому что конкретно от Вас меня тошнит.

ДжонДоу

А что так?
Неужто правда про буржуинов не нравится?
😀
Ну так я то при чём?
К буржуинам и вопросы.

Evalera

Никому не в обиду, но насчет несовершеннолетнего ребенка действительно так.Прописать легко, а вот выписать проблематично.Выписать " в никуда" несовершеннолетнего нельзя, этим моментом многие недобросовестные люди пользуются.Так что по таким вопросам желательно обращаться либо к очень хорошим друзьям, либо к родственникам.Хотя в наше жестокое время родственные связи отходят на второй план, когда дело касается недвижимости, не говоря уже о приятелях и друзьях.Человек человеку волк! Помочь Вам , к сожалению, нечем.Но в качестве АПа написал как есть.(случаи мне лично известны).Удачи Вам в поисках.
С уважением.

Evalera

Такой вопрос проще решать непосредственно за "вознаграждение" с администрацией школы.Кушать все хотят.

AlexPit

Evalera
Никому не в обиду, но насчет несовершеннолетнего ребенка действительно так.Прописать легко, а вот выписать проблематично.Выписать " в никуда" несовершеннолетнего нельзя, этим моментом многие недобросовестные люди пользуются.
Выше уже все сказано. временная прописка на 11 м например автоматически решает все эти вопросы и ни к чему не обязывает.
Если бы все так просто решалось не пришлось бы писать на ганзе(.
К сожалению родственников в этих домах нет(
Спасибо.

Ursvamp

Даже временная прописка позволяет прописанным и их опекунам требовать права пользования площадью. Выписывать ребенка вникуда даже суд не всегда при временной прописке будет.

Ублажить директорат школы слишком дорого получиться может. В мою школу например это выльется под миллион.

Ну а правила приема теперь действительно жуткие. Это и право отказать даже по месту прописки, и несмотря на уже учащихся детей. Кроме того теперь совместное содержание уо и инвалидов вместе с нормальными детьми.
Многие школы требуют чтобы дети ходили именно в их детсад для гарантии приема.

Kaban19755

Сколько?
А что они взамен - тайные еврейские знания по оригиналам медного кумранского свитка?
Назовите заведение- обещаю комплексную прокурорскую проверку.

Evalera

Ursvamp
Ублажить директорат школы слишком дорого получиться может. В мою школу например это выльется под миллион.
Что-то расценочки далеко не антикризисные и тактические)))!!! с ума сойти! это стоимость обучения в хорошем ВУЗе!!!

Evalera

Kaban19755
Назовите заведение обещаю комплексную прокурорскую проверку
Мы с Вами главного не узрели! это рекламный пост ахахахахах :

Ursvamp
В мою школу

Ursvamp

Kaban19755
А что они взамен -
А ничего. Как школа она ниже среднего, просто мегакомфортная и удобная в социальном и расовом плане.
Несмотря на бесплатность образования, в этой взимаются добровольно- принудительные взносы.
Прокурорская проверка тут одна на другой, дети прокурора поди тоже у нас учатся. 😛
Племянница Димы Айфонса тут тоже. 😊

AlexPit

Kaban19755
Явно , что спецшколы нелогично забивать не способными пионэрами, по признаку проживания.КПД упадет, это как Шариковых к профессору подселить.
Первыми до приписных идут льготники. т е дети силовиков, федеральных служащих, прокурорских и т д, во 2 очередь приписные дома в 3 с 20 июня все остальные проживающие в районе. Во многих местах открытым текстом говорят что не то что к 3 очереди, ко 2 уже может быть все забито напрочь. И скорее всего так и будет в хороших местах.

Лям это конечно круто. Это просто офигеть лично для меня )))))Это я понимаю нормальный ценз.
Я уже слышал истории про родителей покупающих квартиры для попадания дитя в конкретную школу, но опять же лично для меня, это из области "за гранью разумного".
Нищебродс)
В крайнем случае пойдем куда приписано конечно, благо она тоже совсем недурна и туда тоже очереди из желающих, но хотелось бы по-возможности решить вопрос именно с этой и в разумных рамках.

Ursvamp

А чем именно этот лицей привлекает?

Kaban19755

Дольку в квартире, комнотёнку- нецелесообразно наверное.
С участковым потереть, ( наводку на маргиналов, котрые согласятся) в ТСЖ, в паспортном? Управляющая компания, домоуправ- тоже могут подшустрить.
С бабульками аккуратно у магазинов близлежащих потереть, начав с отвлеченных тем.