Кто предупреждён, тот вооружён. ЖКХшники оборзели.

ДжонДоу

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7488474
Вывод. Не думайте, что всё пройдёт на авось и суд сам откажет в иске по причине давности. Идите в суд на заседание и заявляйте ходатайство о просрочке 3 лет и пр. Иначе присудят и взыщут, и мяукнуть не успеете. На таких вот ленивых и рассчитано.

ДжонДоу

Для ленивых ходить по ссылке скопирую.

Ахутнг!
Не знаю, как в других районах, но у на в Калининском ГУЖА в судебном порядке предъявляет иски через мировой суд по якобы неоплаченной квартплате аж за 2003 год
Вроде бы абсурд, потому что сами квитанции хранятся только три года, плюс пропущен срок давности. НО!!! Каждый собственник должен сам заявить об этом в суде, предоставив ходатайство. Сам суд не может встать на сторону собственника. Свою позицию надо доказывать.

Я сегодня была на своем заседании. Разумеется принесла ходатайство и сразу получила отказ в удовлетворении иска. На минуточку: сумма задолженности больше 11 тысяч, плюс на ответчика вешается госпошлина, в моем случае 500 рублей.
Весь день сегодня, судя по выставленному на двери расписанию, был посвящен этим искам. Каждые две!!! минуты - отдельное заседение. Представляете, сколько это народу? Так вот, за полчаса до и через полчаса не было ни одного другого ответчика, кроме меня. А это значит, что по всем остальным искам суд присудил оплачивать этот абсурдный долг.
Дальше есть возможность обжалования через апеляцию в районный, а потом уже дело уйдет к судебным приставам и придется платить!

ГУЖА пользуется юридической безграмотностью населения, отсутствием знаний процессуального порядка. Это очень простой и выгодный способ пополнит свой счет.
Не игнорируйте вызов в суд! Идите, пишите ходатайство о пропуске срока исковой давности!

dm_roman

срок исковой давности в общем случае три года.
в этот срок может быть перерасчет, мол ошиблись
тогда нужно разбираться
нет претензий-нет и дела
а в суд нужно ходить, раз зовут
и там можно встречный иск выставить
так представляется

Ursvamp

А я за хату вообще не плачу. Впадлу. Они воруют - а я плати?

Но что-то делать нужно, конечно, не знаю, придется наверно все-таки отдавать упырям награбленное. 😊 Или судиться в мясо.

Эти гандоны берут деньги и за содержание, и за ремонт. и за капремонт - но ни-че-го не сделано вообще! Ни крана нового на лежаках, ни ручки на двери. Бардак и беспредел.

dima-314

Но что-то делать нужно, конечно, не знаю, придется наверно все-таки отдавать упырям награбленное. Или судиться в мясо.Эти гандоны берут деньги и за содержание, и за ремонт. и за капремонт - но ни-че-го не сделано вообще! Ни крана нового на лежаках, ни ручки на двери. Бардак и беспредел.
Зарегистрируй свою управляющую компанию и сагитируй всех перейти под неё.

Ursvamp

dima-314
Зарегистрируй свою управляющую компанию и сагитируй всех перейти под неё.
Сейчас на глазах у меня один дом - пятиэтажка, ужел с тсж на жилкомсервис. Не выдержали - один маленький дом мало под тсж. Текущие расходы большие и с желающими это дело волочь напряженка. И как только дом перешел - сразу везде грязь, то воды нет то отопления... Главное причиной послужил отказ председательши от дальнейшей работы. Хорошая баба, толковая.
Однако неплательщиков и там никак не заставить отдать долг, и платить приходится за них другим жильцам, этот момент тоже повлиял. Есть такой ухарь в городе, у него тьма хат по Питеру, все сдаются и ни за одну он не платит коммуналку. Сам - юрист, нашел как не платить и не рисковать.

Я же хотя бы по причине квартиросъемщиков не вписался бы, и несовершенства закона. Заплатить не заставишь, а со съемщиками муниципальных квартир вообще никакого диалога.

По идее государство должно всех именно выпихнуть в тсж. подведя под законодательную базу это дело. И тогда уж каждый договор будет заключать с сервисниками по цвету и вкусу, а не по блату.

pcmist

89.9 одобряют. Или вы национал предатели ???

Evalera

Ursvamp
А я за хату вообще не плачу. Впадлу. Они воруют - а я плати?
Но что-то делать нужно, конечно, не знаю, придется наверно все-таки отдавать упырям награбленное. Или судиться в мясо.
Вот в том-то и проблема, что из СМИ и ящика кричат всем вокруг, что воруют в ЖКХ управляющие компании. А не в курсе ли Вы, что УК является всего лишь посредником между жильцами и Водоканалом/ТГК?! КАК МОЖНО КРАСТЬ ДЕНЬГИ ПОДОБНЫМ образом? вот как раз из-за таких, как Вы(тех, кто не платит) , страдают пенсионеры(кто платит день в день) и те, кто сводит концы с концами, но платит исправно.Тогда у них возникают вопросы, почему ничего не делается? а может быть потому, что сейчас есть дома, в которых плата по коммунальным составляет 24%!!! Работаю в нормальной управляющей компании менее полугода.Когда пришел к Генеральному устраиваться, спросил не боюсь ли я, что все люди думают, что УК сплошные воры? Из-за тех, кто не платит, страдают уборщики/дворники/сантехники/электрики.... на какое нормальное обслуживание Вы надеетесь, если люди вместо своих 25 получают 10 с задержкой в месяц? Последнее время беда полная...увольняются они по несколько раз в месяц...никто не может работать бесплатно....

Когда пришел Шойгу в МинОбороны, первое что он сделал - собрал СМИ и попросил перестать понОсить армию со всех статей/экранов на один год....помните это молчание? я помню.... после этого молчания имидж российской армии стал стабилизироваться...вот Вам и результат зомбирования....Гос компании повышают тарифы на свет/газ/воду, а поносят УК, которые являются просто собирателями денег для этих компаний... Как попал в ЖКХ, мнение поменялось ПОЛНОСТЬЮ!!! Наша УК работает на альтруистских началах( сейчас, в кризис).По одному дому по Лыжному проспекту долг жильцов за 2015 год составляет 11,5 млн рублей!!!!за ОДИН дом! какого обслуживания дома Вы хотите????
С уважением.

Evalera

Ursvamp
Впадлу
Вот в этом и беда, при всем моем уважении.Платить за то, что пользуешься хоть какими-то благами? впадлу???? выйти всем на улицы и устроить полный разнос против повышения тарифов(государством,а не управляющими компаниями).Вот в таких ситуациях мы с Вами все личности, не стадо баранов, которые исправно платит, как пенсионеры , получающие 10 т.р. пенсии в месяц.Лично для меня впадлу не помыть руки после туалета и протянуть ее человеку, а заплатить за себя и семью коммуналку.... как-то не унижает моего достоинства...
С уважением.

Kaban19755

Мощно задвинул, слезай с броневика.
Все верно, вывели странную породу населения : жуки , шуршат вроде, а как свет чуть поярче- сразу по щелям, вроде и нету никого.
Саботаж - это тоже форма противодействия, но , пардон, бабская какая -то.
Где движуха про ЖКХ ," город трех рэволюций"?
Спрашивать надо уметь за своё и отвечать за поведение.
Это один из признаков взрослого мужчины .
"Нам чужого не надо- своего не отдадим"

Evalera

Kaban19755
"Нам чужого не надо- своего не отдадим"
Золотые слова! Один из ключевых принципов моей жизненной позиции! А кричать всем вокруг, что все воруют и пид*расы, при этом самому находится в их рядах, не платя за потребленные услуги( без оплаты коммунальных Вы оставляете без зарплаты(хлеба) многих людей, жизнь которых далеко не сахар, а порою граничит с диабетом), вот это и есть человеческое свинство!!!

Ursvamp

Evalera
А не в курсе ли Вы, что УК является всего лишь посредником между жильцами и Водоканалом/ТГК?! КАК МОЖНО КРАСТЬ ДЕНЬГИ ПОДОБНЫМ образом? вот как раз из-за таких, как Вы(тех, кто не платит) , страдают пенсионеры
Как выгодно быть посредником-то! На начальник ЖКС аж Кайенн себе купил. Честный человек какой! И пенсионеры тут не при чем, наверно. Даже когда работнички этих жкс за ШТАТНЫЕ услуги дерут с них 4 шкуры. В тот момент они думают. интересно, про страдания несчастных пенсионеров, когда им сливной механизм в бачке унитаза за 7000 меняют?
А причина посредничества проста и очевидна. Я бы платил и за воду, в том числе вонючую горячую, напрямую поставщикам. А жкс от меня ни копейки бы не увидел вообще - потому что не за что. Работать они не то что не умеют - просто не могут. Только воровать.

Kaban19755

Ложный тезис , подмена тезиса и ложные доводы.
Вероятностные суждения выдаюся за истинные.
Откажитесь от отопления и на дрова.
Воду можно тоже завозить и на буржуйке греть.
Ну если принципиальный такой и честный.

Evalera

Ursvamp
В тот момент они думают. интересно, про страдания несчастных пенсионеров, когда им сливной механизм в бачке унитаза за 7000 меняют
Вы правильно коснулись одной деликатной темы... правда , честно говоря, не знаете ее изнутри...сейчас как раз отвлекся от составление сметы на текущий ремонт дома, который находится в нашем управлении.Смотрите ситуация:
Дом этот является собственностью нашего доблестного МЧС. Работать с гос. органами самое дерьмовое, что может быть в жизни УК!!!!!!! они требуют составления смет по расценками 2000-х годов(с устаревшими ценами) с минимальным индексированием в цены текущие.Знаете сколько стоит замена сливного механизма бочка унитаза по этим расценкам? около 400 рублей.Это с учетом ВСЕГО( выезд мастера,стоимость механизма,расходников, оплата труда работника, транспортные расходы,накладная и сметная прибыль управляющей компании).Так вот.... Видели сколько стоит механизм?не менее 500 рублей,не говоря уже обо всем другом.Что же платит наше МЧС УК? ровно по расценке....а мы потратили на эту работу в 5 раз больше ресурсов(трудовых и материальных)!!! 7000 рублей это конечно полная жопа! я работаю не в той, о которой Вы говорите! у нас все регламентируется и беспредела не происходит.Генеральный ездит на mazde cх-5 2012 года.Как-то так...
Ursvamp
Я бы платил и за воду, в том числе вонючую горячую, напрямую поставщикам. А жкс от меня ни копейки бы не увидел вообще - потому что не за что. Работать они не то что не умеют - просто не могут. Только воровать.
Тоже правда.... только поставщикам нахер не нужна возня с теми, кому впадлу платить за потребляемые ресурсы...они перекинули эту обязанность на посредников сначала, а теперь по-тихому увеличивают тарифы на газ/свет/воду, а собак с цепи спускают на управляющие компании, которые ВООБЩЕ никаким образом не могут регулировать тарифы.Ни свои за обслуживание дома, не говоря уже о свете/воде!!! вот и весь анекдот! Как же я тащусь с методов управления в нашем государстве....а потом обозленные на "воровство" Управляющих сами врываются во власть и начинают отыгрываться в троекратном размере...
С уважением.

Evalera

Ursvamp
ШТАТНЫЕ
Коль берете на себя роль Робин Гуда( не сочтите за оскорбление), прочитайте, если интересно, приложения ?4 и ?7 170 постановления.В них описываются работы, относящиеся к содержанию дома и к текущему ремонту.Так вот: замена механизма бочка это текущий ремонт, а ,например, регулировка редуктора давления в квартире это содержание.
С уважением.

Ursvamp

Evalera
а заплатить за себя и семью коммуналку.... как-то не унижает моего достоинства...
А меня заплатить за криво сделанную работу - унижает. Заплатить за обман - унижает.
Evalera
страдают уборщики/дворники/сантехники/электрики
Я бы здешних вышепречисленных лишил пожизненно права работать по этим специальностям. Такого рукожопства, нерадивости и стяжательства - поискать и не найти. Морду бы бил ежедневно - да не хочу опять на зону.

Evalera
если люди вместо своих 25 получают 10 с задержкой в месяц
А расскажите плизз как чурбанов набирают на конверные зяплаты, и как за них мертвые души зарпалтки повыше получают! Ведь неплохо придумано: дворником числится Вася, получает 25 тухарей, а 12 - 15 выплачиваются Ахмадулло.

Как ведомственную площадь грамотно нелегально сдать этим же гастрикам. Это было бы интересно.

Evalera

Ursvamp
А меня заплатить за криво сделанную работу - унижает. Заплатить за обман - унижает.
Так пойдите и разнесите их через суд! Правда же на Вашей стороне...а смысла об этом ворчать про себя лично я не вижу.Когда что-то не нравится, я иду и говорю/ругаюсь/кусаюсь! не платить совсем не выход! потом, как придет судебное постановление с начисленными пени, будет создана тема, что суды совсем ахерели наши!!! Или в чем-то я не прав? ни в коем случае не защищаю все УК,ЖКС и т.д... просто, когда увидел работу изнутри, обалдел...

Ursvamp

Evalera
Так вот: замена механизма бочка это текущий ремонт
А вымогательство при этом с пенсионера - это как?

У м еня в доме вообще ничего не сделано ни из содержания ни из ремонта. За что я буду платить-то? Я сам строитель, и инженер до кучи, и слесарь, и я разбираюсь в домохозяйстве прекрасно.
Даже продувку отопления лично я выполняю, в том числе в лифтовой шахте, где меня разок прекрасно чуть не убило током с оголенных проводов ( не заметил подставы ), чтоб не сидеть в холоде, потому что больше некому, у жкс на это год уйдет.
Всё что может жкс - вымогать бабки при работах на отоплении в квартирах. Люди пограмотней не заказывают скажем смену радиаторов у жкс, понимая что им насрут. Но даже за свои обязнности вами придуман нехилый прайс и куча способов сделать мою работу посложнее, таких как взимание платы за час без воды в отопительном стояке.
А Вы в курсе что жкс с тех денег что собрала с жильцов, ОБЯЗАНА полностью в подавляющем большинстве домов полностью реновировать отопительную систему? И где?

Пропуская утром по 200 литров воды в поиске горячей, я всегда радуюсь что не плачу за это безобразие. Прежде чем требовать установки счетчиков и вообще - платы за воду, жкс обязан заменить стояки, утеплить лежаки и стояки, обеспечить циркуляцию гвс. Этого не сделано. А оплачивать дурную голову и бардак - я? Не хочу.

ДжонДоу

Evalera
Дом этот является собственностью нашего доблестного МЧС. Работать с гос. органами самое дерьмовое, что может быть в жизни УК!!!!!!! они требуют составления смет по расценками 2000-х годов(с устаревшими ценами) с минимальным индексированием в цены текущие.Знаете сколько стоит замена сливного механизма бочка унитаза по этим расценкам? около 400 рублей.Это с учетом ВСЕГО( выезд мастера,стоимость механизма,расходников, оплата труда работника, транспортные расходы,накладная и сметная прибыль управляющей компании).Так вот.... Видели сколько стоит механизм?не менее 500 рублей,не говоря уже обо всем другом.Что же платит наше МЧС УК? ровно по расценке....а мы потратили на эту работу в 5 раз больше ресурсов(трудовых и материальных)!!!

Так какие проблемы. Вперёд, на улицы, требовать повышения расценок.
Именно это же Вы советуете гражданам, недовольным высокими ценами и плохой работой.
😀

Ursvamp

Evalera
я работаю не в той, о которой Вы говорите! у нас все регламентируется и беспредела не происходит.Генеральный ездит на mazde cх-5 2012 года.Как-то так...
Должен признать что УК разные. У моего брата, живущего от меня на другом конце города, в абсолютно таком же доме и квартире, УК на удивление радивая. За собранную плату гидроизолирована кровля здания, установлены новые люки на чердак и кровлю, заменены стояки и радиаторы отопления и водоснабжения. Освещение лестниц по новой схеме. Видно что работают.

Ursvamp

Когда месяц назад моего соседа залило ливнем с крыши так что у него потолки рухнули - он в тот момент тоже не думал поди, как бы побыстрее заплатить нашему ЖКС за "услуги". А ведь ремонт ему делать по идее теперь тот самый ЖКС обязан - его косяк! Он же бабло стрижет и на кровлю тоже, но даже наблюдения не осуществляет!!

Ursvamp

Насчет суда... Идти подавать в суд на систему - это бороться с ветряными мельницами. Необходимо обложиться юристами, законами, деньгами и временем... и нервами. Ничего этого в избытке у меня нет.

rettion

Необходимо обложиться юристами, законами, деньгами и временем... и нервами.

очень странное представление. нужны только деньги. и не так уж много.
все остальное делает адвокат, ему за это и платят.

Ursvamp

rettion
нужны только деньги.
да, деньги могут заменить всё. Но каковы перспективы дела?

ДжонДоу

Да да, судиться очень полезно.
http://lifenews78.ru/mobile/news/165938

rettion

Но каковы перспективы дела?

если действительно есть однозначные нарушения, воровство, некомпетентность и прочее, то нормальные перспективы. особенно если стряпать коллективный иск.
это вовсе не тот случай когда рука-руку моет. покрывать недобросовестную УК никто не будет. наоборот, если грамотно зарядить все инстанции жалобами исками и бумажками - их порвут как тузик грелку.
Просто не надо отдавать все на откуп первому попавшемуся адвокату и судье. Нанять грамотного адвоката, заинтересовать финансово и пусть звонит во все колокола. проверяющие организации, прокуратура, ЕСПЧ, гринпис и небесная канцелярия. и как можно больше бумажек и жалоб. и все волшебным образом получится. не первом суде, так в следующем.

очень не любит у нас народ в суд идти, и очень зря между прочим.

Evalera

ахахахаха так и знал, что стану в этой теме олицетворением всех УК и ЖСК!!!! Доказывать никому ничего не собираюсь...я просто работаю так, как хочу, чтобы работали другие. И моя компания, насколько я заметил за пол года, работает так же. Когда что-то не нравится, я свои интересы и права отстаиваю любыми способами. А писанина и колыхание воздуха не входит в действенные методы. Вот и весь разговор! Все привыкли гнать на управляющие компании, а разобраться в механизме их работы и в законах/постановлениях никто не хочет.Вот уверен, что , как бы тут Вы не жаловались, с приложениями указанными выше никто не удосужился ознакомиться. Так что, как бы Вы не были недовольны, принцип действия нашего государства работает отлажено : "Собаки лают, караван идет"
С уважением.

Evalera

ДжонДоу
Да да, судиться очень полезно.
http://lifenews78.ru/mobile/news/165938
Прочитайте мой пост выше.Как раз об этом и сказал.Это тема следующая: "Все судьи сволочи....жить хорошим людям не дают...".Как говорится в пословице: "плохому танцору..."
С уважением.

ДжонДоу

Evalera
Так что, как бы Вы не были недовольны, принцип действия нашего государства работает отлажено : "Собаки лают, караван идет"
С уважением.

Точнее так: "Люди возмущаются, а УКшки воруют."

Nagant

Evalera
А кричать всем вокруг, что все воруют и пид*расы, при этом самому находится в их рядах

так пидорасы громче всех и кричат, что все вокруг пидорасы


------------------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны ...

Alexander_SAS

то нормальные перспективы. особенно если стряпать коллективный иск.
Коллективный иск это прямая дорога, к тому что он развалиться! А вот частный иск, с обоснованной суммой, это реальный вариант.
Еще в 2000 году были ребята которые подавали в суд по любому чиху и выигрывали, а с каждым годом таких будет только больше.
И если УК это так не выгодно, чего же народ туда лезет? или такие прям альтруисты?
Ну и УК, все чаще народ будет спрашивать за те договора которые они на подписывали, за исполнение.