Так 10 или 5 ?

BECJIO

https://tvrain.ru/news/zakon-412726/ что это за новости?

Strelezz

Вы думаете он читает что подписывает ?

BECJIO

теперь может начнёт читать 😊 а то мало ли,что в следующий раз подсунут...

Strelezz

BECJIO
теперь может начнёт читать 😊 а то мало ли,что в следующий раз подсунут...


Вряд-ли … Если уж после закона об охоте не начал 😀

GEORGEspb

Кремль пообещал разобраться...
http://www.rbc.ru/politics/05/...s_brief_news%5D

Князь Тишины

Strelezz
Вы думаете он читает что подписывает ?

А у нас в стране это традиция на всех уровнях 😀

BECJIO


A-Toxa

10:5=2 и нефиг, ибо мало ли чО...

BECJIO

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
В Кремле объяснили разницу в одобренных парламентом и Владимиром Путиным поправках к закону «Об оружии». По словам Дмитрия Пескова, ошибка была допущена в думской базе, а президент подписал правильную версию документа
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль разобрался в ситуации вокруг разных версий поправок к закону «Об оружии». По его словам, правильным вариантом является тот документ, который подписал президент России Владимир Путин, передает корреспондент РБК.

«Да, похоже, что, может быть, в думской базе была ошибка. Ошибка в базе, которая не является официальным публикатором», — сказал Песков, отвечая на уточняющий вопрос РБК о том, где именно была допущена ошибка. Песков подчеркнул, что официальным публикатором является интернет-портал правовой информации.

Расхождения в поправках обнаружились в законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». По принятому Госдумой закону разрешение на хранение огнестрельного оружия самообороны, охотничьего, спортивного, пневматического оружия должно выдаваться гражданам на десять лет, а по подписанному президентом — на пять.

По словам пресс-секретаря, сначала в Госдуме обсуждалась версия закона, где фигурировал срок в десять лет. При этому в итоге Дума приняла документ, предусматривающий срок хранения на пять лет. Этот же вариант поступил и в Совфед, а затем был подписан президентом, объяснил Песков.

При этом, как писал РБК, изначально внесенный президентом законопроект не содержал норм о лицензиях на оружие. Поправки об увеличении сроков до десяти лет были предложены руководителями думского комитета по безопасности Ириной Яровой и Эрнестом Валеевым ко второму чтению. Зампредседателя комитета Александр Хинштейн предлагал увеличить срок лицензии на хранение оружия для граждан до 15 лет, однако эта поправка была отклонена.

Корреспондент РБК вела аудиозапись этого заседания. Хинштейн, отстаивая свою поправку, ссылался на письмо государственно-правового управления президента, которое рекомендовало повышение срока до 15 лет. Яровая в ответ заявила, что «со всеми заинтересованными ведомствами» согласован срок в десять лет. В итоге ее версия была одобрена комитетом.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/...a794760a2c5326b

Князь Тишины

Ну что сказать.... Президент не может ошибаться, вот Гос Ду.а может... Недаром так её прозвали 😛

zubrilov

А я-то уже обрадовался, что до 23-го года могу спать спокойно. 😞

BECJIO

царь хороший,добрый,это бояре злые и плохие,обманывают его,а он такой доверчивый...

Larsen

То есть, 9 января не за горами??

Александр Куликов

Larsen
То есть, 9 января не за горами??

Навряд ли... Гапона что то не видать у Нарвских ворот...