Видать, 'мамой клянусь, если брата не освободят, порежу, как барана'...

Dmitry_SPB


В Петербурге оправдан подсудимый, признавшийся в заказном убийстве пенсионерки
20.07.2016 22:47
В Санкт-Петербургском горсуде в среду, 20 июля, был оправдан житель Владикавказа, признавшийся в убийстве по найму.

Как сообщала «Фонтанка», Мендик Кокоев и Алан Габараев были отданы под суд после убийства женщины в декабре 2014 года. Ее тело с тремя огнестрельными ранениями нашли в коммунальной квартире в Басковом переулке. Погибшая оказалась тетей Габараева. Следствие считало мотивом недвижимое наследство. Габараев считался заказчиком, Кокоев – исполнителем и хранителем оружия.

Сегодня присяжные вышли из совещательной комнаты с вердиктом. На вопрос, доказано ли участие Габараева в убийстве, коллегия единогласно ответила «нет». Вопрос о его виновности отпал сам собой.

Как пояснил «Фонтанке» адвокат Александр Милявин, его подзащитный изначально отрицал причастность к гибели тети, поэтому вердикт считает справедливым. Габараев был отпущен из зала суда.

Решение по Кокоеву вообще не предполагало мелодраматизма. Подсудимый после задержания был общителен. Он указал следствию место, где утопил пистолет. При проверке показаний на месте признал авторство трех выстрелов в женщину и описал схематику убийства. В суде позицию не менял.

Остается только представлять градус диспута в совещательной комнате присяжных. На вопрос, доказано ли совершение Кокоевым убийства, сегодня в суде прозвучало «нет». Голоса разделились 7 на 5.

В хранении оружия подсудимый был признан виновным и остался под стражей.

Обсуждение последствий вердикта состоится завтра, 21 июля.

Александр Милявин в беседе с «Фонтанкой» предположил, что прокуратура наверняка обжалует вердикт в Верховном суде, и добавил:

«Я не знаю, почему присяжные вынесли такое решение. Возможно, недоказанность вины Габараева они спроецировали на Кокоева. Не исключено, что посчитали, раз один признан невиновным, то и второго надо оправдывать, коли оба связаны обвинением в одном преступлении. Но это мое личное мнение».

http://m.fontanka.ru/2016/07/20/180/

georg1

Видать сама покойница сцуицыдила.
А потом пистолет выкинула и вернулась обратно.
Думаю,эксперты убедили таки присяжных.
Да здраствует наш суд! Самый гуманный и справедливый суд в мире!

Стрелок_Джо

georg1
Да здраствует наш суд!
Вот до чего доводит госдеповская пропаганда... 😊Ну при чём тут суд????12 питерцев подняли чутка денег на разборках чертей(плямяник,чуркабес порешил тётку чуркобеску) все довольны,все при марже

georg1

Стрелок_Джо
Ну при чём тут суд????
Таки што ни в унитаз их всех. А клетку,дурни,открыли...
От как раз о них-
Стрелок_Джо
Вот до чего доводит госдеповская пропаганда.

Стрелок_Джо

Ну так ,конечно выездная тройка НКВД это был бы верняк

georg1

Стрелок_Джо
выездная тройка
Вотъ! Давно пора.А то развели тут панимаешь...

Стрелок_Джо

georg1
Вотъ!
По просьбам трудящихся уже выехали.Ожидайте...Как говорил мой дед,Царство ему небесное,до двух спать никто не ложился,ждали... 😊

georg1

Стрелок_Джо
Ожидайте.
Веришь? -С 90х жду... 😊 😊 😊

Стрелок_Джо

georg1
Веришь? -С 90х жду... 😊 😊 😊

Если денег вал,то почему нет.Экстремальный туризм.Приятель ,отсидев 9 месяцев ,говаривал,что столько травы и водки он не употреблял за всю жизнь.Ну,икра,бабы это само собой... 😀 Это я к тому,что если наших людей одеть в НКВД,выдать галифе и наганы,всё одно будут брать... 😞 Это уже клиника

Big_Wolf

georg1
Видать сама покойница сцуицыдила.
А потом пистолет выкинула и вернулась обратно.
Думаю,эксперты убедили таки присяжных.
Да здраствует наш суд! Самый гуманный и справедливый суд в мире!

Что-то часто в СМИ начали про суд присяжных тереть, то сначала "Приморских партизан" оправдали, которых эти же СМИ упорно гнобили, то теперь вот это. ИМХО готовят общественное мнение, что суд присяжных нам не нужен, да здравствует суд государев.

georg1

Стрелок_Джо
наших
Наши люди не берут. Они отбирают... 😛

TaTrIsT

Стрелок_Джо
до двух спать никто не ложился,ждали
Мы приходили после трёх ночи. Самый сон...