Лук, арбалет. Постреляем?

Sesem

Камрады! Есть у кого желание собраться дружной компанией и в развлекательном стиле пометать стрелы в сторону мишени?
Без соревнований(пока), а просто провести время на воздухе. Поделиться опытом, помериться у кого стрела длиннее ))))
Где для этого можно собраться в загороде, чтобы не далеко и не мешать случайным грибникам?

dvlspb22

Я бы тоже скатался пометать 😊
В каком направлении двигаться собираетесь? Что с мишенями/щитами?

Sesem

1 щит-мишень есть, направление можно за Колтушами, по Мурманке... Так чтобы не очень далеко переться.

Amidsan

Обязательно на природу? Лучные тиры есть и в городе. На той же Бухарестской..

Sesem

Хочется выбраться из душного города. Хотя если кто-то знает тихое место в черте, так чтобы никто не мешал, то почему бы нет. В тир всегда можно пойти, пока погода позволяет надо на природу.

xytaxis

у этих товарищей раньше была в дополнение к тиру, кстати очень большому, открытая спокойная поляна, где-то в районе Институтского что-ли, надо им позвонить спросить
http://archerycenter.ru/kontakty

Sesem

На Ваське есть похожий лучный клуб, стреляют они на открытом воздухе, дистанция 90 метров есть. Но простых смертных арбалетчиков и блочников не пустят.

2 Обер: Женя, оно конечно здорово типа лучный биатлон, но я не бегун )))

Amidsan

Гм. Имхо конечно, но стрельба на необорудованной площадке, влечет утерю стрел.. искать их еще то развлечение.

ober

я в этой кухне ваще ничего не понимаю))

Sesem

Есть простой способ избежать нервотрепки при поиске стрел: установить шит перед холмиком, или на склоне, или перед стеной оврага. Главное чтобы не было камней, а то стреле капец придет.
Ну и стрелы надо как-то обозначить, а то будет потом это моя, нет моя...

Вадимус

На восточной стороне вот этого здания в прошлом году располагались лучно-арбалетные мишени. Может, там клуб какой?
http://wikimapia.org/#lang=ru&...ревянное-здание

Sesem

а как бы узнать поточнее?

xytaxis

Вадимус
На восточной стороне вот этого здания в прошлом году располагались лучно-арбалетные мишени. Может, там клуб какой?
http://wikimapia.org/#lang=ru&...ревянное-здание

это помоему как раз таки площадка тех, о ком я выше писал

Telman.spb

..есть у кого нибудь большой классический лук?
Желательно с наручами.и кожанным колчаном
Стрелять не будем
На 2 часа.
Фотосессия в эти выходные на Есенина19

Telman.spb

..спортивные,блочные,детские и прочие луки и арбалеты не надо.спасибо.
)))
огнестрел тоже не надо..есть..

яргин

Sesem :
---------
Есть простой способ избежать нервотрепки при поиске стрел: установить шит перед холмиком, или на склоне, или перед
стеной оврага.
================================================
Десяток квадратов техноколи, натянутой между двумя палками - и никаких оврагов.
Стоит копейки, весит около кило, влезает в пятёрочный пакет.

Sesem

а что это за штука такая? яндекс не показывает

яргин

Возможно, это строительный жаргон. Это материал, который стелят под дорожные насыпи, затем кладут асфальт.
Есть два вида : один потолще, больше похож на плёнку, но он тяжёлый. Второй лёгкий, по виду как тонкое тканое полотно.
Мне его приятель со строй склада кусками привозил. Думаю в магах он не продаётся.
Однако, сейчас столько всякого на свете появилось, аналог какой то точно найдётся. Например маиериал типа серпянки или флезилин который используют для армирования штукатурки.

Из за того, что полотно натянуто на упругих кольях, оно отлично амортизирует удар стрелы. Между двух деревьев его можно натянуть на венгерской резинке вместо шнуров.

В дальних поездках с арбалетом я беру кусок метр на метр и пару метров резинки, Очень удобно пристреливать прицел для болтов разных типов.

Плюс тот, что стрела вообще никуда не втыкается (наконечники на пристреливаемых болтах меняю на затуплённые слегка.
Минус тот, что стрела просто падает на землю, нет эффекта "вонзённой стрелы".... но поскольку у меня цель чисто практическая, он мне и не нужен.

Мишень (полотняный мешочек с тряпьём размером формата книги) ставлю на тонкой палке перед экраном на расстоянии длинны двух стрел. Но это только на дальние дистанции.

Есть ещё баллончики с мело-тальковым наполнением. Тогда на полотне видно точно, куда попадает стрела вэкран.

Sesem

Вот вы бы нам все эти премудрости на сходке и показали бы.
Я знаю есть спец стрелоулавливающие сетки, но там цена поларбалета. Дешевый вариант ой как было бы здорово.
и главное чтобы надежно было, т.к. не у всех на стрелах есть притупленные наконечники.

яргин

Я бы охотно популял в кругу заинтересованных стреломётами друзей. Тем более, что для этого особо и мест то искать не надо, достаточно любой лесной малопосещаемой поляны метров на 70 не на проходной дороге. Я лично езжу в сторону Шапок (под Тосно).
Безветренный день, хороший костёр, складной стульчик, старое покрывало для раскладки арбалетного скарба да сделанный на месте упор - вот почти и всё, что надо.
До минус десяти никакого дискомфорта, горячий чай , постоянное движение и азарт от стрельбы - пар валит...
Не вижу смысла приходить на два часа в тир, пусть даже и раз в неделю.
Лучше реже, но на свежий воздух и на целый день.

Однако, с 15 сентября и до 15 октября я буду в отъезде - трудовой отпуск у родителей в деревне, это святое.

Если сохранится желание после этого срока, без проблем.

Sesem

Вот на воздухе как раз вариант который я предлагаю. Однако Шапки не близко )))
В прошлом году осенью проходили лучные соревнование за Колтушами, рядом с мото трассой. Вот там места приспособленные для этого, холмики, овражки. Целую трассу для лучников делали, думаю если туда собраться и поставить несколько мишеней то вполне удобно будет, и местные более-менее с понятием к этому.
вот гугель координаты 59?57'24.1"N 30?38'16.3"E
заехать туда на любой пузотерке можно было. в этом году там не был, но предположу, что не должно там сильно что-то измениться.

old lazy

за Колтушами, рядом с мото трассой. Вот там места приспособленные для этого, холмики,
У моего друга дача в Воейково-3км за Колтуши,полчаса на маршрутке от Ладожской.Рядом лес,перед лесом горка-мы там с ним давно собираемся пострелять,да все дальше огорода не выбраться,а там метров 15 самое большее,да и в лесу подходящие бугры есть.Но в лес сейчас лучше не соваться-лосиных блох до задницы.Блок изолоновый 0.5 на 0.5 там где-то должен валяться.Если вас устроит,могу у него спросить как он к незнакомому народу отнесется.

Sesem

Если можно, спросите. Хотя пока желающих не особо много, может наберется пару человек )))

Вадимус

Sesem
Хотя пока желающих не особо много, может наберется пару человек )))
Если будет перепись желающих, то и меня запишите )))

old lazy

Если можно, спросите.
Спросил.Он говорит что в принципе не против.))

Sesem

можно тогда в воскресение пробный шар сделать, с меня 1 щит с мишенькой.Тащите еще у кого что есть.

old lazy
Где место сбора? в 14.00 нормально будет собраться?

old lazy

Где место сбора? в 14.00 нормально будет собраться?
А вы уже в эти выходные собрались?В эти есть два нюанса-дожди по прогнозу и я на сутках.Может договоримся на следующие?
В 14.00 можно,но лучше на часок пораньше.На Ладожской наверху у схода с эскалатора лучше всего.Это если на маршрутке ехать.Если кто-то на колесах-пусть скажет.Но вообще-то там и на маршрутке нормально.

old lazy

И давайте определимся с днем-суббота или воскресенье.НЕ ЭТИ-СЛЕДУЮЩИЕ.17-е,или 18-е.

old lazy

Ну и поближе к дате прогноз надо будет глянуть

Sesem

хорошо, давайте на след выходных, я на машине, могу подобрать кого-то.
с датой точнее получится ближе к выходным.
заодно может за неделю еще желающие появятся.

old lazy

я на машине, могу подобрать кого-то.
А откуда едете?

яргин

Парни, вы так резко собрались.... кто с чем едет - непонятно...
Так что я на всякий случай подстрахую :

есть кое какие закончики по ограничению силы плеч.... 43 кг,...
ну, там ещё нахождение в охот угодьях с запрещённым для охоты видом орудия или изделия, близкого к нему...
опять же, группа людей с металками ...

в общем, в наших пампасах не так всё просто, ну и кривеньких среди блюстителей закону дочерта... да и район там людный...

впрочем, может быть, это всё мои комплексы...

old lazy

Ну егеря конкретно там сроду не видели.Можно было бы и Пятачка хлопнуть-они там периодически другу под ноги лезут,когда он за грибами ходит.Но мы ж не за этим.))
Ну съездим-посмотрим как понравится.
А что до 43 кг,так у мну,например,там валяется Ягуар интерлоперовский,взятый чтоб убить не жалко было,с детскими плечами,дома Скальд и Ланселот со всякими плечами.Да лук еще Олимпик Хаки из тех же соображений,что и Ягуар взятый.Что надо,то и могу взять.На Скальд вот только печати магазина в сертификате нет.

Sesem

А откуда едете?
с Васьки, а мы шалить не собираемся, металки у нас с законными плечами, и использовать мы их хотим с развлекательной целью, наконечники не охотничьи, от населенного пункта отойдем далее чем на 300 метров. чего нам бояться? мы хорошие!

яргин

old lazy :
----------
у мну,например,там валяется Ягуар интерлоперовский,взятый чтоб убить не жалко было,с детскими
плечами,дома Скальд и Ланселот со всякими плечами.Да лук еще Олимпик Хаки из тех же соображений,что и Ягуар
==================================================
Ну, насчёт вас то я был изначально спокоен, вы же в теме событий.
Обилию же девайсов могу только позавидовать.
Ягуар на детских не представляю как можно убить.
Кстати, ланс и на взрослых тоже убить - проблема....

яргин

Sesem :
--------
чего нам бояться? мы хорошие!
=================================================
В каждой стреляющей компании один должен быть трезвый и один продвинутый в этой стрельбе, желательно, чтобы это были разные люди - больше драйву 😊))

Пришлых "интересующихся" мягко гоните в шею...
С проезжей части (любой) не должно быть видно...
Заряженную арбульку вверх стрелой не поднимать...
И не больше трёх стрел в одну точку прицеливания 😊))

Удачных выстрелов.

old lazy

Удачных выстрелов.
Спасибо.))А сами не желаете присоединиться?

old lazy

Ягуар на детских не представляю как можно убить.
Ну да,мы вот тоже пока не сумели.))

old lazy

В каждой стреляющей компании один должен быть трезвый и один продвинутый в этой стрельбе,
Ну трезвым я быть могу без труда.А вот продвинутым-это не ко мне.Скальд у меня вообще в коробке лежит-все ждет пока меня кто-нибудь научит с блочниками обращаться правильно.))

яргин

А сами не желаете присоединиться?
================================================
Меня на такие дела долго уговаривать не надо, я бы на всё плюнул ради такова. Жалко, что чуть раньше тема не родилась.
15-го уезжаю в Ставрополье на месяц, заказчики на пятках висят - придётся включать форсаж.
Но.... если после 15-го октября звук трубы будет услышан со стен крепостных, пеший, без доспехов, прихватив только старенький мангуст, бегом вприпрыжку....

old lazy

Но.... если после 15-го октября звук трубы будет услышан со стен крепостных, пеший, без доспехов, прихватив только старенький мангуст, бегом вприпрыжку....
Ну и славно.))Если место народ устроит,кататься туда по выходным-не вопрос.

Sesem

Предлагаю собраться в это воскресение. кто за?

old lazy

+

voivod2

Если кроме желания попробовать, больше ничего нет ни луков ни арбалетов. Возможно присоединиться?

old lazy

Если кроме желания попробовать, больше ничего нет ни луков ни арбалетов. Возможно присоединиться?
Да запросто.

old lazy

Ну что,едем втроем?Тогда давайте предварительно определяться что и как.Гисметео врет что погода в воскресенье +11,пасмурно и небольшой дождь.Соответственно одежда.Если после такого прогноза желание не пропало.))Обязательно сапоги-по мокрой траве ходить.Пожрать-там пара мелких лавок есть.Ну и главное-из чего стрелять будем?Ягуар,он же Скорпион там есть,изолоновый блок тоже.Стрелы там уже убиты.но у меня есть-возьму.Могу лук взять,но тогда отпишитесь побыстрей-надо к нему докупить крагу,перчатку и стрелы-своего ничего нет и ехать в магазин лень-сегодня закажу,завтра привезут.Ланселот-не знаю стоит ли тащить еще один рекурсив,мне лично и того хватит.Если кто-то понимает в блочниках,могу Скальд взять,но тогда подбирайте меня так чтоб через метро не таскаться-у него в паспорте печати магазина нет.Ну вот как-то так.

old lazy

Да,и будьте морально готовы к тому,что хоть на маршрутке,хоть на машине,а посидеть на обратном пути в пробке скорее всего придется.Вечер воскресенья-дело такое.))

zubrilov

old lazy
Вечер воскресенья-дело такое.))
Вот почему-то все выезды организуются в воскресенье.
Почему бы в субботу не собраться? Тогда проблема воскресных дачных пробок отпадает автоматом.

old lazy

Почему бы в субботу не собраться? Тогда проблема воскресных дачных пробок отпадает автоматом.
Ну тогда пробка будет в другую сторону.))

zubrilov

old lazy
Ну тогда пробка будет в другую сторону.))
Вы же вроде выезд планируете в районе 14 часов, а к этому времени в субботу дачники обычно уже проезжают.

old lazy

Вы же вроде выезд планируете в районе 14 часов,
14 поздновато,надо хотя бы на час раньше.А дачники нынче пошли ленивые.))

zubrilov

old lazy
14 поздновато,надо хотя бы на час раньше.
Я бы вообще часиков в 9-10 поехал, особенно в воскресенье.
old lazy
А дачники нынче пошли ленивые.))
Мимо меня идет поток на Радофинниково и Чащу - в субботу к 13 часам как раз прекращается большая движуха, только отдельные самые ленивые иногда проскочат.

old lazy

Я бы вообще часиков в 9-10 поехал, особенно в воскресенье.
В 8 вставать-это мне проще застрелиться.Из арбалета.))

old lazy

В общем в этот раз я другу уже сказал что в воскресенье приедем,а дальше поглядим.Может вообще место не понравится.А понравится-тогда и будем думать.

zubrilov

old lazy
В 8 вставать-это мне проще застрелиться.Из арбалета.))
😊

Sesem

Я бы тоже за субботу, но не в эту, есть планы. Воскресение надо ехать, можно и в 13 стартануть. Я могу подобрать на борт. буду с арбалетом блочным, блоки для мишенек есть 1 штук. по очереди вполне можно будет настреляться до посинения.
Кто собирается ехать давайте в личку телефон, для созвона перед и на месте.

old lazy

буду с арбалетом блочным,
С каким?И откуда поедете?

old lazy

Хы.В воскресенье там друзья наши собираются шашлыки жарить.А кто-то за рулем.))Не очень понимаю прелесть этого мероприятия на огороде,а не где-нибудь в лесу у озера,но народ любит.Шашлыки нам надо,или чисто пострелять?))Если надо,то на сколько человек рассчитывать?

Sesem

манкунг 52, с васьки.
Ну от шашлыка отказываться наверно не правильно будет, а сколько нас будет пока не понятно.

old lazy

Ну тогда,если Вас устроит,встретимся на углу Наставников и Косыгина.У меня от дома туда маршрутка идет,хоть и долго,но без пересадок.Если у Вас возражений по маршруту через Янино нет.Я просто всегда так езжу,другого и не знаю.
Возьму лук-стрелять из него не умею,но нравится.))

Если еще у кого-то есть желание-подтверждайте участие.Отсутствие соответствующих девайсов-не проблема.

voivod2

Я скорее всего присоединюсь. Если никакого форсмажора не случиться.

Вадимус

Если не сложно, скиньте в личку куда если что подъехать, и телефон для связи. Пока точно не знаю, но постараюсь быть.

old lazy

Скинул.

яргин

Если люди так рвутся выскользнуть из пресса обыденности жизни при таких неблагоприятных ситуациях, то явно не из за шашлыков... арбульки - фореве.....
Но... с первого разу - метода подсадки человека на стрельбу нужна.... с первого разу ничё никуда не впихивается....
Вот и получается : шашлыки - фореве....
ну, а уж потом - арбульки....
Кстати , про арбуль + шашлыки... в Ставрополье у меня есть арба типа скорпа, но сильно перелопаченная. Я на диких голубёв.... Ну, кровавые сцены не буду фактировать, а вот аппарат с результатом тремя болтами на тридцатку скину фотку .

old lazy

Но... с первого разу
Ну сейчас главное-место посмотреть,подойдет или нет.Подойдет-будем там обживаться потихоньку.
А насчет шашлыков еще пока не ясно-что-то мне тот,кто должен был этим заниматься,вчера не отзвонился.

old lazy

в Ставрополье у меня есть арба типа скорпа, но сильно перелопаченная.
Ну,даст Бог,место подойдет,будете с нами туда кататься-научите что с моим сделать.Плечи правильные к нему у меня есть-купил все когда оно еще копейки стоило.

old lazy

метода подсадки человека на стрельбу нужна.
Ну я максимум могу стрельбы организовать так чтоб никто никого не убил.))

Sesem

Могу поделиться своими знаниями про блочный арбалет, и про лук тоже )) ибо учился у мастеров.

voivod2

Мне тоже телефон скитьте

old lazy

Мне тоже телефон скитьте
Отписался.

old lazy

Могу поделиться своими знаниями про блочный арбалет, и про лук тоже )) ибо учился у мастеров.
Вот это замечательно.А то я хотел прошлым летом у Масякина поучиться,да решил что с таким луком меня там тапками закидают.))Блин,достал вчера резиновый бинт,а он высох,рвется как бумага.Собрал лук,потягал его вместо резинки,тянется тяжело,а два года назад-без малейшего напряжения.Да еще сердце разболелось.Ппц старый стал.))

Sesem

с таким луком меня там
так! надо верить в свои силы, меня вот не закидали, хотя немного морщились )))

old lazy

А что у Вас за лук?))

яргин

old lazy :
----------
да решил что с таким луком меня
там тапками закидают.)
===========================================?=====
В наше время освоить матчасть по сети - не проблема. Учится вживую надо уже подготовленным теоретически.
По поводу крутизны девайсов : сразу и без сожаления посылайте нахер тех мажоров, кто морщит пятак от негламурненьких аппаратов.

С ночниками рервого поколения переколочено дичи больше, чем со всех последующих, включая тепловизоры....

С Хищника народ лупандит птицу влёт при должной тренировке, с Хойтов- дырявят бумажёнки в основном....

Не смотря на то, что блочники менее габаритны и более комфортны в стрельбе, почти все скитальцы по дальним местам, пользуюшие металки, предпочитают брать с собой рекурсивы.

Помотрите на ютубе "невероятные выстрелы", с простенькими деревянными луками откаблучивают перцовых номеров не меньше, чем с понтовых блоков...

Пофигу из чего пулять, хоть из рогатки, был бы кайф, да цели сквозняком. В охоте, правда, возможности надо рассчитывать точно.

Sesem

у меня скромный Бер Аттитюд, на покруче денег не хватило ))

яргин

Sesem :
---------
у меня скромный Бер Аттитюд, на покруче денег не хватило ))
===================================================
Ну, ежели вы в совершенстве овладели возможностями этого скромняшки, и их вам недостаточно, придётся продавать и добавлять....
Правда, покручёвее девайсы сильно становятся специализированнее, выбирать придётся свою заточку.
Говорят, эт мУка ещё та...

old lazy

В наше время освоить матчасть по сети - не проблема
Ну да,я роликами того же Масякина и пользовался.Но вообще,конечно,если хочешь чему-то учиться серьезно,надо учиться у мастера.Другое дело,что мне серьезно не надо-мне с ним не воевать.
А теперь по делу.Шашлыков не будет.Народ посмотрел прогноз и решил что лучше они напьются где-нибудь под крышей.))Так что накидки от дождя берите.И сапоги.Хоть по прогнозу дождик небольшой,но закон подлости никто не отменял.Ну да главное чтоб место подошло,а там разберемся.

Sesem

Мне до совершенства очень далеко, остановлюсь пока на этом, стрелять надо много чтобы уметь )))
Вот думаю завтра поделимся впечатлениями про все )))

яргин

Есть старое поверье, что место, выбранное для решения или продвижения какого либо дела, есть решающее условие для достижения благоприятного результата.
И любые другие причины на это влияют значительно меньше.

Лично я знаю один убогонький домишко на границе с новгородской в котором уже 26 лет время от времени встречаются люди разных социальных уровней, когда то там побывавших впервые (конечно, не каждый побывавший, побывало то в разы больше...)... место тянет....

georg1

А мя лук манит. К Севчику,што ле...

old lazy

К Севчику,што ле...
Там поди не протолкнуться.

old lazy

У нас в Купчино есть тир,мне и ездить удобно,да который год уже не собраться.Лень одному.В нике-то все правда.))

georg1

old lazy
Там поди не протолкнуться.
Буду надеяцо што снизайдёт.
old lazy
в Купчино
Я пока в Луге,но скоро перебираюсь в город.
Присоседюсь с удовольствием... 😊

old lazy

Присоседюсь с удовольствием...
Во,отлично.))Еще бы и место завтра подобрать нормальное-круглый год можно было бы заниматься.

georg1

Может тир какой? Ну,аккупировать. Колхозно.
Можно б было пообщатся с хозявами.

Sesem

чем вас тиры манят? айда на природу

old lazy

чем вас тиры манят? айда на природу
Ну зимой на природе холодно.))

old lazy

Может тир какой? Ну,аккупировать. Колхозно.
Ну это стоит недешево,а собираться регулярно всем будет проблематично-у всех дела.

Sesem

стоять холодно, в движении даже жарко

georg1

Sesem
айда на природу
В городе никак. А мест близко я и не знаю.
Ну ни в сосновке жъ...

Sesem

ну вот завтра мы едем на природу с old lazy, пробный выезд.

georg1

Sesem
пробный выезд.
Дело благое. ...В который раз...

Sesem

Ну что господа! мероприятие состоялось, крайне успешно! Все довольны, все было здорово и душевно! погода так вообще сказка.
Место замечательное, дистанции 30-50 метров вполне себе. Народу праздно шатающихся не наблюдалось, от крайних домов как и обещалось не менее 200 метров, но и в дороге мы не устали.
Было нас всего пятеро. На всю братию 1 блочный арбалет, 1 рекурсивный и 1 рекурсивный лук. плечи на всех аппаратах слабые, но они нас порадовали. На фото некоторые результаты, стрельба велась на 30 метров, стоя или сидя. Из лука также стреляли сначала на 15 метров, пристреливались.
После всего поднялись на холмик, с которого открылся прекрасный вид на небольшой, но красивый кусочек нашей Страны. Вид нас также порадовал. И в завершении программы, были бутерброды, из заранее купленных в местном магазинчике продуктов, мы их весело залили пивком, без фанатизьма, а удовольствия для.
В сухом остатке: можно и нужно ехать туда еще!

old lazy

Да,неплохое место.Вроде и поселок недалеко,но под ноги никто не лезет-местным там делать нечего.Тихо,спокойно,сосны.Хорошо отдохнули.))

georg1

Рад. Искренне. Щас хлопоты пройдут,
и то же напрошусь...

old lazy

Рад. Искренне. Щас хлопоты пройдут,
и то же напрошусь...
Будем рады.))

яргин

Если настроить арбульки в следующий набег, то на такой площади можно уместить четыре мишени. Больше трёх выстрелов в одну ТП делать нежелательно.
Иначе половина стрел будет покалечена.

Хорошо, что место подошло. И вроде как не далеко.
... а мяско на угольках никуда не денется.....

old lazy

Если настроить арбульки в следующий набег, то на такой площади можно уместить четыре мишени. Больше трёх выстрелов в одну ТП делать нежелательно.
Иначе половина стрел будет покалечена.
Там вообще можно с одного места стрелять в разные стороны-это небольшая котловина с песчаными краями.У нас просто один изолоновый блок был.))
вроде как не далеко.
Полчаса от Ладожской.Но есть нюанс-дорога на Колтуши часто бывает в пробке.Нам на первый раз повезло-я думал по дороге назад застрянем,нет-проскочили нормально.

яргин

old lazy :
-----------

нас просто один изолоновый блок был.))
Ну, я арбульку таскаю иной раз даже если еду в область по другим делам, кроме стрельбы.
Как правило всегда нахобится пустой мешок и кучка старого деревенского тряпья. Стрела из взрослых плеч уходит максимум наполовину и вынимается очень легко.
На формате мешка умещяется 4 мишени, можно одному целить по 1-2 болтами в каждую, либо, если есть ещё металки, каждый выборает свою мишень. Получается 2-3-4 дорожки с одним полем мишеней.
Но для лука лучше отдельное поле - быстрострел, собака, ему одному мишени три надо. Просто стрелы жалко.

old lazy

Ну это был пробный выезд-места не видели.Теперь можно потихоньку обживаться.Благо есть где барахло оставить.

georg1

яргин
old lazy :
-----------

нас просто один изолоновый блок был.))
Ну, я арбульку таскаю иной раз даже если еду в область по другим делам, кроме стрельбы.
Как правило всегда нахобится пустой мешок и кучка старого деревенского тряпья. Стрела из взрослых плеч уходит максимум наполовину и вынимается очень легко.
На формате мешка умещяется 4 мишени, можно одному целить по 1-2 болтами в каждую, либо, если есть ещё металки, каждый выборает свою мишень. Получается 2-3-4 дорожки с одним полем мишеней.
Но для лука лучше отдельное поле - быстрострел, собака, ему одному мишени три надо. Просто стрелы жалко.

Паш,я тут лук намыслих. Так шо нада мешка читыре... 😀 😀 😀

яргин

Знаю я твой лук.... опять кромсать по молекулы будешь .
Снова из японского неравноплечного индийский пятислойный ковырять начнёшь.
Не, мне просто покидать стрелки в сигаретные пачки хочется, стар я уже, нету того запала , сон да молитва только....

georg1

яргин
ковырять начнёшь.
Ну ни без того,канешна,но по пачкам чёта скучно. 😞
Традицию хоца.
Кстати,а ты уехал то?

яргин

Да.

old lazy

В это воскресенье что-то планировать будем?

georg1

old lazy
В это воскресенье что-то планировать будем?
Я раньше серёдки Октября... 😞

old lazy

Я раньше серёдки Октября...
Ну это не страшно.Главное-теперь место есть и компания.

ТопающийЁж

Вписался бы, наверное, в следующий выезд.. правда, наверное, целый час свой лук буду собирать, уж забыл как это делается 😊

яргин

ТопающийЁж :
-----------------
целый час свой лук буду собирать, уж забыл как это
делается
В энтом деле главное не забыть как стрелять, а то, что когда то разобрано, завсегда обратно собрать можно...

Sesem

В воскресение надо бы закрепить успех ))) кто поедет?

old lazy

Ну я поеду-без меня,пожалуй,можете еще заблудиться.))Да и чаю(или что еще Бог пошлет)))попить под крышей можно будет.Но по прогнозу опять дождик выходит.
Камрад nikserg ускачет в более дальние леса.
В общем,кто захочет-поехали.Только смотрите-мотор у мну не тянет,в пятницу мне придется сутки на работе сидеть,отойду за субботу или нет-ф.з.Отойду-нет вопроса,ну а нет-дорогу до дачки запомнили?))

Sesem

чего там запоминать? все время прямо ))
Кто собирается пишите мне в РМ телефоны и тут в теме отмечайтесь.

Darkont

Ещё собираетесь?

zubrilov

georg1
Я раньше серёдки Октября... 😞
К 25 готовишься? 😛

Sesem

В прошедшие выходные не собирались, не было кворума. Если на эти выходные народ наберется можно поехать.

old lazy

Если на эти выходные народ наберется можно поехать.
Только с учетом того,что мы с Санькой будем заняты.))

Sesem

а давайте в субботу постреляем, ась? ))) так же, там же. кто за?
как раз 5 ноября, хороший день должен быть.

Telman.spb

..4ноября на фотосессию можно( и. даже рекомендуется)с лаками и арбалетами.
В 18.00
Есенина19 корп2.
Аквафотостудия