Покупка ОСАГО-как не переплачивать.

driverdim

Личный опыт.Год назад продлевал-сказали,последний раз с такой скидкой делаем,типа у одного из ваших вписанных водителей КБМ упал с 13 до 3 класса.Захожу http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/ .Проверяю кбм,реально упал.Делаю запрос о несогласии с данным кбм.На следующий день-письмо на почту-кмб 0.5 восстановлен.В итоге сегодня заплатил 4500 вместо 9000руб.Вот такая математика.Суть в чем-перед поездкой к своему страховщику,не поленитесь уделить 10минут на посещение сайта РСА.Узнаете,сколько это стоит-не переплачивайте!

Кондор 7252

Что то я не пойму, как узнать свой класс?

ноль-ноль-икс

А куда делать запрос о несогласии? У меня с сентября новое водительское, и по базе РСА коэффициент как у первохода, хотя в действительности 0.6.

driverdim

http://pddmaster.ru/interest/k...upke-osago.html Я кстати не через сайт РСА восстановился..Поищу. А вообще по верхней ссылке запрос послать http://www.autoins.ru/ru/appeal/

ноль-ноль-икс

Попробую, спасибо. Для начала тупо позвоню в страховую, какого черта они вообще не выгрузили инфу.

abra121

Вот ссылка для проверки по рса
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

свои данные ввел - кбм 0,55.

Dmitry_SPB

Я этих ублюдков ненавижу просто.
С момента введения ОСАГО ни одной выплаты по моей вине.
Но в стаже как-то был промежуток в 3 года, когда я ездил не на своей машине и КБМ сбросился, затем еще был разок куплен полис, который агент не зарегистрировала нужным способом в РСА.
В результате нынешнмй КБМ 0.8.

попович

abra121
Вот ссылка для проверки по рса
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

свои данные ввел - кбм 0,55.

Почему то меня нет в списке 😞

Dmitry_SPB

попович

Почему то меня нет в списке 😞

Может, данные неправильно ввели?
Я там есть, и нынешний полис тоже.

Dmitry_SPB

Кстати, кто знает: недавно продлевал ОСАГО в Ингосстрахе, агент отфоткала всю машину, включая VIN, записала пробег и повреждения. Это типа новая фишка ОСАГО или хрень Ингосстраха?

попович

Dmitry_SPB
Кстати, кто знает: недавно продлевал ОСАГО в Ингосстрахе, агент отфоткала всю машину, включая VIN, записала пробег и повреждения. Это типа новая фишка ОСАГО или хрень Ингосстраха?

Обычно каско так страхует, скорее хреньгосстрах, а меня вот в списке нет буду искать

попович

чо то не пойму, без аварийное вождение у меня 0,75 кбм, с чего такой высокий коэффициент? стаж вождения с 2001 года официально

steinar

Я этих ублюдков ненавижу просто.
С момента введения ОСАГО ни одной выплаты по моей вине.
Но в стаже как-то был промежуток в 3 года, когда я ездил не на своей машине и КБМ сбросился, затем еще был разок куплен полис, который агент не зарегистрировала нужным способом в РСА.
В результате нынешнмй КБМ 0.8.

Правильно-пошли на три буквы! Не собираюсь Ж.... банкиров кормить! Езжу по фиктивному полису

steinar

Даже удивляюсь некоторые как стадо овец несут им свои деньги.....подорожало? Ну ничего не поделаешь-буду платить больше...

Dmitry_SPB

steinar
Даже удивляюсь некоторые как стадо овец несут им свои деньги.....подорожало? Ну ничего не поделаешь-буду платить больше...

А в случае аварии по своей вине от потерпевшего бегать?

Dmitry_SPB

steinar

Ну, с такой логикой дождемся штрафа за отсутствие полиса не 500-900, а тысяч в 30. С наших законодателей станется.

driverdim

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/ Вот,вспомнил,где КБМ восстановил.Процедура простая,но экономит денег прилично.На следующий день уже пришло письмо,подтверждающее восстановление с 1 до 0.5.А это страховка за полцены получилась.В базу РСА изменение дошло через неделю примерно.

People

а я вот скоро похоже узнаю на сколько мне подорожает страховка... с самого введения осаги стаж безаварийный,а вот осенью подбил фокуса,будь он не ладен. а так просто банда грабителей каких то. больше поражает то что страховка ограничена малой суммой,зачем мне страховать тачку если все равно по факту не застрахован от судебных преследований? мужик на зиле пробил фиату и бентли,тачка дорогая,страховая наехала на мужика мол страховки мало давай денег,получается то страховка по сути -фикция. только по мелочам поможет,только вот проще тогда без нее по существу. так как платиш им годами оброк, а случись чего то сразу цены вверх,причем по какой то хитрожопой системе с повышающим кофициентом. сколько я отдал за эти годы денег за свои машины... яб на эту сумму кучу машин мог бы поубивать

Dmitry_SPB

ограничена малой суммой

400к на железо и 500к на здоровье это малая сумма?

зачем мне страховать тачку если все равно по факту не застрахован от судебных преследований

Ну, купите ДСАГО.

только по мелочам поможет

Видите ли, народ экономит до копейки, а потом искренне удивляется.
Ну читайте договор. Там все есть.
Так нет, купить подешевле, а потом ныть.
Из серии купить квартиру эконом класса в новом квартале, а потом ныть, что мест мало парковочных...
Ну где логика?

сколько я отдал за эти годы денег за свои машины... яб на эту сумму кучу машин мог бы поубивать

А вот тут согласен. Возвращали бы бабки обратно, если без аварий, допустим, лет 5 ездишь.

driverdim

Вообщем процедура такая:восстанавливаем свой КМБ,далее заходим в РСА-ОСАГО и узнаем свой потолок цены страховки(дешевле никто не сделает,но и дороже несмогут)Мой пример:с восстановленным кмб согласились,огласили ценник-4890руб.А какого..,если потолок по РСА-4477руб?Согласились.Далее спрашиваю:диагносткарта у вас стоит 880руб.но при одновременной покупке осаго и то у других людей делается скидка...Звонят кому-то..Получаю ТО уже за 730руб.Как-то так.По поводу левых полисов-если бы мне надо платить за осаго 15-20тыс..ну наверное.Крыло и бампер жене царапнули на парковке-европротокол и 15т.р от страховой на карте через неделю.За легальный полис я плачу,напомню,4477руб.

Dmitry_SPB

Тут есть адепты правила 'ни рубля страховой, ни сантиметра в жопу'.
Им все равно этого не понять.
А если сами накосячат, то искать и взыскивать с них будут годами.
Неоднократно уже имел дело с ОСАГО- да, козлы, геморроя много, но и толк есть, особенно после жалоб.
А вот единственное ДТП с участником без полиса (точнее, с паленым)-и увы, ни ответа, ни привета.

попович

http://www.msn.com/ru-ru/autos...ocid=spartanntp

Dmitry_SPB

Интересно, а слова 'не работает' произнесены как обычно, от балды?

ноль-ноль-икс

Значицца так, запрос на исправление КБМ надо слать не куда-либо, а в свою конкретную страховую компанию, которая и ответственна за выгрузку данных в РСА. Сам РСА ничего не исправляет, а лишь показывает предоставленную страховщиками инфу.

ноль-ноль-икс

Вот написал в свою, жду. Причем полис-то они расчитали верно, в РСА только забыли сообщить, что у меня новое в/у с сохранением КБМ.

driverdim

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm Все-таки еще и сюда попробуйте заявление подать.Я в свою страховую не подавал.

ноль-ноль-икс

driverdim
http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm Все-таки еще и сюда попробуйте заявление подать.

На сайте РЕСО почти такая же форма, а к ВСК я отношения не имею, вряд ли они чем-то помогут.
РЕСО уже ответили, что в течение 5-и рабдней должно все исправиться.

driverdim

ноль-ноль-икс

На сайте РЕСО почти такая же форма, а к ВСК я отношения не имею, вряд ли они чем-то помогут.
РЕСО уже ответили, что в течение 5-и рабдней должно все исправиться.

Я вообщее не подозревал,что такие существуют.Нашел поиском по запросу о восстановлении кбм.Помогли.

js

ВСК благополучно прое КБМ жены. Попытки восстановить ни к чему не привели.
Запрос в РСА рассматривался 5 месяцев и тоже ни к чему не привёл.

Правды тут не найти, к сожалению.

Dmitry_SPB

js
ВСК благополучно прое КБМ жены. Попытки восстановить ни к чему не привели.
Запрос в РСА рассматривался 5 месяцев и тоже ни к чему не привёл.

Правды тут не найти, к сожалению.

А по причине?
У моей сначала стаж прервался (но тут они КБМ не восстанавливают, год не были в страховку вписаны (причем обязательно при первичном оформлении полиса, а не дописаны после) - КБМ=1. Это типа по закону.

Потом со сменой фамилии тоже сбросился. Но тут решили вопрос за 10минут в офисе страховой. Чего-то куда-то отправили и КБМ восстановили.

js

Dmitry_SPB

А по причине?
У моей сначала стаж прервался (но тут они КБМ не восстанавливают, год не были в страховку вписаны (причем обязательно при первичном оформлении полиса, а не дописаны после) - КБМ=1. Это типа по закону.

Потом со сменой фамилии тоже сбросился. Но тут решили вопрос за 10минут в офисе страховой. Чего-то куда-то отправили и КБМ восстановили.

Подозреваю, что полис выписывали, а изменения в него не вносили.
Была замена фамилии и прав, об этом в страховую сообщали, но те ничего
не сделали, видимо. Вскрылась тема через пару лет, когда перестали
делать скидки "на глаз".

Dmitry_SPB

js
Подозреваю, что полис выписывали, а изменения в него не вносили.
Была замена фамилии и прав, об этом в страховую сообщали, но те ничего
не сделали, видимо. Вскрылась тема через пару лет, когда перестали
делать скидки "на глаз".

Понятно. У меня в сходной ситуации КБМ не пересчитали. Ибо полис не был должным образом внесен агентом в базу РСА.

js

Dmitry_SPB

Понятно. У меня в сходной ситуации КБМ не пересчитали. Ибо полис не был должны образом внесен агентом в базу РСА.

Вот-вот.
Но я виноват в этом? Нет.

А получается, что отвечаю рублём каждый год. По-хорошему
страховая, которая накосячила, должна компенсировать, но
разумеется этого не будет.

В итоге я ушёл из ВСК, теперь делаю сам себе электронный полис
в любимом РЕСО и горя не знаю. Всё под контролем и никуда ходить
не надо, ДК тоже делаю не выходя на улицу)))

Tajas

Dmitry_SPB

Обычно такая фишка по ОСАГО когда прописка не СПб или ЛО

Dmitry_SPB

js
Вот-вот.
Но я виноват в этом? Нет.

А получается, что отвечаю рублём каждый год. По-хорошему
страховая, которая накосячила, должна компенсировать, но
разумеется этого не будет.

В итоге я ушёл из ВСК, теперь делаю сам себе электронный полис
в любимом РЕСО и горя не знаю. Всё под контролем и никуда ходить
не надо, ДК тоже делаю не выходя на улицу)))

Они мне сначала сделали с учетом КБМ га старом полисе, а потом звонили, чтобы я им 300р обязательно занес, ибо якобы полис недействителен будет. 😊

Dmitry_SPB

Tajas

Обычно такая фишка по ОСАГО когда прописка не СПб или ЛО

У меня прописка всегда была одинаковая, Спб. И последние года 4 страховка в й
Правда, предыдущий полис кончился за неделю до оформления нового.

driverdim

А можно подробнее по вопросу:повышение кмб по причине"стаж прервался"?Непонятно это.Я 10лет откатал без дтп(по моей вине),заработав этим 50% скидку на страховку.И если год страховаться не буду(болел,машиной не пользовался,и т.д)опять с 1 начинать?Бред какой-то.Если кто в курсе-киньте ссылку на такой закон.

decaht858

Закон об ОСАГО, так и называется.
Разучился водить-с. 😊 😊 😊

Саша Удав

driverdim
Бред какой-то.
Ну да, но так и есть. Можете искать, можете не искать.
Вот кстати тоже вопрос:
допустим такая же ситуация, вписываешься к знакомому с кбм худшим или равным твоему. Ему в принципе все-равно, на стоимость не влияет. А твой страховой стаж продолжается нормально или типа так не считается?

decaht858

насколько помню - продолжается.
аналогично можно нарабатывать "халявный" кбм сразу после получения прав.

вроде да
http://www.autoins.ru/media/B8..._2014.08.28.pdf

Dmitry_SPB

Саша Удав
Ну да, но так и есть. Можете искать, можете не искать.
Вот кстати тоже вопрос:
допустим такая же ситуация, вписываешься к знакомому с кбм худшим или равным твоему. Ему в принципе все-равно, на стоимость не влияет. А твой страховой стаж продолжается нормально или типа так не считается?

Если вписаться в момент оформления полиса-продолжается. Если дописаться в полис хоть на день позже-нет.
Это еще один нюанс, который желательно знать помнить.

Dmitry_SPB

driverdim
А можно подробнее по вопросу:повышение кмб по причине"стаж прервался"?Непонятно это.Я 10лет откатал без дтп(по моей вине),заработав этим 50% скидку на страховку.И если год страховаться не буду(болел,машиной не пользовался,и т.д)опять с 1 начинать?Бред какой-то.Если кто в курсе-киньте ссылку на такой закон.

Восстановление утраченного КБМ

КБМ сохраняется за водителем (собственником ТС) в течение года после окончания полиса ОСАГО, в противном случае КБМ обнуляется — становится равным единице.

https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

попович

Сегодня пытался в онлайн продлить полис ОСАГО в ВСК, пол дня потратил весь Питер обзвонил и Москву обругал, один хрен не продлили. Спрашивается нафига онлайн затеяли продление если оно не работает?! А как купить снова, так пожалуйста, ироды...

Dmitry_SPB

попович
Сегодня пытался в онлайн продлить полис ОСАГО в ВСК, пол дня потратил весь Питер обзвонил и Москву обругал, один хрен не продлили. Спрашивается нафига онлайн затеяли продление если оно не работает?! А как купить снова, так пожалуйста, ироды...

А что такое продление и чем отличается от покупки нового?

попович

Dmitry_SPB

А что такое продление и чем отличается от покупки нового?

Т.е. пролонгация. В правом окне набираем номер полиса и паспорт который имеем в руках и продлеваем не поднимая жопу. И высылают новый полис с понижением цены. А если начинать с начала. Забивая данные то почему то выходит дороже на 500 руб. Х з. Что за дебилизм

dima-314

попович
А если начинать с начала. Забивая данные то почему то выходит дороже на 500 руб. Х з. Что за дебилизм
Не дебилизм а капитализм!

ser4026

Мой (и не только) опыт по изменению КБМ:
http://piterhunt.ru/scripts/fo...643#post2088643
Может кому прогдится.

Dmitry_SPB

Там много страниц. Если не затруднит, можете в двух словах рассказать?

ser4026

Для берегущих свое время.)
Начало:
В конце октября продление осаго. Зашел в офис РГС, спрашиваю
-Сколько будет стоит продление?
Ответ :
-У вас только 20% скидки, итого 8 с копейками.
-Как так. Я страхуюсь с начала времен и только 20%?
-Не, у вас 5 лет стажа.
Пошел далее. Захожу в Ресо, объясняю ситуацию, мол, к вам перехожу, посчитайте.
Выходит столько же. Да как так-то? Начинаем разбираться. Мне диктуют полис, по которому считает система, а он не мой. Далее выяснил, что летом, меня попросили подменить знакомого на Газели и соответственно вписали в новую страховку. И при этом моя история обнулилась.) Как такое может быть я пока не понял. Причем нашли и другой полис, по которому 12 класс и кбм 55.
В Ресо мне предложили два пути:
первый- идти в РГС и требовать восстановить КБМ и пр., говорят, что так будет быстрее.
второй-заключать договор в Ресо по той ставке, которая сейчас в базе, а далее они шлют запрос в РСА. Это займет более месяца.

Окончание:
Докладываю: сегодня в РГС продлил полис со своим кбм и классом.
Что было сделано:
Посетил троих страховщиков (РГС, Ресо, Алтянс) с отрицательным результатом. Альянс и Ресо ссылались на еще один полис от Ренесанс в котором я был вписан с кбм 0,8.
Позвонил в Ренесанс, долго переговаривался с девушкой, которая постоянно переключалась для консультаций, в результате чего мне предложили перезвонить через пять рабочих дней, а они пока отправят запрос в РСА.
Так как у меня поджимало время - заканчивался срок действия моего полиса, я решил выписаться из полиса от Ренесанса. Вчера вечером я был выписан.
Сегодня с утра зашел в офис РГС и предложил расторгнуть свой, безограничения договор, до оканчания его срока действия и заключить новый. Объяснил зачем я это хочу (сохранить свой класс и кбм). На что девушка, зайдя в базу, сообщила, что в этом нет необходимости. Если я продляю договор сейчас, не расторгая прежний, то мой кбм сохраняется.
Что я и сделал. Пока так.
Для страховки :-) хочу вписаться к кому-нибудь в полис до оканчаний срока действия моего, что бы у меня не было полного календарного года по полису без ограничений
http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=97481&page=4
По ссылке есть еще мнения по решению вопроса.

попович

короче, плюнул на вск, купил ресо. вышло 6226. стаж 16 лет

driverdim

Ситуация с повышением кбм жены разъяснилась:Проблема была в левом полисе,которыми так успешно торговал здесь наш бывший комрад ПИЛОТ.Хорошо страховщики позвонили,предупредили,что надо срочно продлевать страховку,не дожидаясь 2 дня до года... А так тоже перешел в рессо.Всегда был ренессанс,очень доволен был.К сожалению,закрыв свой центр урегулирования на Тореза95,ренесанс лишился части своих клиентов с северных районов.

ноль-ноль-икс

Из-за этого ушлёпка (сорри за мой русский) я бы тоже потерял, не будь вписан в другой полис "подменным водителем".

Dmitry_SPB

успешно торговал здесь наш бывший комрад ПИЛОТ

Кстати, а чем с ним дело кончилось?
Он вроде обещал бабло вернуть? Вернул или съехал?

driverdim

Да никому он не вернул.Обычный мошенник.Меня его статус на форуме подкупил. http://guns.allzip.org/topic/227/1593179.html

USSR Moscow

driverdim
Личный опыт.Год назад продлевал-сказали,последний раз с такой скидкой делаем,типа у одного из ваших вписанных водителей КБМ упал с 13 до 3 класса.Захожу http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/ .Проверяю кбм,реально упал.Делаю запрос о несогласии с данным кбм.На следующий день-письмо на почту-кмб 0.5 восстановлен.В итоге сегодня заплатил 4500 вместо 9000руб.Вот такая математика.Суть в чем-перед поездкой к своему страховщику,не поленитесь уделить 10минут на посещение сайта РСА.Узнаете,сколько это стоит-не переплачивайте!

Порожняк прогнал
Страховщику насрать на твой кбм по рса
У него своя база и проверять надо по ней

Dmitry_SPB

USSR Moscow

Порожняк прогнал
Страховщику насрать на твой кбм по рса
У него своя база и проверять надо по ней

Эт ты порожняк прогнал.

Страховая компания делает запрос в РСА и применяет тот КБМ, который в базе РСА.
Уже несколько лет именно так.

попович

Dmitry_SPB

Эт ты порожняк прогнал.

Страхователь делает запрос в РСА и применяет тот КБМ, который в базе РСА.
Уже несколько лет именно так.

Да именно так, было все при мне

ноль-ноль-икс

Ну... Не совсем. Скажем, когда я поменял в/у, по базе РСА мой КБМ по номеру нового в/у был 1. Так страховщик применил КБМ из своей базы, благо предыдущий полис был у него же куплен. Но если придти к другому страховщику, который с вами не знаком, он, разумеется, обратится к базе РСА, для чего и надо следить за актуальностью информации там.

попович

Ну у меня тоже меняный ву, в ву написано стаж вождения с 2001 года

ноль-ноль-икс

попович
Ну у меня тоже меняный ву, в ву написано стаж вождения с 2001 года

И что стаж? По нему можно вычислить КБМ?

Dmitry_SPB

ноль-ноль-икс
Ну... Не совсем. Скажем, когда я поменял в/у, по базе РСА мой КБМ по номеру нового в/у был 1. Так страховщик применил КБМ из своей базы, благо предыдущий полис был у них же куплен. Но если придти к новому страховщику, который с вами не знаком, он, разумеется, обратится к базе РСА, для чего и надо следить за актуальностью информации там.

Именно так. Страховщик может корректировать информацию а КБМ в РСА.
В Вашем случае виноват именно страховщик, который не подал информацию в РСА.
Я подобным образом лишился скидки по КБМ, ибо один раз застраховал машину у брокера в МРЭО, не обратив внимание, в какой страховой компании он это сделал. В результате эта компания сдохла, полис оказался незарегистрированным в РСА, (но при этом действующий), КБМ=1. После долгих разборок КБМ восстановили на момент покупки этого полиса, то есть, за вычетом 5% скидки.
Зато теперь я хрен куплю полис в другом месте, кроме официального филиала страховой компании.

Dmitry_SPB

ноль-ноль-икс
Ну... Не совсем. Скажем, когда я поменял в/у, по базе РСА мой КБМ по номеру нового в/у был 1. Так страховщик применил КБМ из своей базы, благо предыдущий полис был у них же куплен. Но если придти к новому страховщику, который с вами не знаком, он, разумеется, обратится к базе РСА, для чего и надо следить за актуальностью информации там.

В этом случае страховщик привяжет Ваш КБМ к новому в/у. Только очень желательно проконтролировать, чтобы он это сделал.
Главное, чтобы предыдущий страховщик правильно и вовремя передавал информацию в РСА.

Dmitry_SPB

ноль-ноль-икс

И что стаж? По нему можно вычислить КБМ?

Чтобы не влепили повышенную стоимость страховки за отсутствие стажа.

ноль-ноль-икс

Стаж и КБМ вообще никак между собой не связаны. Стаж влияет на другой коэффициент - коэффициент за стаж как таковой. А здесь разговор именно за КБМ.

Dmitry_SPB

ноль-ноль-икс
Стаж и КБМ вообще никак между собой не связаны. Стаж влияет на другой коэффициент - коэффициент за стаж как таковой. А здесь разговор именно за КБМ.

Да это понятно. Просто думаю, что Попович имел в виду то, что стоимость страховки с новыми правами будет выше, пока страховая не внесла сведения о старом в/у.

фыф3

стаж больше 20 лет. в авариях не бывал. ежегодно 2 страховки на авто и 1-2 на мото. кмб 0.95

ноль-ноль-икс

фыф3
стаж больше 20 лет. в авариях не бывал. ежегодно 2 страховки на авто и 1-2 на мото. кмб 0.95

Разбирайтесь, потом расскажете.

ноль-ноль-икс

Мне восстановили, как и обещали в 5 рабдней. Только что проверял.

фыф3

проще забить и не страховать.

driverdim

фыф3
проще забить и не страховать.

Ну,на сегодняшний момент,не совсем верное решение.Оценивают нормально,упрощенка-работает.Ну,а кто"забивает" сразу предпочитают отдать на месте-это много(для моего семейного бюджета).Из собственного опыта.

Dmitry_SPB

driverdim

Ну,на сегодняшний момент,не совсем верное решение.Оценивают нормально,упрощенка-работает.Ну,а кто"забивает" сразу предпочитают отдать на месте-это много(для моего семейного бюджета).Из собственного опыта.

Из собственного опыта: такие экономные в случае ДТП обещают все отдать, потом благополучно сдристывают.

Alexander108

Стажа 20 лет, скидка по осаго была мах, в этом году случилась авария по моей вине. Страховщица говорит, что расчет теперь как у новичка, по максимуму. Это так и есть или есть варианты другого расчета? Заранее спасибо за ответ.

Dmitry_SPB

Alexander108
Стажа 20 лет, скидка по осаго была мах, в этом году случилась авария по моей вине. Страховщица говорит, что расчет теперь как у новичка, по максимуму. Это так и есть или есть варианты другого расчета? Заранее спасибо за ответ.

Должен стать класс 7, КБМ 0.8.

Dmitry_SPB

Максимум-это вовсе не как у новичка. Максимум это 2.45.

Alexander108

По ссылкам выше кмб подсчитан - 3. Как я понимаю это стартовый, без скидки?

фыф3

Dmitry_SPB
Из собственного опыта: такие экономные в случае ДТП обещают все отдать, потом благополучно сдристывают.
большой опыт?

driverdim

Напарнику чутка подмяли заднюю дверь фургона-отдали документы в залог,через 20мин привезли 10т.р.(левая страховка).С места не трогался(при кидалове легко оформляется как скрытие с места ДТП).Через пару месяцев уже моему фургону прилетает в зад .Чуть посерьезней.За 20мин.оформляем упрощенку и разъезжаемся.50т.р на карту владельца(максималка по упрощенке-по словам страховой выплатили бы и 60,еслибы была вся процедура с вызовом ГИБДД и т.д).6т.р-дверь задка в цвет на разборке+20т.р ремонт(машины конторские). Случай третий:жене на парковке царапают бампер и крыло(ну полоса у меня такая пошла в прошлый год).Упрощенка-15т.р на карте.Всю косметику машине сделал за эти деньги,включая материалы.Такой вот опыт.

фыф3

driverdim
Напарнику чутка подмяли заднюю дверь фургона-отдали документы в залог,через 20мин привезли 10т.р.(левая страховка).С места не трогался(при кидалове легко оформляется как скрытие с места ДТП).Через пару месяцев уже моему фургону прилетает в зад .Чуть посерьезней.За 20мин.оформляем упрощенку и разъезжаемся.50т.р на карту владельца(максималка по упрощенке-по словам страховой выплатили бы и 60,еслибы была вся процедура с вызовом ГИБДД и т.д).6т.р-дверь задка в цвет на разборке+20т.р ремонт(машины конторские). Случай третий:жене на парковке царапают бампер и крыло(ну полоса у меня такая пошла в прошлый год).Упрощенка-15т.р на карте.Всю косметику машине сделал за эти деньги,включая материалы.Такой вот опыт.
и зачем в этих случаях ты должен платить страховой?

driverdim

фыф3
и зачем в этих случаях ты должен платить страховой?

Вы,наверное,не так поняли мой пост.В первом случае виновник,не имея страховки,предпочел сразу выплатить 10т.р из своего кармана.(это наверное стоимость его осаго за год)В остальных случаях-моя страховая выплачивала мне-же вполне адекватные деньги(хватило и на ремонт и осаго оправдалось на 2года вперед)Это наверное к вопросу:купить норм полис за 4-5т.р или не страховаться и быть готовым в любой момент занести пострадавшему "немного"денег из своего кармана.

driverdim

https://riafan.ru/686122-zhizn...ladelcev-fan-tv Все,приплыли...Теперь будем еще и доплачивать за ремонт.