Куда катнуть на мотоцикле в спб?

DonDon

Привет! Второй сезон буду в СПб катать. Никак не привыкну к этому городу, не понимаю куда катнуть в погожий день? Где собираются мотоциклисты? Где чудесные места в северной столице? Прошлый сезон прокатался в роддом к жене и усе, больше не катал.
Есть ли мотобат? Категорию имею больше десяти лет, но люблю хулиганить. Номера 77 😄

Dmitry_SPB

С номерами 77 в Шушарах в сторону Новгорода и далее на юг отлично катать. 😊
А если серьезно, мне очень север нравится. Сестрорецк-Зеленогорск-Приморск. Белоостров-Выборг-Каменногорск.

Вот блин. Тоже мот купить, что ли...

Larsen

Лететь с него фигово....
Участник с ником Бульдог довольно известный питерский байкер.
Василий здесь в питерской ветке ездит на байке.

Я лет пять как не катаюсь. Стар стал 😊
Скоро будет слет питерский байкеров - Белые Ночи. По выходным. Поедут в Ольгино и дальше на залив. Может в Репино.
Один раз сьездите - и все станет ясно.

Про Хирурга только молчите - здесь его не уважают...

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Garry 357

На сайт "мотобратан" дорога!
http://www.motobratan.ru
Там все слёты-прохваты, тусовки и события 😊

DonDon, Что за техника у Вас?

DonDon

Всем привет, мотоциклистам.
К ночным волкам не имею отношения. Пару раз пил чайок в их логове да и только)
Сам живу на севере города 😊

Техники много было за все время. Последние 4 сезона на gsxr1000 k6 катаюсь.
Да и номера мои не видать. Не за чем их рассматривать 😊 камеры и тд. В мае уже невозможно кататься из за камер 😞

Garry 357

На джиксере только ЗСД или дамба... Чтобы погонять, душу отвести 😊

0xal

Или на трек в Шушары.
А вообще -- куда душа лежит. Можно махнуть на Ладогу, под Приозерск. Мало людно, очень красивое место (там пару километров плохой дороги и песочка, я даже чуть на Африке не разложился). Можно прокатиться по ночному городу.
Летом много интересных слетов и прохватов. В июле хорошая компания собирается на выходные вокруг Ладоги.
Если любишь компанию туристов, то слет мото-тревелс, скорее всего будет между Питером и Москвой, Лужские встречи, за Лугой. Будь у тебя техника по-приличней, мог бы на Рыбачий махнуть, Мотобухта в июле. Я, к примеру, ни разу не ездил. Жаба давит столько бензина сжечь.
Все зависит от того, как и где ты любишь кататься.

0xal

"малолюдно". Очепятался.

0xal

В солнечный день очень приятно прокатиться по Приморскому шоссе через Приморск до Выборга и обратно. Можно дать кружок через Приозерск. Есть и неплохая дорога, и сложные затяжные повороты, и интересные места, чтобы остановиться на кофеек, и заправок море (тебе же, если будешь отжигать, каждые пол-часа заправляться).

DonDon

Полет мысли понял! В конце рабочей недели выдвинусь до Выборга наверное.
Техника вроде и так приличная, но не турист конечно. Давно мысли витают взять что то туристическое, вторым мотом. Но пока не до этого)

Big_Wolf

DonDon
Техники много было за все время. Последние 4 сезона на gsxr1000 k6 катаюсь.
Да и номера мои не видать. Не за чем их рассматривать 😊 камеры и тд. В мае уже невозможно кататься из за камер 😞

Привет мотобату 😊 С прошлого сезона у нас в городе начали докапываться за номера не по ГОСТу, там 5ка или лишение официально если, НО мотобат у нас слабый, техника у них ниочём, на литровом джиксере - свалить от них вполне реально.

Собираются любители мопедов у нас в Питере на стрелке В.О. вечерами, около второй колонны, если Юг города, то у Бугрика на Загребском. мотолайф(можно найти ВК).

Garry 357
На джиксере только ЗСД или дамба... Чтобы погонять, душу отвести 😊

На любом прямом отрезке КАДа из джиксера спокойно выдавливаются 299, 200 с копейками на любом куске прямого проспекта/большой улицы.

b0atswain

а потом будет - ой сбили, по всей дороге размазали. ой не заметили, не пропустили...

Big_Wolf

b0atswain
а потом будет - ой сбили, по всей дороге размазали. ой не заметили, не пропустили...

От меня - не будет, если я сознательно нарушаю, значит ни кого не буду винить 😊

Garry 357

Так о чём и речь 😊
То, что выдавливается под 300 - это сомнений не вызывает 😊 А вот чтобы без последствий...

Насчет мотобата - в городе они не скоростью берут, а умением.

Dmitry_SPB

Печалька в том, что и еще кого-то можно прихватить. Который туда не стремился.

Big_Wolf

Garry 357
Так о чём и речь 😊
То, что выдавливается под 300 - это сомнений не вызывает 😊 А вот чтобы без последствий...

Насчет мотобата - в городе они не скоростью берут, а умением.

Да вполне без последствий, надо смотреть куда откручиваешь и всех делов.

Из тех, кто реально хотел от них свалить - сваливали все. Больше мифов и легенд об их умениях, чем на самом деле есть.

Dmitry_SPB
Печалька в том, что и еще кого-то можно прихватить. Который туда не стремился.

На мотоцикле это маловероятно.

Piter1

Это можно и на велосипеде сделать.

Dementy

0xal
В солнечный день очень приятно прокатиться по Приморскому шоссе через Приморск до Выборга и обратно.

А там дорогу починили? Километров за 15 до Приморска пару лет назад полный трэш был. А места, да, красивые))

В начале июля народ вроде в Нарву собирается. Из минусов - таможня. Из плюсов - приличная недорогая еда и пиво. Ну и культурная программа)) Сам не был, друзья рассказывали и зовут в этом году.