Агрономы есть?

Мистер_Пэ
Обзавидуйтесь! 😊

CAMOBAP
Кактусоводы всех стран объединяйтесь!
Skela

У меня вот такая зверушка.))

Фотки кликабельны.)

didSemen
В этом году кроме мамиллярий не цветёт ничего, к сожалению.
dimazay

Маленький. Обычно пару раз в год даёт цветок, а тут дуплетом стрельнул. Но не открылись 😞 холодно видимо. Жду августа теперь. Может опять стрельнет 😊
dima-314
Обзавидуйтесь!
Зачем?
Лучше порадуюсь!
Хороший кактус.Отлично цветет.
Просто "царица ночи". 😊
Мистер_Пэ
dimazay
Но не открылись холодно видимо.
Я сам не поверил, когда он таки до конца открылся!
Солнце нужно. МНОГО СОЛНЦА. А как зарядят дожди - цветочная почка может и отсохнуть нафиг так и не раскрывшись.
dima-314
Зачем?
Я в позитивно-ироничном ключе имел в виду 😊
Garry 357

В Ботаническом саду кактусы перевели на лето под открытое небо 😊

Гость 78

Мистер_Пэ
В прошлом году пропустил... Поленился тему искать 😞
Но вроде скоро лето...
igor-ku76

TheKogt
Эти листья курят или жуют?
igor-ku76
TheKogt
листья курят или жуют?
Можно жевать, завернув в них фарш с рисом. Но лучше жевать ягоды, это виноград))
Мистер_Пэ
igor-ku76
это виноград
Пока это только заготовка 😛
igor-ku76
Можно жевать, завернув в них фарш с рисом.
Годное дело, одобрямс 😊
TaTrIsT
Скоро на балконах страны!
tolstyak85
TaTrIsT
Скоро на балконах страны!

Попробуйте посадить индику на балконе - либо сами сойдёте с ума от запаха, либо сдаст первая попавшаяся сообразительная соседка или милицейская собака, гуляющая по близости придёт под балкон. Пахнет хороший каннабис ОЧЕНЬ сильно, поэтому выращивается либо в гроубоксах с хорошей вытяжкой либо в полном отсутствии соседей 😛 А то, что не пахнет, и выращивать не стоит - можно на пустыре нарвать 😀

З.Ы. У меня орхидея цветёт уже третий раз за год без перерыва - одни цветы опадают, раскрываются на другом побеге.

Basurman
tolstyak85
Пахнет хороший каннабис ОЧЕНЬ сильно,
Откуда такая осведомленность?
😊
TheKogt
Из Википедии вестимо 😛
tolstyak85
Basurman
Откуда такая осведомленность?

TheKogt
Из Википедии вестимо
Из неё, родимой 😀
gammer
tolstyak85
Пахнет хороший каннабис ОЧЕНЬ сильно

Я тут решил совсем развратиться по-сельски: поставить точек с пчелами. 2-3 улика. И чего то я пока в мыслях витал, вспомнил молодость удалую...
И... наложил эти знания на пчеловодство.

Есть короче летки заградители которые стряхивают с пчелиных лапок пергу(грубо говоря смоченные шарики пыльцы) и собирают ее в отсек. Некоторые морочаться с отдельным сбором.

Возник риторический вопрос: Если поставить пасеку в теплом климате перед полем с ганжубасом, в пыльцесборнике будет отборный пластилин?

😛 😛 😛 )))))))))

tolstyak85
gammer
Если поставить пасеку в теплом климате перед полем с ганжубасом, в пыльцесборнике будет отборный пластилин?
Не будет, пчёлы не собирают пыльцу с конопли. Это не опыляемое насекомыми растение.
TaTrIsT
gammer
Если поставить пасеку в теплом климате перед полем с ганжубасом, в пыльцесборнике будет отборный пластилин?
Два дурака уже есть! 😊 (мысль одна)
tolstyak85
Не будет
Облом 😞
tolstyak85
Попробуйте посадить индику на балконе
Я как-бэ мент бывший, и служба армейская в краях вечноцветущего ганжубаса проходила, так что и запахи и ответственность мне известны 😞((
А по мечтать???
tolstyak85
TaTrIsT
Я как-бэ мент бывший, и служба армейская в краях вечноцветущего ганжубаса проходила, так что и запахи и ответственность мне известны 😞((
А по мечтать???

Ну, помечтать у нас пока не запрещено 😛

TaTrIsT
tolstyak85
пока
Страшное слово, в свете последних событий(оштрафован первый ругатель власти, на 30к)
Скоро датчики при рождении будут вживлять. Чуть про вечно-живого подумаешь плохо, и сразу в кутузку, или отключат какой нибудь орган...
BeeSPb
TaTrIsT
Скоро датчики при рождении будут вживлять.

Зачем вживлять? Когда можно продавать за деньги. Еще и хвастаются у кого круче камера, микрофон и батарея.

Upd для моего Куратора.
Товарищ, куратор я не ропщу, не хулю, а исправно пиши со своего датчика этот пост!
Использование Opera turbo разрешено вашим руководителем. Экономим карточки на интернет.

Мистер_Пэ
Чето в 2018 пропустил...
В этом - зацвел ДРУГОЙ кактус.

Не взирая на дожди о которых так жалуются в соседней теме. Обычно если цветочная почка вылезет, но солнца нет - она так и отсыхает не распустившись. А тут он таки довел дело до конца, хотя цветок и вяловатый был, быстро скуксился.
Мистер_Пэ
Растение реально вошло во вкус.
Выпустил вторую почку. Я думал она сдохнет... Но он весь сентябрь ее мееееееееееееееедленно растил и не бросал. Довел до конца.

Dementy
А фитолампы не рулят в данных вариантах? Обидно же, когда оно вот-вот и вдруг, сцуко, отпало... Страна вечнозеленых помидор, так её...
Мистер_Пэ
Да ну нафиг 😊
Отпало так отпало. Выросло так выросло. С этих кактосовых цветов даже ягод нету. Вот на той хреновине что слева - нам после цветов ягоды вырастают. На вкус довольно неплохие, только семок в них много. Чем-то напоминает смесь клубники и вишни.
SEWA
Dementy
А фитолампы не рулят в данных вариантах? Обидно же, когда оно вот-вот и вдруг, сцуко, отпало... Страна вечнозеленых помидор, так её...

Про фитолампы писал уже как-то: приятель тещё купил в подарок в магазине фитолампу, идет с ней по улице, через 5минут тормозит его ППС, типа поехали к тебе домой, плантации искать. В магазине добрые продавцы видимо)

VPetrov
Позапрошлогодняя картинка: балкон моей мамы.

den24
Мистер_Пэ
В этом - зацвел ДРУГОЙ кактус.
Фото сделано в квартире явно выше третьего этажа 😉
Мистер_Пэ
den24
Фото сделано в квартире явно выше третьего этажа
Вам, разумеется виднее, но живу я на втором этаже. Странным образом он ниже третьего, но выше первого.
Окно живет на том же этаже, что и я 😛
И вообще, какая кактусу разница? 😊 Главное что окно выходит на южную сторону и солнца много.
Мистер_Пэ
Двойной удар!

И на втором кактусе тоже почка наклевывается...

Саша Удав
tolstyak85
поэтому выращивается либо в гроубоксах с хорошей вытяжкой либо в полном отсутствии соседей
Основное в вытяжке забыл упомянуть - фильтр с углём, недешего стоящий...

Мну кактус достал ужо - огромная такая лампочка, постоянно появляются мелкие кактусы в месте произростания колючек. Приходиться это как-то ножом вырезать по кусочкам. Если дать разрастись, то потом вместе с колючкой отдираются и так остаётся. Когда-нибудь так может получится какая-то лысая хрень ))))))

Да, кстати 😊 А нет ли у кого НОРМАЛЬНОЙ таблицы питания кактусов?
Чтоб полностью ВСЁ теоретически необходимое: макро-, мезо-, микро-элементы (включая что-нибудь, кремний, хлор и т.п. учитываемые вообще мало где).
Ничего внятного не нашёл, кроме общих фраз типа NPK столько-то или столько-то и типа ещё нужны микроэлементы, но какие и в каких кол-вах хз.
Говна и рыбей муки с купоросом не надо - проще по калькулятору всё точно собрать из минералки.

pskhunter
Цветоводы Кактусники 😛
Голубую Агаву надо массово высаживать. Из её перебродившего сока получается Пульке, аналог нашей браги, а если перегнать, то Текила 😛
PS. Самые лучшие цветы - Съедобные!