Особености национального евроремонта

Ursvamp

Частичное обрушение конструкций жилого дома произошло в Петербурге в субботу, жители пострадавших квартир эвакуированы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Петроградского района. Обрушение произошло в доме 57 по Каменноостровскому проспекту.

"Обрушение конструкций - пола и потолка - зафиксировано между вторым и третьим этажами. Предварительная версия - не выдержали конструкции дома, поскольку на втором этаже была сделана перепланировка. Был ли проект согласован, предстоит выяснить", - сказал собеседник агентства.

Среди жильцов никто не пострадал. Люди, проживающие в квартирах в зоне обрушения, эвакуированы. "Пока они никуда не размещены, этот вопрос решается. Кто-то, возможно, сможет остановиться у родственников, кого-то поселят в маневренный фонд", - отметили в пресс-службе.


подробно с видюхами: http://www.5-tv.ru/news/142224/

А тут в еврохату вламываются: https://news.mail.ru/incident/30465616/?frommail=1

Ursvamp

Только на днях брательник звонил, просил приехать посмотреть: над ним старая баба-соседка призвала чурок, которые проштробили ей весь пол для протяжки кабеля. Причем чурки белые. Дом корабль. 😊

яргин

Ursvamp
проштробили ей весь пол для протяжки кабеля.

Думаю, знаешь - за "троганье" несущих в общественных зданиях - вплоть до уголовки...

Ursvamp

А уголовка получается уже только после обрушения, до него в хату не пустят даже ментов посмотреть, сколько ни жалуйся.

Ursvamp

Стрелок_Джо
Судя по месту там всё больше бедульки комунальщики
им повезло, наверно - хотя раён придется сменить радикально теперь.

А выкупленные хаты на фарше - тут придется просто расстаться. 😊

Чего новые хозяева вытворяют с выкупленным жильем - это просто праздник какой-то. К примеру в старом фонде дефектовал потолок, ткнул в черную точку отверткой - оттуда песочек посыпался. К утру насыпало с ведро сугробчик. Я представил сразу сколько там его сверху промеж балок насыпано. 😀 Как в Выборге - там баба просто камаз песка в хату засыпала. Дом сложился, но опять же - не сразу!

Сейчас народ арочки полюбил в несущих стенах. Ладно еще задние фонари на машине в черный цвет красят. Но стены убирать и полы резать - это где мосх?

Ольга-СПб-реплики

да таких придурков полно , которые думают"ну мы всего то одну стенку снесем,что такого то" .а то что ученые умы расчитывали как этой стене стоять и как это на самом доме отразится то пофиг

яргин

Ursvamp
А уголовка получается уже только после обрушения, до него в хату не пустят даже ментов посмотреть, сколько ни жалуйся.

В гор. правилах эксплуатации общ. зданий прямо так и написано, что техникам управ. контор жильцы ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ в любые помещения для осмотра конструкций.
Если будет любая заява, что кто то бомбит несушку, примчатся моментом. Если, конечно, не в корень неадекваты.

8bullets

Ursvamp
Только на днях брательник звонил, просил приехать посмотреть: над ним старая баба-соседка призвала чурок, которые проштробили ей весь пол для протяжки кабеля. Причем чурки белые. Дом корабль. 😊

А как такой вариант - овца в панельном невысоком одноподъездном доме залила пол стяжкой в своей квартире, тонн пять всобачила (утрирую) на одной стороне дома. Панели повешены на балочный скелет.
Не могу сказать ничего, насчёт перекоса дома на её сторону, но такое ощёщение, что балки теперь под незапланированным напряжением и все перекрытия и панели стали играть роль барабанных мембран - теперь слышно, кто и где чихает (утрирую).

Насколько знаю, подобная заливка и утяжеление с перекосом в подобных сериях домов тоже не разрешены, но насчёт уголовной ответственности ничего сказать не могу, не знаю. А как бы эту овцу теперь вскрячить за сие?

Ursvamp

Надо с чего-то начинать, хоть в жкс сходить к дебилам. Может попадется секущий в теме. А вообще есть комитеты и комиссии по содержанию жилфонда, участковый, МЧС. Пока не поздно.

яргин

8bullets
залила пол стяжкой в своей квартире, тонн пять всобачила

Я не думаю, что вам следует беспокоится о такой нагрузке. Расчётная нагрузка на 1 м2 панели перекрытия тонна двести, насколько я помню. Гуглить лень.
5 тонн заливки на всю хату - точно ни о чём для всего здания.