А в высокоточке тему трут релод разрешат скоро

lekron

Мы тут о короткостволе слюнями исходим,а высокоточке особы приближённые к Амператору говорят скоро разрешат релодить нарезное ... делаем ставки господа 😊

pskhunter

Шутка юмора или есть достоверные сведения от особ приближенных к САМОМУ?

lekron

старикашка кью1 тема ... в высокоточке люди серьёзные зря болтать не будут.

TheKogt

До сих пор был уверен, что можно релодить то, на что разрешение имеешь. И для кого тогда сунары продают в магазах?

lekron

УК РФ, Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

pskhunter

Интересно, а кто возьмётся перепиливать УК пол наши нужды, думаю всё это мимо кассы.

TheKogt

Ну гильзы можно латунь по кругу крутить. Это если пёрднуть вслух боится кто-то))) А пули что мешает купить у частного лица ? А уж ввез ли их или точит на чпу, какая разница? Тёрто уже не раз. А для неизвестно как потерявших девственность: а нельзя купленные в магазе патроны разобрать, перевесить порох и обратно собрать? Ужас то какой, уголовщина)))

lekron

Некоторые даже не подозревают о ст 138 ук ... читаешь бред, а скольким людям уже жизнь сломали ... так что бережёного Бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт.

TheKogt

Стрелок_Джо
Не,бесовщина и генетический страх,что ночью приедет воронок....

Как говорится зубов бояться...

TheKogt

Гыыыы)))

DShooter

Ага, пневму 3 дж под регистрацию , а релоад нарезняка пожалуйста?
Да не в том государстве мы живем, расслабтесь и не рассказывайе о реоладе никому. Как в армии: чем просить и унижаться, легче спиздить и молчать!)

z-zebra

Стрелок_Джо
Чего то народ не сажают блин.
Уже двоих наклячили за это.

z-zebra

Условка 3 и штраф 100 рубв первом случае.
Второй не помню. В Волгограде.
Оба согласились на особый порядок.

z-zebra

Стрелок_Джо
Продавали патроны скорее сего,

z-zebra

Там написано - в личных целях.

А так паренек макетчик. Поэтому к нему ФеБСы и приперлись.

И также шарятся к тем, кто с Ганзы комплектухи покупал. Иппалом поводить, вдруг зацепиться за что-то можно.

Трындун

Стрелок_Джо

Можно конечно.именно что имеешь.Всё продаётся в магазинах,кроме пуль и гильз.А они продаваться никогда не будут.Ибо наши гавно,а их под вечными санкциями.Так что там парни просто занимаются СУХОДРОЧКОЙ,несмотря на их "серьёзность"

да пжалуста: https://derr.su/komplekty-pulya-gilza-kapsyul-c75/

lekron

Похоже оружейники занесли... совбез готовится выступить против... будут и дальше торговать своими кривыми патронами по заоблачным ценам.

lekron

Ну чего, лёд похоже тронулся ... закон прошёл сегодня первое чтение.

Ursvamp

Сегодня трёт он за релод,
А завтра фсб взорвет.

js

lekron
говорят скоро разрешат релодить нарезное
И заодно паровозиком проедут замочки на спусковую скобу, с которыми
нужно будет в сейфах хранить и транспортировку осуществлять.
А так же уведомление органов о перемещениях с оружием более 3 дней.

Прелестно.

Стрелок_Джо

js
замочки на спусковую скобу,
Всегда шли в комплекте на всё амеровское оружие,полезная вещь...

js

Стрелок_Джо
полезная вещь...
Чем эта вещь полезна и кому именно?
Законы я соблюдаю, оружие где попало не бросаю и в чужие руки не передаю.
Хранится оружие в хорошем сейфе. Если злоумышленник чпокнул сейф, то
пластиковый замочек со спусковой скобы он влёгкую снимет кусачками.

Смысл в таком устройстве?

Стрелок_Джо

js
Смысл в таком устройстве?
Это просто оружейная культура,не более,куча народу полегло,перевозя заряженное оружие в машине,а был бы вбито в мозг,что замок на спуск или на затвор необходим на уровне инстинкта,все были бы живы...Это как ремень безопасности.Очень многим вбили(другого слова нету) что надо... А так то сейф тоже не о чём

z-zebra

Никто в Штатах такой хней не морочится. И я не морочился, когда с оружием там катался.
И замочков этих в продаже там не сильно видел, хотя об'ехал все магазины в ихней округе

Стрелок_Джо

z-zebra
И я не морочился, когда с оружием там катался.
Это ваше право,я двоих знал,откатались в самом расцвете сил и средств.Один с картечи,второй 30-06.По ЗСД 200 км/ч тоже обыкновенное явление...Это нормально .У нас никто не морочится.

ctrelok72

js
И заодно паровозиком проедут замочки на спусковую скобу, с которыми
нужно будет в сейфах хранить и транспортировку осуществлять.
А так же уведомление органов о перемещениях с оружием более 3 дней.

Прелестно.

Приветствую. Что, действительно такой текст поправок внесли на первое чтение????

z-zebra

Стрелок_Джо
По ЗСД 200 км/ч тоже обыкновенное явление...Это нормально .У нас никто не морочится.
В огороде бузина, в Киеве дядька.

В Штатах бросил оружие в салон, дверь закрыл и пошуровал куда надо. А до магазина у нас оружие в кузове болталось. Пикапа.
А в салон чехол отдельно, оружие на заднее сиденье.

Никто не погиб за все время моего там нахождения.

И как они без замочков обходятся?

druid33

Стрелок_Джо
Это просто оружейная культура,не более,куча народу полегло,перевозя заряженное оружие в машине,а был бы вбито в мозг,что замок на спуск или на затвор необходим на уровне инстинкта,все были бы живы...
А может в мозг не эту шнягу вбивать а перевозку РАЗРЯЖЕННОГО оружия? Зачем вообще возить заряженное оружие? Война или вы бречите постоянно? А как "оружейная культура" относиться к хранению в сейфе и с замочком? Обычный бред законотворцев в надежде ещё закрутить гаек и посрубать палок. Это не оружейная культура а маркетинговый ход- ваше оружие ещё безопаснее (С) Если ствол залить свинцом оно станет ещё безопаснее 😞

ctrelok72

Новое в российском законодательстве
Разрешено хранение огнестрельного КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия для коллекционирования

"9 ноября 2017 года"

Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 17.10.2017 N АПЛ17-325
;Об отмене Решения Верховного Суда РФ от 16.06.2017 N АКПИ17-343 и признании недействующим подпункта 6.3.1 пункта 6 Изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России, утв. Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832;

Верховный Суд РФ устранил правовую неопределенность в вопросе приобретения гражданами охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования

МВД России Приказом от 10 октября 2013 г. N 832 утвердило изменения, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России (далее - Изменения).

Согласно подпункту 6.3.1 пункта 6 Изменений из Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, утвержденного Приказом МВД России от 26 апреля 2012 г. N 366, исключен подпункт 9.1.1, предусматривавший, что для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

По мнению суда первой инстанции, Изменения в оспариваемой части не противоречат Закону об оружии и Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (далее - Правила), поскольку названные нормативные правовые акты не регулируют вопросы, касающиеся перечня документов, необходимых для выдачи лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему. В обжалуемом решении указано также, что внесение изменений в Административный регламент от 26 апреля 2012 г. N 366 не может рассматриваться как нарушение права гражданина на занятие коллекционированием оружия.

Верховный Суд РФ указал, что с такими выводами согласиться не может, в частности, по следующим основаниям.

Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" были утверждены Правила, глава VIII которых регламентирует вопросы коллекционирования оружия и патронов.

В силу пункта 30 Правил на территории РФ сбор и хранение огнестрельного, пневматического, газового, сигнального, холодного и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях осуществляются на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, установленном МВД России.

Такой порядок был установлен Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288. В частности, пункт 26 этой Инструкции (утратил силу в связи с изданием приказа МВД России от 30 декабря 2014 г. N 1149 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России") предусматривал, что гражданин РФ при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование. В дальнейшем вопрос выдачи лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования был урегулирован в подпункте 9.1.1 Административного регламента от 26 апреля 2012 г. N 366.

Согласно пункту 31 Правил коллекцией признается оружие, приобретенное юридическим лицом с целью коллекционирования, а также приобретенное с этой же целью гражданином РФ и превышающее количество, установленное статьей 13 Закона об оружии.

Граждане РФ могут коллекционировать гражданское оружие и патроны к нему при отсутствии противопоказаний к приобретению оружия, предусмотренных Законом об оружии (пункт 38).

Юридическим и физическим лицам запрещается коллекционировать оружие и патроны без получения соответствующей лицензии, коллекционировать виды, типы и модели оружия и патронов, не предусмотренные лицензией на коллекционирование (пункт 41).

Таким образом, из приведенных норм Закона об оружии и Правил видно, что запрета на приобретение (сбор) с целью коллекционирования спортивного или охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом физическими лицами (гражданами Российской Федерации) в них не содержится.

Исключение подпункта 9.1.1 из Административного регламента от 26 апреля 2012 г. N 366 с учетом непринятия уполномоченным органом в сфере оборота оружия иных нормативных предписаний, касающихся приобретения охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования, внесло правовую неопределенность в данный вопрос и фактически ограничило право граждан РФ на коллекционирование этого оружия, закрепленное законодателем.

Ссылка в обжалуемом решении на то, что пункт 9 Административного регламента от 26 апреля 2012 г. N 366 устанавливает исчерпывающий перечень документов, который гражданин должен предоставить для получения лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, не может быть признана обоснованной, так как данный пункт не регулирует вопросы, связанные с приобретением указанного оружия в целях коллекционирования.

Предписания названного пункта касаются приобретения огнестрельного оружия для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, для занятия спортом, связанным с использованием огнестрельного оружия.

С учетом изложенного, Верховный Суд РФ признал не действующим со дня принятия настоящего Определения подпункт 6.3.1 пункта 6 изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России, утвержденных Приказом МВД России от 10 октября 2013 г. N 832.

Ссыль:
http://www.consultant.ru/law/review/107054496.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2017

lekron

Эта новость по круче всякого релода будет ...

Hanter

Не будут давать в коллекцию короткоствол... Сейчас их позиция такова : Согласно пункту 31 Правил коллекцией признается оружие, приобретенное юридическим лицом с целью коллекционирования, а также приобретенное с этой же целью гражданином РФ и превышающее количество, установленное статьей 13 Закона об оружии.
То есть можно приобрести короткий ствол в коллекцию, при условии уже наличия 5 единиц короткого ствола.
....
Подождем развития событий .. Народ уже подал заявления ... им откажут, а они , надеюсь обжалуют

Крестовский

Хм, интересно...

o001mo98

pskhunter
Интересно, а кто возьмётся перепиливать УК пол наши нужды, думаю всё это мимо кассы.

Как у нас люди любят сказать и не подумать! ничего в УК менять не будет просто сделают ЗАКОННЫМ релоад нарезных патронов....для гражданского оружия.

кузя

ctrelok72
Приветствую. Что, действительно такой текст поправок внесли на первое чтение????

Стоят два одесита, разговаривают.
Подошел третий, долго слушал, потом сказал: "Ой да не морочьте мне голову!"
И ушел...

ИМХО, закон пусть будет...
Основное, что меня волнует, чтобы околодочный микромайор, мне за патроны снаряженные не пытался предъявлять.
А с остальным (курсами, где достать, как возить), я.... Думаю и ты и Лёха (lekron), как-нибудь уж разберемся 😊

Пусть трут в тырнэте.
Нам главное чтобы приняли.
Как?... Да пох.

ctrelok72

кузя

Стоят два одесита, разговаривают.
Подошел третий, долго слушал, потом сказал: "Ой да не морочьте мне голову!"
И ушел...

ИМХО, закон пусть будет...
Основное, что меня волнует, чтобы околодочный микромайор, мне за патроны снаряженные не пытался предъявлять.
А с остальным (курсами, где достать, как возить), я.... Думаю и ты и Лёха (lekron), как-нибудь уж разберемся 😊

Пусть трут в тырнэте.
Нам главное чтобы приняли.
Как?... Да пох.


Тема: Депутаты хотят 22.11.2017 запретить приобретать спортивные пистолеты для коллекционирования

http://guns.allzip.org/topic/6/2196592.html



lekron

кузя
А с остальным (курсами, где достать, как возить), я.... Думаю и ты и Лёха (lekron), как-нибудь уж разберемся 😊

Костя! Я вообще не понимаю, как на практике они собираются эти три дня отслеживать? Ну понятно три дня приехать-выпить-уехать стандартные планы городского охотничка на выходные и может даже ружо достать, что бы пальнуть в местных ворон 😀 . А если в Псковскую или Мурманскую или куда далее, кто определит, когда я выехал и когда собираюсь вернуться ... может они ещё маршрутный лист меня заставят им предоставить ... бред на мой взгляд.

lekron

ctrelok72


Тема: Депутаты хотят 22.11.2017 запретить приобретать спортивные пистолеты для коллекционирования

http://guns.allzip.org/topic/6/2196592.html


Да пропихнут они эту поправку ... ежу понятно, честь и хвала этому человеку конечно но ...

кузя

lekron
Я вообще не понимаю, как на практике они собираются эти три дня отслеживать?

Ну, при особом рвении можно.
Но это надо так накосячить, чтобы на тебя пару дней небольшой ЦБК работал 😊
Бумаги исписать придется воз.

В реале, эти три дня, это ИМХО из времен регистрации по месту жительства.
Три дня в городе, по билету поезда.
Просто отголосок, когда-то написанного.

Реализация данного мероприятия геморная.
Поэтому и не воплощается в жизнь, ибо дядьке лень, а малышу не по силам 😊

ИМХО

lekron
Костя! Я вообще не понимаю, как на практике они собираются эти три дня отслеживать? Ну понятно три дня приехать-выпить-уехать стандартные планы городского охотничка на выходные и может даже ружо достать, что бы пальнуть в местных ворон . А если в Псковскую или Мурманскую или куда далее, кто определит, когда я выехал и когда собираюсь вернуться ... может они ещё маршрутный лист меня заставят им предоставить ... бред на мой взгляд.
Они всё ведут к тому, что скоро будут блокираторы с GPS-приёмопередатчиками, которые будут фиксировать и маршрут и время в пути и время остановок, ....

А когда чипируют всех поголовно, то и вовсе всё для них упростится в деле отслеживанию населения,... то и GPS не нужен будет.
Какие маршрутные листы и путёвки ? Это прошлый век ! Всё стремительно развивается, каждые пять лет огромные шаги к всеобъемлещей глобализации !