Да, неужели, о людх позаботились? Или, в преддверии выборов? Или, пока бесплатно?

narkad

25.10.2017 00:29

В аэропорту Пулково появится 3-часовая бесплатная перехватывающая парковка

Оператор аэропорта Пулково 'Воздушные ворота Северной столицы' создаст перехватывающую парковку на Пулковском шоссе, чтобы решить проблемы с заторами на территории аэропорта и рядом с ним.

'Подана заявка на аренду земельного участка на подъезде к аэропорту Пулково для организации перехватывающей парковки. Она будет условно бесплатной. Там в течение 3 часов без оплаты будут находиться встречающие опоздавших рейсов или те, кто слишком рано приехали в аэропорт. Далее будет вводиться некий выталкивающий тариф, чтобы пассажиры не оставляли там свои машины на дни или недели, - рассказал 24 октября на коллегии комитета по транспорту представитель оператора.

По его словам, в аэропорту разработана целая программа по исправлению транспортной ситуации на привокзальной площади и подъездах к Пулково. Работа служб ответственных за движение на площадке будет усилена, будет создано новое информирование о правилах парковки и передвижения у аэропорта для тех кто подъезжает по Пулковскому шоссе и КАД.
http://www.fontanka.ru/2017/10/25/009/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad

На сегодняшний день, при подъездах к зонам отправления вдоль парковки стоят ограничительные пластиковые тумбы, якобы ремонт. Но ремонта никакого нет, стоят они там только для того, чтобы уменьшить место для остановки такси, то есть, чтобы увеличить время нахождения такси в "платной" зоне.

Уроды-предприниматели Пулковские сознательно затрудняют проезд для такси, чтобы те задерживались и платили и так неимоверные деньги - 700 руб за час., и это еще понизили тариф - был 1000 руб/час.

Бесплатно лишь 10 минут, за которые только опытный водитель сумеет вежливо высадить пассажиров и выгрузить багаж.

Аэропорт - одно из лиц нашего города. Но, барыги и его уродуют!

Как же все это бесит!
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Dmitry_SPB

ФАС отдрючила Пулково за нововведения в парковке и сказала разобраться в сжатые сроки.
В Петербургском дневнике или Метро писали.

Larsen

Процесс по Пулково идет, не переживай Аркадий.
Введут 5 минут 😊 😊

stilet 8691

Аэропорт вообще место интересное. Месяца три-четыре назад проскочила информация о "недовольстве" верхов (САМЫХ ВЕРХОВ)завышенными ценами на банальную питьевую воду , продающуюся в терминале. И тоже ФАС сказали "фас!" И что изменилось ? А уж о валютном обменнике вообще лучше не вспоминать...

Алексей 974

Хорошая задумка, если слово "бесплатно" не потеряется после получения участка)))

narkad

01.11.2017 12:29
Пулково возвращает 15 минут бесплатной парковки
Бесплатное время нахождения автомобилей в зоне подъезда к терминалу аэропорта Пулково в Петербурге увеличили до 15 минут с 1 ноября. На время сезона отпусков на посадку и высадку пассажиров в зоне отправления отводили на пять минут меньше.

Подробности сообщает пресс-служба оператора аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС). Речь идет только о времени остановки в зонах прибытия и отправления, а стоянка строго запрещена.

«Высокий отпускной сезон завершился, – объясняет это решение управляющая компания. – Пассажиропоток в период осенне-зимней навигации предсказуемо меньше летнего, как следствие – ощутимо ниже нагрузка на привокзальную зону. При этом в зимние месяцы дорожная ситуация осложняется из-за неблагоприятных погодных условий. С учетом этих факторов «Воздушные Ворота Северной Столицы» приняли решение увеличить предел пребывания у терминала для автомобилистов до 15 минут».

Бесплатный интервал сократили с 1 июня. По истечении 10 минут требовалось заплатить 1000 рублей. С 1 сентября плата была снижена до 700 рублей с 11-й по 30-ю минуту нахождения в зоне посадки-высадки, а с 31-й минуты и далее составляет 700 рублей за каждые 30 минут. Значительное повышение тарифов стало поводом для возмущения водителей, а также обращения к губернатору Петербурга депутата Госдумы Олега Нилова. Антимонопольщики потребовали в срок до 1 ноября вернуть 15-минутный бесплатный период. «Мы не согласны с требованиями госорганов по отказу ВВСС в праве самостоятельно обоснованно регулировать правила пользования парковочным комплексом, тарифы и продолжительность бесплатного интервала, – подчеркивает пресс-служба. – В связи с этим планируем обжаловать соответствующие предписания в судебном порядке».

Кроме того, сообщается, что к лету 2018 года на подъезде к аэропорту появится перехватывающая парковка. Она будет рассчитана на тех, кто приехал слишком рано или ждет рейс, прибывающий с задержкой, а также на водителей такси.

Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает более 2,5 тыс. мест и разделен на несколько зон, различных по конфигурации и удаленности от пассажирского терминала. В непосредственной близости к аэровокзалу расположены крытая парковка P1, а также открытые парковки P2 и P3. Долгосрочная открытая парковка P4 расположена в десяти минутах ходьбы от терминала.
http://www.fontanka.ru/2017/11/01/047/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

tolstyak85

За 15 минут всегда успевал не только забрать-высадить, но и встретить-проводить человека непосредственно в здание вокзала. Таксистам там тереться нефиг - вызвал машину, подошёл к дороге, машина подъехала, сел-уехал. Так делал неоднократно, когда с порта на такси уезжал. А чем меньше будет в аэропорту уродов, крутящих ключи на пальце и заряжающих космические цены - тем лучше.

И парковка нужна, которую собираются делать, чтобы не вдоль обочины прилёта дожидаться, а нормально, чтобы можно было быстро забрать пассажира. Решение правильное, нефиг щёлкать клювом там, где большой трафик людей и авто. Только вместо 10 надо 15 минут вернуть, с остальным со всем согласен.

-miksa-

Таксисты ещё ладно, если какой депутатишка замшелый или урод от власти, то там две-три машины его встречают и трутся уже за час до прилёта.

ober

Основная боль не от парковки ПЕРЕД терминалом. Как верно заметили выше, 10 минут выспдить-посадить вполне хватало. А от отсутствия мест для ОЖИДАНИЯ

Amateur_94

ober
Основная боль .... от отсутствия мест для ОЖИДАНИЯ

Да полно мест для ожидания, первый час 250 рублей, последующие по 200. Если в 30 минут уложился, то 150.
А если много времени надо, то от ТРК "Лето", в принципе, недалеко.