Рассрочка в Связном - правда, или лажа?

Serrrgey

Смотрел телефон, написано сверху 0-0-10, заинтересовался. Пишут, что, якобы, дают скидку на товар 3%, что компенсирует проценты по кредиту. Проценты, пишут, 6,709 годовых (Пенькофф банк) https://www.svyaznoy.ru/upload...0_3_procent.pdf

Что-то не верится, такая низкая процентная ставка. Где нае...во? Про Связной уже столько грязи в интернет выложено. Чистое надувательство продавцами (кстати, 159 ст. УК РФ, возможно).

Исправился Связной что-ли? Или продолжают в том же духе?

П.С. Посмотрел еще один банк у них же (Ренессанс). Ставка 28,73 годовых. При этом магазин скидку дает аж 12%. Ничего не понимаю.

submarin

Я брал в рассрочку телефон у них. Цена была 25тр. В договоре рассрочки цена 22.5 я погашал рассрочку дгсрочно, полностью через неделю. Но проценты взяли за месяц. Получилось всеравно дешевле. Общая цена вышла 23тр.

Serrrgey

Т.е. все честно теперь?

А про такую штуку читал сегодня. Парень брал машину стиральную за 37 тыс. в рассрочку 0-0-24. По честному было в магазине (без страховки и навязанных услуг). И в этот же день погасил кредит полностью. Машина вышла значительно дешевле. Интересный способ сэкономить.

VitoSpb

Авто у меня приятель брал так. 150000 сэкономил

Serrrgey

Я брал в рассрочку телефон у них. Цена была 25тр. В договоре рассрочки цена 22.5

Зашел сейчас в Связной. Обязательное условие - страховка телефона на негарантийные случаи (что это такое?!) - 2500 на год, 2900 на два года. Плюс покупка двух аксессуаров (но это терпимо, все равно надо покупать чехол и адаптер наносим-сим). Ни каких комиссий и страховок от банка нет, т.е. навариваются чисто на втюханной услуге - страховка телефона от НЁХ. Радует, что б.м. честно стало (понятно, что надо же им на чем то зарабатывать). Однако схема с взятием в рассрочку и досрочным погашением уже не выгодна.

Еще момент - погашение кредита через салоны Связной, 50 руб. комиссия за платеж. На 10 месяцев это 500 рублей. Правда тут не считаю нае...овым, т.к. удобно очень, а за удобство заплатить не жалко.

Да, кредит не одобрили (хотя КИ у меня отличная, задолбали звонки и смс от сбера и втб), - печать в паспорте фигово видна (до них, как до посредников, шибко докапываются при оформлении кредита, до каждой запятой), продавщица предложила паспорт поменять, уж очень ей не хотелось клиента терять. Но все одно через 1.5 года мне его менять, не буду заморачиваться, возьму за налик с получки.