А это тоже развод? Не пойму

sk0ndr

ссылка на вконтакте. Чета смущает меня все это.
https://vk.com/domsadspb
Бесплатно? Участки?
Цитата:
Здравствуйте, нет не шутка, не подвох, не лохотрон и т.д, это просто новые массивы и чтобы сдвинуть реализацию ( сейчас не сезон и рынок стоит просто), собственники и инвесторы, совместно с маркетологами и экономистами, юристами и менеджерами разработали программу по реализации массивов в сложных рыночных условиях! отдаем 4- 6 соток бесплатно, остальное клиенты докупают платно, каждая последующая сотка 30 тысяч, а если 6 соток только то бесплатно, просто такой маркетинг ход, но клиентам выгодно и нравится, участки в собственности от 6 до 20 соток, оформление официально через регистрационную палату! При этом мы готовы предоставить в собственность в разных массивах участки! Есть все документы в наличии, кадастр, свидетельство, выписки!
На юге есть Ропша, Низино, Соколовка, Курковицы, Переярово! Около Всеволожска Углово, северное направление это конечно Цвелодубово, Былинное, Удальцово, Иваново! Рынок стоит и реклама очень дорогая! У нас есть возможность раздать часть участков, с надеждой о том, что будущие собственники понимают, что это голые участки без коммуникаций и все надо делать самим, мы при этом готовы помогать!
Расходы по оформлению прав собственности составляют 36 тысяч рублей!
Если спрашивают, а можно ли мы сами договор повезем и платить не будем 36, типа я сам юрист и все сам, я отвечаю нет!!! Это условие инвесторов, чтобы этим вопросом занималась юридическая служба, чтобы гарантировать спокойствие инвесторам, без головняков и пустых общений, для этого наняты юристы, которые сопровождают сделки, общаются с клиентами и т.д, работа для профессионалов! Поэтому есть небольшие расходы, которые оплачиваете вы.

rettion

ДД, халява, хватай 😀

если что то дают бесплатно значит где то 100пудов наедалово.

Larsen

Да нет.
Просто в Договоре будет написано, что получив 4-6 соток БЕЗ платно вы ОБЯЗАНЫ купить 20-30 соток по 30 000 рублей. Все честно, пречестно.
😊 😊
Нормальный ход, когда рынок стоит, а кадастровая стоимость 10-15 тыров за сотку
Считаем сами- он вам "дарят 40 000 рублей" за 4 сотки
Сами с вас получают 600 000, за 20 соток, из них 400 000 - их прямая прибыль.

Larsen

Если вы приедете в администрацию указанных районов Вам администрация и так все по кадастру отдаст, и еще спасибо скажет.
Участков - масса.
А еще масса народу отдает свои нарезанные участки дешевле кадастра.
Денег у народа нет, в основной массе.

sk0ndr

и так все по кадастру отдаст
У меня есть участок недалеко от Копорья. Но там кадастровая стоимость под 400 000 рублей за 14 соток. Сам участок мне обошелся в 15 тысяч рублей. Нафига мне земля в 100 км от СПб за 400 тысяч?

sk0ndr

Вот это тоже смущает:

Если спрашивают, а можно ли мы сами договор повезем и платить не будем 36, типа я сам юрист и все сам, я отвечаю нет!!! Это условие инвесторов, чтобы этим вопросом занималась юридическая служба, чтобы гарантировать спокойствие инвесторам, без головняков и пустых общений, для этого наняты юристы, которые сопровождают сделки, общаются с клиентами и т.д, работа для профессионалов!

Larsen

У меня участок в Пятая Гора. Там 20 с чем-то соток, кадастровая теперь 300-то с чем то тысяч.
Я его даже и не пытаюсь продать 😊 😊 Хотя все построено, подведено и прочее..
Потому что, неизвестно, как жизнь сложиться 😊 😊

На самом деле, сегодня, стоит смотреть на участки которые в радиусе 45-70 км от города.
Потому что :
-они еще есть
-можно найти за разумные деньги
-инфроструктура уже есть
-транспортная доступность

Я до своего Сосново еду сегодня с ВО всего час.
А без ЗСД и по старой Приозерке ехал 3, минимум

попович

За 2 часа 30 мин я до дачи дрбираюсь от дома до дома 170 км

TheKogt

попович
За 2 часа 30 мин я до дачи дрбираюсь от дома до дома 170 км

А в пятницу вечером? Ой пястишшь)))

попович

TheKogt

А в пятницу вечером? Ой пястишшь)))

В пятницу час только по городу) и + 2-3 часа до дома)

TaTrIsT

40 минут до дачи, если кольцевую не роют. Но 6 соток не в кайф. От 20 надо для "невидетьсоседей"...

TheKogt

У меня 20, маловато. Невидетьсоседей помогает забор)))

TheKogt

попович

В пятницу час только по городу) и + 2-3 часа до дома)

Когда заберешь красное, круглое, вонючее, в сарае валяется, на «Б» называется?

попович

TheKogt

Когда заберешь красное, круглое, вонючее, в сарае валяется, на «Б» называется?

Заберу обязательно, погоди немного)

sk0ndr

я от дома до участка еду 30 минут. В пятницу вечером - еще быстрее. У меня ровно 33 км от дома. Потому что навстречу основному потоку еду.
А вот от участка до дома в пятницу вечером (с 16 до 18) могу за час не успеть.

От 20 надо для "невидетьсоседей"..
У меня всего 14 соток, но ближайший сосед - через канаву, у него свой забор. Остальные соседи (их еще 2) - через 20 метров от границы участка.

Бурьян СЛЕВА от дороги - это и есть мой участок. Не весь бурьян - до дальнего дома с левой стороны он заканчивается до доходя 30 метров.





lentyay

Так, что там халява или нет? 😊

Барон Мюнхгаузен

В Пупышево в садоводствах уже почти забесплатно участки предлагают.
7 соток - 25-30 тыщ.
И то желающих нет.
😀

sk0ndr

Так, что там халява или нет?

Понятно, что разводят - но как - пока не понять не можем.

попович

Там условия договора спросите сначала, а то получится придётся 3 млн надо заплатить.и ещё есть такая фишка, что в МФЦ сидят знакомые, могут просто тупо принять договор купли продажи и сделка не совершится по непонятным причинам. Эти деньги юристу отдадите просто так. Наверно помните ещё рекламу продаем участки за дешево ИЖС со всеми коммуникациями, там многие задаток давали деньги и тупо бумажки продавали, но эти продаваны прикрыты пентами. Один вляп в эту схему и кинули его.

Grey78

"У нас есть возможность раздать часть участков, с надеждой о том, что будущие собственники понимают, что это голые участки без коммуникаций и все надо делать самим, мы при этом готовы помогать!"
Читать - дорого нет, электричества нет, воды нет, газа нет. ЗА все платите вы счастливые получатели бесплатных 6 соток. А мы помогаем вам купить это ДОРОГО, нет, даже так ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А без нас НЕЛЬЗЯ.

s-300

sk0ndr
Понятно, что разводят - но как - пока не понять не можем.
Вижу два варианта. Первый наиболее вероятный из серии "вечер в хату". Второй для тех, кто знает толк в извращениях.
1. Покупатель платит 36000 за оформление, подписав что-то вроде "договора оказания услуг по подаче пакета документов". И на этом всё заканчивается. Росреестр не регистрирует сделку. Причин для этого масса: наложение границ, наличие обременений, запретов на регистрацию от МВД, СК и т.д. На этом всё и заканчивается. Оснований возбуждать дело по 159 УК РФ нет, т.к. документы и прпвда были поданы. Т.е. налицо Г-П отношения. Ну и дальше через суд можно взыскать 10 000 уставного капитала, который был внесён "компьютером Пентиум" и "столом офисным". Причём 10 000 - это на всех страждущих откусить от фирмы-редиски.
2. Участк действительно передаются новым собственникам. Но дальше оказывается, что все дороги, возможные подходы и точки ввода коммуникаций находятся в собственности какого-нибудь Гамлета Веллингтоновича, который попросит мзду за право доступа ко всему этому. И итоговая стоимость окажется выше рынка. Историй, когда дороги в садоводстве принадлежат его отцу-основателю, которму часть собственников участков платит дань, а часть воюет - хватает даже в одной ЛО.

Полагаю, что распределение вероятностей сценариев 10:1 если не больше.

Гость 78

Вот она Халява