Снова знак "Шипы"

Larsen

На этот раз вариант от Максима Попенкера

Larsen

Первая фотка позабавила

dima-314

Ну можно было снизу обойму подрисовать.
И на Ш былоб совсем похоже.

Levich

Вопрос ,так, в качестве флуда, а кто нибудь из вас увидев знак " ш" на впередиидущей машине, ведет себя по другому? ( начинает держать например бОльшую дистанцию,нежели держась позади машины без "ш")?

Князь Тишины

на Ш былоб совсем похоже
Это да...

Серебряный

Larsen

В попенкер водителю этот знак и засунут в случая остановки инстпектором ГИБДД.

avtor 1

У нас на районе тимуровцы оставляют этот знак под дворниками.

SDR

Серебряный

В попенкер водителю этот знак и засунут в случая остановки инстпектором ГИБДД.

поэт 😛

Тот самый Дуб

Larsen
Как я понимаю, для ИДПС этот знак равноценен отсутствию знака.
Смысл?..

Тот самый Дуб

Серебряный
В попенкер водителю этот знак и засунут в случая остановки инстпектором ГИБДД
Опередил 😊

Тот самый Дуб

Если чутка в сторону, то требование это совершенно идиотское. Никакой смысловой нагрузки оно не несёт (от слова "совсем"), поскольку нивелируется до абсолютной незначимости другими факторами.
Вот обязать пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде в условиях недостаточной видимости - это да, это было бы полезно (хотя и вызвало бы тонны ненависти).
Любит у нас народ одеваться потемнее и шуровать через дорогу побыстрее.

SDR

Никакой смысловой нагрузки оно не несёт (от слова "совсем"), поскольку нивелируется до абсолютной незначимости другими факторами.
мотивируй

Тот самый Дуб

SDR
мотивируй
Кого мотивировать? 😊

311MD

Тот самый Дуб
Вот обязать пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде в условиях

Сначала придется обязать пешеходов носить документ, удостоверяющий личность.

Тот самый Дуб

311MD
Сначала придется обязать пешеходов носить документ, удостоверяющий личность.
Для ППС наличие/отсутствие документов у гражданина вообще никакой проблемы не представляет почему-то 😊
Не хочешь - не носи. Личность определят в участке.
Лукашенко, вроде, организовал в своё время у себя там.

SDR

Кого мотивировать?
свои слова

311MD

У нас ДПС и ППС и так на улицах не хватает мелкую работу делать. Это же какие надо им планы ставить, чтобы каждого в отделение катать.

Тот самый Дуб

SDR
свои слова
Хитрое выражение, надо запомнить 😊
Докладаю:
1. на знак "Ш" почти никто не ориентируется.
2. длина тормозного пути определяется не только (и не столько) шипами: тип резины, состояние протектора, наличие АБС, состояние тормозной системы, квалификация водителя, состояние дорожного покрытия и т.д. И более того: это и не важно, поскольку ПДД и так уже обязывает водителя самостоятельно выбирать безопасную дистанцию. Въехал во впереди стоящего - сам виноват, независимо от наличия/отсутствия шипов у кого бы то ни было.
3. знак никак не учитывает состояния покрышек. За бугром есть ограничение максимального количества шипов. У нас, вроде, нет. Т.е. если у впереди идущей машины будет отсутствовать 70% шипов, то знак будет тот же, что и у машины со 100% шипов. Тем более что у разных производителей количество шипов может отличаться изначально.
Итог немного предсказуем. И я уже озвучил его выше: полнейшая глупость такого требования.

Тот самый Дуб

311MD
У нас ДПС и ППС и так на улицах не хватает мелкую работу делать. Это же какие надо им планы ставить, чтобы каждого в отделение катать.
Да щас! За пятисотрублёвый штраф (распитие пива) даже с закрытой бутылкой людей принимают, не ленятся.
Это ведь им заработок дополнительный 😊

SDR

Тот самый Дуб
Хитрое выражение, надо запомнить 😊
Докладаю:
1. на знак "Ш" почти никто не ориентируется.
2. длина тормозного пути определяется не только (и не столько) шипами: тип резины, состояние протектора, наличие АБС, состояние тормозной системы, квалификация водителя, состояние дорожного покрытия и т.д. И более того: это и не важно, поскольку ПДД и так уже обязывает водителя самостоятельно выбирать безопасную дистанцию. Въехал во впереди стоящего - сам виноват, независимо от наличия/отсутствия шипов у кого бы то ни было.
3. знак никак не учитывает состояния покрышек. За бугром есть ограничение максимального количества шипов. У нас, вроде, нет. Т.е. если у впереди идущей машины будет отсутствовать 70% шипов, то знак будет тот же, что и у машины со 100% шипов. Тем более что у разных производителей количество шипов может отличаться изначально.
Итог немного предсказуем. И я уже озвучил его выше: полнейшая глупость такого требования.

молодец, садись!

однако, до минимума (С) твой, это полезность шипов не сводит

rom26530

311MD
вот вообще не вопрос и где хотят уже активно пешеходов учат. В Пскове, насколько я слышал, нормальная практика отлавливать за переход в неположенном месте, и в отделение для составления протокола. Времени потеряешь прилично.

Larsen

Просто "палочная" система, отработанная десятилетиями, сегодня дополнена "отрапортовочной".
Сегодня главное - вовремя и правильно отрапортовать!!
Поэтому профильные комитеты и комиссии ввели этот знак, обдумали движение по "бублику",...
А тем временем цена на дизельое топливо была 39.5, а стала 41.5. Тихо так и просто...
А хлеб в магазин на машине везут..

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

311MD

Тот самый Дуб
За пятисотрублёвый штраф (распитие пива) даже с закрытой бутылкой людей принимают, не ленятся.

Во-первых, это не ГИБДД (которые даже за красный свет ловить ленятся, пока есть более существенные статьи дохода).

Во-вторых, прослойка распивающих на улице и (справедливо) опасающихся попасть в отделение сильно отличается от прослойки считающих себя законопослушными, но не готовыми портить одежду блестяшками или нарукавными повязками как в гетто. Опять же, многие любят поговорить, никуда не торопятся и с удовольствием качают права на пустом месте. Или с детьми, авоськами и т.п. Или просто ТП.

311MD

rom26530
В Пскове, насколько я слышал, нормальная практика отлавливать за переход в неположенном месте, и в отделение для составления протокола.

Интересно, такой небольшой спокойный город, что полиции не хватает чем заняться?

Ну и все равно, в итоге. Не каждый человек на улице, и далеко не каждую минуту осуществляет переход в неположенном месте. С одеждой сильно другие масштабы.

Larsen

311MD

Интересно, такой небольшой спокойный город, что полиции хватает чем заняться?

Поступает команда - выявить нарушителей пешеходов.
Далее команда исполняется.
На совещании рапортуется - пешеходы охвачены работой, как и водители.
И снова тишина....

dima-314

Да все просто.
Знак ШЫПЫ введен для экономии страховых компаний на выплатах ОСАГО.
Вот вьехали кому нибудь в зад,а знака ШЫПЫ нету.
Ну и выплаты(ремонта)нету скажет СК.

Тот самый Дуб

SDR
молодец, садись!
Спасибо 😊

SDR
однако, до минимума (С) твой, это полезность шипов не сводит
Полезность шипов - не сводит. А смысл знака "Ш" - сводит.
Разница понятна? 😊

311MD
Во-первых, это не ГИБДД (которые даже за красный свет ловить ленятся, пока есть более существенные статьи дохода).

Во-вторых, прослойка распивающих на улице и (справедливо) опасающихся попасть в отделение сильно отличается от прослойки считающих себя законопослушными, но не готовыми портить одежду блестяшками или нарукавными повязками как в гетто. Опять же, многие любят поговорить, никуда не торопятся и с удовольствием качают права на пустом месте. Или с детьми, авоськами и т.п. Или просто ТП.

Очень сильно зависит от ситуации. Само собой - не всех и не всегда. Но кто когда от денег отказывался?

SDR

Полезность шипов - не сводит. А смысл знака "Ш" - сводит.
Разница понятна?
все намного проще

понятия устарели морально

SDR

есть прецеденты?

Тот самый Дуб

SDR
понятия устарели морально
Я об этом написал выше. Зимняя резина - не обязательно шипы. А шипы - не обязательно лучше, чем "липучка", особенно если с АБС.
Но пятьсот рублей - это пятьсот рублей 😊

SDR

А шипы - не обязательно лучше, чем "липучка", особенно если с АБС.
мотивируйте

Искатель-2011

SDR
мотивируйте

Хватит тролить Дуба

SDR

Искатель-2011

Хватит тролить Дуба

это Дуб троллит вас 😛

dima-314

SDR
есть прецеденты?
Будут!

Тот самый Дуб

SDR
мотивируйте
Мировой опыт 😛

Mr.Gray

311MD
Не каждый человек на улице, и далеко не каждую минуту осуществляет переход в неположенном месте.
Если есть желание, то можно штрафовать за переход и в положенном месте.
https://www.youtube.com/watch?v=swpvPWV4a_E&feature=youtu.be

Торус!

Можно такой.
(кликабельно)
😛

311MD

Mr.Gray
Если есть желание, то можно штрафовать за переход и в положенном месте.
https://www.youtube.com/watch?v=swpvPWV4a_E&feature=youtu.be

Мда. Жаль только, что эти показательные акции не исправят инфантильно-суицидальные настроения у нашего населения...

Цитата из видео.
(ДПС): ...находятся тут пьяницы, которые объезжают все эти не едущие автомобили и совершают наезд.
(Женщина): Это тогда не моя вина, а вина самого автомобилиста.
(ДПС): А вам легче от этого станет?
(Женщина): Нет, мне не станет от этого легче, но вина-то в этом все равно не моя.

Larsen

Сегодня я утром на Новой Приозеоке нанаблюдался ребят БЕЗ знаков....

narkad

У отчаяных борцов за правоту на дороге, на камне надгробном написано: Он был прав.
ЗЫ: придерживаюсь правила "трех Д" - Дай Дорогу Дураку.
Конечно, если не будет необходимости защитить своей машиной людей от Дурака.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Тот самый Дуб

narkad
на камне надгробном написано: Он был прав
Хорошо бы отлить в граните на века для каждого.

narkad

Законы и акты / 01.12.2017 14:53

С 1 декабря в России запрещено ездить на летней резине

1 декабря в России вступил в действие сезонный запрет на эксплуатацию автомобилей, не укомплектованных зимними покрышками. Такое требование содержится в техническом регламенте Таможенного союза (РФ, Белоруссия и Казахстан) о безопасности колесных транспортных средств и распространяется на всю календарную зиму - с начала декабря по конец февраля, напоминает "Коммерсантъ".

При этом зимние шины должны соответствовать следующим параметрам: маркировка знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки либо знаками М+S, M&S, M S; остаточная глубина протектора - не менее 4 мм.

Кроме того, согласно общим правилам эксплуатации шин и колес, шипованные покрышки должны быть установлены на все колеса, использовать их только на одной оси запрещается.

Вместе с тем штраф за несоответствие шин сезону отечественным автомобилистам пока не грозит, в отличие от наказания за отсутствие наклейки с буквой "Ш" в красном треугольнике на заднем стекле машины, "обутой" в шипованную резину.

Законопроект о штрафных санкциях за езду зимой на автомобилях с летней резиной и использование летом зимних шин с шипами был внесен в Госдуму еще в 2013 году. Нарушителей предложили штрафовать на две тысячи рублей. В октябре 2016 года думский комитет по транспорту рекомендовал нижней палате принять документ в первом чтении, но дальше пока дело не пошло.
http://spbvoditel.ru/2017/12/01/028/

------------------

кузя

dima-314
Да все просто.

Не покатит 😊
Эксплуатация ТС не запрещена.
Значит поломкой критичной, не является.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств от 4 апреля 2017 года.

Почитайте, оченно познавательный букварь.

И, кстати, трещина на лобовом (даже ОЧЕНЬ не значительная), уже повод не дать вам денех.
И, не дай вам Бог, установить не те лампочки в фары 😊

Так что у них и без этого мильён поводов.

sk0ndr

Законы и акты / 01.12.2017 14:53

С 1 декабря в России запрещено ездить на летней резине

1 декабря в России вступил в действие сезонный запрет на эксплуатацию автомобилей, не укомплектованных зимними покрышками. Такое требование содержится в техническом регламенте Таможенного союза (РФ, Белоруссия и Казахстан) о безопасности колесных транспортных средств и распространяется на всю календарную зиму - с начала декабря по конец февраля, напоминает "Коммерсантъ".

Ну с Крымом-то все понятно. А как же в Сочи? Сочи - тоже не Россия? Или там не все законы действуют?
Сегодня там +16 было, говорят.
И что делать с грузовыми машинами и фурами? Им тоже два раза в неделю переобуваться? например из Москвы в Сочи если едут? Или достаточно два раза в год, как и легковым?

Larsen

По поводу Сочи и Крыма - не все так просто 😊 😊
Там есть места, где, порой, и на шипах то не хорошо....
Так что многие после НГ одевают и там шипы

Тот самый Дуб

Картинка в тему

SDR

https://auto.mail.ru/article/6...achalas_oblava/

понеслась....

dima-314

понеслась....
Вчера в МРЭО на Васильевском,девушке отказались ставить на учет
автомобиль из за отсутствия зимней резины.

Alex^ander

Знакомый летом решил "дожечь" шиповку(уже без шипов естессна) на парковке какого-то гипермаркета. Короче штраф за отсутствие знака шипы выписали...

Alex^ander

Знакомый летом решил "дожечь" шиповку(уже без шипов естессна) на парковке какого-то гипермаркета. Короче штраф за отсутствие знака шипы выписали...

Larsen

Оба случая бредовые...

Есть несколько знаков Ш на магнитном виниле, кому надо.

dima-314

Первый из бредовых случаев наблюдал лично.
Жаль на видео записать не успел.

ser4026

Alex^ander
решил "дожечь" шиповку(уже без шипов естессна)
Короче штраф за отсутствие знака шипы выписали...
За отсутствие знака при резине без шипов? )))

sk0ndr

За отсутствие знака при резине без шипов?

Знакомый летом решил "дожечь" шиповку
Летом?

Larsen

В 2011 году еду в Финляндию.
Летом, в июле.
привлекла еще в России машина - за рулем "блонда", лет 25, вся "на понтах" и золоте.
И еще две "такие же блонды" но по 50 годов.
Они минут 40 записывали в декларацию золотые украшения, что на них висели. Но это фигня.
Приезжаем к Финнам. Они в нескольких машинах впереди.
Иду после паспортного - вокруг их тачки вся кодла - и пограничники, и таможенники. Что то пытаются девчонкам объяснить. Подхожу, слушаю...
А Ауди девок - на шипах....В июле...
Говорю - девки, так вас не пустят. Девочки расстроились. Что делать?
Либо назад, либо купить 4 колеса. И тут я замечаю у них в машине антирадар....
Прошу таможенника позвать старшего смены. Приходит баба, с которой я уже пару раз "спорил-лаялся". Прошу пропустить, под честное слово, и сразу на шайбе мы поменяем колеса. Хорошо, что дело на Торфах было.
а так бы... Я видел, как в Германии, после парома, пацаны шипы пассатижами выдергивали....

------------------

Grekk

Larsen
Оба случая бредовые...

Есть несколько знаков Ш на магнитном виниле, кому надо.

Нужно два! Как можно было бы их получить?
Благодарю!

Larsen

Сегодня на ВО с 16-00 до 20-00, Малый пр 68, АЗС Несте
Или завтра там же, но максимум до 12-ти

------------------

Grekk

Larsen
Сегодня на ВО с 16-00 до 20-00, Малый пр 68, АЗС Несте
Или завтра там же, но максимум до 12-ти

Поздно прочёл ответ.
Можно как-то ещё?

Alex^ander

sk0ndr
Летом?
Все имено так...

Larsen

после 10-того

------------------

Alhunt

Гы) Отменили все таки бред этот. с 01.06.18 А то уже из металла начали вырезать, чтоб на века)

Larsen

Alhunt
Гы) Отменили все таки бред этот. с 01.06.18 А то уже из металла начали вырезать, чтоб на века)

Я на магнитной основе наделал с запасом 😊 😊
Ссука!!! За зиму ни один не потерялся!!!

Тайга СПб

Да не волнуйтесь, 30.10.2018 опять введут,
нашим то что, раз плюнуть.

narkad

Larsen
Я на магнитной основе наделал с запасом Ссука!!!

А я уже по весне две штуки на будущее купил, пилять 😛

------------------

Larsen

Давай про лоббируем 😊 😊

буй

Давай про лоббируем
С ваших станется. 😊

А я уже по весне две штуки на будущее купил, пилять
Подсказать как использовать, если мягкие ? 😀

Знаю людей, которые тупо (вроде акриловым) маркером рисовали.
Нормально.

А я так тупо забил, я анархист по жизни. 😊