Знак "Ш" плохо бюджет пополняет

madmax

нате вам ещё
С марта 2018 года все водители должны будут надевать специальные жилетки при нахождении на проезжей части в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Жилеты должны соответствовать ГОСТ 12.4.281-2014.

T-L7

1.Баян.
2.Абсолютно правильно.
3.Еще дебилов-пешеходов надо принУдить носить светоотражательные элементы в темное время суток.

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Skela

В этом есть смысл,повышаются шансы что своя задница
целее будет.)

Dmitry_SPB

А еще поднимается экономика.
С помощью заботы о собственных гражданах.

tricky

Ну на трассе сигнальный жилет поможет проезжаущим водителям стать внимательнее.Зеленый - гибдд, ораньжевый- дорожники(а от них можно ждать много сюрпризов). Так что тут польза есть. А вот знак шипы что дает, мне непонятно. Совсем не понятно. Его назначение и польза ничем не обьяснима. Если тачка зимой без шипов, значит она остановиться сможет так же быстро, как и с шипами. Вот только произойдет это через бампер впереди идущей тачки. В общем не пойму тут влияния на безопасность.

Торус!

tricky
В общем не пойму тут влияния на безопасность.

Дак а што тут понимать?

Вот едешь ты без шипов, значит тормозной путь длинный будет.
Впереди едет с шипами, значит надо его отпустить подальше,
чтобы не приехать ему в жопу, если он тормознет.

People

только на голом льду так. позавчера кстати похоже день жестянщика был) много тачек на перекрестках видел,знаки не спасли.хотя сам один раз малость зазевался,если б держал дистанцию как летом, то может куданибуть тоже впилился бы... хотя непросто держать большую дистанцию,обязательно найдется какой нибуть олень-гонщег который будет втискиватся если идеш не бампер в бампер к впереди едущей машине.

TheKogt

Насчет Ш - зимняя резина должна стать обязательной, как в финке. По всему остальному: всегда вожу в машине жилет, аптечку, знак и огнетушитель. Зимой еще если выезжаю в дальнюю дорогу, кладу в багажник комплект зимней одежды с теплыми сапогами. Что-то тут лишнее?
В заграницах жилет обязателен. Только наши дальнобойщики могут собраться потрындеть у машин в темноте в темной одежде со стороны проезжей части.

Sleepyman

хорошая инициатива

People

тоесть тему эту мало кто видел?))
http://guns.allzip.org/topic/125/2211798.html
можно зайти почитать,вдохновение для новой волны почерпнуть)))

буй

Ещё раз пишу, надевать при выходе из а\м , в тёмное время суток, на не освещённых участках проезжей части (и по ходу за городом, типо вне Н.П.) -
не значит, что у вас имеют право проверять наличие жилета в вашем а\м!
И тем более наказывать штрафом.
ПОНИМАЕТЕ ? 😊

Я к примеру вообще не выезжаю из мегаполиса (С-ПБ), меня кто заставит иметь в багажнике жилет? (к примеру).
А кто вас словит, если вы сикнуть пошли на трассе ?
Как определить не достаточную освещённость, при составлении протокола ?
Не шумите без повода, поводов для шума у нас и так полно,
к сожалению.
А это ботва чистой воды.

tricky

Да я как то привык принимать во внимание при выборе дистанции свой тормозной путь. Однако автомобиль, впереди идущий, может остановиться довольно таки быстро и на летней резине, и даже на лыжах, об другой, более массивный предмет. И идиот тот, кто это не предвидит. Такое происходит очень и очень часто. И собирают гармошки. И доля последнего не из завидных. И знак шипы ни кому не поможет. Максимум дадут бесполезный и бестолковый штраф.