Охотобщество (принимайте в свои ряды)

SyNX

Привет Петербуржцам!

Перебрался наконец обратно на родину после стольких лет отсутствия. Сегодня посетил ОЛРР, дабы зарегистрировать все что имею, и заодно захотел поменять имеющееся у меня разрешение на гладкоствол без права ношения на полноценное. Старый охотничий билет у меня не продлен за 2006 и 2007 года, поэтому в ОЛРР мне посоветовали вступить в Питере в охотобщество, или продлить старый билет (и дали адрес охотобщества).

После посещения охотобщества остался малость шокирован. Там сказали что продлить старый билет можно без проблем (выдавался в Иркутске), и стоить это будет 2100 рублей.. Спросил, если получать новый, какая будет стоимость, сказали такая же.

Неужели везде такие цены или есть нормальные места? При получении билета заплатил 400 рублей (с оплатой членских взносов за год или полтора вперед). Посоветуйте куда обратиться?

Fotik

Приветствую!

На Рубинштейна 25 переехал Департамент, вступить вроде 600 рублей, взнос я платил в этом году 30 рублей. Но это-только УОП.
Еще вроде ЛООИР чужие билеты на свои меняет за тысячу что-ли...
На "Питерском охотнике" поспрашивайте тоже.

SyNX

Fotik
Приветствую!

На Рубинштейна 25 переехал Департамент, вступить вроде 600 рублей, взнос я платил в этом году 30 рублей. Но это-только УОП.

Благодарю! Завтра позвоню узнаю как и что. Есть ли смысл продлять старый билет или может проще завести новый?
На что влияет охотничий стаж?

spit

SyNX
На что влияет охотничий стаж?
Ни на что.

ok

А по нарезняку 😊 ?

Grey78

ok
А по нарезняку ?
А охотстаж тут не самое важное.
Стаж владения гладкостволом определяет.
Кстати при получении нового охотбилета рекомендую попросить приписку выдан взамен старого выданного от такого то числа, такого то года.
Мне так меняли когда в Ленохоту перерегистрился.

Кстати про Упраление оно точно переехало на Рубинштейна?
А то с ул. Смольного они съехали а куда так и не нашел пока, а надо бы...

Серебряный

Fotik
Приветствую!

Был я у них. Эти пи......ы заявили мне, что у них-де нет бланков охотбилетов, а поэтому бесплатно они, как положено по закону, никого не принимают, видимо, прочие общества скинулись и хорошо им заслали.

кузя

На Рубинштейна 25, точно переехали и название поменяли 😊

Бланков нет, потому-что не было названия, похоже они их просто ещё не заказали.

Глупый вопрос конечно, но как ножи переписать, если они в охот билет старый вписаны?

Серебряный

кузя
На Рубинштейна 25, точно переехали и название поменяли 😊

Бланков нет, потому-что не было названия, похоже они их просто ещё не заказали.

Глупый вопрос конечно, но как ножи переписать, если они в охот билет старый вписаны?

Ну да, за 10 месяцев очень трудно заказ в типографии сделать, за такой мегакороткий срок.

ok

Как как,как и вписывал... 😊Все просто по крайней мере у вояк в Сосновке.

Grey78

кузя
Душевно так попросить вписать в новый номера из старого...
Хотя когда последний раз нож покупал лет пять назад в магазине заартачились типа вписывать уже не надо, но я настоял...

кузя

Серебряный
Ну да, за 10 месяцев очень трудно заказ в типографии сделать, за такой мегакороткий срок.

Всё от желания зависит 😊

Drake

На Рубинштейна уже 2 года нет новых удостоверений, так что ничего удивительного. Год назад мне вклеили листочек, а в этом году вклеили еще один. Боюсь, новык бланки у них появятся еще не скоро.

fevgeniy

Обратитесь в ЛООиР, билет вам там поменяют за 800 р (если стажа есть 1 год), стаж сохранится, все предыдущие охот билеты будут вписаны. ИМХО ЛООиР лучшее охот общество в Питере ИМХО!!!

Drake

Путевки они дают?
Хочу на выезд, да не знаю, как и куда.

fevgeniy

Drake
Путевки они дают?
Хочу на выезд, да не знаю, как и куда.

Дают. А на какой выезд вы собираетесь? Пострелять / Пристрелять ружье или как?

Drake

Сначала на стенд, потом в лес.

fevgeniy

Drake
Сначала на стенд, потом в лес.

А зачем на стенд путевку то??? 😀 😊 😀
Приезжайте ко мне с пивом, я вам ее выпишу 😀 😀 😀
По сабжу: на стенд никакую путевку не надо, приезжаете, платите денег и стреляйте на здоровье. Путевки в лес выписываются на сезон охоты в конкретный район (сначала определитесь в какой район поедете и на какую живность 😊)
С уважением, Евгений!!!

Drake

Ну.. 😊 Я имел в виду путевку в охотугодье. На стенд сначала надо пристреляться 😊
Только вот Сосновка, как мне сказали, на реконструкции - а это ближайший ко мне стенд. А в Колпино далековато пока...

fevgeniy

в Песочном очень неплохой стенд, если живете на севере, то с пр. просвещения ходит маршрутка. 😊

Drake

Про Песочное слышал.. Все равно туда с кем-нибудь поеду. Целюсь в этом месяце посетить.
А почем там тарелочка? 10?

fevgeniy

Да 10 р.

Drake

Благодару..

LINC

fevgeniy
Обратитесь в ЛООиР, билет вам там поменяют за 800 р (если стажа есть 1 год), стаж сохранится, все предыдущие охот билеты будут вписаны. ИМХО ЛООиР лучшее охот общество в Питере ИМХО!!!

Полностью согласен! Сам в ЛООиРе. Самые большие охотугодъя в ЛО!

UnpluGGed

И я там же. Но и взносы у них ого-го.

fevgeniy

Вот в Ленохоте взносы действительно ого-го по сравнению с ЛООиРом

UnpluGGed

Что, правда есть еще больше, чем в ЛООиРе? А чем это обусловлено, и в чем, тогда, плюс?

ok

Вояки-500р/год-но и скидочки.Учись Ромко 😀

UnpluGGed

я как вступил 8 лет назод в РосОхотРыболовСоюз, так в нем и буду. Семейная традиция.

ok

Да меня тож бывает зеленая душит..но..

UnpluGGed

Вообще-то, у меня до мая было 800 рублей, после - 900. Вот тебе и жаба.

ok

Значит за последний год вояки подотстали.Ну и слава яйцам 😊

Injener

Членствуюсь в Ленохоте исключительно потому, что живу на их территории.

микола питерский

а почему вы в Динамовское общество не вступите?

Pilot11

В Динамо вообще 3,14здец!!!! Они скупили территории с весенним гусем на олонце.... Потому и дерут бабло, зато путевки для своих божеские. Не поймешь, где потеряешь больше? На взносах в ОО, либо на гостевой путевке....