Стоматология , посоветйте ...

seriy-dig
Приветствую суь вопроса проста , Зуб "мудрости" в районной поликлинике пригововорили удалять , типа лечить нет смысла, зуб в жевании не учавствует посему не нужен, Хотелось бы всётаки сохранить..., может кто посоветут хорошего врача или Поликлинику, Спасибо )))
Diman823
В 1-м Меде Кириллов хорошо удаляет сложные зубы. Пару лет назад 4500 за зуб мудрости брал. В 442 КДП есть стоматолог-хирург высшей категории Белова. Тоже отлично дёргает-на вояках руку набила 😊
trEnEr51
рвали 8-ку здесь http://moyzubnoy.ru/ на Киришской (советовал комрад в теме про импланты), всем доволен, цена вопроса 2500р.(очень всё душевно. предидущее удаление это муки ада за пятака).
sasha812
На Ваське шикарно делают!!! И не дорого и с гарантией!

Tajas
стоматология на углу наставников и энтузиастов +79650764534 Записаться к Галине Александровне . Опытный доктор , и цены гуманные.. Сделала зуб который в районой предлагали рвать.
Куш-тэнгри
C гарантией - это как? Что заново не вырастет? 😀
А вообще стоит проконсультироваться у другого "нормального" доктора. Сейчас такие технологии что стараются сохранить даже самый захудалый зуб, но чтобы оставался "свой", а не вставной (может, потому, что он ещё кормить их будет в дальнейшем, конечно? 😀 )
kokon
Куш-тэнгри
стараются сохранить даже самый захудалый зуб
возможно оттого, что если дергануть зуб с корнями, то меж зубов получается дыра, и если ее оставить, то зубы вокруг начнут "плыть", смещаясь в челюсти
Куш-тэнгри
Не всегда зубы плывут и сразу. У меня 30 лет дырки - с одной стороны как только начали лечить - поехали смещаться, с другой стороны осталась как была. К тому же, импланты решают проблему смещения, в основном, пусть даже и за хорошие деньги. Другой вопрос, что "мудрости" в такой глубине рта, что их невозможно вылечить зачастую, не порвав рта пациенту. Поэтому и не связываются. Но говорить что они не участвуют в жевании - нельзя! ПО себе уже чувствую. Во-первых, пища в любом случае на зубах есть, во-вторых, они не дают зубам прикусить внутреннюю сторону губы.
кузя
seriy-dig
Зуб "мудрости"

Если сказали рвать, то рвать.
Потом он разваленный начнет давить на остальные, и выдавит вам весь забор на бок.
Поверьте тому у кого так было.

Пока живой, можно оставить.
Заболел, в топку сразу.
Рвать не жалея.

Могу посоветовать в Дантист обратиться.
Сергей Рубенович, ул. Якорная, д. 3, корп. 6
227-71-16
Рвет и оперирует очень качественно.
Я у него уже лет 20 😊

Мне один мудрый рвал быстро, а второй "запущенный" сорок минут, с ломанием челюсти.
Так что не запускайте это дело. Реально потом боком может выйти.
Анестезия нынче хорошая, так что не бойтесь.

bigfly
кузя

....
Анестезия нынче хорошая, так что не бойтесь.

.... Э-э-э, хорошо зафиксированый пациент в анастезии не нуждается 😊

------------------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

кузя
bigfly
Э-э-э, хорошо зафиксированый пациент в анастезии не нуждается

Вас до меня или после, из гестапо выгнали за жестокость? 😀

bigfly
кузя

Вас до меня или после, из гестапо выгнали за жестокость? 😀

...э-э-э, ваще-то, дед служил в НКВД, и мы так-сказать по стопам....

------------------
...если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище...

кузя
bigfly
мы так-сказать по стопам....

Вот ведь...
Конторы разные, а методы одинаковые 😀

seriy-dig
о
к
, всем Спасибо, схожу на консультацию, если вылечить не выйет, придётся то го ... удалять(((
dnradaev
Мне один мудрый рвал быстро, а второй "запущенный" сорок минут, с ломанием челюсти.
мне не мудрости, но рядом сложный зуб вытаскивал имплантолог. Перед имплантацией.Так вот там у нее метода совсем другая, она обезболивает, затем высверливает в зубе за что зацепиться и дергает, потом повторяет. Мне очень технология понравилась. А до этого дергали сложный зуб в районной, так там доктор пригласила помощницу (баба кг под 100), ставили долото и эта баба реально киянкой замахивалась и била по долото, я молилися чебы не промазала :-)) а то бы убила 100 %
Dr.Acula
8-я советская 17-19, клиника Верно, Александр Лазарев.

Удалял в одной клинике верхний и нижний зуб мудрости с одной стороны (нижний очень сложный, рос горизонтально и располагался почти в щеке До сих пор врачи у меня 7 зуб путают с 8). На это ушло около 2 часов, причем кусок зуба забыли удалить. Потом 2 недели пил обезбаливающие, не мог нормально открывать рот.

Но надо было ещё удалить 2 точно таких же зуба с другой стороны (один тоже рос горизонтально и очень глубоко). Посоветовали врача Александа Лазарева, принимает на 8 Советской 17-19, клиника Верно. Итог - после того, как вкололи наркоз через 30 минут оба зуба были удалены, на 3 день я иногда начинал забывать о том, что у меня удалены 2 зуба и нельзя есть с этой стороны.

кузя
seriy-dig
если вылечить не выйет, придётся то го ... удалять(((

Не делайте себе экскриментов 😊
Залечите, походите года три-четыре, и он опять развалится.
Только развалиться уже больше.
Заделаете, опять года на два.
И тогда он уже развалится до корней.

И вот тогда, получите удовольствие с неделей на обезболивающих.

И господа.
Удаление, это ОПЕРАЦИЯ. Причем серьезная.
Послеоперационный период, надо соблюдать.
Постарайтесь хотя бы четыре дня, не напрягать организм.
Лучше вообще дома на диване.

Ursvamp
капец какой-то. Почитал отзывы о клиниках - ни в одной так чтоб без проблем. Целые отделения людей, которые пишут как им испортили жизнь и здоровье.
Куда реально бежать? Посоветовали тётку одну. Пришел, посмотрел - оборудование 19 века, соотв. и материалы будут по сходной цене. И качество на уровне пещерного человека.
Хотел пойти к другой тетке, тоже по отзывам. Вовремя позвонили, чтоб не ходил - та тетка знакомой зуб испортила. 😞

Сам делал зубы в дорогущей клинике. Сперва был мегадоволен. Потом качество сильно упало, кончилось откровенным пофигизмом на пациентов и порчей зуба. Теперь стоимость лечения вообще ничего не гарантирует. Однако выводы такие: к клинике должно быть современное оборудование, надо следить чтоб применялись новейшие и по поколению и по сроку материалы и процессы лечения. Могут просто тупо украсть или подменить. Следить самому и если что выписывать лекарям дюлей на месте, не стесняться. Тогда шансы на качество будут достаточно велики. Поглядеть все же на отзывы, посмотреть на персонал. Например, попадаются чисто пиковые коллективы. 😊 Туда не надо обращаться, съедят.

Короче, опять в поиске, сунулся тут в одну клинику, что-то насторожило при беседе. Почитал уже дома - ни одного положительного отзыва. 😀 Не пойду.
Беда блин... 😞

Ursvamp
Как оценить качество. Довольно просто - начиная с подготовки врачом исходников - осмотр, снимки на компе, телерентген. При работе должны использовать слюноотсос, для каналов - зонд с датчиком. Обязательно ассистент.
При анестезии сперва аппликация гелем, потом укол. Голова должна быть будто в другой комнате от своих зубов - это показатель качества раствора и работы. Канал заполнен ровно настолько, сколько надо, перед заполнением вылечен и очищен.

А то спева я начал замечать что анестезия дешманская пошла, причем "забыли" гель наложить, потом тупо в зуб воздух закатали - он развалился за неделю. На гарантии написали "дефект пломбы". Но это не дефект а диверсия, видимо с целью воровства.

TheKogt
dnradaev
мне не мудрости, но рядом сложный зуб вытаскивал имплантолог. Перед имплантацией.Так вот там у нее метода совсем другая, она обезболивает, затем высверливает в зубе за что зацепиться и дергает, потом повторяет. Мне очень технология понравилась. А до этого дергали сложный зуб в районной, так там доктор пригласила помощницу (баба кг под 100), ставили долото и эта баба реально киянкой замахивалась и била по долото, я молилися чебы не промазала :-)) а то бы убила 100 %
Перед имплантацией это особенная история: им надо вытащить зуб, не разворотив десну. Поэтому и высверливают. Иначе имплант некуда вворачивать будет. А по-обычному расшатывают целиком, кость дает трещины и освобождает зуб.
Мне в 1988 долотом долбили, в военном госпитале и без обезболивания 😞
A G S
Я лечу у жены знакомого. Государственная поликлиника, но по "серой" схеме (деньги в конверте). Дорого, зато качество на высоте. Могут, когда захотят.
Ursvamp
В районной качества быть не может, потому что оборудования нет нормального. Ладно если повезет с квалификацией врача и он материалы купит хорошие. В СПб материалы приобретаются у оптовиков, которые покупают на Западе и тащат сюда. Покупают они разное, часто просрочку и попроще.
sportlove
В конверте должно по идее быть дешевле , по скольку мимо кассы а то смысл какой это первое, тут другая проблема сам в молодости сталкивался все что угодно может случиться во время этой типа процедуры и что потом бегать с кривой мордой доказывать и потом переделывать , а по поводу материалов у нормального врача даже в районной есть все по скольку это их бизнес .
Согласен с предыдущим постом о первом меде лечил не один раз когда были там знакомые просто супер но блин дорого
первый мед рулит . а так по отзывам людей сеть - Мой зубной
ReLocate
а так по отзывам людей сеть - Мой зубной
покупные у них отзывы, не раз это обсуждалось уже.
в свое время была в двух клиниках сети - жесть и совок в обертке евроремонта. чуть не испортили мне еще сильнее и без того сложную ситуацию.

по "серому" в госполиклинике тоже по блату была... сбежала в ужасе.
в итоге какой год уже хожу к Головешко С.А., щас у него своя клиника на Фрунзенской, не дешево, но зато реально внимание к проблемам и индивидуальный подход.

Ursvamp
sportlove
а так по отзывам людей сеть - Мой зубной
Там ни одной белой морды среди персонала. Может они по отделениям из разных солнечных республик раскидывают, не знаю - у них ведь сеть. Отзывы как на рынке - сами пишут.
Ursvamp
ReLocate
покупные у них отзывы, не раз это обсуждалось уже.
Опередили! 😊
Ursvamp
Для любителей ремонтировать свой штакетник у чёрных:

Следствие не смогло выйти в суд с ходатайством об аресте стоматолога частной клиники в Петербурге, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба.

Как стало известно 'Фонтанке', 31 мая во Фрунзенском районной суде, где врачу должны были избирать меру пресечения, не дождутся материалов дела. Выяснилось, что арестовывать следствию некого - стоматолог сбежала и теперь скрывается в Кабардино-Балкарии.

Напомним, уголовное дело в отношении медика возбудили 25 мая. 40-летняя врач коммерческой клиники подозревается в мошенничестве. В 2014 году, как считает следствие, она ввела в заблуждение 43-летнюю пациентку и удалила ей 22 здоровых зуба, установив несъемные протезы. В результате стоматолог получила более 843 тысяч рублей.

Клиники, где работала эта "врачиха" и ее подельники: Берикет, Альфа-Стом, МакДентал. Почитаешь отзывы - просто великолепные доктора и клиники тоже. 😀

Лёха 21012
Sasha812, а какой адрес?
Grey78
Ursvamp
Как оценить качество. Довольно просто - начиная с подготовки врачом исходников - осмотр, снимки на компе, телерентген. При работе должны использовать слюноотсос, для каналов - зонд с датчиком. Обязательно ассистент.
При анестезии сперва аппликация гелем, потом укол. Голова должна быть будто в другой комнате от своих зубов - это показатель качества раствора и работы. Канал заполнен ровно настолько, сколько надо, перед заполнением вылечен и очищен.

А то спева я начал замечать что анестезия дешманская пошла, причем "забыли" гель наложить, потом тупо в зуб воздух закатали - он развалился за неделю. На гарантии написали "дефект пломбы". Но это не дефект а диверсия, видимо с целью воровства.

Очень то непросто. Все прибамбасы не гарантируют работы врача. Был анектодитчный случай, знакомый хороший врач стоматолог рассказал - мальчика уволили свеже созданного стоматолога - не имел пространственного видения. Плоско лечил 😊
Аппаратура хорошо, но умение доктора и его руки тут главные. А их оценить не просто. Мне повезло 20 лет у одного доктора. ДА не идеал, но все восьмерки на месте. Включая ту что в том далеком 1998 я уже думал что ее нет и не будет...
Ursvamp
Grey78
Аппаратура хорошо, но умение доктора
одно с другим должно наличествовать.
sportlove
Я несколько раз ходил на Касыгина вроде как не чего правда давно было ,

надо к врачу с шокером ходить как больно сделал так в пузо ткун

zubrilov
sportlove
а по поводу материалов у нормального врача даже в районной есть все по скольку это их бизнес .
Да уж, бизнес, сука.
У нас не районная поликлиника, а поселковая амбулатория. Есть стоматолог. Лет десять назад я пару зубов у нее полечил - номер полиса запишет, еще и тысячу за типа световую пломбу сверху возьмет. А пломба через пол-года вываливается. 😞
Бизнес, сука, он такой.
Ursvamp
Сыну надо пломбу поставить... Иду просто по району, захожу в клиники. На Академке захожу в новом доме в клинику - вонь дешевой закусочной, и пол аула в тесном предбаннике, кто в халатах кто без. Сразу бегом оттуда! 😊
В другую захожу, всё чинно, благородно. На осмотр пошли по коридору, в котором кого-то лечат. 😊 Сразу звоночек в голове, так нельзя. Пришли в кабинет - всё на фарше, оборудование любое. Врачиха моментально присоветовала винир на зуб и брекет, чтоб была гарантия. Итого под сотку. 😀 Я говорю, а пломбу просто нельзя поставить, тем более что повреждение зуба махонькое. Пломбу, говорю, как вот у меня стоит ( показываю зуб ) уже 15 лет. Она отвечает, мол, пломба без винира через год вывалится, если повезет то и 5 лет простоит. Если хотите одну только пломбу - так и быть, сделаю... Я отвечаю, нам пломба на год и то в виде одолжения не устраивает, и тем более не устраивает подростку на недавно выросшие зубы виниры из-за маленького кариеса одевать.

Короче, жопа с выбором.

AppolonB
МЕДИ на Чкаловском.
Не дешево, но и не космос по деньгам.
Дети можно считать выросли там. Как не странно и развода нет, и все прилично.
Lexus0196
В хорошей клинике "с улицы" прием вообще не ведут .
Ursvamp
Вырвал себе сегодня сложный зуб - корешки, они почти прогнили в голову. 😊 Хирург стойко выдержал испытание, я сейчас релаксирую. Ну могу сказать что понравилось - боли не чувствовал, даже уколы почти без боли. Всё сначала сфоткали на компе, посмотрели.
Одновремено сыну переднюю лопатку сделали, куда как лучше чем до этого - пломбу с фонарем не видно. Посмотрим как стоять будет.
Клинику нашел перебирая сотню по списку, не совсем у дома получилось. Критерий отбора - просмотр специалистов клиники с фотографиями, чтение отзывов, и реакции клиники на эти отзывы. Изучаю даже что за ООО. Потом уже лично ознакамливаюсь с наличием оборудования, качеством помещений, беседую на тему гарантий там, материалов и прочего расходняка.
Короче, такого как я сложно удовлетворить качеством работы, если только ее реально не сделать как полагается.

По цене нормально, каждый зуб по пятерке, ну чуть меньше.

Больше по знакомым ходить не буду. Сравнил вид пломбы от знакомой перед заменой на то что поставили - знакомая конечно в пролете по качеству. Вот блеать почему так? 😞 Неоднократно убеждаюсь.

Ursvamp
Lexus0196
В хорошей клинике "с улицы" прием вообще не ведут
А откуда ведут? С улицы совсем не получится, ибо расписание - меня через 2 дня записали только.
Grey78
Ursvamp
расписание - меня через 2 дня записали только.

Это еще ничего. У хорошего доктора бывает поболее...

Ursvamp
Grey78
У хорошего доктора бывает поболее...
Это не показатель, к знакомым можно и неделю и две ожидать приема - но как показала практика, на качество не влияет - тут скорей вера, самовнушение.
makarone
про знакомых - да, полная жопа..
Stokman1
Я хожу в одну и ту же клинику несколько лет к одному и тому же врачу https://www.artdentalclinic.ru...rovanie-ulybki/ и доволен, как слон! Врачей много, все специалисты с большим стажем от терапевтов до имплантолога. Зуб мудрости недавно там удалил, даже не почуял, как вытащили )
ВВБ
Только не "Мой зубной"
Супруге 1.5 часа удаляли 7-ку. Удалить не смогли, отправили искать самостоятельно челюстно-лицевую хирургию, где это смогут сделать. ППЦ.
Дочери удаляли сразу 4 восьмерки под общей анастезией, 2 часа, случай непростой, доктор Кабалия, "Клиника доброго стоматолога" на Коллонтай.
Супруга хотела к нему же попасть, но не получилось, т.к. Кабалия уходил в отпуск. Попали к Конищенко на Народного Ополчения. Профи, сделал что надо с этой злополучной семёркой.
Послеоперационный период может быть очень неприятным, имейте ввиду.
Всем здоровья.
ReLocate
Только не "Мой зубной"
многократно плюсуюсь. уж лучше в районную, чем туда.
TheKogt
Мой зубной... интересно, как бы они гинекологию обозвали?
Zergling
Клиника Гера, доктор Слащилин, попробуй с ним связаться и узнать, возьмётся или нет
Zergling
Я за сохранение!!!
blackRiz
И только не в сеть клиник Рудента.
Ursvamp
TheKogt
Мой зубной... интересно, как бы они гинекологию обозвали?
"Мой двухдюймовый"! 😀 Или "Клиника доктора Вагина".