Составление смет на отделку квартир и офисов

Ольга-СПб-реплики

есть ли спрос на подобную услугу ? сметы по работе и по материалам . стаж приличный , образование есть

tolstyak85

Сметит квартиры обычно тот, кто делает. Заказчик волен согласиться или нет. Сметчики как отдельные спецы востребованы в капстрое, насколько востребованы сейчас - хз.

Ольга-СПб-реплики

tolstyak85
Сметит квартиры обычно тот, кто делает. Заказчик волен согласиться или нет. Сметчики как отдельные спецы востребованы в капстрое, насколько востребованы сейчас - хз.

это то понятно . но не всегда это делают специ . иногда такое навытворяют что пипец 😛 😛 😛

митяй

Ольга-СПб-реплики
есть ли спрос на подобную услугу ? сметы по работе и по материалам
немного не понятно, что входит в данную услугу. По чертежам посчитать количество материалов и посчитать площади и умножить на стоимость за кв. метр??? А если нет проэкта, есть только нарисованные перегородки (скажем из ГКЛ), и картинки потолков в 3 уровня.....это как считается???? может я совсем тупею уже.... И такую посчить можно????


Ольга-СПб-реплики

выезд на место , снятие обмеров , составление описи хотело заказчика , расчет примерной стоимости работ , составление перечня и объёма черновых материалов

митяй

Ольга-СПб-реплики
расчет примерной стоимости работ
это немного напрягает, заказчик считает это ИТОГОВОЙ стоимостью,
Ольга-СПб-реплики
составление перечня и объёма черновых материалов
вот в квартире выше, насчитано 40 листов ГКЛ, 70 потолочных профилей, 30 направляет, 250 крабов и 200 подвесов, еще для пола 30 листов ГВЛ....ну и 10 мешков штукатурки....3 дня рисовал схему стен, считал все стыки и перехлесты.... Осилите схему нарисовать???? Да и будет засада, чтитать саморастекайку, там перепады по 5 см, самые ямы буду ГВЛом ровнять, потом заливать....но посчитать количество мешков не могу....засада в том, что 5 этаж, без лифта....лишнего не возьмешь, подъемы дорогие....

zubrilov

Ольга-СПб-реплики
но не всегда это делают специ . иногда такое навытворяют что пипец 😛 😛
Так иной раз и спецы такого навытворяют... 😊 Как мне лет десять назад сметчица в Тосномежрайгазе заявила "У нас ТАК принято". Ну и урезали мы их смету в полтора раза. Я насчитал еще большее урезание, но их начальник участка сказала, что вот именно такой суммы ей хватит, а за меньшие деньги сделать она не сможет. На чем и остановились — вместо 150тысяч мы с соседом за подвод газа заплатили 90. 😊

мое ИМХО — Прораб для себя посчитает сам. А такая услуга больше нужна заказчику, чтобы знать, в каком месте его поиметь хотят.

Ольга-СПб-реплики

zubrilov


мое ИМХО - Прораб для себя посчитает сам. А такая услуга больше нужна заказчику, чтобы знать, в каком месте его поиметь хотят.

во ! о том и речь

Garry 357

А нет ли дизайнера интерьера?
Есть квартира в старом фонде, надо рассчитать ремонт туалета-ванны-кухни; при этом нарисовать (визуализировать) как где чего будет стоять. Так как хозяева квартиры затрудняются, их нужно наставить на путь истинный 😊 И рассчитать по стоимости - работы и материалы.

Ольга-СПб-реплики

Garry 357
А нет ли дизайнера интерьера? 😊
Есть квартира в старом фонде, надо рассчитать ремонт туалета-ванны-кухни; ппи этом нарисовать как где чего будет стоять 😊 И рассчитать по стоимости - работы и материалы.

пока нету . пока 😛 😛

alexi187

Garry 357
А нет ли дизайнера интерьера?
у меня есть. Но наверное заниматься фигней - одним туалетом не будет))

митяй

Garry 357
квартира в старом фонде, надо рассчитать ремонт туалета-ванны-кухни; при этом нарисовать (визуализировать) как где чего будет стоять. Так как хозяева квартиры затрудняются, их нужно наставить на путь истинный И рассчитать по стоимости - работы и материалы.
а как считать материалы, без вскрытия???? новостройка это одно....там все явно, а в старом, не понятно, что с трубами, что с проводкой, что тама под плиткой, даже сколько мусора вывозить неизвестно.....

Garry 357

Ну хоть примерный подсчет... ювелирная точность не нужна)
Главное - дизайн.

митяй

Garry 357
Главное - дизайн.
я могу все разместить по уму, все посчитать, и даже воплотить в жисть....вот рисовать не умею..... 😞 а у людей совсем с пространственным воображением плохо??? просто бывает, что вроде на словах понимают предложения, ну можно мелом на полу рисовать в натуральную величину, кстати лучший способ "придумать наполнение" квартиры "в бетоне"....просто на полу рисуешь мелом стены, мебель, двери....и ходишь проверяешь эргономику....этот вариант даже для тупых подходит....воображение включется моментом... 😛