Как я делаю разрешение на оружие. информационная тема.

TRYP
Времени нам понадобится дней 5, быстрее можно если все совпадет.
(охот билет делается заранее в центре мои документы)
Порядок действий!
1Едем в разрешительный отдел и списываем со стенда места где учиться и сдавать анализы (могут добавить или убавить по этому не воспринимайте фото как догму) потом делаем 4 фото 3х4 матовые.
2 Сдаем мочу на анализ в Джанелидзе результат на следующий день (без него в районном наркодиспансере пошлют) 800р
3 Забираем результат анализа, если все норм, смотрим как работают псих и нарк диспансеры (в первый идем который раньше закрывается) примерно по 800р если все норм можно пройти оба за один день)))
4 Рядом с диспансерами находим часный мед центр, там с большой долей вероятности можно пройти комиссию (комиссию без справок не пройти) впринципе в тотже день можно успеть. окол 800р
5 идем учиться получаем свидетельство и акт.(список авторизованных учебных центров есть в разрещительном отделе) В тот же день все будет на руках. от 4500 до 5000 перездача 1000р
6 покупаем сейф и прикручиваем его к стене. сколькото рублей.
7 изучаем как работает участковый и идем к нему (мой принимает граждан по вт и чт с 18 до 20) договариваемся на осмотр.
8 принимаем участкового у себя и получаем акт осмотра помещения. это ускорит срок рассмотрения заявления (принятие решения давать Вам разрешение или нет) в противном случае разрешительный отдел пришлет к Вам инспектора сам но когда это будет не понятно.
9 Далее на сайте госуслуг регистрируем свое заявление (мне позвонили и пригласили на следующий день в разрешительный отдел)
10 едем в разрешительный отдел перед этим оплатив пошлину (3 часа пытаюсь оплатить на сайте госуслуг)
11 Дальше нужно только ждать...

TRYP
Если чего сумбурно или не понятно написал, спрашивайте постараюсь объяснить подробнее.
z-zebra
7 и 8 пункт на любителя.
Dmitry_SPB
Пункт 6 с прикручиванием тоже перебор. 😊

Кстати, а чего, на охотничье теперь тоже надо обучение?

rettion
делаем 4 фото 3х4 матовые.
Рядом с диспансерами находим часный мед центр
идем учиться получаем свидетельство и акт.

Все это делается в БСЦ.

Прикручивать сейф не надо.

С участковым как удобнее, можно самому, можно договориться о визите, а можно как ДД месяцами со спорт лото переписываться 😀

rettion
на охотничье теперь тоже надо обучение?

Почему "теперь" ?
Всегда надо было ЕМНИП.

z-zebra
Dmitry_SPB
Пункт 6 с прикручиванием тоже перебор.
Это я как-то упустил.
Это для удобства открывания подручными средствами. 😀
Dmitry_SPB
rettion

Почему "теперь" ?
Всегда надо было ЕМНИП.

Вроде только на газовое и драматическое, не?

TRYP
Кстати, а чего, на охотничье теперь тоже надо обучение?

при первичном получении, при продлении - не надо, но это сейчас.

Все это делается в БСЦ.

Балтийский Стрелковый Центр? Если да то это опять экономит время. Спасибо.

Прикручивать сейф не надо.

По закону не нужно, но есть негласное указание для полиции.
Приператься с участковым, который у Вас будет проверять условия хранения потом... ведь найдут к чему придраться..
У меня перф есть и мне не сложно прикрутить.

Mr.Gray
TRYP

Было еще негласное указание для полиции разводить людей на установку сигнализации. Так что на всякий случай морально готовьтесь.
Dmitry_SPB

Приператься с участковым, который у Вас будет проверять условия хранения потом... ведь найдут к чему придраться..
У меня перф есть и мне не сложно прикрутить.

Еще есть развод про стенки сейфа в 3мм, решетки на окна и сигнализацию.
Тоже сделали? 😊

TRYP
Еще есть развод про стенки сейфа в 3мм, решетки на окна и сигнализацию.
Тоже сделали?

Сигналка и так была))))
3 мм это для юр лиц помоему..
ну и сейф у меня узкий и высокий - не устойчивый короче... на ногу мог упасть)

VitoSpb
rettion
Почему "теперь" ?
Всегда надо было ЕМНИП
Вот новость то, прям всегда???
Dmitry_SPB
TRYP

Сигналка и так была))))
3 мм это для юр лиц помоему..
ну и сейф у меня узкий и высокий - не устойчивый короче... на ногу мог упасть)

Решетки на окна не забудьте. 😊

TRYP
Решетки на окна не забудьте.

😊

TRYP
Госуслуги не позволяли оплатить целый день сейчас висит сообщение что не будет работать с 23.00 15.18 по 04.00 16.18 С утра попробую снова...
Короче учитывайте еще и такие моменты.
VitoSpb
TRYP
23.00 15.18 по 04.00 16.18
Странные даты какие то
People
А чего так все агрятся на прикручивание сейфа? С меня не требовали. Сам прикрутил. Так же лучше. Или я чего то непонимаю? Ладно сигу или решетки поставить это требует ресурсов. Но тут то... рас и прикрутил) кстати говорят что если придти к участковому с фото сейфа и размерами то не факт что он к вам пойдёт) но это не точно.
Серебряный
Dmitry_SPB

Решетки на окна не забудьте. 😊

Ещё участковый может потребовать оборудовать одну из комнат квартиры как оружейную, с сейфовой бронедверью и системой пожаротушения.

Не надо спорить с участковым, он всегда найдёт, к чему придраться. 😛

Серебряный
People
А чего так все агрятся на прикручивание сейфа? С меня не требовали. Сам прикрутил. Так же лучше. Или я чего то непонимаю? Ладно сигу или решетки поставить это требует ресурсов. Но тут то... рас и прикрутил) кстати говорят что если придти к участковому с фото сейфа и размерами то не факт что он к вам пойдёт) но это не точно.

Кстати, говорят, что все нормальные люди обычно сдают документы в ЛРО без каких-либо бумаг от участкового - и им выдают разрешения.

Серебряный
VitoSpb
Вот новость то, прям всегда???

Я в 2001 и в 2006 не проходил никаких обучений, их ввели несколько лет назад.

Surgerion
мало ходили, мало... Надо больше, много больше надо ходить. И папочку с скоросшивателем надо.

Инструкция, как делать не надо. Тут как надо.

Dmitry_SPB
Surgerion
Инструкция, как делать не надо. Тут как надо.

Ну-ну. Там стоимость лицензий 100р указана, далее читать не стОит, мне кажется. 😊

VitoSpb
Dmitry_SPB
Ну-ну. Там стоимость лицензий 100р указана, далее читать не стОит, мне кажется
На тот момент она так и стоила
VitoSpb
Серебряный
их ввели несколько лет назад
И то только для первоходов
[B][/B]
Dmitry_SPB
VitoSpb
На тот момент она так и стоила

А смысл указывать как эталон источник, где находится устаревшая информация?

Amateur_94
Самая «бяка» во всём этом деле сейчас - это хти: за одно посещение не делается. Так то «медицину» можно за один день закрыть, а из-за хти - хрен 😞
Dmitry_SPB
Amateur_94
Самая «бяка» во всём этом деле сейчас - это хти: за одно посещение не делается. Так то «медицину» можно за один день закрыть, а из-за хти - хрен 😞

На переоформление эта хрень теперь тоже требуется?

Surgerion
Dmitry_SPB
А смысл указывать как эталон источник, где находится устаревшая информация?

В чем устаревшая. В сумме пошлины? Так эта сумма на сайте госуслуг указана. Слышали о таком? Устаревшая информация в том, что ТС рекомендует ходить к погононосцам в позе просителя, например. Тащемта, сходить нужно несколько менее раз и не туда, куда ТС посылает.

Dmitry_SPB

Ааааа.... Так Вы ащще не в теме... Ну, тогда впред!

Surgerion
Для особо одаренных https://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html
Dmitry_SPB
Surgerion

В чем устаревшая. В сумме пошлины? Так эта сумма на сайте госуслуг указана. Слышали о таком? Устаревшая информация в том, что ТС рекомендует ходить к погононосцам в позе просителя, например. Тащемта, сходить нужно несколько менее раз и не туда, куда ТС посылает.

Если информация устарела хоть в чем-то, надо проверять ее полностью. Согласны? И про анализы там ни слова. Нах давать такие ссылки?
Причем тут госуслуги? Вы привели ссылку с информацией, не соответствующей действительности. Теперь еще и на госуслуги надо проверять то, что там написано?

К учику можно не ходить, согласен. Но поход этот ускорит решение вопроса и не надо будет ругаться и что-то доказывать в ЛРО.
У меня учик занял полчаса, поймал его утром в околотке на разводе, дал бумагу, показал фото сейфа и ключи - вуаля. Не надо ни с кем ни о чем договариваться, сидеть дома и ждать.

В чем он еще неправ? Ну, сейф можно не прикручивать. В остальном все верно, в принципе.
Мне еще неясно, надо ли на охотничье проходить обучение. Раньше точно требовали на драматическое и газовое, на охотничье не помню.
Никто рассказать не может, как оно ныне. 😊

Да и в любом случае, тема называется не 'как надо делать', а 'как делал ТС'.

Dmitry_SPB
Surgerion

Ааааа.... Так Вы ащще не в теме... Ну, тогда впред!

Не 'вообще не в теме', а не в теме только насчет этого недавно появившегося момента.
Нафига мне читать все это по Вашим ссылкам, благо опять там могут быть неточности и устаревшие данные?

Вполне возможно, кто-то недавно переоформлялся и в курсе.

Dmitry_SPB
Surgerion
Для особо одаренных https://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html

371 страница. Немного, в принципе. Всего 7 с половиной тысяч постов. 😊

Барон Мюнхгаузен
Dmitry_SPB

Не 'вообще не в теме', а не в теме только насчет этого недавно появившегося момента.
Нафига мне читать все это по Вашим ссылкам, благо опять там могут быть неточности и устаревшие данные?

Вполне возможно, кто-то недавно переоформлялся и в курсе.

Я переоформляюсь. Тема ниже 😀.

ХТИ требуется. Бо без неё нет медсправки. А без медсправки...

Dmitry_SPB
Барон Мюнхгаузен

Я переоформляюсь. Тема ниже 😀,

ХТИ требуется.

Понял, спасибо.
Акт проверки навыков безопасного обращения с оружием требуется?

Барон Мюнхгаузен
Это для первоходов и ООПшников.
Amateur_94
Барон Мюнхгаузен
Это для первоходов и ООПшников.

Пока так 😊

Amateur_94
Dmitry_SPB

Без неё справку в наркодиспансере не дают 😞

буй
справку в наркодиспансере не дают
нафиг она нужна. Это не вопрос, это утверждение. 😛
Dmitry_SPB
буй

В смысле, купить сразу готовую ф002,003? 😊

митяй
Dmitry_SPB
quote:
буй

нафиг она нужна. Это не вопрос, это утверждение.
В смысле, купить сразу готовую ф002,003?

по весне переоформлялся....ух и времени потерял 😞 лучшеб сразу справку купил за 5500 всего....разница в деньгах между официальным тыща....
Dmitry_SPB
митяй
по весне переоформлялся....ух и времени потерял 😞 лучшеб сразу справку купил за 5500 всего....разница в деньгах между официальным тыща....

Офигеть цены стали...

dimazay
Amateur_94

Не надо ля ля. Все делается за один приход. Может во Всеволожском районе, но делается 20 минут. 2100₽.

dimazay
Потратил времени на продление- Всеволожский район неделе в этом квартале:
-20 минут в разрешиловке. Узнать что надо
-40-50 минут на психа и нарко
-17 минут в БСЦ
-40-50 минут на участкового
-15 минут на Госуслугах
-10 минут на фото
-15 минут общая медкомиссия
-1,5 часа в Разрешиловке на очередь,получение и показ оружие
Всё!
Если делаете на Госуслугах- прикрепляйте обязательно справки и прочее. Написано- необязательно, но так быстрее делают разрешения и ребятам проще.
Dmitry_SPB

Хренасе. Они у Вас в одном здании? У меня полчаса от одного до другого добираться, да еще и очереди внутри. Не факт, что одним днем получается.

-17 минут в БСЦ

Это акт проверки знаний? Он нужен только на ОООП или на газовое тоже?

dimazay
Dmitry_SPB

Дима, у меня продление. Вроде 2500₽ было. Экзамен и стрельба. 17 минут.
У меня ОСА. Хз про газовое.
dimazay
Хренасе. Они у Вас в одном здании? У меня полчаса от одного до другого добираться, да еще и очереди внутри. Не факт, что одним днем получается.
Я дорогу не включал. Ясно дело и она. Но в самих учреждениях так.
Вроде знакомы и на ТЫ были?
Как Glock?
Dmitry_SPB
dimazay
Дима, у меня продление. Вроде 2500₽ было. Экзамен и стрельба. 17 минут.

Понял. У меня только охотничье и газовое осталось. Вот интересно, надо ли этот акт. 😊

Dmitry_SPB
dimazay
Я дорогу не включал. Ясно дело и она. Нов самих учреждениях так.
Вроде знакомы и на ТЫ были?

Точно. Извини, на ник не посмотрел. 😊
Глок отлично, иногда из сейфа выезжает, по грибы брал, помнится. 😊

Amateur_94
буй

А без неё нынче не дают основную медсправку 😞

Amateur_94
Dmitry_SPB

На газовое тоже.
митяй
dimazay
я в легком ахуе.... вот весной отписывался..... У психа на Уделке, 2 часа заполнение бумаг и очереди в кассу, вроде как 1500р на оружие 1200 на водительское....прием 10 минут....потом помчался на Жака Дюкло, к наркоманам...отправили на санину в банку на Екатеринский, там 700 р и очередь 3 часа (но уже на следущий день, в тот же не успел) потом ожидание результата, 4 дня, потом к наркоманам....там тож около 1200, и со справками на комиссию, около 800р....короч я б лучше купил эту долбаную справку....
Dmitry_SPB
Песец. Последний раз эту справку покупал вроде за 1500 задним числом (чтобы безо всяких диспансеров) и мне казалось, что офигенно дорого. 😊
Серебряный
Dmitry_SPB
Песец. Последний раз эту справку покупал вроде за 1500 задним числом (чтобы безо всяких диспансеров) и мне казалось, что офигенно дорого. 😊

Сейчас можно статью УК себе прикупить невзначай.

Барон Мюнхгаузен
Щас глянул - вся медицина мне вышла в 3750 руб.
И 2 дня беготни.
Правда, в основном из за ХТИ - тока на след. день дают.
У нарков справку за 15 минут получил.
- Пьёте?
- Употребляю, конечно.
- А наркотики?
- Не, этим не балуюсь!
- Годен!
Вот у психов 3 часа просидел - большая очередь типа договор подписывать, а так псих за 5 минут принял. У психа тока 1 вопрос и задали - что лишнее на 4 картинках - кошка, собака, птичка, стул. Это типа проверили, называется. 😀
Ну и сама медкомиссия минут 30, из которых 20 ждал в очереди. Померили давление, проверили зрение и - ГОДЕН!
Dmitry_SPB
Серебряный

Сейчас можно статью УК себе прикупить невзначай.

Ну дак и тогда это тоже можно было.
Как говорил наш товарищ кап2ранга, можно и йух сломать, если долго чесать. 😊

keks63
А причем здесь участковый?,функцию осмотра места хранения вроде переложили на росгвардию-ко мне приходил сотрудник ЛРО.
Dmitry_SPB
keks63
А причем здесь участковый?,функцию осмотра места хранения вроде переложили на росгвардию-ко мне приходил сотрудник ЛРО.

Угу. Либо учик, либо ЛРО-шники.
Правда, в первый раз слышу, чтобы ЛРО-шник пришел на первичный осмотр сейфа.

митяй
keks63

Я может совсем отстал от жизни, и потерялся в понятиях....Вродеж всех ментов перенаправили в нац гвардию.... или участковых вывели из состава.... Я ваще уже не понимаю, толь менты, толь гвардейцы кардинала.....Нахер это надо было все????
rettion
в легком ахуе.... вот весной отписывался..... У психа на Уделке, 2 часа заполнение бумаг и очереди в кассу, вроде как 1500р на оружие 1200 на водительское....прием 10 минут....потом помчался на Жака Дюкло, к наркоманам...отправили на санину в банку на Екатеринский, там 700 р и очередь 3 часа (но уже на следущий день, в тот же не успел) потом ожидание результата, 4 дня, потом к наркоманам....там тож около 1200, и со справками на комиссию, около 800р....короч я б лучше купил эту долбаную справку....

Видимо от района зависит.
В адмиралтейском:
Псих и нарк буквально по 15 минут.
ХТИ лучше всего в Дженелидзе, на следующий день результат.
И по деньгам все дешевле. Везде 700-800 р.

Dmitry_SPB
митяй
Я может совсем отстал от жизни, и потерялся в понятиях....Вродеж всех ментов перенаправили в нац гвардию.... или участковых вывели из состава.... Я ваще уже не понимаю, толь менты, толь гвардейцы кардинала.....Нахер это надо было все????

А чтобы в одном управлении были все структуры, отвечающие за безопасность. С единой системой подчинения. ЛРО, ВВ, ОМОН, ВОХР, Спецназ.
Для кого и зачем бил нужно - вроде понятно. 😊

rettion
Барон Мюнхгаузен
Пьёте?
- Употребляю, конечно.
- А наркотики?
- Не, этим не балуюсь!
- Годен!

Меня за наколки еще пытали.
Есть, нет, а если найду ? 😀
Будто по нынешним временам это о чем то может сказать.

Dmitry_SPB
rettion

Меня за наколки еще пытали.
Есть, нет, а если найду ? 😀
Будто по нынешним временам это о чем то может сказать.

За наколки или следы от уколов?

rettion
За наколки или следы от уколов?

За татухи.
А что до уколов, то в сентябре на водительской смотрели руки, там как раз был след. Один, не дорога. От забора крови.
Эт чо ?
ОАК.
А ну ладно.

И все. В общем то если ты у них не на учете и выглядишь не как свежеподнятый зомби, то им в диспансерах начхать вообще.

keks63
Правда, в первый раз слышу, чтобы ЛРО-шник пришел на первичный осмотр сейфа.
Именно так,сам офигел когда тот же сотрудник мне РОХу выдал.
Ursvamp
Dmitry_SPB
а чего, на охотничье теперь тоже надо обучение?
Тоисть у Вас пушка незаконно пробретена и хранится? 😀
stilet 8691
Отмечусь , пригодится.
Dmitry_SPB
Ursvamp

Скуяли? 😊
Разрешение есть, а насколько законно оно выдано - я не вникал. 😊

Ursvamp
Dmitry_SPB
насколько законно оно выдано - я не вникал
А, ну тогда лет 5 будет спокойно разобраться и вникнуть, что к чему... 😀
Mr.Gray
Ursvamp
А как это связано с обучением?
Ursvamp
Да очень просто.
Mr.Gray
Ursvamp
Да очень просто.
Очень содержательный ответ.
Ursvamp
Mr.Gray
Очень содержательный ответ.
ну как и вопрос. Если по закону требуется пройти обучение на обращение с оружием, а оно не пройдено - то законно ли полученное разрешение в итоге? У нас и права покупают, и дипломы. Потом первое место по убитым в автоавариям, последнее по качеству медицинских, строительных и прочих услуг в мире. Ну про оружие статистика ввиду его малого количества на руках не так бросается в глаза. Так, иногда...
Mr.Gray
Ursvamp
ну как и вопрос. Если по закону требуется пройти обучение на обращение с оружием, а оно не пройдено - то законно ли полученное разрешение в итоге?
А не приходило в голову, что тут многие получали разрешения когда никакого обучения и в помине не было?
митяй
Mr.Gray
многие получали разрешения когда никакого обучения и в помине не было?
согласен....первый охот ствол я покупал даже медкомисий не проходя (просто тогда в ментуре тарахтел)в разрешиловку было достаточно справки отдела кадров, что работает и носит табельное....
Ursvamp
Mr.Gray
А не приходило в голову
так что с законностью в итоге? Юр. казус?
Mr.Gray
Ursvamp
так что с законностью в итоге? Юр. казус?
Что не так с законностью? Какой казус? Вы вообще о чем?

Gendarme
митяй
в разрешиловку было достаточно справки отдела кадров, что работает и носит табельное....

Сейчас для тех, кто носит погоны, та же схема.
А насчёт раньше - так батя ружьё в спорттоварах по охотбилету брал, а дед одностволку с припасами и вовсе в сельпо... 😊

Ursvamp
Mr.Gray
Вы вообще о чем?
Изменения в ЗО обязательны к исполнению. Не надо было шкафчик, но стало надо - извольте поставить. Не надо было регистрировать по месту прибытия. теперь надо - извольте. Не надо было учиться, теперь надо - извольте.
Mr.Gray
Ursvamp
Изменения в ЗО обязательны к исполнению. Не надо было шкафчик, но стало надо - извольте поставить. Не надо было регистрировать по месту прибытия. теперь надо - извольте. Не надо было учиться, теперь надо - извольте.
Если по какой-то причине Вы не читали этот закон, то я процитирую.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Ursvamp
Mr.Gray
обязаны пройти подготовку
обязаны - надо пройти. Если впервые приобрел и не прошел - ??
Gendarme
Mr.Gray
Если по какой-то причине Вы не читали этот закон, то я процитирую.

Не мечите бисер, дружище. 😛
ЗЫ: Дуракам закон не писан — если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так.

Mr.Gray
Ursvamp
обязаны - надо пройти. Если впервые приобрел и не прошел - ??
Кто не прошел то?
Ursvamp
Прохождение обучения граждан РФ курсу 'Безопасное обращение с оружием'

При первичном обращение на получение лицензии, а также при продлении существующего разрешения на ношение и хранении оружия, после прохождения медицинского освидетельствования, необходимо пройти обучение по курсу 'Безопасное обращение с оружием'. Курс содержит теоретическую часть, электронный экзамен и практическую часть в тире. По результатам получаем свидетельство о прохождении курса, акт проверки знаний, копию лицензии образовательного учреждения (информация понадобится при заполнении заявления на получение лицензии), памятку.

Требование пройти подготовку определено Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ.
Разрешение на каждую единицу оружия действительно в течение 5 лет.

Ursvamp
Mr.Gray
Кто не прошел то?
А с кем я там говорил-то?
Mr.Gray
Короче, бесплатно разъясняю. Но только один раз.
Закон 2010 года.
Все, кто получают разрешение впервые после выхода закона, проходят обучение.
У кого на момент выхода закона уже есть разрешение, обучение не проходят.
Это есть в тексте закона.
Если не понятно почему все так происходит, то тут нужно серьезно восполнять пробелы в образовании.
митяй
Mr.Gray
Закон 2010 года.
Все, кто получают разрешение впервые после выхода закона, проходят обучение.
У кого на момент выхода закона уже есть разрешение, обучение не проходят.
Это есть в тексте закона.
я покупал первый ствол в 94....а закон не имеет обратного действия....если теперь надо, то на новоходов и работает....а старики в своем болоте.....
TRYP
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЧИТЬСЯ надо всем первоходам. Далее при продлении лицензии учиться надо всем КРОМЕ ОХОТНИКОВ.

PS Таки оплатил через госуслуги... Но только со смартфона жены (он новый с новым браузером (версия андроида и версия браузера). Со моего старенького смартфона не выходит. Ещё есть прикол с приложением... Оно не показывает то что нужно оплатить, т.е. на сайте у меня висит что нужно оплатить, а в приложении нет...

zubrilov
TRYP
Далее при продлении лицензии учиться надо всем КРОМЕ ОХОТНИКОВ.
Учиться не нужно, нужно подтвердить знания.
Dmitry_SPB
zubrilov
Учиться не нужно, нужно подтвердить знания.

Тем, у кого только охотничье, тоже надо?

Mr.Gray
Dmitry_SPB

Не надо.
zubrilov
Dmitry_SPB
Только тем, у кого травмат или газовый. Писали же неоднократно в разных темах.
ВВБ
zubrilov
Только тем, у кого травмат или газовый. Писали же неоднократно в разных темах.
Немного не так. Тем у кого оружие самообороны. А уж какое оно - газовое, гладкое, резиновое - неважно.
VitoSpb
Ursvamp
Прохождение обучения граждан РФ курсу 'Безопасное обращение с оружием'
Это из рекламного проспекта? Типа гоните Нам бабло.
[B][/B]
zubrilov
ВВБ
Немного не так. Тем у кого оружие самообороны. А уж какое оно - газовое, гладкое, резиновое - неважно.
А, ну да, про гладкое без охотбилета забыл.
Тот самый Дуб
Про участкового.
Если нет личных отношений (знакомства), то пункт на любителя, как было сказано выше.
Если повезло - то будет нормально. Если нет, то в часы приёма участкового на месте не будет, при этом будет очередь, при этом, если и удастся пообщаться, то обещание прийти будет устным и участковый не придёт с формулировкой "был занят, как-нибудь в другой раз".
В более упоротых случаях участковый попытается вас ненавязчиво раскрутить на некую выгоду для себя. Не деньги, скорее всего. Но хоть на что-нибудь, этих денег стоящее. В противном случае - можете его особо не ждать.
Если инициатива от ЛРО, то коленкор иной: не вы его искать будете, а он вас.
Тоже есть варианты, но много более щадящие для вас.

Опять же: когда шли идиотские мероприятия по ограничению оборота в СПб, то как-то без проблем по квартирам прошли. И сотрудники нашлись, и время.
Так что думайте сами.

ЗЫ: я за то, чтобы с участковым был контакт и хорошие отношения. Если это возможно. Но заведомо ставить себя в зависимость от постороннего незнакомого человека, которому вы в качестве кошелька на дороге - это странно...

TRYP
ЗЫ: я за то, чтобы с участковым был контакт и хорошие отношения. Если это возможно. Но заведомо ставить себя в зависимость от постороннего незнакомого человека, которому вы в качестве кошелька на дороге - это странно...

У меня все нормально прошло. Пришол в приемное время, договорился о осмотре, на следующий день осмотрели и акт написали. В разрешиловке сказали, что так быстрее рассмотрят.

Тот самый Дуб
TRYP
В разрешиловке сказали, что так быстрее рассмотрят.
Не хочу никого обидеть, но период рассмотрения - не ваш вопрос. И не вопрос ЛРО.
Этот период регламентирован законодательно, и как это будет решено - не ваша печаль. В заданные сроки.
Серебряный
Подруга переоформляла на себя отцовское ружьё - папа её по здоровью уже не смог пройти медкомиссию, но с ружьем расставаться не захотел и решил переоформить на дочку.
Так вот - участковый не появлялся, никаких актов осмотра сейфа и тому подобного. Лицензию выдали без проблем. Так же без проблем выдали разрешение на хранение и ношение.

К вопросу о необходимости бегать за участковым.

Тот самый Дуб
Серебряный
К вопросу о необходимости бегать за участковым.
Я на то и намёкивал доступными силами...
Dmitry_SPB
Тот самый Дуб
Я на то и намёкивал доступными силами...

А это раз на раз не приходится.
Вполне могут в ЛРО выдать акт осмотра на руки и сказать ловить учика.
Можно отказаться, просто больше времени пройдет и более внимательно станут проверять документы.

AK1331
Dmitry_SPB

А это раз на раз не приходится.
Вполне могут в ЛРО выдать акт осмотра на руки и сказать ловить учика.
Можно отказаться, просто больше времени пройдет и более внимательно станут проверять документы.

Могут еще выдать список продуктов и сказать сбегать в магазин и вообще, много чего могут.

Отказаться от всего не можно, а нужно, потому что это прямо запрещено законом.

Срок выдачи определен законом, сократить его можно только взяткой инспектору. Акт осмотра на взятку не тянет, не надейтесь. Документы строго регламентированы, более внимательная их пооверка ни к чему не приведет.

"Хорошие отношения" с инспекторами это миф. Люди на службе и действуют по регламенту. "Идти к Вам навстречу" будут или если это и так положено по регламенту, или за деньги.

Amateur_94
митяй
я покупал первый ствол в 94....а закон не имеет обратного действия.....
Чо, правда?
Как-то сразу вспоминается история с «волшебным превращением» ГСВ в ОООП....было пять стало два 😀
Тот самый Дуб
AK1331
"Идти к Вам навстречу" будут или если это и так положено по регламенту, или за деньги.
+1
Dmitry_SPB
AK1331

Могут еще выдать список продуктов и сказать сбегать в магазин и вообще, много чего могут.

Отказаться от всего не можно, а нужно, потому что это прямо запрещено законом.

Срок выдачи определен законом, сократить его можно только взяткой инспектору. Акт осмотра на взятку не тянет, не надейтесь. Документы строго регламентированы, более внимательная их пооверка ни к чему не приведет.

"Хорошие отношения" с инспекторами это миф. Люди на службе и действуют по регламенту. "Идти к Вам навстречу" будут или если это и так положено по регламенту, или за деньги.

Еще раз повторю, дело хозяйское. Мне вот лицензии выдают за неделю, переоформление оружия частенько происходит в тот же день. Ну и тд. Меня устраивает.

Более внимательная проверка - могут печати не читаться, медсправка заполнена неразборчиво, фотографии глянцевые, заявление с ошибками заполнено, да много чего еще. 😊

Кстати, что именно 'прямо запрещено законом'?

Mr.Gray
Dmitry_SPB

Более внимательная проверка - могут печати не читаться, медсправка заполнена неразборчиво, фотографии глянцевые, заявление с ошибками заполнено, да много чего еще. 😊

А можно перечислить это "много чего еще"?
Какими еще придуманными карами Вы себя стращаете?
Dmitry_SPB
Mr.Gray
А можно перечислить это "много чего еще"?
Какими еще придуманными карами Вы себя стращаете?

Зачем перечислять? Навскидку написал, вполне хватит.

Я никого и ничем не стращаю. Можно делать, как считаете нужным.

AK1331
Dmitry_SPB

Еще раз повторю, дело хозяйское. Мне вот лицензии выдают за неделю, переоформление оружия частенько происходит в тот же день. Ну и тд. Меня устраивает.

Кстати, что именно 'прямо запрещено законом'?

Дело хозяйчское. Вам так удобнее- Ваше право.
Документы или подлинные или поддельные. Нет в 150 ФЗ или в ПП 814 причины для отказа в выдаче или превышения сроков рассмотрения: "могут печати не читаться, медсправка заполнена неразборчиво, фотографии глянцевые, заявление с ошибками заполнено, да много чего еще"

Прямо запрещено:
1. ФЗ 226 Ст. 2 п.1.7 гос контроль за оборотом оружия возложен на нац. гвардию. Участковый относится к МВД, осуществлять пооверку условий хранения не может.
Есть одно исключение см. Далее.
2. ФЗ 150 ст 9. Основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение четко прописаны,
3. ФЗ 150 ст 13. Документы, которые должен предоставить гоажданин для получения лицензии четко прописаны. Акта проверки среди них нет. Там же список причин по которым лицензия не выдается. Отсутсвие акта там не фигурирует.
4. Приказ нац гвардии 359 п11 прямо запрещает требовать проставления док-в и действий не предусмотренных регламентом.
5. Там же п 12 пеоечислен исчерпывающий перечень оснований для отказа.
6. Там же п 9 список документов. Акта проверки там нет.
7. Совмесный приказ НГ и МВД 652/360 Порядок, пп 2,3, читать внимательно. Там указано единственнле исключение, когда сотрудник полиции может проводить проверку условий хранения вместо сотрудников Нацгвардии.

Итого: посылая владельца ОО к участковому инспектор ОЛРР нарушает 2 фед закона и 2 приказа Нац гвардии.
Участковый, выполняя проверку без мотивированного запроса из ОЛРР нарушает 1 ФЗ и 1 приказ МВД.
Владелец ничего не нарушает. Просто дурак.

Mr.Gray
Dmitry_SPB

Зачем перечислять? Навскидку написал, вполне хватит.

Мне не хватит. Я с тем что Вы написали никогда еще не сталкивался.
Но Вы написали про "много чего еще", вот я и переживаю, вдруг столкнусь.
Вы напишите про свой опыт. По какому поводу к Вам применялась дополнительная проверка, что в нее входило, и чем это все закончилось.
Думаю всем тоже будет интересно.
AlixIven
По ХТИ я недавно пост писал - про то, что на Шкапина делают _СРАЗУ_.
Вот:
1) Анализ на ХТИ (химико-таксологическая экспертиза на наркотики) - 900 руб. Рекомендую с утра напиться воды и зеленого чая, дабы не испытывать проблем со сдачей материала
Ул.Шкапина 36-40, центр судмедэкспертизы. 5 минут от м.Балтийская
Делают сразу (!!!). Раньше народ писал, что сутки ждать, но теперь делают мгновенно, пока бегаешь в кассу платить. Что супер удобно. Народу не было никого. В наркодиспансере Выборгского района висит только адрес на Миргородскую (Боткина) поэтому все едут туда и создают толпу.
На входе охранник, записывает паспорт -; далее 1 этаж по указателю -; оформление у девушки -; в туалет с баночкой -; баночку девушке -; на 3ий этаж в кассу -; к девушке обратно забрать справку.
Потратил времени - 10 минут

По участковому - при сдаче доков на продление попросили акт принести к получению.
У меня схема налажена - я заполняю по форме акт и прихожу в приемные часы участковых, они когда соображают, что все уже заполнено без проблем подписывают (ну сверят только РОХи и т.п.).

Dmitry_SPB
Mr.Gray
Мне не хватит. Я с тем что Вы написали никогда еще не сталкивался.
Но Вы написали про "много чего еще", вот я и переживаю, вдруг столкнусь.
Вы напишите про свой опыт. По какому поводу к Вам применялась дополнительная проверка, что в нее входило, и чем это все закончилось.
Думаю всем тоже будет интересно.

Мне лень печатать, если честно.
С якобы глянцевыми фотками и плохо читаемой печатью на медсправке было лично со мной, неправильно написанной буквой в ЛОПа с моим хорошим знакомым. Да и еще могу вспомнить. Можно по телефону пообщаться, если есть желание. Описывать всё тут нет ни времени, ни желания.

Ничем особенным всё это не грозило, просто время потеряно. Медсправка - заново печать ехал ставить, фотки другие принес ( на принтере напечатанные 😊 ), друг ездил второй раз ЛОПа исправлять, ну и тд.

Знаете, я уже не раз сталкивался, когда в инете король знаний закона, а в ЛРО и прочих интересных местах сразу делает под себя кучу, как только что-то идет не так.

Dmitry_SPB

2. ФЗ 150 ст 9. Основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение четко прописаны,

Прочтите внимательно эти самые основания.

Совмесный приказ НГ и МВД 652/360 Порядок, пп 2,3, читать внимательно. Там указано единственнле исключение, когда сотрудник полиции может проводить проверку условий хранения вместо сотрудников Нацгвардии.

Там не исключение прописано, а порядок процедуры.

Итого: посылая владельца ОО к участковому инспектор ОЛРР нарушает 2 фед закона и 2 приказа Нац гвардии.
Участковый, выполняя проверку без мотивированного запроса из ОЛРР нарушает 1 ФЗ и 1 приказ МВД.

Угу. Насколько я вижу, Вы даже написанное Вами же понять не можете.

Мне неинтересно с Вами спорить и в ЛРО я предпочитаю быть пореже, нежели там права качать. 😊

Mr.Gray
Dmitry_SPB
С якобы глянцевыми фотками и плохо читаемой печатью на медсправке было лично со мной, неправильно написанной буквой в ЛОПа с моим хорошим знакомым. Да и еще могу вспомнить. Можно по телефону пообщаться, если есть желание. Описывать всё тут нет ни времени, ни желания.

Ничем особенным всё это не грозило, просто время потеряно. Медсправка - заново печать ехал ставить, фотки другие принес ( на принтере напечатанные 😊 ), друг ездил второй раз ЛОПа исправлять, ну и тд.

А я то думал что Вы с ними стали конфликтовать, и они стали до Вас докапываться. А Вы такой послушный, и все равно докопались.
Странно.

Знаете, я уже не раз сталкивался, когда в инете король знаний закона, а в ЛРО и прочих интересных местах сразу делает под себя кучу, как только что-то идет не так.
Наверное лучше заранее кучу наложить, чтобы не постигло разочарование.
Dmitry_SPB

А я то думал что Вы с ними стали конфликтовать, и они стали до Вас докапываться. А Вы такой послушный, и все равно докопались.
Странно.

Мне нет интереса с ними конфликтовать. Заканчивается лишь потерей времени.
Поэтому проще нормальные отношения поддерживать. Благо, это ничего не стОит в плане материальных благ.

Наверное лучше заранее кучу наложить, чтобы не постигло разочарование.

Ну хз. Обычно наблюдаю картину, как человек с энциклопедическими знаниями кучу делает или начинает грозить анальными карами и потерей погонов всем, кто его понимание закона не уважает. 😊

AK1331
Dmitry_SPB

Угу. Насколько я вижу, Вы даже написанное Вами же понять не можете.

Мне неинтересно с Вами спорить и в ЛРО я предпочитаю быть пореже, нежели там права качать. 😊

Дмитрий, дело Ваше.
Если Вы не отличате необеспечение условий хранегия от акта проверки этих условий, то тут ничем не поможешь.

Лтчно мне, "первоходу" пытались всучить в ОЛРР акт дважды, при плдаче на лиц. На покупку и при подаче на РОХа. Оба раза получили от меня отказ. Выдали все в срок. Пооверять так и не пришли.

Делайте выводы сами.
И внимательнее читайте ссылки, которые я привел.

Dmitry_SPB

Если Вы не отличате необеспечение условий хранегия от акта проверки этих условий, то тут ничем не поможешь.

Я не об этом.

И внимательнее читайте ссылки, которые я привел.

Да Вы бы хоть сами-то прочли. 😊

AK1331
Dmitry_SPB

Да Вы бы хоть сами-то прочли. 😊

Прочел еще до подачи на первую зеленку. Получил и зеленку и РОХу без проверки и без акта в установленные сроки. Лицензию даже раньше на 5 дней.

А Вы прлдолжайте умничать, мне надоело.

Dmitry_SPB
AK1331

Прочел еще до подачи на первую зеленку. Получил и зеленку и РОХу без проверки и без акта в установленные сроки. Лицензию даже раньше на 5 дней.

А Вы прлдолжайте умничать, мне надоело.

Если прочли, то плохо поняли, видимо. Раз кидаете то, что к делу отношения не имеет или имеет, но не тем местом. 😊

Да мне-то чего умничать? Я свое мнение высказал, каждый сам решает, как и что ему делать.

Барон Мюнхгаузен
Если бы имело - разрешители требовали бы "до победного".
А раз сдуваются...
AK1331
Да, забыл еще п 33.1 приказа 359 ФСНГРФ.
Там описано, кто и как должен проводить проверку.

Но Вам, Дмитрий, это не будет интересно, не читайте а вот другим участникам будет полезно.

Серебряный
Dmitry_SPB

«Много чего ещё» лечится фразой «давайте письменный отказ, я с ним пойду в прокуратуру писать на вас жалобу»…

Dmitry_SPB
Серебряный

«Много чего ещё» лечится фразой «давайте письменный отказ, я с ним пойду в прокуратуру писать на вас жалобу»…

С медсправкой они мне его выписали. 😊

Барон Мюнхгаузен
Народ, какие щас доки нуна подавать на нарезное?
Смотрю на госпортале - там
- медсправка (прикреплю скан старой, что подавал на перерегистрацию).
- охотбилет.
- документ о прохождении соответствующей подготовки (что за зверь?).
- документ о периодической проверке знаний (что за зверь?).
- всякие там бумаги от охотобщества или спортивного общества (это, думаю, можно сразу опустить).
Получается, всё?

И ещё - там треба указать модель и калибр приобретаемого оружия - туда что писать? От балды?

Серебряный
Барон Мюнхгаузен
Народ, какие щас доки нуна подавать на нарезное?
Смотрю на госпортале - там
- медсправка (прикреплю скан старой, что подавал на перерегистрацию).
- охотбилет.
- документ о прохождении соответствующей подготовки (что за зверь?).
- документ о периодической проверке знаний (что за зверь?).
- всякие там бумаги от охотобщества или спортивного общества (это, думаю, можно сразу опустить).
Получается, всё?

И ещё - там треба указать модель и калибр приобретаемого оружия - туда что писать? От балды?

Никаких бумаг от охотобщества никогда не требовалось.
Вернее, требовали давно, но все равно незаконно - в лохматом 2006 году на Галерной с меня пытались потребовать некую «справку об отсутствии нарушений правил охоты», но были посланы - читать закон «Об оружии».

turbo86
Зашёл в четверг в лро,пока попил кофейку выписали очередную лга, поросили не забыть участкового акт принести на следующий год, мне не в лом позвоню-зайду напишу не переломлюсь!!
Dmitry_SPB
turbo86
Зашёл в четверг в лро,пока попил кофейку выписали очередную лга, поросили не забыть участкового акт принести на следующий год, мне не в лом позвоню-зайду напишу не переломлюсь!!

Зря. Говорят, надо бычку включить, сослаться на закон и в ультимативной форме потребовать, чтобы они сами сделали. 😊

turbo86
[QUOTE]Зря. Говорят, надо бычку включить, сослаться на закон и в ультимативной форме потребовать, чтобы они сами сделали. [/QUO

не мой вариант,если они бычку включат не видать лицензии втечении часа-двух,а месяц ждать полностью не подходит.Поеду во вторник на человека с нижнего новгорода переоформлять ружжо.,тоже переписывают за один заход,варики с придите через 2 недели за корешком тоже не устраивают, ну это у меня многое от них зависит, а так если раз в 5 лет так чего не пое..ть друг другу мозги писульками))))

Mr.Gray
Dmitry_SPB

Зря. Говорят, надо бычку включить, сослаться на закон и в ультимативной форме потребовать, чтобы они сами сделали. 😊

Говорят что можно добиться уважения окружающих только сначала научившись уважать себя. Понятно что в это трудно поверить, но Вы попробуйте.
Серебряный
Dmitry_SPB

Тут либо ссылаться на закон, либо кланяться в ноги барину - каждый сам для себя выбирает, что ему ближе.

Dmitry_SPB
Mr.Gray
Говорят что можно добиться уважения окружающих только сначала научившись уважать себя. Понятно что в это трудно поверить, но Вы попробуйте.

Ага, я вот уважаю себя и не желаю ждать месяц лицензию, например.
Мне проще за час решить вопрос с учиком.
Кто-то уважать себя не может, пока чего-нибудь не добьется от других людей.
Jedem das Seine.

Dmitry_SPB
Серебряный

Тут либо ссылаться на закон, либо кланяться в пояс барину - каждый сам для себя выбирает, что ему ближе.

Кому и зачем кланяться?

turbo86
Ага, я вот уважаю себя и не желаю ждать месяц лицензию, например. Мне проще за час решить вопрос с учиком.

+100 полностью согласен. Каждый сам выбирает, мне проще к участковому зайти.

Mr.Gray
Dmitry_SPB

Ага, я вот уважаю себя и не желаю ждать месяц лицензию, например.

Ага, а в ответ происходит следующее:
могут печати не читаться, медсправка заполнена неразборчиво, фотографии глянцевые, заявление с ошибками заполнено
turbo86
могут печати не читаться, медсправка заполнена неразборчиво, фотографии глянцевые, заявление с ошибками заполнено

Это всё может случиться и с плясками и без них, ну если Вы,допустим неправильно заполнили заявление то хоть с участковым хоть без него, все равно переписывать придется, бывало по 3 раза писал.Это чисто техническая ошибка,а не из за того что они такие плохие и требуют писать колиграфическим подчерком.Я переписывал например потому что указал старый адрес прописки,не их же вина что кто то плохо соображал))) В медсправке кстати тоже поставили не правильно дату рождения, сьездил переписали,они то тоже получаются не причем что в этом мед центре накосячили.

Mr.Gray
turbo86

Это всё может случиться и с плясками и без них, ну если Вы,допустим неправильно заполнили заявление то хоть с участковым хоть без него, все равно переписывать придется, бывало по 3 раза писал.Это чисто техническая ошибка,а не из за того что они такие плохие и требуют писать колиграфическим подчерком.Я переписывал например потому что указал старый адрес прописки,не их же вина что кто то плохо соображал))) В медсправке кстати тоже поставили не правильно дату рождения, сьездил переписали,они то тоже получаются не причем что в этом мед центре накосячили.

Так Вы почитайте что пишет Дмитрий. У него постоянно такие проблемы.
Вот тут я немного подумал над этим. Ну может если у тебя какие-то проблемы с правильным заполнением, фотками, справками и т.д., то возможно и не стоит выбирать линию поведения, именуемую некоторыми как "включать бычку". Вполне разумный шаг.
Dmitry_SPB
Mr.Gray

Ну, это в далеком прошлом. 😊
Сейчас все отлично.

Написал как примеры того, как проблемы могут возникнуть на ровном месте.

Dmitry_SPB

Так Вы почитайте что пишет Дмитрий. У него постоянно такие проблемы.

По себе судите? 😊

turbo86
Я только за себя говорю,никому не навязывая своего мнения,просто тут обсуждают надо/не надо участкового, лично для меня проще к нему сходить чем с ними спорить. Про уважение-считаю что когда мне идут на встречу с тем же быстрым переоформлением и быстрой выдачей лицензией например, то и я иду навстречу в каких то моментах( например в том же чтоб сходить к участковому).
keks63
( например в том же чтоб сходить к участковому)
Извините что вмешиваюсь,я вообще не понимаю причем тут участковый?,вроде убрали у них функцию проверки условий хранения оружия или я ошибаюсь?
turbo86
Извините что вмешиваюсь,я вообще не понимаю причем тут участковый?,вроде убрали у них функцию проверки условий хранения оружия или я ошибаюсь?

не ошибаетесь, всё верно., но в олрр может по старинке может еще по какому поводу просят принести акт участкового, для многих это неприемлемо как оказалось,поэтому строчат жалобы и всякие писульки, кому то приемлемо и они ходят и подписывают эти рапорта-каждому своё))

Mr.Gray
turbo86
для многих это неприемлемо как оказалось,поэтому строчат жалобы и всякие писульки
Многие просто сказали "нет", ничего никуда не строчат, и от них никто ничего больше не требует.
turbo86
Многие просто сказали "нет",

так же как и многие сказали "да"

Серебряный
turbo86

так же как и многие сказали "да"

Это их выбор.

Серебряный
Dmitry_SPB

Кому и зачем кланяться?

Зачем - я и сам не понимаю, но мазохисты регулярно находятся.

Серебряный
Mr.Gray

В ответ говорите - «давайте письменный отказ, я с ним пойду в прокуратуру».

И волшебным образом всё становится читаемо, разборчиво и ошибки исчезают.

turbo86
И волшебным образом говорят приходите через МЕСЯЦ за лицензией.
turbo86
Да это мой выбор и я доволен,все зато быстро и без прокуратур ,писулек, жалоб и т.д и т.п
Барон Мюнхгаузен
Ну да, у кого то выбор - раздвинуть булки.
Зато быстро, без прокуратур, писулек...
😀
turbo86
А у кого то быть терпилой и писать писульки!!😂😂😂😂
Sleepyman
что вы сцепились
один приспособился одним способом
другой другим
результат есть?
совесть чиста?
значит успокойтесь

а то спорят
мокрое или теплое им важнее

Серебряный
turbo86
И волшебным образом говорят приходите через МЕСЯЦ за лицензией.

Говоришь в ответ: «срок выдачи лицензии установлен административным регламентом в 14 дней с даты регистрации заявления. Я приду через 14 дней, если не получу лицензию или письменный отказ в выдаче, то пойду в прокуратуру».

Срок в месяц волшебным образом сокращается до установленных законодательством 14 дней.

Серебряный
turbo86
А у кого то быть терпилой и писать писульки!!😂😂😂😂

Терпила - это как раз тот, кто исполняет незаконные требования. Боясь прогневать небожителей из ЛРО.

turbo86
Терпила-из Википедии-слабый человек,не может за себя постоять,так раз это и есть, сам ничего не может только бумагу пачкать писаниной!!
turbo86
14 дней 😂😂😂 это очень долго,если мне надо втечение часа или двух ,тоже сказать можно,мне надо сейчас а то напишу куда нибудь?, а если чел с другого города и надо переоформить за 1 раз,тоже скажут приходите через 2 недели за корешком, тоже надо писать куда нибудь??
Барон Мюнхгаузен
turbo86
Терпила-из Википедии-слабый человек,не может за себя постоять
Именно!
Не может постоять за свои законные права и потому исполняет незаконные требования.
turbo86
Даа,я же забыл что у нас правовое государство-пардон!!😂😂😂 Ну вот только парадокс,кто качает эти права всегда в конце очереди, а кто нет тот всегда впереди!! Как бы не было обидно,но это так!!!
turbo86
Терпила,от слова потерпевший, написав писульку собственно ручно признаете себя потерпевшим, ,что были применены незаконный требования.
Серебряный
turbo86
14 дней 😂😂😂 это очень долго,если мне надо втечение часа или двух ,тоже сказать можно,мне надо сейчас а то напишу куда нибудь?, а если чел с другого города и надо переоформить за 1 раз,тоже скажут приходите через 2 недели за корешком, тоже надо писать куда нибудь??

Сказочник - ты ещё в ЛРО скажи, что тебе в течение 10 минут надо, а то ты на трамвай опаздываешь.

Серебряный
turbo86
Терпила,от слова потерпевший, написав писульку собственно ручно признаете себя потерпевшим, ,что были применены незаконный требования.

Ну, не хочешь писать писульки, тогда наклоняйся и раздвигай каждый раз, когда скажут.

turbo86
Ну не хочешь, жди свои 2 недели, а за 10 минут тоже реально.сейчас в СПб не было бланков 2 месяца,не выдавали лга вот так раз любителям писулек,и́ хоть зажалуйся не было бланков и всё тут!! А для кого то были, вот и весь расклад!
Серебряный
turbo86
Ну не хочешь, жди свои 2 недели, а за 10 минут тоже реально.

Я же говорю - сказочник.

turbo86
Сказочник😂😂😂-пусть будет так!!!!
AK1331
Хватит обсирать друг друга!

Все хорошие парни. У каждого своя ситуация и свои принципы. Хорошо, что они есть.

Приношу извинения, если обидел кого-то.

Остаюсь при своем мнении и уважаю мнение других, даже если оно не совпадает с моим.

Amateur_94
turbo86
....сейчас в СПб не было бланков 2 месяца,не выдавали лга вот так раз любителям писулек,и́ хоть зажалуйся не было бланков и всё тут!! А для кого то были, вот и весь расклад!
На всех всё равно не хватит, хоть забулкораздвигайся 😊
А кто-то всегда «равнее», страна такая 😞
otar07
Вопросы следующие:
1. Счёт 14 дней на получение рохи начинается с подачи заявления на сайте госуслуг или с оплаты там квитанции?

2. После оплаты позвонил инспектор и попросил принести винтовку купленную новой в магазине для сверки номеров. Раньше наоборот просили не таскать шершавое, а приносить протокол отстрела из паспорта на получение рохи. При том что все бумаги отсканированные высланы ему через госуслуги. Это что за нововведения или местный новобарин развлекается.
Выборгский район СПб.

------------------
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий, рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав… Откуда я знаю, что машина не будет такой?

AK1331
otar07
Вопросы следующие:
1. Счёт 14 дней на получение рохи начинается с подачи заявления на сайте госуслуг или с оплаты там квитанции?

2. После оплаты позвонил инспектор и попросил принести винтовку купленную новой в магазине для сверки номеров. Раньше наоборот просили не таскать шершавое, а приносить протокол отстрела из паспорта на получение рохи. При том что все бумаги отсканированные высланы ему через госуслуги. Это что за нововведения или местный новобарин развлекается.
Выборгский район СПб.

1. Сейчас на практике с даты оплаты.
2. Несите, когда пойдете забирать готовую РОХа. Можете и лишний раз слодить, если делать нечего.

otar07
AK1331
2. Несите, когда пойдете забирать готовую РОХа. Можете и лишний раз слодить, если делать нечего.
В том то и дело, что разговор с инспектором, что без осмотра оформление рохи и не начинут. Пришлось везти, может на лоха прокатили. Время жалко на всю эту мутотню.

------------------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.

z-zebra
otar07
принести винтовку купленную новой в магазине для сверки номеров
Такая же хня после ремонта.
Московский район.
bigfly
...э-э-э, в Кировском так же, а в чём проблема то?
принес, показал, унес, корешок на руках оставили, роха через две недели получена...

------------------
...на первый взгляд вам покажется что я еб@нутый, но потом, я вам это ещё и докажу....

otar07
bigfly
...э-э-э, в Кировском так же, а в чём проблема то?
принес, показал, унес, корешок на руках оставили, роха через две недели получена...

И госуслуги обесцениваются полностью, по крайней мере на этапе получения рохи. Всё становится по старому. Принёс корешок и железку и через 2 недели забрал РОХу. Зачем тогда требовать заполнения электронных форм? Время девать некуда? Или надоть показать что сайт зело полезный.

Dmitry_SPB
otar07

И госуслуги обесцениваются полностью, по крайней мере на этапе получения рохи. Всё становится по старому. Принёс корешок и железку и через 2 недели забрал РОХу. Зачем тогда требовать заполнения электронных форм? Время девать некуда? Или надоть показать что сайт зело полезный.

Какое отношение имеет осмотр железа к заполнению электронных форм?

z-zebra
Я показал при получении РОХа.
Теоретически, можно было за один заход все сделать.
Но еще ствол утилизировал. Поэтому на всякий случай приперся сразу после подачи документов. Со старым стволом, но без карабина.
AK1331
otar07
В том то и дело, что разговор с инспектором, что без осмотра оформление рохи и не начинут. Пришлось везти, может на лоха прокатили. Время жалко на всю эту мутотню.

Оформлялся тоже в Выборгском. ОЛРР на Хошимина.
Все делал через госы. Ходил в ОЛРР 2 раза: получить зеленку и получить РОХа. Ствол носил когда РОХа получал.

otar07
Dmitry_SPB
Так их вводили, чтобы меньше ездить и очереди в кабинеты не плодить. Типа со смартфона заполнил и один раз приехать получить от государства бумажку. Теперь всё как до 14года. Собирай одни бумажки, а потом стой а очереди для получения бумажек других. Ну и ствол тащи на сверку ДО получения рохи иначе РОХу не дам. Надо было запись разговора с инспектором сделать. Просто не знал что это он звонит. Инспектора все новые за полгода поменялись. Где что и как совсем не соображают. Скрытое хамство присутствовало. А ведь было после 14ого года сильное изменение к лучшему. И вежливое обращение и быстрое решение, когда ты через 10 минут выходил из оллр со всеми готовыми бумагами и впечатлением что тебя видимо где-то обманули, потому что не могут наши так быстро и без проблем но работать. Ещё года полтора два назад я здесь пел им дефирамбы - видимо накаркал, каюсь.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

otar07
Dmitry_SPB
Так их вводили, чтобы меньше ездить и очереди в кабинеты не плодить. Типа со смартфона заполнил и один раз приехать получить от государства бумажку. Теперь всё как до 14года. Собирай одни бумажки, а потом стой а очереди для получения бумажек других. Ну и ствол тащи на сверку ДО получения рохи иначе РОХу не дам. Надо было запись разговора с инспектором сделать. Просто не знал что это он звонит. Инспектора все новые за полгода поменялись. Где что и как совсем не соображают. Скрытое хамство присутствовало. А ведь было после 14ого года сильное изменение к лучшему. И вежливое обращение и быстрое решение, когда ты через 10 минут выходил из оллр со всеми готовыми бумагами и впечатлением что тебя видимо где-то обманули, потому что не могут наши так быстро и без проблем но работать. Ещё года полтора два назад я здесь пел им дефирамбы - видимо накаркал, каюсь.

------------------
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий, рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав… Откуда я знаю, что машина не будет такой?

AK1331
otar07
... Ну и ствол тащи на сверку ДО получения рохи иначе РОХу не дам. Надо было запись разговора с инспектором сделать...

Это наша общая проблема. Мы воспринимаем инспектора, как вершителя. Дам-не дам!

А он исполнитель. Закона и регламента. И не дать он не может.

Ваша обязанность в 14 дневный срок подать заявление на регистрацию. Вы ее выполнили: заявление через Госы подали, пошлину оплатили.
Обязанность инспектора в 14 дневный срок выдать Вам РОХа или обоснованный отказ в регистрации ОО.
Получили оказ.- подавайте жалобу через Госы. Пусть инспекотр объясняет, где в регламенте прописано отдельное посещение ОЛРР для сверки номеров.

otar07
AK1331
Обязанность инспектора в 14 дневный срок выдать Вам РОХа или обоснованный отказ в регистрации ОО.
Получили оказ.- подавайте жалобу через Госы. Пусть инспекотр объясняет, где в регламенте прописано отдельное посещение ОЛРР для сверки номеров
Значит инспектор меня развёл на посещение.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

Dmitry_SPB
У нас при покупке нового оружия всегда требовали принести огрызок лицензии и сам предмет покупки.
Осмотр при получении РОха и отправка лицензии по почте - для меня новость.
otar07
Dmitry_SPB
У нас при покупке нового оружия всегда требовали принести огрызок лицензии и сам предмет покупки.
Для гладкого. Для нарезки протокол отстрела или паспорт если сноска на отстрел в нём. Нарезное убедительно просили не таскать. Даже когда на галерной оформление было.

Dmitry_SPB
Осмотр при получении РОха и отправка лицензии по почте - для меня новость.
Отправка через госуслуги при заполнении заявления на сайте, отдаешь в руки инспектору корешок при получении рохи. Я так и написал. Я нигде не писал что по почте отдаешь вместо вручения.

Вы поймите основную мысль. Каждое посещение отнимает время. У кого свободный график это не критично, а тем, кому с работы отпроситься проблема это совсем другой коленкор. И введение госуслуг сместило общение с инспектором к стороне добра и человеческому пониманию. Сейчас отыграли обратно.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Dmitry_SPB
Вы поймите основную мысль. Каждое посещение отнимает время. У кого свободный график это не критично, а тем, кому с работы отпроситься проблема это совсем другой коленкор. И введение госуслуг сместило общение с инспектором к стороне добра и человеческому пониманию. Сейчас отыграли обратно.

Я и не спорю. Согласен, число посещений в идеале бы свести к одному.

Просто у нас всегда надо было нести оружие с квитком для сверки номеров. Что гладкое, что негладкое.
Паспорт или протокол острела вместо самого предмета не помню, чтобы прокатывал.

Mr.Gray
Dmitry_SPB
Просто у нас всегда надо было нести оружие с квитком для сверки номеров. Что гладкое, что негладкое.
Паспорт или протокол острела вместо самого предмета не помню, чтобы прокатывал.
Это где так "у нас"?
Лично я, нарезняк кроме как на отстрел никогда никуда не носил.
otar07
Mr.Gray
Это где так "у нас"?
Лично я, нарезняк кроме как на отстрел никогда никуда не носил.

Тоже самое.

otar07
Вкратце.
Во вторник разрешения тоже не было готовности.
В среду написал жалобу в госуслугах на работу ОЛРР. В которой указал:

Срыв сроков выдачи Рохи, вызов для сверки номеров на нарезке! Очередь полтора часа. Отсутствие уведомлений на госуслугах, неработающий автомат электронной очереди, неработающие табло, отсутствие внятных табличек на кабинетах, отсутствие консультанта в коридоре и неработающий пожарный выход.

В пятничку с утреца сначала инспектор звонил, и рассказывал, что я должен забрать заяву, а он мне РОХу во вторник выдаст. Типа он одолжение сделает. Потом звонил опять с этой же темой, а на вопрос о сверке, рассказывал историю как чел приволок карабин на регистрацию и номера на стволе и ПРИКЛАДЕ не совпали. Был послан на... с моим разъяснением о том что является ОЧ в оружии и кому можно рассказать про приклад с номерами. Потом уже начальник олрр позвонил и пригласил во вторник для получения Рохи и потом зайти к нему в кабинет для принесения искренних официальных извинений за действия своего молодого сотрудника.

Это вкратце.

Во вторник-среду проинформирую о продолжении истории.

Друзьям всё, врагам - закон.

------------------

AK1331
otar07
Вкратце.
Во вторник разрешения тоже не было готовности.
В среду написал жалобу в госуслугах на работу ОЛРР. В которой указал:

Срыв сроков выдачи Рохи, вызов для сверки номеров на нарезке! Очередь полтора часа. Отсутствие уведомлений на госуслугах, неработающий автомат электронной очереди, неработающие табло, отсутствие внятных табличек на кабинетах, отсутствие консультанта в коридоре и неработающий пожарный выход.

В пятничку с утреца сначала инспектор звонил, и рассказывал, что я должен забрать заяву, а он мне РОХу во вторник выдаст. Типа он одолжение сделает. Потом звонил опять с этой же темой, а на вопрос о сверке, рассказывал историю как чел приволок карабин на регистрацию и номера на стволе и ПРИКЛАДЕ не совпали. Был послан на... с моим разъяснением о том что является ОЧ в оружии и кому можно рассказать про приклад с номерами. Потом уже начальник олрр позвонил и пригласил во вторник для получения Рохи и потом зайти к нему в кабинет для принесения искренних официальных извинений за действия своего молодого сотрудника.

Это вкратце.

Во вторник-среду проинформирую о продолжении истории.

Друзьям всё, врагам - закон.

Поздравляю с вступлением в клуб "Мудаков, которые жалуются"! Членство в клубе дает право на минимум общения с ОЛРР и получения всех услуг в срок без лишних требований.

otar07
AK1331
Поздравляю с вступлением в клуб "Мудаков, которые жалуются"! Членство в клубе дает право на минимум общения с ОЛРР и получения всех услуг в срок без лишних требований.
Что в начале курица или яйцо?

Я плачу налоги. Налоги повышают. Я требую полного выполнения обязательств с ИХ стороны. С момента подачи заявления на получение розовой 30.03 заканчивается 2ой месяц. Через месяц дали розовую. И в тот же день была забрана с магазина оплаченная заранее винтовка и было подано заявление на РОХу. Со всеми доками.

Почему если моя собственность оплачена я не могу ей пользоваться? Денег я не украл, а заработал в сварочном цеху, трудом, который многие назовут тяжёлым. Я вижу ущемление собственных прав. Если мне нанесён ущерб, хочу видеть как плохо становится этим бумагомарателям. Которые работают 2дня в неделю по 6 рабочих часов. Супротив моих 12ти часов 6ти или 7дневной недели.

Не я первый начал. До прошлого года меня всё устраивало. Стало хуже я пытаюсь вернуть обратно хорошее. Мне здесь жить самому и моим сыновьям.

------------------

otar07
РОХу получил, извинения официальные и искренние от начальника ОЛРР принял. Заявление встречное об удовлетворении жалобы писать отказался. Мотивировал отсутствием негативного подкрепления ОЛРР их неудовлетворительной работы в моем отношении.

Начальник отдела объяснял просрочки сырым программным обеспечением базы росгвардии к которой они подключены с начала года, где отклик на каждое действие 10-15секунд. Не убедил.

------------------

AK1331
otar07
Что в начале курица или яйцо?

Не я первый начал. До прошлого года меня всё устраивало. Стало хуже я пытаюсь вернуть обратно хорошее. Мне здесь жить самому и моим сыновьям.

К сожалению, само все не делается. Люди ленивы и склонны перекладывать свою работу на других.
И только неотвратимость писца делает людей лучше, чем они есть.

Поэтому изучать законы и требовать соблюдения. Не соблюдают-жаловаться. Когда чиновник будет на 100% уверен, что Вы ему не спустите- он будет делать все по закону и в срок.
Пока люди пишут "так сказал Инспектор, он лучше знает" и "так было всегда" у чиновников простор для выдумывания всяких "правил".

Теперь конкретно про Вас в Вашем ОЛРР знают, что Вы не спустите. Поэтому, некоторое время для Вас все будет легко и просто.
К сожалению, звание "МКЖ" надо время от времени подтверждать.

Барон Мюнхгаузен
otar07
Начальник отдела объяснял просрочки сырым программным обеспечением базы росгвардии к которой они подключены с начала года, где отклик на каждое действие 10-15секунд. Не убедил.

Угу, лично мне уже года 3 лью в уши на кривое ПО.
Верим-верим.
А ваще молодец, что заставляешь работать погонопереносчиков.

otar07
AK1331
Когда чиновник будет на 100% уверен, что Вы ему не спустите- он будет делать все по закону и в срок.
Вот прямо в точку.

Барон Мюнхгаузен
А ваще молодец, что заставляешь работать погонопереносчиков.
Благодарю. Сам рад, что наконец то получил РОХу.

А что касается этих их отмазок про молодых сотрудников и сырое ПО, это он может своему начальству в виде отмазок теперь рассказать. Если это действительно есть, его не накажут, если враньё, то получит своё.

------------------

otar07
Кстати для информации. Сайт госуслуг считает срок выдачи Рохи с момента подачи заявления, а не с даты платежа. Так что не самообманывайтесь. Платёжка формируется инспектором, а не автоматически. Т.е. эта байка по срокам - очередной развод от РГ.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

ser4026
При получении справки в ПНД на продление гладкого ЭЭГ пройти предлагают?
В Адмиралтейском районе.
Не нашел сразу этой темы и изложил тут:
https://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html

пост #8916.
Уперлись черти, без ЭЭГ не дадим, хоть куда жалуйтесь. С письменным отказом, предполагаю, пошлют туда же.
Или все платят и не жужжат? Про то, что не во всех требуют в курсе.

stilet 8691
Самое интересное , что с одной стороны эпилепсия является медицинским противопоказанием к владению оружием , вождению автомобиля и т.п. С другой - а причем тут психиатры и ПНД ? Эпилепсия - сфера невропатологов и ( более узко) эпилептологов. В медкомиссии сиих специалистов нет сейчас. То есть , по сути , даже при наличии ЭЭГ оценивать ее результаты будет терапевт , который как правило , председатель комиссии. Но ! Поставить такой диагноз только на основании однократной ЭЭГ , без дополнительного обследования , да еще и не будучи профильным узким специалистом ? Фигня это какая то. Мне предложили сделать ЭЭГ на Фермском , я вежливо отказался. Настаивать не стали , справку дали. Кстати , раньше там своя медкомиссия была , очень удобно. А сейчас им это запретили почему то.
ser4026
Хреново, что только по месту жительства можно получить эту справку.
Похоже, что против этих "Сапрыкиных" нет действенных методов.
AK1331
ser4026
Хреново, что только по месту жительства можно получить эту справку.
Похоже, что против этих "Сапрыкиных" нет действенных методов.

Методы есть, вопрос времени.
С ОЛРР проще- подал документы- жди результата и не ведись на всякие звонки. У них регламент, должны или оказать или отказать.

С ПНД сложнее, они не привязаны по времени. Пока владелец жалуется, его время идет.

Смысл в навязывании доп услуги и в том, что выполнение основной услуги ставится в зависимость от согласия гражданина на дополнительную, что прямо запрещено законом о Правах потребителя.

В ПНД подменяют требования приказа МинЗдрава 441н для граждан, приобретающих оружие в личное пользование, требованиями ПП#377 для граждан, РАБОТА которых связана с ношением и применением оружия.
Для диспута требуются иметь под рукой:
Текст приказа МЗ 441Н, особенно п 7
Текст Закона 3185-1 особенно ст 47.
Текст Закона 2300-1, особенно ст 16 п.2
Заготовленный текст жалобы в прокуратуру о нарушениях приказа МЗ 441 и закона 2300-1.

А Главврачу писать не надо, надо писать НА главврача в прокуратуру.

П.С. Когда я офрмлял справку, бодаться мне было лень, я заплатил за ЭЭГ.
Но толькотпо причине лени и отсутсвия времени.

ser4026
AK1331
Текст приказа МЗ 441Н, особенно п 7
Один чиновник от комитета по здравоохранению в СПб, в своей отписке, сослался на пункт 23 этого приказа, мол надо исходя из него.)
Специалисты.
Или им просто глубоко пофиг.
AK1331
ser4026
Один чиновник от комитета по здравоохранению в СПб, в своей отписке, сослался на пункт 23 этого приказа, мол надо исходя из него.)
Специалисты.
Или им просто глубоко пофиг.

И что?
П23 предписывает:

В случае выявления в ходе осмотра врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания, при наличии которого противопоказано владение оружием, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 2 июля 1992 г. N 3185-1 

То есть
1. На осмотре психиатр у гражданина должен выявить симптомы и синдромы псих. заболевантй
2. Психиатр должен направить гражданина на врачебную комиссию, то есть к другим врачам, которые коллегиально должны подтвердить или опровергнуть диагноз.
3. Где здесь про обязательное ЭЭГ?

ser4026
AK1331
И что?
И ничего.
Повторюсь, так отписываются чиновники в СПБ.
AK1331
ser4026
И ничего.
Повторюсь, так отписываются чиновники в СПБ.

Какие чиновники?
В ответ на какой запрос?
Кем и зачем запрос составлялся?

ser4026
AK1331
Какие чиновники?
Зачем это вам?
AK1331
ser4026
Зачем это вам?

Да в общем-то незачем.

ser4026
AK1331
Да в общем-то незачем.
Вы меня извините, если я показался вам (или действительно оказался им) не учтив.
Не люблю когда от меня требуют, не понятно с чего, отчеты, доказательства, подтверждения... )
AK1331
ser4026
Вы меня извините, если я показался вам (или действительно оказался им) не учтив.
Не люблю когда от меня требуют, не понятно с чего, отчеты, доказательства, подтверждения... )

Нет проблем.

Вы объясните, что Вы хотите?

ЭЭГ в Питерских ПНД за 700 руб навязывают, это факт.
Это незаконно- факт.
Можно откзаться- можно, но нужно быть готовым к отказу в выдаче справки, но не факт, что это произойдет. Медиков дрючат постоянно, и лишнего гемора никому не нужно, если поймут, что клиент настроен серьезно, врубят заднего.
Можно обжаловать и вернуть деньги- можно, вопрос желания, времени и сил.
Можно прекратить это безобразие- можно, вопрос желания, времени и сил.

Как это сделать- самому составить и направить жалобы или обратиться к профессиональному юристу.

Вот как-то так.

ser4026
AK1331
Вы объясните, что Вы хотите?
Я, честно говоря, как обычно, искал легкого пути.)
Но немного почитав форумы понял, что его, легкого, нет.

ser4026
Этой фразой я выразил свое мнение по поводу компетенции чиновников от здравоохранения, либо их пофигизма. Только это.
Ну, еще к перечисленным вами пунктам из текста 441-го приказа еще иметь и 23-й. Коль на него порой ссылаются.
По вопросу более-менее понятно.)
Сейчас выложу скан ответа на мое обращение в комитет по здравоохранения, по поводу обоснованности требования ....

AK1331
ser4026
Этой фразой я выразил свое мнение по поводу компетенции чиновников от здравоохранения, либо их пофигизма.
Сейчас выложу скан ответа на мое обращение в комитет по здравоохранения, по поводу обоснованности требования ....

Вот именно по этому я и позволил себе поинтересоваться, как был составлен запрос и какой именно был ответ.

В Вашем скане написано:
ЭЭГ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНО в соответствии с п 23.
И это верно. Врачебная комиссия для принятия решения может назначить доп. исследования. Но только в процессе освидетельствования гражданина и только после того, как гражданин был на ВК направлен.

Суть в том, как Вами был задан вопрос, как была описана ситуация?

Весь смысл в том, что ПНД требует прохождения ЭЭГ ДО направления на ВК, и вообще ДО осмотра врачом. То есть дополнительная платная процедура, которая может быть назначена только ВК некоторым гражданам, превращается в обязательную для ВСЕХ без каких-то на то мед показаний.

Вот это и нужно описывать тому, кто решил привести руководство ПНД в чувство.

А если запрос был составлен в стиле: на каком основании ПНД может при получении справки на владение ОО назначить гражданину ЭЭГ?, то ответ очевиден, на основании п 23.

ser4026
AK1331
Весь смысл в том, что ПНД требует прохождения ЭЭГ ДО направления на ВК, и вообще ДО осмотра врачом. То есть дополнительная платная процедура, которая может быть назначена только ВК некоторым гражданам, превращается в обязательную для ВСЕХ без всяких на то мед показаний.
Именно.) Я про регистратуру написал, почему до и почему иначе фиг. Ответ видите.
Само обращение выложить не могу, т.к. оно делалось на Едином портале обращений граждан. Или могу?
И нет речи про ЭЭГ в п. 23. Там комиссия.
И эпилепсия не входит в список исключений.
AK1331
ser4026
Именно.) Я про регистратуру написал, почему до и почему иначе фиг. Ответ видите.
Само обращение выложить не могу, т.к. оно делалось на Едином портале обращений граждан. Или могу?

Ок. Значит чиновница попыталась отписаться.
Тогда два варианта: или забить, или к юристу, составлять жалобу в прокуратуру на ПНД и руководству Комитета по здравоохранению на отписку чиновницы.

Легкого пути, к сожалению, нет. Пока кто-нибудь не разворошит это кубло, так и будет назначение ЭЭГ всем подряд.
Этим человеком буду не я, возможно Вы.

ser4026
AK1331
Этим человеком буду не я, возможно Вы.
Вот уж нет.
AK1331
руководству Комитета по здравоохранению на отписку чиновницы.
Направил от нечего делать (пока было нечего), второе туда же, но сплоховал:
проскочило словосочетание "оказать содействие, а не формально ...".
Они перезвонили и сообщили, что раз оказать, то они завсегда рады и уже оказали -отправили обращение в районную администрацию.)
сказал Ок и отправил еще одно с просьбой разъяснить,прям в заголовке, на основании каких правовых ... оплата до осмотра, почему ультиматум, и настоятельная просьба не относится формально. Пока ответа нет.
Короче скучное занятие, на любителя.
И на работу пора устраиваться.
Уже неделю убил, что на медкомиссию отвел. А на балансе только ХТИ.))
С наркологом.
Сан-Саныч
Делал доп разрешение в Выборгском районе. Прошло со свистом
AK1331
Сан-Саныч
Делал доп разрешение в Выборгском районе. Прошло со свистом

Чертовски информативный пост! В любом случае- поздравляю!

Сан-Саныч
Прошу прощения. Тогда распишу подробнее. Весной менял разрешения из-за прописки. Был послан испекторшей за рапортом участкового. Упёрся рогом и накатал маляву через госуслуги. Испекторша потом две недели звонила и извинялись. Система работает. В этот раз позвонили на следующий день крайне любезно. Поэтому не надо думать что жалобами можно испортить к себе отношение. Скорее наоборот.

В этот раз инспектор опять заикнулся про рапорт. Я говорю так вроде росгвардия сама должна?
А..ну да. Сейчас напишем. С моих слов написал своей рукой и приложил к делу. Бред какой-то. Показуха

AK1331
Сан-Саныч
Прошу прощения. Тогда распишу подробнее. Весной менял разрешения из-за прописки. Был послан испекторшей за рапортом участкового. Упёрся рогом и накатал маляву через госуслуги. Испекторша потом две недели звонила и извинялись. Система работает. В этот раз позвонили на следующий день крайне любезно. Поэтому не надо думать что жалобами можно испортить к себе отношение. Скорее наоборот.

В этот раз инспектор опять заикнулся про рапорт. Я говорю так вроде росгвардия сама должна?
А..ну да. Сейчас напишем. С моих слов написал своей рукой и приложил к делу. Бред какой-то. Показуха

Так и живем...

Gnomes
Подскажите пожалуйста, продевать разрешение на нарезное сейчас на Галерной нада или можно в районной ?
VitoSpb
Уже давно в районах
z-zebra
Продление.

Справку реально сделать за полдня, если с утрв начать.

ХТИ-Шкапина-900 руб.
Нарк - НД районный- 900 руб. Дает справку на справку. В прошлый раз 320 руб. было, ЕМНИП.
Псих- ПНД районный-500 руб. ЭКГ делать не заставляли.
Сама мед.справка-600 руб.

Итого медицина-2900 руб.

И РОХа по 350 руб.

Вчера вечером загрузил на ГУ все документы-сегодня уже оплатил через сайт.

По сравнению с прошлым продлением-как два пальца. Тока РОХа указать да справки с рохой и охотбилетом прикрепить.

ser4026
Для жителей Адмиралтейского района СПб

ser4026
ХЗ куда делось дублирую и удалю, если обретется вновь.)

Жителям Адмиралтейского района СПб

Искатель-2011
Не подскажет кто, мед справку на продление гладкого получать №046-2 или 002-0/У? Забыл совсем уже, а на сайтах мед комиссий то ту, то другую указывают.
AK1331
Искатель-2011
Не подскажет кто, мед справку на продление гладкого получать №046-2 или 002-0/У? Забыл совсем уже, а на сайтах мед комиссий то ту, то другую указывают.

046 отменена.
Вместо нее теперь 002-о/у и 003-о/у.
002 не выдается без 003, а та в свою очередь, без заключения ХТИ (анализ мочи на наркотики).

Искатель-2011
AK1331

046 отменена.
Вместо нее теперь 002-о/у и 003-о/у.
002 не выдается без 003, а та в свою очередь, без заключения ХТИ (анализ мочи на наркотики).

Спасибо

oleg67
Здравствуйте! ПрохоДить обучение перед каждым продлением на травматический нужно?
Искатель-2011
oleg67
Здравствуйте! ПрохоДить обучение перед каждым продлением на травматический нужно?

В ЛРО сказали по телефону, что ДА, для получения продления обязательно.

oleg67
Спасибо!)
Дворникиваныч
А не скажете,кто делал ХТИ на Шкапина в этом месяце,принимают?А то по тел. сказали,что только областных берут,впустую прокатиться не хочется.
Komrus2
В ноябре - принимали по крайней мере...
И ЛРО Калиниского района нормально примала справки на базе ХТИ со Шкапина.
Дворникиваныч
ноябре - принимали
Сказали по тел.с февраля ограничения,может кто был.
Дворникиваныч
В общем докладываю-съездил на Шкапина,принимают только областных,охранник смотрит паспорт и дальше не пускает.Даёт бумажку с адресом на Миргородскую,в Боткинскую.Заехал к психу,получил справку и решил скататься до нарка.Там посоветовали Джанелидзе,с 9 до 14-ти,800 руб.,результат на следующий день.Съездил,сдал,завтра за ответом.Если интересно-потом опишу дальнейшие телодвижения.
Дворникиваныч
Забрал ХТИ,съездил к нарку,получил справку и на соседней улице прошел комиссию.600-ПНД,800-ХТИ,900-нарколог,700-комиссия,итого-3000руб.Уложился в два дня,если бы делал ХТИ на Шкапина,то получилось бы за один.В марте буду подавать доки на продление.
L_A_R
Вчерась сдал ХТИ в Джанике. С центрального входа налево "Отдел платных услуг", два окна, работают с 9 до 14. Перерыв с 12.30 до 13. Важно! После перерыва народ наползает. Я прибыл к 13 часам, чуть не уссался в очереди из 20 человек ))). Заключают договор на оказание услуг, берут 800 рублей, выдают баночку пластиковый контейнер, говорят, иди в туалет у гардероба. А там, блеать, общий один туалет на всех посетителей больницы с одним очком !!! Хорошо, что две солидные пожилые дамы меня любезно пропустили, увидев, что скоро лопнет моя совесть ). Очередь была тоже человек десять. Всерьёз рассматривал вариант пойти нассать в баночку на двор. Справив таки нужду, несешь свою ссаку через пункт охраны, и просто ставишь за дверью кабинета на столик, где уже стоит штук сто таких контейнеров. На контейнере маркером написана фамилия обоссанта. Все. Никто температуру мочи не меряет, просто никому это не надо, приноси хоть мочу младенца, только перелей в туалете (. Мда, такой профанации я давно не видел...
L_A_R
Впрочем, порадовало простое получение результата в окне без очереди на следующий день. Мухой метнулся в наркодиспансер, народу вообще нет. Только писанина при заключении договора на обслуживание. Тут же нарколог - степенный седой кабальеро с подозрительно красным носом, пригласил в кабинет. Посмотрел долгим взглядом сквозь мутные стекла очков, и не сказав ни слова, принялся поспешно чиркать в бумагах. Два слова от него услышал : "печать в регистратуре" - "спасибо", ответствовал я. 900 рублей за 5 минут, неплохо. Дальше настала очередь "психов" ). Ехать 5 минут, народу тоже никого. Опять писанина при оформлении договора. Касса 600 рублей. Психиатр в кабинете скучает. Подсунул мне таблицу с картинками, где надо было выбрать из 4 предметов лишний ). На этом его фантазия иссякла...
Выхожу из кабинета и вижу надпись в конце коридора "Оружейная медкомиссия". На ресепшене тётка, говорю, можно? Дык, давай 900 рублей и иди с богом. Ещё одна профанация ). Офтальмолог попросил прочитать третью строчку снизу, я даже прочитал ему вторую справа налево и обратно ). В итоге, через 5 минут справка с печатями уже была на кармане.
Однако, это было самое быстрое прохождение, которое я видел за три десятка лет. Чисто коммерция, йомть ).
Барон Мюнхгаузен
Ну дык просто сделана кормушка для всяких непотребных уродов.
А мы все расплачиваемся за это.
Толку от тех комиссий ноль.
People
обнаружил сегодня что кончается у меня бумажка на осу 6 мая. полех читать тему... люди ну имейте уважение. зачем срач и куча лишней информации в теме?
добавлю своё. кончается у меня 6 мая на ОСУ. соль в том что я в МО прописан.
звонил в разрешительный спросил чё как.
сказали фото матовое 3х4-2шт
медспрпавка ф 002-003.(делается по месту жительства,остальное пока тайна) 
бумажка о проверки знаний(можно где угодно пройти. спецом уточнил. говорю я в командировке могу? они -да!) сделаю наверно тут за 2600 https://www.7771000.ru/services/edinyy-tsentr-obucheniya/ нужен паспорт,разрешение 2 фото матовые 3х4
акт осмотра участкового. но говорит если его не найду то сделают они.

благо теперь они можно сказать практически у дома теперь. и участковые и разрешиловка и росгвардия.короче все.
на данный момент без использования друзей)
хотя сейчас посчитаю весь сыр бор может сдам в утиль.

Мистер_Пэ
People
А есть кто поможет с актом проверки?
Контора называется БСЦ. Говорят там все ответы - правильные.
И проверка знаний там стоит 2500 http://www.tirspb.ru/s/24/prays-list.html
People
спасибо большое. свое удалю)
L_A_R
Подался через госуслуги. Сутки-двое тишина. Звоню сам в "офис". Где ссыль на оплату госпошлины? О, а мы не видим ваших заявлений... Блеать, подано и зарегено в росгвардии... А, Маша, у тебя есть заявления Имярека? О, точно, есть, счас выставлю счета на оплату через приложение.
Получил,оплатил по 350. Пригласили завтра с фотками и кучкой стволов ). Неужто выдадут прям сразу новые РОХа ? Даже и не верю.