Зарплатная карта

TheKogt

Коллеги, ситуация следующая: несколько раз прошел отказ при пользовании зарплатной картой. Решил сменить стойло. Кто что посоветует: нормальный банк, интернет-приложение, умеренная цена, ништяки вроде кэш-бэков, процентов на остатки и хорошего курса при платежах за бугром приветствуются.
Есть карта сбера, по ней все ОК, но надо и запасной вариант под зп.

HiSpeed

Альфа под все вышеперечисленные параметры вполне подходит.
Приложение с хорошим функционалом, банкоматов по городу достаточно, в т.ч. банков - партнёров.
На зарплатных кешбека на сколько знаю нет, зато есть интересная кредитка у них с 10% кешбеком на всех заправках, плюс ещё какой-то процент от других покупок.
Сам банк входит в пятёрку крупнейших в РФ, так что проблем быть не должно.
Кстати, у них есть удобная техническая поддержка через приложение, отвечают быстро.

TheKogt

Спасибо. Тоже думал об альфе.

Серебряный

Тиньков. Процент на остаток 7%, кешбек 1% на всё, при неснижаемом остатке на счете в 30 000 обслуживание бесплатно.

tlap

Альфа

Larsen

Альфа.
И за орехи 😊 вспомни! Он их уже продает 😊

Мистер_Пэ


Larsen

Можно было бы думать о Райффайзен. Но там лучшие условия - если контора сама там обслуживается.
Но тут есть одно НО - контора должна иметь оборот в Банке от 1 млн. долларов в месяц 😞 😞

tolstyak85

Альфу плюсану за качество обслуживания, в т.ч. по телефону, удобное приложение, куча банков-партнёров с бесплатными банкоматами. Последний месяц ходят слухи, что Авен и Фридман (совладельцы Альфы) хотят вывестись из России пока это возможно сделать. Альфу хочет прибрать к потным лапкам ВТБ. Если так - прискорбно, хуже них по обслуживанию физиков только Сбер.

Тиньков - жульманский банк, как и сам Олежик. Но у него по дебетовке вроде лучшие условия по кэшбэкам и % на остаток. Можно завести Тинька под небольшие суммы (до 100-200 тыр) в мес. оборота, но не хранить в нём "подушку безопасности" ни в коем случае. Велик риск того, что при любом кипише на рынке он рухнет или его "уронят", как было уже с кучей банков.

Larsen

Про Олега Юрьевича прозвучало.... прикольно.
Будто вы с ним в одной бане парились 😊 😊, как я 😊 😊 в 1989-том

maestro233

нормальный банк, интернет-приложение, умеренная цена, ништяки вроде кэш-бэков, процентов на остатки и хорошего курса при платежах за бугром приветствуются.
Мультикарта ВТБ.
У меня дебетовая. Бесплатна при обороте по ней от 15к в месяц, или при зачислении на нее сколько-то в месяц, или еще прикаких-то условиях, их много. При обороте от 75к у меня кэшбэк баллами их бонусной программы 4%, баллы меняются по курсу 1 к 1 на всякое, в т.ч. подарочные карты ленты, оби, икеи и проч. Т.е, потратив 75 с карты в месяц, имею подарочную карту ленты на 3к, что в моем понимании почти живые деньги. при обороте от 15к до 75к - 2%. Можно выбрать кэшбэк деньгами, но он вдвое меньше. Есть еще другие всякие опции.
При обороте от тех же 15к (могу ошибатсья) возвращаются все комиссии за межбанк и снятие в других банкоматах.
Хороший интернетбанк.
Кароч, я доволен)

maestro233

Альфу хочет прибрать к потным лапкам ВТБ. Если так - прискорбно, хуже них по обслуживанию физиков только Сбер.
ХЗ, чем плохо обслуживание в ВТБ. Я например там физически бываю только перевыпущенную карту забрать раз в когда-то.

но не хранить в нём "подушку безопасности" ни в коем случае
Ее в одном месте и в одной валюте в принципе хранить нельзя, на то она и "подушка безопасности" =)

tolstyak85

Larsen
Про Олега Юрьевича прозвучало.... прикольно.
Будто вы с ним в одной бане парились 😊 😊

В баню я с ним не ходил, и рад этому. Земляк он мой, кузбассовец. Но в том городе, откуда он родом, такие долго не выживали, поэтому уехал он оттуда быстро 😛 Но при этом очень любит в интервью упоминать, что вырос в Кузбассе среди страшных бандитов и вообще он мощный чувак 😀

ienmik

Велик риск того, что при любом кипише на рынке он рухнет или его "уронят", как было уже с кучей банков.

Ну рухнет и рухнет, страховку получил и пошел в другой. Все они одинаковые.

maestro233

Ну рухнет и рухнет, страховку получил и пошел в другой. Все они одинаковые.
Есть опыт выдергивания своих денег из АСВ?

tolstyak85

ienmik

Ну рухнет и рухнет, страховку получил и пошел в другой. Все они одинаковые.

Страховку получил при сумме на счету до 1,4 ляма. Плюс потеряв время и некоторое количество нервов. Поэтому и говорил про небольшие суммы, которые не критично подождать. У каждого такая сумма своя, я назвал свою. Если гоняешь деньги через р/с (не случай ТСа, но всё же) - не получил ничего.

Larsen

tolstyak85

В баню я с ним не ходил, и рад этому. Земляк он мой, кузбассовец. Но в том городе, откуда он родом, такие долго не выживали, поэтому уехал он оттуда быстро 😛 Но при этом очень любит в интервью упоминать, что вырос в Кузбассе среди страшных бандитов и вообще он мощный чувак 😀

Ну пусть еще расскажет как в Польшу ездил 😊 😊

Larsen

А кто то держит 1.4 млн. рублей в банке 😊
Прикольно!!!

maestro233

А кто то держит 1.4 млн. рублей в банке
Прикольно!!!
Можт кто-то помимо тех 1.4 еще 14 держит в трехлитровой банке) Хозяин, как говорится, барин.

tolstyak85

Larsen
А кто то держит 1.4 млн. рублей в банке 😊
Прикольно!!!

У нас в городе в 2013-2014 году прям на Новый год нае*нулся крупнейший частный банк - Новокузнецкий НМБ, расчётных счетов у людей там было очень много, много зарплатных проектов и карточек соотв-нно. Люди не могли получить зарплаты под НГ. Начались народные волнения, но всех успокоил добрый губернатор.

Мне осведомлённый товарищ маяковал о проблемах в банке ещё с ноября, но батя не торопился зарывать в нём счёт. Но бабки старались на нём не держать. И в итоге батя на НГ улетел заграницу, а нам прям в последний день кто-то из контрагентов оплачивает долг - в районе 300 тыр. Мудаки...

9 января объявили об отзыве лицухи у банка. Прилипло очень много людей, которые не верили, что с банком что-то может случиться. Зачистка банковского сектора от ЦБ только начиналась...

Это я к чему столько буков натоптал - тщательно выбирайте банк для зарплатной карты, т.к. деньги на карте - это не ваши деньги, это деньги банка.

TheKogt

Получается:
1.альфа
2.втб
3.тинькоф
Подушка у народа обычно в другой банке, стеклянной 😊

Larsen

или ее нет вовсе

tolstyak85

Larsen
или ее нет вовсе

Что сейчас более вероятно...

ienmik

Ну блин поползла тема в ту степь)))) человек выбирает зарплатную карту. Явно не будет там лежать 1,4 мл/руб. Я лично выбрал тинькофф, лежит до 300 т.р. 6% на остаток 1% кэшбэк. Лопнет так лопнет, все счета застрахованы. Подушка в разных валютах должна быть и уж точно держать подушку в рублях и на карте в нашей стране верх идиотизма. Смотрел так же в сторону Альфы, но филиала в нашем городе нет, да сьем от 3000 т.р. у тинькофф без % в любом банкомате(для меня важно, т.к. езжу иногда и по маленьких северным городам и искать там нужный банкомат не хочется)). А так нужно смотреть нужно условия если много ездишь, то 10% на заправки от альфа перекроют любой кэшбэк, если летаешь то мили и т.д.

narkad

Серебряный
Тиньков. Процент на остаток 7%, кешбек 1% на всё, при неснижаемом остатке на счете в 30 000 обслуживание бесплатно

Уже не 7, а 6 или 5%. Каждые три месяца дают на выбор три категории с кешбеком 5%. Несколько лет пользую такую дебетовую.
Еще один плюс: снятие наличных в банкоматах любого банка в любой стране без комиссии, но не менее, не помню, толи 3000 руб, либо за границей не менее 100 евро.
Мобильное приложение очень удобное.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

maestro233

А так нужно смотреть нужно условия если много ездишь, то 10% на заправки от альфа перекроют любой кэшбэк, если летаешь то мили и т.д.
Там в большинстве случаев что не выбери - лимит выплаты в месяц - эквивалент 5 тыщ рублей, что в деньгах, что в фантиках =)

Мили.. вообще отдельная тема. У меня 70+ перелетов в год аэрофлотом, золотая карта (от нее как таковой кстати приятностей много) и все дела, налетанных миль едва хватает на два билета до европки, + чуть больше половины стоимости надо доплатить деньгами. Т.е, с 70 перелетов вы будете иметь скидку на билеты не сильно далеко за бугор 50% в лучшем случае, экономия порядка 30-40 тыр. С 70 перелетов.
По РФ скидка правда доходит до 70%.

ienmik

эквивалент 5 тыщ рублей, что в деньгах, что в фантиках =)

С паршивой овцы хоть шерсти клок))) Ну а по поводу перелетов, 50% скидка не так уж и плохо))) И так понятно, что много с банка не получишь)))) ну хоть маленькую плюшку для настроения)

maestro233

Ну а по поводу перелетов, 50% скидка не так уж и плохо)))
Так речь о том, что раскидайте в среднем 40к скидки на 70 перелетов, которые нужны, чтобы эти мили набрать. Меньше 500р в среднем с каждого билета. А в моем случае стоят они от 10 (Москва-Спб) до 35тыр (в Новосиб или Тюмень) обычно. Ну, пусть будет в среднем 20к. 20*70=1400 тыр в год. Одного кэшбэка с этих денег можно получить +- 50 тыр. А скидка на билеты при наборе миль - 40к. Короче, аэрофлот жаден)) По милям у меня все)

С паршивой овцы хоть шерсти клок)))
А это да, с этим согласен всецело

unname22

Я отдельно от зарплатной завел карту от хоумкредита. Весьма интересные условия, и сама стягивает бабло с зарплатной без процентов.

Amateur_94

maestro233
....золотая карта (от нее как таковой кстати приятностей много)....

Каких именно приятностей? Окромя на халяву выпить/закусить в бизнес зале?

Unforgiven

maestro233
Есть опыт выдергивания своих денег из АСВ?

Абсолютно без проблем. Ждёте две недели, пока они готовят списки, идёте в назначенный банк, подписываете бумаги и получаете деньги. Сразу.

maestro233

Каких именно приятностей? Окромя на халяву выпить/закусить в бизнес зале?
бесплатные места space+, бесплатное второе место багажа (что мне нафиг не надо) и приоритетное обслуживание багажа (что удобно, мой чемодан на ленту падает всегда первым), регистрация без очереди на стойках бизнес-класса, гарантированное бронирование билета даже при полностью выкупленном рейсе не позднее 24 часов до вылета (пару раз пользовался, тоже удобно), бесплатное повышение класса обслуживания при овербукинге (пересадят в бизнес), и чо-то еще там было в том же стиле..
Это все мелочи, но когда в аэропортах и самолетах проводишь много времени, не такие уж они и незаметные. Да и возможность не платить за кофе в аэропорту тоже приятна, за год-то набегает хорошая сумма)
на халяву выпить/закусить в бизнес зале?
можно еще кого-то с собой взять +1, кстати.

Larsen

Карты, электронные счета, виртуальные кошельки...
Может все это не надо....

narkad

Larsen
Карты, электронные счета, виртуальные кошельки...Может все это не надо....

Тоже об этом подумываю. Но, это ж не идет в параллели с вертикалью нашей власти. Посодют, видимо

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

BeeSPb

Мультикарта втб.

Накопительный, евро/$ счет, куча вариантов плюшек кешбек заправки, мили, рестораны или повышенная мтавка на накопительный счет, выбираешь сам в онлайн банке что тебе нужно, меняешь плюшки по потребности.

У райфайзен крутые плюшки, если ваша компания обслуживается у них и вы не линейный персонал.

TheKogt

Сегодня провел расследование по своей проблеме. Виновата не моя банка, а пользователи мобильных терминалов приема платежей. Либо проблемы связи, либо желание продавца получить наличные. Был бы я более настойчив, запустили бы терминал. Тем не менее, заведу карту альфы. Спасибо за советы, коллеги! 😊

Larsen

Карта Альфы - правильный выбор

Стрелок_Джо

Larsen
Карта Альфы - правильный выбор

ХЗ.Когда понадобилась довольно крупная сумма денег с дебетовой карты,вдруг выяснялось,что есть лимит на съём,а потом попросили написать откуда деньги(письменно) и только через неделю выдали мне мои деньги.Так что всё зависит от зарплаты.Не любит Альфа отдавать деньги,кроме мелочи... 😞

rettion

потом попросили написать откуда деньги(

Дело не в Альфе.
Это цб и налоговая с отмыванием денеги уклоннием от уплаты налогов так борются.

Таких случаев уже не мало и, видимо, будет еще больше.

Храните деньги по методу Захарченко 😊

Щаз еще гайки с самозанятыми и прочими "теневиками" подзатянут и усе. Не можешь обосновать происхожление накоплений - деньги уходят в сторону белых камней 😊

Еще инициатива с невостребованными вкладами нарисовалась.
Бюджет надо пополнять же.

G333G333

Хомяк посмотрите , карта польза.

TheKogt

Парни, давайте без фантазий: условие задачи - зарплатная карта. Это означает абсолютную прозрачность. Понятный белый постоянный источник дохода, вменяемые суммы. Расходы тут и изредка за границей, 5-6 раз в год.
В принципе, выяснил, что и с нынешней картой косяк не на моем банке. Завтра тему закрою, еще раз всех благодарю.

Стрелок_Джо

TheKogt
Это означает абсолютную прозрачность
Так у меня тоже пенсионная,куда уж прозрачней...А спросили ,как с драгдилера

Серебряный

TheKogt
Парни, давайте без фантазий: условие задачи - зарплатная карта. Это означает абсолютную прозрачность. Понятный белый постоянный источник дохода, вменяемые суммы. Расходы тут и изредка за границей, 5-6 раз в год.
В принципе, выяснил, что и с нынешней картой косяк не на моем банке. Завтра тему закрою, еще раз всех благодарю.

Абсолютно любая карта может быть зарплатной.