Хочу Баню!

sasha812

Комрады!!! Очень хочу баню на участок под ключ! Со сваями! По этой теме не алло! Бюджет до 350к!
Должно быть : парная/сауна, выход через промывочную (отделенную дверьми) в зал! Там стол и что бы 5-6 человек свободно помещались!

TheKogt

Промывочная... это в медицинских целях? 😊 😊 😊

sasha812

Не 35 а 350

TheKogt

Если все делать самому, можно уложиться.

sasha812

Ага)))

sasha812

Дворец не нужен! Второй этаж тоже не нужен!

TheKogt

Размер 4х6
Фундамент 40000
Будка теплая 300000
Печка и инженерия от 50000.
Если корячить самому, от 400000 получается

T-L7

Пипец расчеты... 😊

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Zordec

Пффф, да вы офигели что ли, ПАРДОН МУА...
Фундамент за 40000 - это лента, там бетону с миксера - 2 миксера как раз, почти 6 кубов. Это будет в районе 4х5 или 5х6 баня, с предбанником, парной и моечной. И сверху еще второй этаж на ЭТО можно ставить - каркасник к примеру.

TheKogt

12 свай по 2000, вкрутить залить обвязать покрасить зашить по периметру сделать отмостку. 40000. Кто сделает дешевле?

People

ленту лить под 4х6 на мой скромный взгляд-задротство. проще и думаю не дороже выйдет плита. под это дело не надо 70 см толщиной,25 норм будет) = кубов бетона. хотя наверно по нищему сваи под баню самое оно. если зимой не пользоваться...

я раньше работал с ребятами в стройке,могу дать контакты. они бани,парилки делали(без меня,я с ними только дом строил) может поговорите,договоритесь.

sasha812

А в чем плохо сваи и почему нельзя пользоваться зимой?

TheKogt

Под баню лучше сваи. Такой фундамент можно сделать самому. Бригаду поставить каркас и крышу полностью с утеплением. Остальное тоже самому. Когда-то себе строил баню из бросовых материалов, все сам, и простояла она 20 лет. Снес, когда сделал горячий душ и канализацию в доме.

marmosha

За 350 это будет не баня,а сарай с теоретической возможностью мыться в тёплую погоду.

Injener

40000 - это лента
давайте считать вашу ленту.

ну если 4х5 - это около 6 м.куб бетона. сооветственно
- бетон 6 м.куб * 3800 = 22800 + 1800 (перевозка "воздуха 3 м.куб) = 24600
- арматура 6 м.куб * 80 = 480 кг * 32000 = 15360 + 3000 доставка = 18360
вот уже 42 960

а дальше добавляем песок (на подушку), геотекстиль, гидроизоляцию, доску на опалубку, проволоку, фиксаторы, пленку, считаем круги на болгару итд... ну и работа - минимум еще 24 - 30 т.р.

так что лента 6х5 с 2 перемычками будет стоить около 100 т.р.

rettion

Страна советов 😊
Прежде чем за фундамент бодаться, может узнаем у ТСа что за грунт, какой угв ?
А то может ему копечных фундаментных блоков хватит ?

T-L7

Мда...Интересно дальше почитать 😊

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Zordec

Ога, под баню - стальную арматуру. Стеклопластик, ибо нех!!!
Таки если баню на века, как Петропавловку - ну тогда ой.... 😊
Сваи в трубу асбоцементную лить, 2 метра в грунт, свай побольше. Ростверк сверху - от желания, можно брусом, можно и рельсом 😛 - у кого что есть.

People

Я и под дом стеклопластик взял. Удобно. И диск всего один) по бетону) у меня на 6х10х0.25 ушло где то 1000м. И стяжек тыщ на 5) хотя кто то на проволоку вяжет и стеклопластик. У него только один минус- надо в перчатках работать

gammer

People
У него только один минус- надо в перчатках работать

угу. и еще свободный пятак иметь побольше- бухты распускать. Что бы не получить в лобешник... )))

митяй

ну тогда только так.... https://пестовобани.рф с ценой конечно гонят, будет на стольник дороже, но уложиться можно.....

TheKogt

Я бы начал с урезания хотелки: баня с одновременным участием 6 чел круглогодично предполагает большой размер. И соответствующую инженерию. Например, слив в локальную канализацию, и наличие горшка. Дамы писают сидя, однако. Наличие горшка тянет за собой септик и постоянное отопление. Баня выйдет в мильён 😊
Если упростить, сделав не парилку, а сауну, не помывочную, а душевую кабину, и комнату отдыха объединить с прихожей, можно существенно снизить стоимость.
Резюмируя, ждем от ТС рисунка с планировкой и его видение рабочего процесса: число и возраст участников, виды культурных программ... 😛

People

gammer
и еще свободный пятак иметь побольше- бухты распускать.
ну-логично))) тогда уж добавить что еще штуки 4 деревянных колышков для удобства работы) в целом мне понравилось работать со стеклопластиком

TheKogt
Если упростить, сделав не парилку, а сауну, не помывочную, а душевую кабину, и комнату отдыха объединить с прихожей, можно существенно снизить стоимость.
главное когда упрощаеш не пролететь с выбором упрощальщиков) я работал в конторке,там собирали всякое из минибруса(фактически профилированая доска 40мм толщиной) так собирали из этого "бани" ) цен не помню но как баня-говно) утепление говноутеплителем 5см,дверь в парилку с замком! с железной ручкой и здоровенным ключем! естественно тоже железным...

TheKogt

Главное это во все вникать самому. И сделать выбор ТЗ, технологии и исполнителя. По важности и размеру экономии эти три параметра так и расположены .

Maksim V

Нормальная баня 6х6 -800 000р и ни как не меньше.

People

TheKogt
Главное это во все вникать самому.
к сожалению во все вникнуть-немалая потеря времени. особенно если человек далек от строительства. а так да, в целом согласен с вами

tolstyak85

Думаю, что в озвученную сумму вписаться точно нереально, если чужими руками строить. Если Вы конечно БАНЮ хотите получить, а не "помывочный сарай, как предлагали выше. Своими - можно, но сомнительно, если до этого в стройку не залазили плотно. От результата может стать мучительно стыдно и жалко потраченных ресурсов.

Горшок - явное излишество. Мальчики на угол поссут, девочки в дом сбегают пописить если приспичит. В бане через пот всё выходит, нечего ссать бегать 😀 Душевая - ну хз, по мне так это не баня. Достаточно крана с холодной водой и ведра с верёвкой, крана из бака с горячей и пару шаек. Если не будет туалета, то слив можно просто в колодец с кольцами сделать.

Я б рассчитывал на сумму ОТ 500, имея ещё пару сотен в заначке. Иначе лучше не начинать.

TheKogt

Ага, сбегают, зимой. Вымоются, башку посушат, и в дом поссать побегут. 2 раза 😊

Uncle Mike

4х6 десять лет назад обошлась в 400 к.руб.
Сейчас умножал бы на 2.

TaTrIsT

sasha812
Дворец не нужен! Второй этаж тоже не нужен!
В принципе, выше всё сказали.
Скажу за себя, строил пять лет назад. Кроме винтов и сруба, всё сам.
Построил, сели посчитали = 500000+
Если будут дяди строить, и дешевле брать, стоит задуматься что из этого получится.
Соседу парную OSB плитой обшили, а сверху вагонкой. Вот и думай...

pskhunter

Моей бане 4х5 более 10-ти лет, особых наворотов типа клозета и душа нет, да и не особо они там нужны - просто деревенская баня по белому. Но уже тогда она обошлась мне с ВСЕМ ВСЕМ в 3оо+ тыров.

VitoSpb

pskhunter
Но уже тогда она обошлась мне с ВСЕМ ВСЕМ в 3оо+ тыров.
Вот когда ты полы перестелил стало душевно.
[B][/B]

TheKogt

Я три бани построил. Очень простую, себе тоже простенькую, и очень дорогую, товарищу. Уютнее всего было в своей. Она была из дешевых материалов: бревно выписал ветровал, пилил деловую сосну, осину распустил на пилораме в доску и четверти делал и строгал сам. Печку варил сам. Рубил с лесником вдвоем. Покупные были двери и окна. Потолок промазал глиной и засыпал керамзитом, слив в яму с камнями. Фундамент пасынки от столбов освещения с ленинской тропы. И простояла она без малого 20 лет, снесена за ненадобностью. Отсюда мораль: если не ходишь с друзьями в баню каждую неделю, не стоит и начинать. Баня для друзей очень дорого, а для семьи не очень нужна.

pskhunter

Полы - это расходник. Надеюсь, что лиственница с обработкой Тиккурилой простоит дольше. А в деревне без бани - полный Абздульц, факт!

TheKogt

Если будет просыхать, не будет гнить. А так все пропитки для парной от потемнения слабенькие. Моя нынешняя сауна, мне больше и не надо

pskhunter

Ну у меня чуть большие габариты, т.к. всё совмещено и парная и мыльная. Просыхает у меня СЕЙЧАС всё замечательно - в ленте заложены трубы пластиковые для вентиляции, пол опущен на один градус к центру, где оставлена небольшая щель для стока воды. Под полом бетонная стяжка и труба для вывода сточных вод наружу в а-ля септик. Печка Харвия 20-ка.

TheKogt

Все прекрасно у тебя сделано. У меня маленькая сауна, потому, что в доме, в ванной, и нам с женой пару раз в месяц вполне хватает. А помыться есть душ и ванна с гидромассажкм простенькая.

pskhunter

Душ у меня там летний - стальной каркас и поликарбонат с баком. В более прохладное время года предпочитаем ходить в баню. Мне баню местные перцы сделали с закрытой верандой - сперва попадаешь туда, потом в предбанник. А летом там классно отжаревать от парилки на диванчике.

маслоу

Я вот тут заказывал
http://pbk-bani.ru
Из бруса и самую большую.

Парная и помывочная одинаковые, а комната отдыха большая.
6 человек свободно за столом.
В цене и доставка и разгрука и даже полочки и занавесочки

------------------
www.led78.ru