Про Вестерос

gammer

Ладно там свдхи за полтора мульта или скс шипунова/шпагина/етц...

Тут новостишка пожирнее!

Военные показали добытые у вермахта трофеи для переплавки в ступени храма
На переплавку пойдет оружие армии Третьего рейха, например пистолеты Walther P38 и Parabellum P08, а также пулеметы MG42. Из трофейного вооружения создадут ступени главного храма Вооруженных сил России

Военные продемонстрировали захваченное оружие вермахта времен Второй мировой войны, которое будет переплавлено в ступени главного храма российской армии. Видео с экземплярами вооружения публикует телеканал 'Звезда'.

На кадрах видно, как солдаты вскрывают ящики с трофейным оружием - пистолетами Walther P38 и Parabellum P08, а также пулеметами MG42. 'Вооружение частично находится в заводской смазке. Данное оружие частично находилось в немецких войсках, частично - на хранении и было передано в нашу часть именно с хранения', - говорит один из офицеров.

По его словам, пистолеты P08, которые пойдут на переплавку, были изготовлены с 1938 по 1942 год. Ранее в Минобороны сообщали, что для изготовления ступеней храма будут использоваться оружие, не представляющее историческую ценность

подробнее тут https://www.rbc.ru/society/25/...1cc22?from=main

gammer

Мне как то вдруг показалось, что это уже какое то мракобесие....
Не, ну серьезно, игры престолов насмотрелись штоле?.... Трон из тысячи мечей и все такое...

Почему бы тогда трофейными знаменами с красной площади не протянуть за алтарем?

Какое то просто дикарство... ппц...

311MD

Если бы я жил в царстве-государстве, с которым у гражданина по жизни обоюдные отношения в стиле "кто кого киданёт", то поступил бы следующим образом: хорошее оружие продал, а ржавый чермет с пустыря пустил в переплавку прикрыв сверху красивой картинкой. Можно еще и банку варенья и коробку печенья заодно получить от служителей культа и минкульта.
Но я-то живу в самой лучшей стране мира, поэтому так не поступлю.

Dmitry_SPB

Уродство.

CAMOBAP

"На кадрах видно, как солдаты вскрывают ящики с трофейным оружием - пистолетами Walther P38 и Parabellum P08, а также пулеметами MG42. 'Вооружение частично находится в заводской смазке. Данное оружие частично находилось в немецких войсках, частично - на хранении и было передано в нашу часть именно с хранения', - говорит один из офицеров.
По его словам, пистолеты P08, которые пойдут на переплавку, были изготовлены с 1938 по 1942 год."
1.Это он Вам лично сказал?В ролике этого нет.
2.По сути вопроса.Не вижу никакой трагедии.Ну пустят они пару ящиков в печь,и что,да там этого оружия сотни ящиков!Экономически конечно выгоднее продать ,но психологический эфект важнее ,и он здесь присутстствует!

TheKogt

Психологический эффект? Безусловно присутствует. Лично мне кажется, скорее психиатрический, с диагнозом.

буй

Всё кругом народное, всё кругом моё. 😀

яргин

gammer
Мне как то вдруг показалось, что это уже какое то мракобесие....

Во-первых, это вам не показалось, а во-вторых, эта хрень у нас тут уже давно.
Причём, мракобесие это какое то странное - одни его годами разглядеть не могут, а половина тех, кто раньше разглядел, сейчас этим мракобесием и сами заразились.

pskhunter

Тут скорее скрыт САКРАЛЬНЫЙ смысл. Оружие поверженного врага будет переплавлено в металл, из которого будут изготовлены ступени Главного Военного Храма России. Приходящие туда Воины будут всё время попирать его, бывшее оружие врага, ногами. С этой точки зрения очень правильный ход.

rettion

gammer
игры престолов насмотрелись штоле?.... Трон из тысячи мечей и все такое...

Спасо-Преображенский собор - ограда из турецких пушек.

Колонна Славы у Троицкого собора - оригинал тож был из турецких стволов, щаз новодел стоит.

Кто то из австрияков после наполеоновских войн учредил отлить медали из захваченных у галлов пушек.

Потом незабвенная королева лайми Вика велела наградной крест имени себя, лить из бронзы русских пушек взятых в Севастополе.

И еще много такого всякого по всему миру.

pskhunter

Вот и мне не совсем понятно, чего все так возбудились, трофейных Геверов унд Пистоле резко возжелали?

КДС

На переплавку пойдет оружие армии Третьего рейха, например пистолеты Walther P38 и Parabellum P08, а также пулеметы MG42. Из трофейного вооружения создадут ступени главного храма Вооруженных сил России
Снимут загрузку в печь и сохранят память будущим поколениям. Абсолютно правильный шаг! А торговать этим ширпотребом мелко и неинтересно.

TheKogt

Надо еще такие крылечки главным синагоге, мечети и буддийскому храму. Да, забыл: госдуме и президентскому дворцу.

pskhunter

А в чём проблемы, представители этих Конфессий тоже участвовали в ВОВ, можно реализовать после консультаций с их Высшим Духовенством, а вот ГД и ПД - явный перебор 😊

Стрелок_Джо

Лисин все утащит,военным отсчитает ,бабло попилят,а лохи будут торжественно ходить по ступенькам из чугуния липецкого металлургического и восхищаться

яргин

pskhunter
Вот и мне не совсем понятно, чего все так возбудились,

Тут не возбуждаться уже надо, а ипала бить кой кому, кто не додумался загнать эти пистоли и пулемётики тем же американцам (уверен - купят влёт) и раздать эти деньги оставшимся ветеранам, уж коли наворованных у тех же ветеранов денег обратно отдавать жаба душит.
Храмостроители хреновы ...

яргин

Стрелок_Джо
Лисин все утащит,военным отсчитает ,бабло попилят,а лохи будут торжественно ходить по ступенькам из чугуния липецкого металлургического и восхищаться

А ктоб сомневался 😊.

Стрелок_Джо

яргин

А ктоб сомневался 😊.

Так он это и придумал,просто и красиво

TheKogt

Т. к. атеисты тоже участвовали, крыльцо в академию наук тоже.

яргин

rettion
Потом незабвенная королева лайми Вика велела наградной крест имени себя, лить из бронзы русских пушек взятых в Севастополе.

А чё, у нас тада ещё бронзовые пушки были ? 😁😁

TheKogt

А чтобы не было сомнений у грядущих поколений, вести прямую трансляцию в ютьюбе.
Кстати: процесс изготовления ступенек не тогда ли начался, когда на одном из фортов Кронштадта пушки потырили? Вот наши предки оградки из целиковых делали, чтоб при случае выдернуть и пострелять.

pskhunter

Яга! Учи матчасть и специально для тебя цитата - "Вплоть до второй половины XIX века, когда появились первые стальные пушки системы Армстронга, все пушки делались из бронзы и чугуна." Только бронза там была не совсем обычная.

Стрелок_Джо

TheKogt
А чтобы не было сомнений у грядущих поколений, вести прямую трансляцию в ютьюбе.
Вот проблема то для современных технологий...

pskhunter

Чего-то я перестал улавливать общий смысл глума - растекаетесь мыслью по древу 😊

TheKogt

pskhunter
Чего-то я перестал улавливать общий смысл глума - растекаетесь мыслью по древу 😊

Лично для меня описанное мероприятие сильно отдает идиотизмом. Подготавливать очередную порцию пушечного мяса, ободрав предыдущую (со сбережениями и пенсиями) и родителей этой очередной, как минимум, тоже надув с пенсиями и прочей социалкой.
Гляжу на нынешних молодых с оптимизмом. Им башку уже не задурить.

яргин

pskhunter
"Вплоть до второй половины XIX века, когда появились первые стальные пушки системы Армстронга, все пушки делались из бронзы и чугуна."

Ахренеть ....

BMD-1

Им башку уже не задурить.
Да ладно Вам. Башку нонешним задурить проще простого. Что успешно и воплощается.

gammer

rettion
Спасо-Преображенский собор - ограда из турецких пушек.

Колонна Славы у Троицкого собора - оригинал тож был из турецких стволов, щаз новодел стоит.

Кто то из австрияков после наполеоновских войн учредил отлить медали из захваченных у галлов пушек.

И еще много такого всякого по всему миру.

Да, я в курсе что такие инсталяции у нас есть... Но, как то это отдает первобытно-общинным строем. По крайней мере в текущую современность. В 13-14-15-16 века это наверное и было нормально, но сейчас это сродни ожерелья из отрезанных ушей... Да и по моему моветон страшный- из трофейщины, тем более с пафосом, делать все что можно вокруг себя. Я грю, чего бы тогда из фашистских знамен алтарных накидок не нашить?
Мне в общем то понятна трофейно-оформительская тема, но по моему она уместна в сугубо отведенных для этого местах. Если не ошибаюсь, стяги и знамена немецких частей которые бросали к подножью мавзолея на Красной Площади,ныне размещены в нескольких музеях-вот пусть и экспонируются там. Там где отведено для этого место. Там это уместно, что ли... Там это трофей и память. А в наше время ваять ступени из люгеров в храм-это как то убого. Тем паче что и сам материалец выйдет так себе-для стройки плохо катит. Ржаветь будет.

TheKogt

BMD-1
Да ладно Вам. Башку нонешним задурить проще простого. Что успешно и воплощается.
Тем, кого я наблюдаю, нет. Они умнее, чем те, кто дурят. Сын моего друга, уехавший в сша и уже отслуживший там в армии, сказал примерно так: во вторую мировую и сша и ссср призвали чуть более 30млн человек. Первые потеряли 400тыс, вторые 8млн. Мой выбор это простая статистика...

BMD-1

Тем, кого я наблюдаю, нет. Они умнее, чем те, кто дурят. Сын моего друга, уехавший в сша и уже отслуживший там в армии, сказал примерно так: во вторую мировую и сша и ссср призвали чуть более 30млн человек. Первые потеряли 400тыс, вторые 8млн. Мой выбор это простая статистика...
Чего-то я не понял. Он умный потому что в США уехал? Или потому что интернетом умеет пользоваться?

яргин

TheKogt
Они умнее, чем те, кто дурят.

Это так. Вот только нищета им шансов порой не даёт на "подумать", да и в школах их в оборот стали брать практически с первого класса, то юнармиями муштруют, то попАми пичкают.
Если родители слабы головушкой, шансы стать нормальным человеком у детей резко уменьшаются.
Те, кому сейчас 16 - 20 лет почти все въехали, в какой блудень их тащат взрослые дяди и тёти. И большинство из них вряд ли в него залезет.

TheKogt

BMD-1
Чего-то я не понял.?
Предсказуемо.

rettion

Но, как то это отдает первобытно-общинным строем.

А фигли, хумансы вообще не далеко ушли от обезьян. Так же любят альфа-понты, блестючки и чуйство принадлежности к сильной стае.

В целом, если отвлечься, от одобряю\не одобряю - какая нахрен разница ?
Ну запилят, ну будут топтать вражеский митол. Хай тешатся, чё б и нет, та в конце концов ?
как грица - ви ду ват ви вант бекауз ви кент.

Я не военный, не воцерквленный, где этот главный храм ваще не в курсе, так что пофиг, тем более что прецеденты есть.
Хуже будет если они решат всех заставить ходить стрем, да на заутреню и шоб бап через дырку в простыне только, иначе срамота и бюсты мироточат.

А крылечку которое они сами топтать будут - пох аще.

Стрелок_Джо

TheKogt
уже отслуживший там в армии
Там нет срочки. С какого он попёрся? Пострелять по людям захотелось? Это не от большого ума то ...

Gerka

Для государства это тьфу.Даже не копейка для милиардера..Всё остальное это лирика. Дешевле переплавить чем заморачиваться с реализацией. В своё время Англии продавались максимы . Как вы думаете за сколько их продали (во всех коробках были украинские документы ) если в РОЗНИЦУ они стоили 200 фунтов ? с учетом логистики , деактивации, и непосредственного заработка ..
А оружие у нас уничтожалось всегда и даже не ящиками и вагонами. Редкое, не редкое без разницы..Например почему все заходятся в истерике от лаоских тридцатьчетверок , где все наши , которых наделали сотни тысяч ? Прально , пошли по п-зде .
Просто вся эта паказуха реально выбешивает. Но вате нра. 99,9% пройдя по этим лестницам даже не чухнется из чего она сделана.

TheKogt

Стрелок_Джо
Там нет срочки. С какого он попёрся? Пострелять по людям захотелось? Это не от большого ума то ...
Нет, решил карьеру строить на госслужбе. Получилось.

BMD-1

Предсказуемо.
Кто Вам предсказал? Ванга? Вопрос задан был-чего соскакивать? С чего тот сынок умный?

BMD-1

Нет, решил карьеру строить на госслужбе. Получилось
Ага.У всех сваливших всегда всё хорошо. Это аксиома для недалёких.

TheKogt

То BMD: не хочу спорить, констатирую факты.
Предсказуемой была ваша реакция. Умный мое о нем мнение. Далеко не у всех сваливших все хорошо. В т. ч. из моих близких родственников.
О5 таки иое личное мнение: из обмена информацией с вами я точно не узнаю ничего нового и не хочу тратить на него время.

BMD-1

Умный мое о нем мнение
из обмена информацией с вами я точно не узнаю ничего нового и не хочу тратить на него время
Нормальный,конструктивный ответ обычного балабола.

TheKogt

BMD-1
Нормальный,конструктивный ответ обычного балабола.
Не петушитесь, милейший

Стрелок_Джо

BMD-1
Ага.У всех сваливших всегда всё хорошо. Это аксиома для недалёких.

Тип человека,которому всё равно где жить ,главное сытно.имеет право на существование.И ничего плохого в этом нет.У меня знакомая в Германии живёт одна ,в Питере дети,внуки и они ей глубоко пох.Видит раз в три года и хорошо.Приедет говна накидает.типа рабы,как всё дорого б...Мне потешно 😀

TheKogt

Варианты всякие бывают. У меня одна ооочень дальняя родственница перебирается из ньюйорка в окрестности лиссабона... у кого-то трюфели мелковаты 😊 😊 😊

Стрелок_Джо

TheKogt
у кого-то трюфели мелковаты
Другана запилила жена ,уезжаем нах ,совдепия и пр. Денег там поболее чем у Грефа.В Испании дом вся говайская х..На пол года эмиграции и хватило.Всё.Живут в Петергофе ,желания срыть более не возникает.каждому своё.Там унылое гавно и это правда.

TheKogt

Примеров разных хватает. Среди родственников друзей и знакомых десятка два уехавших. Большинство стартовало там с нуля. Вернулось трое из всех. Один по бизнесу и тут у него все ок, один середнячок и один бестолочь. Последний сейчас нищеват.

яргин

Стрелок_Джо
Там унылое гавно и это правда.

У тя везде говно, где заканчиваются твои пампасы ...
Хер знат, чё в башках таких гопнмков, как ты, Джо ?
И веть уже и помрёшь таким, так и не осознав огромность мира и собственную ничтожность в нём 😊.

Стрелок_Джо

Не,ну домик на Тенерифе никому не помешал бы,так зиму перетоптать.

яргин

Стрелок_Джо
Германии живёт одна ,в Питере дети,внуки и они ей глубоко пох.Видит раз в три года и хорошо.Приедет говна накидает.типа рабы,как всё дорого б...Мне потешно

Бываит ... детки тупенькие вышли, другая бы ваапще не приезжала, а эта ещё с ними няньчица - фдрук дойдёт до долбойопоф ...

TheKogt

Если там работать таксистом, уборщиком, или отделочником такое же унылое говно, как тут. Очень неплохо быть университетским профессором или боссом большой лаборатории айти. Вообще сказочно ювелиром или дантистом. Офигительно урологом с мировым именем.

яргин

Стрелок_Джо
Не,ну домик на Тенерифе никому не помешал бы,

Да ладно - Тенерифе ... один из моих бывших напарников во Вьетнаме живёт. Город какой то, где дохрена русскоязычных.
В гости в октябре приезжал на месяц - в итоге только две недели выдержал.
Жмвёт там, правда, лет девять уже.

Стрелок_Джо

яргин
и собственную ничтожность в нём
Окно в комнатушке ,где я живу в Питере выходит на больницу номер 15 и детскую городскую 1 и утром и ночью и в праздники и будни скорые с фонарями летят,так что ничтожность свою осознаю и мне она глубоко пох,а у тебя комплексы а с ними жить тяжко...Если чё верёвка лежит 😊

яргин

TheKogt
Офигительно урологом с мировым именем.

😁😁😁 !

TheKogt

Бытие определяет сознание 😊

яргин

Стрелок_Джо
Если чё верёвка лежит

Да меня уже спрашивали - чё за верёвка? ... а в чём её секрет ? ... неушта специально для "этого дела" ?
Значит, у народа интерес всё таки появляется ... 😊.

яргин

TheKogt
Бытие определяет сознание
#

А сознание опреднляет качество бытия .

Стрелок_Джо

Урологи я слышал под хвост балуют, я согласен быть глазником 😊

яргин
для "этого дела" ?
Ты ещё и извращенец...

яргин

Стрелок_Джо
Окно в комнатушке ,где я живу в Питере выходит на больницу номер 15 и детскую городскую 1 и утром и ночью и в праздники и будни скорые с фонарями летят,

А я до недавнего времени жил в хатке, где окно кухни было напротив окна, в котором какая то дефка всё время ходила по дому в одних труселях.
И окно, падла, занавешивала только когда спать ложилась ...

яргин

Стрелок_Джо
Ты ещё и извращенец

Будешь тут извращенцем ... недавно узнвл, что Эль-Капоне был мэром Чикаго ...
Вопросы к мэру Петербурга после этого отпали ...

Стрелок_Джо

яргин
дефка всё время ходила по дому в одних труселях.
Фартово,шкурку то погонял поди вволю? 😊

TheKogt

яргин
Будешь тут извращенцем ... недавно узнвл, что Эль-Капоне был мэром Чикаго ...Вопросы к мэру Петербурга после этого отпали ...
А если подумать, кем стал порученец первого мэра этого города, державший связь с достаточно одиозными личностями... хочется думать, что сейчас ее уже нет 😛 😛 😛

Стрелок_Джо

TheKogt
державший связь с достаточно одиозными личностями.
У нас кого не копни,все в говнище по уши,кто то из бандосов рассказывал,что Валуева в банде для смеха держали.Там тоже сплошь праведники и святые Так чта везде те ещё дворяне 😊

яргин

Стрелок_Джо
У нас кого не копни,все в говнище по уши,

Любопытно, лет через тридцать рассекретят ли документы по нынишним прыщам питерским ?
А заодно бы и потери военнослужащих в мирное время узнать за период с 2014 годика по .......

Стрелок_Джо

яргин
за период с 2014 годика по .
Не чего там рассекречивать ,все и так всё знают.И потерь там нету никаких особо.А вот спросить за 1 чеченскую,где реально народу полегло и перевешать ответственных от это было бы в тему.

Ursvamp

Это какие бабки можно было выручить за новые пистоли, да и за пулеметы тоже! Государство может на мехдународном рынке оружием торговать. Сейчас сохранный парабеллум косаря под 2 вечнозеленых стоит. Вальтер там же или чутка поменьше.
Совсем попутались в скрепах граждане, с победобесием этим, самим им непонятно что они слишком далеко заходят?

ЗЫ В Эстонии помнится тысячи ТТ и ПМ пустили под пресс, из-за требований фирмы Хеклер-Кох. которые свои пистолеты чуть дешевле предложили. Какой пидор такой контракт подписал - найти б да выиппать, надо было слать это Х-К подальше, конкурентов не счесть на место. Замечу что ПМ там были самых кошерных годов выпуска, не новодел.
Всё это усердие - чтоб оружие на рынок не попало.

В Литве продавали две или три М14 - скандал сразу, как так, не имеете права!

Пидоры они все... (с)

Я б с большим удовольствием взял бы ПМ 60-х да парабеллум Р8 - итого вместе евриков за 300. 😀

яргин

Ursvamp
Это какие бабки можно было выручить за новые пистоли, да и за пулеметы тоже!

В Штатах живёт 5 % от населения Земли. Так вот эти пять процентрв владеют 50-ю процентами всего гражданского орудия той же Земли.
Вальтеры там с парабеллумами в смазке - с руками оторвут. Падкие они на раритеты, знают в них толк.
Я представляю, в какой глубокий обморок бы падали пенсы-фронтовики, или даже дети блокады от пусть даже штуки баксов, выданной им от продаж этого барахришка ...

Стрелок_Джо

Ursvamp
итого вместе евриков за 300.

Губищу лучше сразу закатать
яргин
падали пенсы-фронтовики,
Арифметику подучи,нету их давно .

яргин

«Предлагаемое для переплавки трофейное стрелковое оружие Вермахта уже не имеет военной ценности. Историческую ценность данного оружия можно считать небольшой, поскольку оно являлось продуктом массового производства и было выпущено в миллионах экземпляров», — рассказал Кулагин.

Вот так вот сурово и жёстко сказано "экспертом".
Нету исторической ценности ... нету.

Стрелок_Джо

яргин
рассказал Кулагин
В долЯх парень.Это очень серьёзная афера и только дурень может думать что что то переплавят.Нету там лохов,все растащат по подвалам и коллекциям до лучших времён.Часть возможно реализуют по своим.

Ursvamp

Стрелок_Джо
Губищу лучше сразу закатать
А я вот вспоминаю как ПМ-ы на рынок выкинули однажды, и ценник был в лавке что-то около 120 - 150 евро. Не вижу причин при выбросе сотен и тысяч аппаратов на рынок снова уменьшить прайс.

Ursvamp

Стрелок_Джо
Это очень серьёзная афера и только дурень может думать что что то переплавят.Нету там лохов,все растащат по подвалам и коллекциям до лучших времён.Часть возможно реализуют по своим.
А пулеметы? Тоже по своим?

Стрелок_Джо

Ursvamp
ценник был в лавке что-то около 120 - 150 евро.
На Сенном с ящиков по 300 баксов отдавали .Мало ли чё когда было
Ursvamp
А пулеметы?
У людей целые дома под оружейки,свои стрельбища ,этож не голожопая Эстония.Тут размах. 😊

Стрелок_Джо

Сгонял бы лучше в Эстонию откупил бы оригинальных М14 у оборванцев из Ка́йтселийт и глядишь тут попрёт,а то переживаешь тут за мудрые решения ,как концы спрятать в печку. 😊

fatalbert

Закупочные цены немецкого оружия второй мировой.
Немецкий единый пулемёт MaschinenGewehr 34, стоимость - $131 (в 1942 году) - 1900 долларов сейчас
Немецкий единый пулемёт MaschinenGewehr 42, стоимость - $100 (в 1944 году)- 1400 долларов в текущем эквиваленте
Немецкий Mauser 98k, стоимость - $28 (довоенная цена) - 410 долларов в текущих деньгах.
Немецкий пистолет-пулемёт MP40, стоимость - $24 (в 1942 году) - 350 долларов в текущем эквиваленте
Немецкий пистолет P08, стоимость - $13 (в 1942 году) - примерно 190 долларов в сегодняшнем эквиваленте.
Данные очень прибизительны, цена закупочная на один и тот же вид вооружения по разным заводам мог отличаться очень значительно и при этом постоянно изменялся от партии к партии.
Коллекционная ценность пистолетов Парабеллум, изготовленных на заводах Маузер варьируется в зависимости от редкости той или иной разновидности, комплектации и состояния. По этой причине цена на аукционах на эти пистолеты может начинаться от 1500 долларов и заканчиваться в районе 7000 долларов.
Охолощённый пистолет Luger P08 (СХП Parabellum, РОК) 159000.00 руб - цена в России.

яргин

яргин

fatalbert
Охолощённый пистолет Luger P08 (СХП Parabellum, РОК) 159000.00 руб - цена в России.

Пенсы тихо и задумчиво ссат в рейтузы ... Зато виличие ...

Стрелок_Джо

яргин
Пенсы тихо и задумчиво ссат в рейтузы
Им некогда.По пять раз на дню звонят молодые девушки и парни и предлагают пройти бесплатное обследование в новейшем мед.центре.Так что не волнуйся сколько пенсу не давай,его обязательно обберут до трусы молодые продвинутые сучата,коих развелось как грязи.Займись вот разоблачением оных.Это более полезно,чем пердёж в сторону власти,хотя и не так модно.

pskhunter

Яга, я таки и есть тот пенс, но в рейтузы не сцу, по причине отсутствия оных, да и не мой стиль 😊 А шо касаемо тех гансовских, шоб им пусто было, пестов, то их мне не надо, даже за без шекелей. А вот свой табельный ПМ, 1970 года выпуска с целиком 2, я бы с удовольствием взад принял, даже за немного шекелей 😊

TheKogt

Взад то не надо, разве что бороскоп от доктора 😊 😊 😊

pskhunter

У Вас Котэ какое-то ОЧЕНЬ странное представление об изящной словесности и явно прослеживается ЛЕВЫЙ уклон 😊

яргин

Стрелок_Джо
Займись вот разоблачением оных.Это более полезно,чем пердёж в сторону власти,хотя и не так модно.

Джо, ты же знаешь - да мне гори огнём што тут, што в европе.
Кхерам пенсоф, кхерам юных разводил.
И те и другие - храм на тонущей бригантине, што паднимаит паруса ...
Америку, суки, Америку не трогайте замусоленными об шуморной халявчик руками .
За неё я буду бица всей широтой своей рахитической груди.

Стрелок_Джо

TheKogt
бороскоп от доктора
Простату бароскопом не прощупаешь ,руку батенька по самый локоток 😊
pskhunter
1970 года
У мене был 1953 года 22 годка оттаскал.Сам стрелял тока подумаешь,а он уже стреляет.
pskhunter
гансовских
Интересно сколько ещё ленд лизовских томпсанов и 1911 в заначке у МО

яргин

pskhunter
А шо касаемо тех гансовских, шоб им пусто было, пестов, то их мне не надо, даже за без шекелей. А вот свой табельный ПМ, 1970 года выпуска с целиком 2, я бы с удовольствием взад принял, даже за немного шекелей

Ребе, ты просто не имел удовольствие в деле видеть эти два предмета с учётом выживания их обладателей в щекотливой обстановке.
Иначе ты бы поменял ход рассуждения на более гармоническое настроение.

яргин

Стрелок_Джо
Интересно сколько ещё ленд лизовских томпсанов и 1911 в заначке у МО

1911 точно не дохрена. Можно сказать - остатки фсеуже "заржавели" 😁😁

Стрелок_Джо

яргин
два предмета с учётом выживания
За Р38 ничего не скажу ,не знаю,а с люгера нулячего,стрелял достаточно.Параша ,макар на порядок и удобнее и лучше .А учитывая сложность 08 гавно в квадрате.

яргин

Стрелок_Джо
а с люгера нулячего,стрелял достаточно.Параша ,макар на порядок и удобнее и лучше

Да я то особо не спец. Но вот есть изменники, которые про наклон ручки чёто ... про более подобранный вес затвора ... опять же, ноют про более правильную навеску пороха под метаемый снаряд ...
Короче, порют фсякую херню 😊.

TheKogt

pskhunter
У Вас Котэ какое-то ОЧЕНЬ странное представление об изящной словесности и явно прослеживается ЛЕВЫЙ уклон 😊

Ну как еще понять: «А вот свой табельный ПМ, 1970 года выпуска с целиком 2, я бы с удовольствием взад принял», разве что как в анекдоте про «скуси мушку», поменяв мушку на целик 😊 😊 😊

КДС

Стрелок_Джо

яргин
про более правильную навеску пороха под метаемый снаря
Патрон 9*19 конечно лучше считается.И всё.Считается.Тут богато писано и про это и про 5,45 и 223 .Трупаки будут все одинаковые.А лучше то что проще.А проще наших кочерыг ещё никто ничего не придумал.

TheKogt

У Верещагина, на мой взгляд, правильнее.

pskhunter

Яга, таки вот сложилась моя життя, что много с чего стрелял, но больше для интересу и служебных треб 😊 И що я тебе таки скажу, нету того кошерного цимесу в том пиндосском Томпсоне, железяка кривая, даже без намёка на изящество - вот по плотной толпе с близи лупить наверное прокатит. Но вот што тебе скажу про слова своего деда, а он уж пострелял на Ленфронте за гланды и из всего. По его словам самыми надёжными ПП по тем временам были наш ППШ и чухонский Suomi-KP Model 1931, ну и позже появившийся ППС из-за своих габаритов и предельной простоты. По пестам - однозначно ТТ, как более мощный по патрону. Про гансовские МР-хи как-то не очень высказывался, говорил, что те два намного лучше были. Фрицевсие пестики у него были, но он как-то ТТ-ху более любил или накрайняк простой Наган. Это его слова. Правда когда в гости к фрицам ходили, то старались брать их стволы, по звуку родные и не вызывают кипеша ненужного, да патрончиками легче разжиться, если чего 😊

яргин

Стрелок_Джо
А проще наших кочерыг ещё никто ничего не придумал.

Как бы это казуистичненько ни казалось ... но именно немецкое ручное огнестрельное было подзабыто с уклоном на забыть всё "нехорошее" в одном флаконе.
Если иметь ввиду, что немцы разрабатывали своё армейское ручное оружие опираясь только на свой опыт, а весь остальной мир драл друг у друга по чёрному, то немцы весьма преуспели в обувании всего остального мира в плане лаконичности и эффективности.
И аналогов им нету.
Хотя тот же калаш и ПМ - висьмаааа спорная канцепцыя в смысле "чиста русский иксклюзиф" 😁😁😁

pskhunter

Пирамида зачётная - надо эти фотки в Бундестаг послать, как напоминание.

яргин

pskhunter
По его словам самыми надёжными ПП по тем временам были наш ППШ и чухонский Suomi-KP Model 1931,

Так када томсон, а када ппш появились ? Думаю, есть разница 😊.
А вот по поводу фрезерного мп-40 и штампованного ппш ...
Как ты та говорил ? "Не смешите мои тапочки" ?

TheKogt

Они свою в ответ пришлют. Раза в полтора больше.

яргин

pskhunter
Пирамида зачётная - надо эти фотки в Бундестаг послать, как напоминание.

Зачем ? Вот ф чём вапрос ... 😁

Стрелок_Джо

TheKogt
Они свою в ответ пришлют. Раза в полтора больше.

Пусть присылают,перешлём полякам (6 миллионов за месяц войны) и евреям в Израиль.Думаю после этого у них желание исчезнет что либо посылать.Евреям они лишь пару лет,как прекратили контрибуции платить,а нам должны платить пожизненно,а не те жалкие пару тыщ марок,что выплачивали разово малолетним угнанным в Германию в 90-х.Так что этим пидеразам надо напоминать почаще,пусть их карёжит 😞

TheKogt

А французы не должны за 1812? Или турки? Англичане за крымскую войну? Японцы за цусимский позор? Еще с моджахедов получить, и счет закрыт.

яргин

Стрелок_Джо
Пусть присылают,перешлём полякам (6 миллионов за месяц войны) и евреям в Израиль.Думаю после этого у них желание исчезнет что либо посылать.Евреям они лишь пару лет,как прекратили контрибуции платить,а нам должны платить пожизненно,а не те жалкие пару тыщ марок,что выплачивали разово малолетним угнанным в Германию в 90-х.Так что этим пидеразам надо напоминать почаще,пусть их карёжит

Уть ты какой прыткай ...
Тутова гинштап плачит, што границы прикрывать нечем - одни калеки и имбицылы в армию приходют, и то в ограниченном количестве.
Перешленцев то может и не хватить как то ...
Позору то будет ... 😁

яргин

Джо, слушай, а как ты маркуешь об наших чудо-богатырях частного наёму, которые щас двинули в Винисуэлу отжымать 20 мильярдов зелени, так апраметчиво втюханных нашими сцарями на коблуках ?
Я думаю - из винисуэльских мачетей нужно сделать подарочные наборы кухонных ножей Салавиёву и Дериеёпаски ...
Нуштоб таво .. гордость за винисуэланаш была.
Тыже, я думаю, против не будешь ?

Стрелок_Джо

Если правильно посчитать и обосновать(а это умеют тока евреи) то должны однозначно все.Но считать то разучились.А обосновать вообще не кому.

Стрелок_Джо

яргин
Тутова гинштап
Ты это погранвойска ФСБ с военными то не путай.Я на Торфяновке,как минимум трёх айзеров видел в форме так что вечный резерв ФСБ и МВД в лице Азербаджана не подкачает и границы будут на замке дарагой э...

pskhunter

Оружие для Большой Войны Яга должно быть надёжным и дешёвым в производстве. При всём уважении к фрезерованным МР к концу ВОВ чего-там у фрицев-то появилось на вооружении, неужели гнусная штамповка? А если к этому приплюсовать ещё естественную убыль оружия при БД, то финансовые мысли хош-нехош, а придут к замене фрезеровки на штамповку. Просто экономика, ничего личного 😛

Стрелок_Джо

яргин
Джо, слушай, а как ты маркуешь об наших чудо-богатырях частного наёму, которые щас двинули в Винисуэлу отжымать 20 мильярдов зелени, так апраметчиво втюханных нашими сцарями на коблуках ?
Я думаю - из винисуэльских мачеией нужно сделать подарочные наборы кухонных ножей Салавиёву и Дериеёпаски ...
Нуштоб таво .. гордость за винисуэланаш была.
Тыже, я думаю, тока за будешь ?

Глубоко пох.Хотят стрелять за деньги,пусть стреляют.У нас свобода выбора.Я пару дураков знаю,писал как то .В Сирии подьедались.Вот не бедные и последний хер не доедали,а вписались.Необяснимо.

яргин

pskhunter
А если к этому приплюсовать ещё естественную убыль оружия при БД, то финансовые мысли хош-нехош, а придут к замене фрезеровки на штамповку. Просто экономика, ничего личного

Реббе, так мыж за надёжность говорили.
Не за массовое смертоубийство миллионами. Так и до штык-ножей докатица недолго ...

pskhunter

Таки и нефиг за фрезерование ствольных коробок топить в условиях Глобальной Войны - штампованные убивают точно так-же, только стоят дешевле и делаются быстрее.

яргин

Стрелок_Джо
В Сирии подьедались.Вот не бедные и последний хер не доедали,а вписались.Необяснимо.

Ну вот ... а ты говоришь - потерь почти нету в мирное время.
400 душ в рай полетели. Увидим ли мы их боле ... ?
Веть это, Южная, блятть, Америка ... не Кушка , мать её ...

TheKogt

Там штаты рядом. Первый день решительно наступаем, достигнув территории противника дружно сдаемся и просим убежища 😊

яргин

pskhunter
Таки и нефиг за фрезерование ствольных коробок топить в условиях Глобальной Войны - штампованные убивают точно так-же, только стоят дешевле.

Отстал ты, Реббе, в своей Хайфе от мировых трендов ...
Щас убивает не штамп. Щас херачит даже не фрезер.
Ноне валит комбипласт и полиметалл.
Страшная штука, доложу я тебе ...

Стрелок_Джо

яргин
потерь почти нету в мирное время.
У нас по синьке мор натуральный.В ДТП в год больше чем в Афгане за всё время,а тебе 400 душ покоя не даёт.Этож даже не расходники,так не о чём.

Стрелок_Джо

TheKogt
Там штаты рядом.
И Колумбия с Парагваем.По паре кило кокса в сапоги насыпал и домой.Старость обеспечена

pskhunter

А Война, Яга, всё по своим местам расставит, не дай Бог конечно лично в этом убедиться. Хайтек-то может и подвести, в самый неподходящий лично для тебя момент. Так что я ортодоксален в этом вопросе.

яргин

pskhunter
А Война, Яга, всё по своим местам расставит, не дай Бог конечно лично в этом убедиться. Хайтек-то может и подвести, в самый неподходящий лично для тебя момент. Так что я ортодоксален в этом вопросе.

Мы с тобою просто старые трухляки, не ведающие возможности пули 4.6 калибра ... с её 1100 месе.
Вот и держимся за железки ржавые, как за спасительный якорь от падения в инфобездну.
Всё давно уже не так, Реббе ... Тока если к выживальщикам подаца - те олухи, поймут и простят 😊.

яргин

Стрелок_Джо
И Колумбия с Парагваем.По паре кило кокса в сапоги насыпал и домой.Старость обеспечена

😁😁😁 👍👍👍

Стрелок_Джо

яргин
пули 4.6 калибра .
Если ты про H&K G11 немцы её выкинули нах,хотя бабла попилили изрядно.Там тоже есть Рогозины.И их много.Ибо винтовок перепробывали всяких,а толку...

яргин

Стрелок_Джо
Если ты про H&K G11

Да не, не про кохи ... сейчас везде эта тема миксует. Ясно - через пяток лет начнут в вал пускать. Китаёзы тоже вроде там чёта нахимичили с этим.
Настил - тыща метров по прямому, джоулей на квадрат дохерища, боекомплект весом при прочих равных берёт шмальбы херову кучу.
Ясно - будут переходить ...

Стрелок_Джо

яргин
Да не
https://fallout.fandom.com/wiki/H%26K_G11 . её поставили на вооружение,когда я ещё служил,а это лет 20 назад.И сразу сняли и нечего в этом калибре более не было и не будет.Так что пиджак ты был,пиджак помрёшь 😊

яргин

Стрелок_Джо
Так что пиджак ты был,пиджак помрёшь

Я вражьим языком не владею кроме как разговорного .
А касаемо поджака ... щас пойду поплачу в падушку.
Иба душу ты мне истоптал своими ссылями ниаправиржымыми ...

Стрелок_Джо

яргин
щас пойду поплачу в падушку.
Рыдай,нету там методов супротив калаша.Хотя один добрый Герой Советского Союза из милиции,отстреливаясь от душманов говорил: Стрелял и чистил,пока чистил стрелял из пистолета ибо засерался и клинил тока в путь

яргин

Стрелок_Джо
Рыдай,нету там методов супротив калаша

Да ? ... Джо, кончай ваньку валять. Ты же должен знать выход на сайты кемерли и ижн с ними. Там же до муллиметроф фсё ...
Ну скока трёхлинейку не дрочи, .... нету щас акопаф, нету аля-улю гони гусев ...
Я прям не знаю чё с тобой делать то ... 😁

Стрелок_Джо

Стрелок_Джо
это лет 20 назад.
20 лет и ничего.Дорогущие и тяжёлые H&K 416 и Scar 16 вот и всё,что выпердили их инженеры за 20 лет ну и древняя М4 гавно редкостное,а скока попилили грошей,Рогозин со своей 23мм фузеей тихо стонет от зависти.

яргин

Кстати, Джо, калаш признан лучим афтаматом среди выжывальщиков.
Всемирный слёт этих мазохистов где то был - они там вовсю куражились, говорят.
Но импортные зажравшиеся вояки молчат. И тихо херачат из других афтаматоф, упорно не желая иметь на вооружении исторические раритеты.
Суки, короче ...

Стрелок_Джо

яргин
И тихо херачат
Это уже давно не актуально.А вот куда дели нетронную бомбу,это мне непонятно.Так много за неё писали в своё время и нету.А пригодилась бы счас,кое где подчистить.

яргин

Дорогущие и тяжёлые H&K 416 и Scar 16 вот и всё,что выпердили их инженеры за 20 лет ну и древняя М4 гавно редкостное,а скока попилили грошей,
==========================================================
Тоисть, они там все с говном воюють ?
А вот мы с АК ... Короче, мне можна спать спокойно ? Мой сон нихто не нарушит?
Да и тебе бы неплохо прикорнуть. А то мы щас до берданы дойдем ... в плане непревзойдённых боевых качеств 😊.

Стрелок_Джо

яргин
говном воюють ?
Нет,с дорогим гавном.Чё то вспомнился Гоцман
- Добрый вечер, Давид Маркович! Что новенького в Уголовном Кодексе?Так вот в оружейном деле ничего новенького

pskhunter

Яга! Ну ты иногда матчасть то почитывай, а то даже иногда за тебя стыдно становится 😊 Враги уже давно определились, что 4,5\4,6мм ТОЛЬКО для PDW класса - перевожу на наш "Оружие Персональной Защиты", а конкретней всяческие ПП и автоматические пистоли. А вот калибр 6мм и около него очень интересен на данный момент в кругах злобных милитаристов 😊

TheKogt

Ихний грендель примерно как наш 7,62х39

pskhunter

Ну у них не только Крендель имеется, а ещё много чего в этом калибре и на сколько мне известно наши тоже работают в этом направлении.

Стрелок_Джо

pskhunter
и на сколько мне известно наши
Какие они нах наши...Чужие 😊Послушать так уже и на Марс летим второй год,только вот стюардесса приболела,но вот счас уже летим...Но пивка ещё не подвезли и вот вот... Планку на калаша приклеили и вот уже новая модель.Такого очковтирательства ,как нынче .страна не знала.И всё сходит с рук.

TheKogt

Лучше бы прививку от ЗППП придумали....
Думается мне, будущее не за пулями, даже умными

TheKogt

Стрелок_Джо
Какие они нах наши...Чужие 😊Послушать так уже и на Марс летим второй год,только вот стюардесса приболела,но вот счас уже летим...Но пивка ещё не подвезли и вот вот... Планку на калаша приклеили и вот уже новая модель.Такого очковтирательства ,как нынче .страна не знала.И всё сходит с рук.
Плюсую. Амеры хоть АРАК придумали, скрестив бульдога с носорогом 😊

Стрелок_Джо

https://www.youtube.com/watch?v=FgOK4QZNkJg . Нынче новая порода.Все рожи одинаковы и у всех рогИ торчат.И чего с этим делать никто не знает.Откуда они взялись хз садики,школы те же ,а люди разные наверное всеж инопланетяне 😊.

яргин

pskhunter
а то даже иногда за тебя стыдно становится

Да мне самому за себя стыдно иной раз бывает, аж зубы сводит.
Мету пургу всякую, как Борей в феврале, во пля напасть то в характере образовалась !
Хорошо хоть собеседники в здравом уме и твёрдой памяти, иной раз хоть чуток подправят полёт, а так бы вапще унесло кхерам собачьим ...

яргин

TheKogt
Думается мне, будущее не за пулями, даже умными

На днях смотрел ролик, китайцы поставили на поток боевые лазеры. Ручные, внешне на калаш похожи, тока ствол толстый.
Людей сквозняком не прожигает, но одежда горит и при выстреле боль во всём теле атская, говорят.
Прицельная дальность - до 400 метров. Вроде не фейк ...

Стрелок_Джо

яргин
говорят.
Что кур доят.От ты сказочник и где ты этих сказок тока находишь 😊

яргин

pokazal-oruzhie-buduschego-lazernuju-vintovku-zkzm-500.html
Во, Джо, какая хреновину у них есть.
Надоть мутить наш ответ Чемберлену, иначе сожгут к чёртовой матери весь наш многотысячный парк армат.

Стрелок_Джо

Русский- Китай братья навек! С алиэкспресса этих зажигалок не высылают часом? Я купил бы пару 😊Армата и нах не нужна.Писали Т-80 реанимируют.Сразу ясно, в стране появился киросин(на т-80 турбина с вертолёта ,для яги пояснение,расход 300 литров на 100 км.) и его много.А если есть киросин,спички и соль,страна непобедима.

яргин

Стрелок_Джо
Писали Т-80 реанимируют

Какой то нигадяй в ютубе говорил, что Т-80 признан самым худшим танком в пятёрке передовых. Т.е. он на пятом месте, а может и ниже, если бы конкурсантов больше было бы.
Но я думаю, врёт, собака ...

яргин

Стрелок_Джо
Сразу ясно, в стране появился киросин(

А куды ево теперь девать то ? В мире вон спад намечается очередной, прибалтика с норвегами снюхалась, венесуэла похоже не наш, китай покупать только за копейки предлагает ...
Эх ... где они - 120$ за бочару ...

Стрелок_Джо

яргин
нигадяй в ютубе
Да и хер бы на него.Не танк,а чисто Мерседес пульман
яргин
китай покупать только за копейки предлагает ...
Куды он денется с 1,5 млрд населения.
яргин
прибалтика с норвегами снюхалась,
А ты чё им амфетомины гонишь? На кокс понятно,у голодранцев денег нет,вот в Темзе пишут угри от кокса на берег выпрыгивают.Этож скока ж надо выссать кокса в Темзу? Госдума вместе с посольством в Аргентине нервно курит в сторонке

fenixxx

Уже говорили, что для них, кто переплавляет, гнёт и прессует, будет отдельный котёл, с 1500-градусным говном...
Новость хуже чем про студента-некрофила...

яргин

fenixxx
Новость хуже чем про студента-некрофила...

😁😁

яргин

Госдума вместе с посольством в Аргентине нервно курит в сторонке
===================================================================
Наивный ты чувак, Джо ... это просто анализы воды в Москва-реке не рассекречивают. Недаром населения ниже по течению там гораздо больше, чем выше - на халяву хлебают, гнусари фаршмачные. Недаром их на фсякие храмы не вальтерах пробивает. Жыш 2 мильярда частных пожертвований насобирали ... на водичке то из коксоречки ...
Славбо святая Ладога Питер выручает.

Стрелок_Джо

яргин
анализы воды в Москва-реке
Тёмный ты человек.Вот тебе простой вопрос,где москвичей больше в Лондоне или Москве? Москва пролетарский город.Там за копеечку вкалывают с утра до ночи,какой там кокс в Москва-реке? Стафилакоки и бледные спирахеты стаями шастают...

TheKogt

у нас с голодухи продуктами переработки спиртов в реки брыжжут... вот когда кокс начнет появляться, сначит жисть налаживается 😊

Стрелок_Джо

TheKogt
у нас с голодухи продуктами переработки спиртов в реки брыжжут... вот когда кокс начнет появляться, сначит жисть налаживается 😊

Золотые слова.И наводнения все от палёнки,народ накушается отравы с пивом от Балоева и ссыт без остановки

яргин

Стрелок_Джо
Москва пролетарский город.Там за копеечку вкалывают с утра до ночи,

Ты сумасашол ... какой кхерам "пралетарский горот"?
Есенина читал ? Сплошные гулянки, собаки, проститутки и забулдыги.
Так и щас держица та же маза. Тока ещё умственных калек прибавилось в эту кагорту.
Сплошные ущербанцы, простигосподи ...

pskhunter

Тема то про переплавку вражьих пестов и прочих геверов была, а Ви тут опять имеете за долбанный Москвабад тереть 😊 SDR-а ещё покличьте, он Вам тут быстро понтов и рамсов столичных накидает на вентилятор!

яргин

TheKogt
у нас с голодухи продуктами переработки спиртов в реки брыжжут...

Э-э-э батенька ... шотланскава виски, скоч по ихнему, гонют стока, что москве и не снилось ...
Тоже в Темзу сливают. Зато самогон - 2$ поллитра, а скоч - 20$.
Вот и нахлобучивают нас по незнанке ...

pskhunter

Ты ета Яга, не путай напиток Главного Противника со Скрепным Муншайном 😊

Стрелок_Джо

pskhunter
за долбанный Москвабад
Может он конечно и долбанный,но количество построенного метро там впячетляет,в сравнении с культур-мультур столицей,где бакланы крыши огромных зданий склёвывает на раз 😊

pskhunter

Ну у них Собянин всяких местных Албиных быстро зачистил 😊

яргин

Стрелок_Джо
количество построенного метро там впячетляет,в сравнении с культур-мультур столицей,

Аха ... я тоже, када был маленьким, думал : ооооо пля, масква пляяяя ...
А потом увидел карту Нью Йорка .... и тихо прикуйел.
А потом наложил карту масквы на карту нового града и опять прикуйел ...
А метро - от нищебротства строют. Логистика дорог запущена лет на 30.
Теперь тока под землёй решение.
Ну и от ядера схорониться, штоб всех скопом затопило потоком из коксоречки ...

яргин

pskhunter
Ну у них Собянин всяких местных Албиных быстро зачистил

Он бы луче мусор под собой зачистил.
А то архангельские уже в коми эмигрировать навострились всем скопом.
Но, правда,сцарь для них - фсё равно настаящий 😊.

Стрелок_Джо

яргин
А метро - от нищебротства строют
яргин
Он бы луче мусор под собой зачистил.
Вот от твоих постов прёт,мусорка в Архангельске чистая амброзия.Я так понял,ты сивушки хлебнёшь,в белую простынь завернёшься и орёшь:Даёшь Нью-Йорк!

Стрелок_Джо

narkad
от сути темы
В чём суть темы? Трофейное оружие гонят в переплавку? Жалко? Нет.Вытащят ли коллекционные экземпляры из хлама? Вытащат без сомнения.Может ли кто то повлиять на это решение? Нет,даже если весь форум порвёт себе ж..под какой знак вы знаете.Всё,обсуждение закончено.Остаёться пофлудить...

яргин

Стрелок_Джо
Вот от твоих постов прёт,мусорка в Архангельске чистая амброзия.

Вот прикинь, как несправедлив порядок вещей на свете белом :
Деньги от мусора, сваленного гнить в навал - не пахнут.
А от моего поста против этой херни - прёт 🤧

Стрелок_Джо

яргин
против этой херни
На Волхонке свалка супротив Южного кладбища,выше чем Эфелева башня.Одень на грудь табличку Я против! И туси там по выходным.

яргин

Стрелок_Джо
На Волхонке свалка супротив Южного кладбища,выше чем Эфелева башня.Одень на грудь табличку Я против! И туси там по выходным.

Не ... там пусть будет, там чайки харчуются. Тыж фкурсе, что на день ВМФ их красить собираются ?
Будут летать сытые и красивые, как пасхальные яйца с крыльями.

Стрелок_Джо

яргин
там пусть будет, там чайки харчуются.
Чистый идиёт,а в Архангельской губернии чё чайки будут жрать? думал об этом?

яргин

Стрелок_Джо
Чистый идиёт,а в Архангельской губернии чё чайки будут жрать? думал об этом?

Хотя - да ... хрен с ними, с архангельцами то. Зато чайки !
Вон на дальнем востоке японские ядерные отходы хоронют, и то ничё. Там чайкам не тока сытно, но ещё и тепло на могильничках то зимовать будет.
Да и местным забава - прикинь, в темноте такие светящиеся птички в небе фланируют ... как насгулы 😊.

Стрелок_Джо

яргин

Хотя - да ... хрен с ними, с архангельцами то. Зато чайки !
Вон на дальнем востоке японские ядерные отходы хоронют, и то ничё. Там чайкам не тока сытно, но ещё и тепло на могильничках то зимовать будет.
Да и местным забава - прикинь, в темноте такие светящиеся птички в небе фланируют ... как насгулы 😊.

От ты ононист б...Я раз на гуся стоял вечером у обрыва на заливе,оне с полей вечером на воду спать.Убил баклана,случайно,когда упал,земля вздрогнула,чисто ТУ 22 и патом светло стало как днём,в каго папал как думаешь? Аэродром рядом,стрелял нулями... 😀

яргин

Стрелок_Джо
Я раз на гуся стоял вечером у обрыва на заливе,оне с полей вечером на воду спать.Убил баклана,случайно,когда упал,земля вздрогнула,чисто ТУ 22 и патом светло стало как днём,в каго папал как думаешь? Аэродром рядом,

Чёто я обрывов на заливе не припомню ...
Да и аэродромов у залива тоже ... Или ты в норвегии это оттягивался ?

Стрелок_Джо

Форт Красная горка ,унылый 😊

яргин

Стрелок_Джо
Форт Красная горка
Джо, каки там нахрен гуси ? Там лебеди тусуют, посёлок Лебяжье рядом , там спокон веку лебеди весной стадами плавали ...
Немудрено, што ты бакланов валишь на форсаже с подкрылками на крутой угол.

Стрелок_Джо

яргин
каки там нахрен гуси
Там раньше стрельбище было,косой в залив метров 200,гуси с полей вечером летят на воду ночевать.низенько,низенько .Вообщем сказочное место было,пока моряки учебный центр не закрыли

яргин

Стрелок_Джо
пока моряки учебный центр не закрыли

Я сейчас вспомнил : в Лебяжьем живёт мой постоянный заказчик. Ему лет 60, только лет 7 назад озотить начал, стрелять не умел, да и подслеповат.
Но именно гусей откуда то с тех краёв приносил. Говорит, на какие то поля ездит.
Вот собака ... тут и стрелять могу, и зрение норм, а одни тока вальдшнепы с чирками. Хоть в вегитарианцы подавайся.

Стрелок_Джо

яргин
гусей откуда то с тех краёв приносил.
Роговицкое болото тебе в помощь.Правда там охотников,как сам знаешь чего.Но гуся прорва.

яргин

Стрелок_Джо
Роговицкое болото тебе в помощь.Правда там охотников,как сам знаешь чего.Но гуся прорва.

Знаешь, Джо, детство для человека именно потому счастливая пора, что всё вокруг для него ново и неисследовано. Когда всё ясно и предсказуемо, жизнь теряет блеск и свежесть.
Возможно, твоё Роговицкое болото сможет подарить мне кусочек детства ...

Стрелок_Джо

яргин
подарить мне кусочек детства ...

И заряд картечи в голову,такого пьяного бесстыдства на открытие ,я более нигде не встречал.А вот в октябре там можно иметь цимес,если есть прожектор 😊

яргин

Стрелок_Джо
И заряд картечи в голову,такого пьяного бесстыдства на открытие ,я более нигде не встречал.А вот в октябре там можно иметь цимес,если есть прожектор

Не люблю я эти массовые охотничьи гулянья в болотах и на тягах.
А так же коллективные заплывы по камышам на перелётах. Не везёт мне на это дело - постоянно притягиваю металл, как магнит, хоть даже и цветмет.
Но с другой стороны, в чём то и везёт - между мной и притягиваемым металлом почти всегда какая то хрень оказывается. Последний раз - собака образовалась ...
Нет, только осень. На весну у меня есть тихий закуток, где нет ваапще ни души. Одно напрягает - медведь, падла мохнорылая, года три уже там чёта крутит.
Ужась не люблю этих жывотных, срут где попало весной огромными кучами ...