Спецы по холодильникам есть?

Куш-тэнгри
Либхерр больше чем 10 летний. Опять датчик какой-то сдох (чинил уже пару месяцев назад и перезаправляли), в морозилке похоже. Но не спец я. Позвали опять того же а он пальцы складывает,  похоже не собирается, наверное брак в прошлый раз подсунул...
faceoff
Либхерр больше чем 10 летний
Была таже проблема, когда ремонт перевалил за 15, сдал его в трейдин и взял новый, плюс Камера в подарок.
Куш-тэнгри
За контакты спасибо! Изначально думал что "наши" есть, упустил темы "с вопросами" 😞 Однако, по первой теме только ссылка, которая уже не работает, а вот кто такой Андрей из второй темы - не знаю.
Куш-тэнгри
Честно не знаю, не разбираюсь. Вроде с виду - обычный как раньше был, тяжёлая округлая дура 😊
Холодильник холод даёт, но на задней стенке шуба, компрессор не останавливается совсем. Первый раз сдох в субботу, но выключили-включили, постоял - начал работать, лампочка аварий потухла, вроде. вошёл в режим и холодильной и морозильной камеры, но видимо, когда дошёл до момента отключения - опять запищал-заверещал, и всё началось сначала: мороза нет. Потому про датчик и думаю...
Куш-тэнгри
есть такая

Ursvamp
Надо схемку в тырнете выловить, разобрать морозилку да и погулять по ней с проверочкой-прозвоночкой. Я со своим разобрался, проблема была такая же - мотор работал безостановочно, лед намерзал адово. В итоге разморозил, высушил, разобрал, и по схеме. Там вариантов несколько может быть, начиная от таймера оттайки и до датчика температуры на испарителе. В моем случае обошлось без ремонта: снял поддон нофроста, он льдом был искорежен, но тэн работал. Я ему восстановил форму, как поддону так и пенопласту внутри, дырки залепил пу-герметиком, оторванные участки тэна присобачил обратно, наладил сток оттаянной воды. Естественно, я все датчики и таймер проверил тоже. Сейчас работает как новый.

Делать лучше самому, иначе по прайсу лучше будет новый холодильник покупать. 😊 После мастеров следующий ремонт не заставит себя долго ждать. Нет там ничего сакрального в этих холодильниках.

Куш-тэнгри
После меня останется куча деталей а работать лучше не будет :-D запчастей нет, как выглядят и куда тыкать не знаю :-(
Куш-тэнгри
Усё, приговорили совсем! Неремнотопригоден 😞
Куш-тэнгри
Полное отсутствие заправки (за два месяца ушла совсем). Стенка вздутая - утечка внутри была. Искать нецелесообразно (вкупе с остальными причинами).
Ursvamp
Вот те и Либхер. 😞
ВВБ
Ursvamp
Вот те и Либхер.
Либхеры давно уже не торт - у ремонтников поспрошйте.
Куш-тэнгри
Да, спасибо за рекомендации, уже много кто чего интересного наговорил. Однако, почти 12 лет отработал без единого нарекания - за то ему спасибо!