Говорили отчетов нет? Вот Вам :) Кировкий р-н

кузя

Вот мы и съездили на Кировские торфяники.
Цель поездки было определить наличие утей и живности на данном участке мокрой суши 😊

Приехали около 10 часов, оставили машину у меня на даче, переоделись, попили кофе, и не спеша, выдвинулись.

Часов в 11-11:30 пришли, пересекли шоссе, зарядились и пошли по краю колхозного поля 'на авось' 😊

Первый уть попался нам на глаза уже при заходе на сами карьеры, прошел метров в 100 впереди, откуда вскоре появились грибники. Хорошие люди, мать их не могли чутка подождать 😊

Поболтались по ближним озерам и не заметив пригодной для убиения живности, кроме грибников, отправились дальше.
Обошли ближние озера и поперлись в глубь. Тут какой-то дэбил стал стрелять с того места где мы только что шли. Причем никого на горизонте (видно хорошо и далеко) постояли на нашем берегу, в надежде что он для нас подарок из камыша поднимет, не поднял.

Впереди по курсу прошла пара, после увидели гонящих их ворон, голов эдак десять. На всю эту охоту и ор поспешил и сокол, появившийся минуты через две. Покружил минут пять, и ушел в обратном направлении.

Следующей остановкой стало озеро, выйдя на которое мы увидели метров в трехста плавали и проявляли явную агрессию к нам 5 утей.
Решили, что один обходит и 'толкает' их с той стороны. Но потом решили, что надо подойти и попробовать так. После прохождения 50-60 метров берегом, стало понятно почему эти заразы так нагло себя ведут, там топь. Но нашли мысок, на котором кто-то любезно сделал засидку, причем очень комфортабельную. Но от этого не легче, до цели еще метров 250. Пока стояли и решали пробовать идти другим берегом или как, с той стороны поднялись трое и пошли прямехонько на нас. Отстреляли, не попали. В азарте прижег палец сигаретой, сделал вывод 'куренье действительно вредит здоровью'. Быстро перезарядил, поскольку Дима крикнул: 'Еще две, с лева!' Коса узкая, поэтому отстрелялся только я, из за кривых рук тоже безрезультатно. Остальные ушли, в другую сторону, за лес, Дима насчитал 8 голов. Только перезарядили, селезень вернулся, видимо охотник до бездыханного тела, некрофил в обсчем 😊 Но увидев нас застеснялся и прошел далеко.

Постояли и решили что надо обходить по другому берегу и искать за лесом озеро на которое могли сесть остальные наглые птицы. Обошли, но и там уткнулись в болото. Но не особо топкое, поэтому пошли.

Пошли, скорее поползли, и вышли на небольшую землю, поперлись дальше. Через час увидели просвет, но опять уперлись в топь. Ну тут дело ясное, разворачиваемся и назад.
Там же я нашел довольно большой кусок капа, поеду, если не лень будет, срежу.

На обратной дороге решили пошустрить по болоту. Дима впереди, вскидывается и стреляет куда-то (мне не видно), потом еще. Подходим, перья лежат везде, дичи нет.
я: 'Чем бил?',
он: 'Пятеркой',
я: 'Кто это был?'
он: 'Кулик вроде',
В общем под корягой нашли дичь (голову и лапу).
я: 'Зачем животину засохатил?'
он: 'Иду, смотрю эта падла на дерево (там поваленное лежало), на меня посмотрел, разворачивается спиной ко мне, насрал сволочь и сидит. Это же унизительно 😊'
Многие знают Диму, 'за глаза' на работе его зовут Таклберри 😊

Ну, пошли дальше.
Пошел ливень, остановились надели на стволы резинотехнические изделия и продолжили путь.
Вышли на берег того озера, встали покурить.
Опять вышла на нас пара, пока сдирал резинку со ствола, отвернули и выстрел получился только один. Ушли и эти в общем.

Пошли домой ибо ливень и уходились-улазились за день по самое не балуйся.
Вот так господа мы съездили, ничего не взяли, но, на обратном пути, набрали грибов на жареху, которые примечали в пути.

В общем как говорится 'Развалинами Рехстага удовлетворен!' 😊

Ну и фотки.

тропинка

Приятно читать 😊 Оказывается, не один я по ним мажу 😀

Вообще заметил - утка не тарелка, когда видит, что в нее стреляют, реально противоракетные маневры с финтами крутит. 😊

PS
Я в таких случаях говорю: "Лес отделался легким испугом" 😀

UnpluGGed

2 Афтар. Кузя, пеши исчо. Заполняй пустоту. Предлагаю назначить Кузю на должность веточного военно-полевого кореспондента. 😊

кузя

На следующей неделе на буднях собиремся ещё, если получится.
Пока в отпуске, надо отдыхать по полной 😊

Shigor

Опять вышла на нас пара, пока сдирал резинку со ствола, отвернули и выстрел получился только один. Ушли и эти в общем.

Константин! Зачем же сдирать!? Так стрелять надо было - не тратить время! Хотя бережливость, пожалуй - тоже ценное качество...