Снова по Ладожскому вокзалу

Тот самый Дуб
Вот ей-богу не писал бы. Не удивляет рвение сторожей на металлодетекторах (в пятницу попались две не слишком пожилые девы, даже не лишённые некоторой приятности во внешности).
Примечательно то, что как не читали ЗоО и ГОСТов, так и не заморачиваются.
Критерием, по которому меня пропустили после скандала с моей стороны, стало отсутствие "кровостока" на ноже, хотя и было некоторое одолжение, что "нож слишком большой, по закону нельзя". Но при этом "полицию вызывать не будем, мы же не звери" 😊
ЗЫ: для разруливания вопроса по "кровостоку" вызывали начальника поста, ибо девы почуяли неладное и заподозрили провокацию, наверное.
Что примечательно - вызывали по рации. При этом не могли вызвать, ибо забыли, как пользоваться. Пришлось одной отлучаться.
С другой стороны - не полиция. Просто вахтёры. Вроде и не обязаны уметь читать...
С третьей стороны - я мог войти с другого входа, где ничего не проверяют. Сэкономить время решил 😊
Trump
Тот самый Дуб
рвение сторожей на металлодетекторах
Вроде как довольно долгое время им всё было п/х.
Тот самый Дуб
нож слишком большой, по закону нельзя
Люблю поглумиться над такими же олигофренами в метро. Типичный диалог:

- А на нож разрешение есть?
- Может, тебе ещё и на носки разрешение?
- Носки совсем другое дело, носками не убьёшь.
- Легко! Снимай, покажу.
- Всего доброго, счастливого пути!

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

QXQ
Вообще все эти вахтеры/охранники на столько не подготовлены и пофигически относятся к своей работе что раз на раз не приходиться.
Один раз прошел через рамку, сумку через рентген. Сразу показал что в сумке травмат. Переписали номера в журнал и пропустили без вопросов, а то что там рядом с ним еще и ТиЛайт 6 дюймовый, а пофиг. Второй раз, другая смена, прошел через рамки, сумку на рентген не попросили положить, прошел просто на раз. Это Ладожский.
Другой раз цирк, охрана серьезная, лица кирпичем, на рамке запищал, открыл одно отделение с документами, второе типо там телефон и тд, просто заболтал, прошел на ура.
Еще один цирк, охрана со всей строгостью осмотрела, сразу на рамке предупредил что с собой травмат. Попросили крайне вежливо оставить в машине, сказали мы знаем ваши права, но поймите нас пожалуйста если что нам влетит. Без вопросов вернулся в авто, оставил, при входе сказали Спасибо. Самое приятное впечатление и о работе и о подходе к профессии.
Вчера были в Кронштадте на мото, всегда на поясе холодный но с разрешением естественно. Собор, три охранника, проверяют всех пищящих, я прошел, правда ножны заправил в карман. дабы не пугать верующих.
Поэтому все это по большей части мнимая безопасность общественных мест.

dima-314
Trump
- Носки совсем другое дело, носками не убьёшь.
- Легко! Снимай, покажу.
Химическое оружие запрещено!
😊
TheKogt
Носить хо в городе? Зачем???? Чего уж тогда ружье в чехле не взяли? Вдруг обидчиков будет двое, ножом уж не отбиться 😊
Trump
dima-314
Химическое оружие запрещено!
Да тут без всякой химии. Верхи связать рифовым узлом, а дальше этим душить.
QXQ
травмат
QXQ
вернулся в авто, оставил
Вообще, это административка.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Тот самый Дуб
QXQ
Вообще все эти вахтеры/охранники на столько не подготовлены и пофигически относятся к своей работе что раз на раз не приходиться.
Женский пол был. Я с такими пасую. Вот пожилые соседки-лесбиянки до сих пор нет-нет да и бузят по ночам. Всех мужиков построил, а что с этими делать - чёрт пойми. Дурацкое воспитание: женщин обижать нельзя 😊
Я-ж на вокзале в итоге именно с их коллегой мужского пола и договорился.

И до этого, кстати, там же с ти-лайтом шестым на рамке влёт с мужиками-сторожами переговорил до снятия претензий.
С дамами так нельзя, по-моему.

People
да везде такая же непонятка, иду на выставку,рамки,всех шмонают,заглядывают в сумки,ребенка на плечи посадил и прошёл,даже не подходили. на себе пара баллончиков,мультик,складник и полкило ключей...
из того где постоянно одно и то же(из тех мест где я был) это вход в самолет и в суд... больше всего сейчас для меня актуально метро,на адмиралтейской меня просто обожают. если я с рюкзаком то это 100%-й заход на рентген... у меня рюкзак скоро светится уже будет
QXQ
TheKogt
Носить хо в городе? Зачем???? Чего уж тогда ружье в чехле не взяли? Вдруг обидчиков будет двое, ножом уж не отбиться 😊
Ношу исключительно когда езжу на дальняки на мотоцикле. А какая разница ХО или хозбыт, который носят наши самооборнщики?
У меня есть право его носить, так же как и хоз быт с сертификатом притянутым за уши на большинство ножей имеющихся в свободной продаже.
К вопросу об обидчиках, ни когда ни при каких условиях не достану нож/травмат либо огнестрел, кроме случаев прямо угрожающих мне или моей семье.
Сейчас не девяностые и случаев такие нет, 99,9% это словесная перепалка, которая заканчивается рукопожатием. У меня так и дай бог ни разу в жизни не понадобится.
QXQ
Trump
Вообще, это административка.

Ваши действия в данном случае?
Тот самый Дуб
QXQ
Ваши действия в данном случае?
По хорошему, если нет факта нарушения ношения/транспортировки в рамках законов РФ, то вызов полиции. Это, правда, не годится, если вы спешите.
TheKogt
QXQ
Ношу исключительно когда езжу на дальняки на мотоцикле. А какая разница ХО или хозбыт, который носят наши самооборнщики?
У меня есть право его носить, так же как и хоз быт с сертификатом притянутым за уши на большинство ножей имеющихся в свободной продаже.
К вопросу об обидчиках, ни когда ни при каких условиях не достану нож/травмат либо огнестрел, кроме случаев прямо угрожающих мне или моей семье.
Сейчас не девяностые и случаев такие нет, 99,9% это словесная перепалка, которая заканчивается рукопожатием. У меня так и дай бог ни разу в жизни не понадобится.
По закону, гражданам ношение оружия во время охоты... и в целях самообороны. Но в целях самообороны резинострел можно носить, а длинноствол самооборонный только дома. Право носить охотничий нож появляется на охоте. Это как я понимаю.
Тот самый Дуб
TheKogt
Право носить охотничий нож появляется на охоте
Угу. А транспортировать - не только на охоте...
TheKogt
Уважаемый QXQ написал о ношении сам своими руками в трезвом уме и добром здравии... язык мой враг мой 😞
People
а нахрена он нужен? нож с целью оборонится на мой взгляд это клиника.
от кого с ножом отобьешся? даже если супер ножевик то от одного двух гопников с палкой,битой и тп. нож бесполезен, а один на один так накой нужна статья? у меня есть обычно складник но даже в голову не пришло бы пытаться им самооборонятся...
я думаю у подавляющего большинства нож для обороны- до первого опиздюливания,или посадки
TheKogt
Лично я ножи люблю. Но вне охотугодий не ношу. Честно признаться, не ношу и не вожу в машине ничего. Кроме мотоперчаток. Очень универсальный инструмент 😛
DK555
я думаю у подавляющего большинства нож для обороны- до первого опиздюливания,или посадки
Скажите это тожероссиянам, которые пускают ножи в ход сразу же и без раздумий. А потом тикают в горы отсиживаться
druid33
Trump
Вроде как довольно долгое время им всё было п/х.
Зависит от станции\смены. м.Волковская за полтора года ни разу мимо сканера 😞 Народу нет вот они со скуки и бесятся.Где то уже примелькался, где то пох...При этом интерес только к рюкзаку. На карманы\пояс пофиг.
Как то зимой у входа на Чернышевскую смуглые человечки сунули в руки свежий выпуск их газетки Ассалам. Был усталый и злой. Чёрная куртка анорак, борода, рюкзак и газета торчащая из нагрудного кармана.... Остановили, попросили, выслушал, поднял палец вверх, пробормотал что Аллах велик и достал из кармана с газетой два проводка( случайно оказался проводок оголённый)... После чего прикрыл глаза и несколько раз попробовал соединить проводки. Сказал, что наверное батарейка села и спросил где можно купить свежую... Дерьмом от проверяющего не пахло но вид он имел бледный и задумчивый. Без вопросов проследовал к турникетам и дальше в метро. Если честно- достали 😞 Сплав не профессионализма и понтовалова. А учитывая, что этих дармоедов оплачиваем мы же( все го лишь чуть чуть увеличили стоимость проезда 😊) то раздражают они не по детски.
druid33
На Ладожском меня даже к собачке в закуток попросили зайти 😊 Зашёл. Сидит замученная девочка сержант и не менее замученная собачка. Посмотрели, улыбнулись, погладил собачку и пошёл своей дорогой.
Как вариант для хождения в метро 😊

People
а собачке че надо? бомбу ищет?
People
DK555
Скажите это тожероссиянам, которые пускают ножи в ход сразу же и без раздумий. А потом тикают в горы отсиживаться
это они.там инстинкты походу и все. ну и как вы написали-тикают. тоесть сидеть то не хотят. к тому же почему то думается мне что применяют они скорее ну ни как не в оборонительных целях. вы хотите себя к ним приравнять?)
-miksa-
баллончики, ножики, травматы, .... Вы давно в Египет не летали!!! 😊
Вот там пизтец на входе.
- Пинцет!!! Шайтан оружие.
- Щипцы для ресниц в дамской сумке!!! Сдать немедленно.
- рулон скотча!!! А если Вы плохое удумаете!!! Сдать.
(в последнию поездку у жены брелок/фонарик на ключах в виде пули - еле одбились, но батарейки с него изъяли.)
tolstyak85
-miksa-
Вы давно в Египет не летали!!!
И не полетим 😀

Кроме как дайвингом заниматься больше там делать нечего, да и окружение из местных ослолюбов вкупе с пакетниками всех национальностей мало настраивает на интересный и качественный отдых.

Это моё сугубо личное оценочное суждение, флуд и оффтоп 😊

QXQ
TheKogt
Уважаемый QXQ написал о ношении сам своими руками в трезвом уме и добром здравии... язык мой враг мой 😞
Для полиции это транспортировка. Писать можно сколько угодно и чего угодно это форум. Я юрисконсульт по образованию и роду деятельности и при встрече/проверке сотрудниками полиции действую в рамках закона без бытлячества за свои права и прочее. Просят предъявляю, пару фраз за жизнь и всего хорошего.
Чего мы тут обсуждаем? сам, своими словами, трезвый ум, мля флуд чистой воды, посему тут обсуждать чего то не вижу смысла.
Я прекрасно знаю что и когда говорить, ни когда не имел проблем с законом, прекрасно знаю свои права и понимаю когда нужно быть умнее, а когда лучше предоставить документы, оружие к осмотру и через минуту ехать дальше по своим делам.
У нас ганзу почему то многие не любят на сторонних форумах, а не любят именно за излишнее высокомерие, хотя уверен большинство тут это диванные эксперты уж не в обиду будет сказано.
People
-miksa-
Египет не летали!!!
давно) с удивлением потом узнал что нож нельзя) но туристу можно.если не махать им всюду) баллон не потащил) было это как раз когда у них всеобщий кипиш начался. изза этого на пирамиды не попал.

немного стыдно было за наших когда увидел как пьяный бык от местных копов отбивается,хотя кто знает что там случилось. у меня вон местный в карман полез,я ему куру вывернул так когда отпустил он на меня неохотно с шлепанцем агрился) поржал и дальше пошел. вообще как по мне нечего там делать.хотя на море прикольно)

TheKogt
QXQ
Для полиции это транспортировка. Писать можно сколько угодно и чего угодно это форум. Я юрисконсульт по образованию и роду деятельности и при встрече/проверке сотрудниками полиции действую в рамках закона без бытлячества за свои права и прочее. Просят предъявляю, пару фраз за жизнь и всего хорошего.
Чего мы тут обсуждаем? сам, своими словами, трезвый ум, мля флуд чистой воды, посему тут обсуждать чего то не вижу смысла.
Я прекрасно знаю что и когда говорить, ни когда не имел проблем с законом, прекрасно знаю свои права и понимаю когда нужно быть умнее, а когда лучше предоставить документы, оружие к осмотру и через минуту ехать дальше по своим делам.
У нас ганзу почему то многие не любят на сторонних форумах, а не любят именно за излишнее высокомерие, хотя уверен большинство тут это диванные эксперты уж не в обиду будет сказано.

Это тогда что за слова? «Ношу исключительно когда езжу на дальняки на мотоцикле.» мне то без разницы, дело Ваше. Но за словами лучше следить.
Где было высокомерие и все такое? У моей юрисконсультши такого апломба нету, подыму ей зп с июня 😊

People
ну хоть кому-то подымут зп)
QXQ
TheKogt

Это тогда что за слова? 'Ношу исключительно когда езжу на дальняки на мотоцикле.' мне то без разницы, дело Ваше. Но за словами лучше следить.
Где было высокомерие и все такое? У моей юрисконсультши такого апломба нету, подыму ей зп с июня 😊

Да потому что на дальняке с мотоциклом как и с мотоциклистом может случится все что угодно, а хороший нож с собой это не только супостатов крушить пачками)))))))))) это надежный помошник во всем, начиная от мини ломика, заканчивая инструментом при помощи которго можно согреться,пожрать и прочее.
А зарплату поднимите коллеге. Не понял правда при чем тут апломба)))) если тут все трусы и свое мнение держат при себе это же не моя проблема. Я всегда готов к диалогу и по телефону если есть вопросы и при встрече если кому то невтерпеж.
Форум дает искаженное понятие о человеке тк каждый читает текст по своему.
К вопросу о высокомерии это не конкретно к вам а к форуму вообще, ибо мной было написано "У нас ганзу почему то многие не любят на сторонних форумах, а не любят именно за излишнее высокомерие, хотя уверен большинство тут это диванные эксперты уж не в обиду будет сказано".
Видите как привратно можно фразу отнесенную к общей манере общения привязать к своей личности.
Но польза от этого есть, у коллеги теперь прибавка к ЗП. Искренне рад, ну если конечно это не фраза брошенная для красного словца, правда?

kokon
druid33
Зависит от станции\смены. м.Волковская за полтора года ни разу мимо сканера Народу нет вот они со скуки и бесятся.Где то уже примелькался, где то пох...При этом интерес только к рюкзаку. На карманы\пояс пофиг.
Такая же фигня, пару раз только без просвечивания прошел
Тот самый Дуб
-miksa-
баллончики, ножики, травматы, .... Вы давно в Египет не летали!!!
Вот там пизтец на входе.
В Египет не летали. И пока не особо в планах.
А по всяким Грециям-Турциям-Испаниям и т.п. жена в самолёт неоднократно проносила тычковый МиниПал, колд-стиловский. Он в качестве брелка.
kokon
в Новосиб летал с ножом, правда в багаже
прикрыл его миской из нержавейки, рентген не спалил
обратно расслабился и положил миску отдельно, так в аэропорту сразу докопались, что за нож. правда смотреть поленились, сказали ладно, иди, мы тебе верим, что не ХО))
stilet 8691
QXQ
Один раз прошел через рамку, сумку через рентген. Сразу показал что в сумке травмат. Переписали номера в журнал и пропустили без вопросов, а то что там рядом с ним еще и ТиЛайт 6 дюймовый, а пофиг. Второй раз, другая смена, прошел через рамки, сумку на рентген не попросили положить, прошел просто на раз. Это Ладожский.
Другой раз цирк, охрана серьезная, лица кирпичем, на рамке запищал, открыл одно отделение с документами, второе типо там телефон и тд, просто заболтал, прошел на ура.
Еще один цирк, охрана со всей строгостью осмотрела, сразу на рамке предупредил что с собой травмат. Попросили крайне вежливо оставить в машине, сказали мы знаем ваши права, но поймите нас пожалуйста если что нам влетит. Без вопросов вернулся в авто, оставил, при входе сказали Спасибо. Самое приятное впечатление и о работе и о подходе к профессии.
Вчера были в Кронштадте на мото, всегда на поясе холодный но с разрешением естественно. Собор, три охранника, проверяют всех пищящих, я прошел, правда ножны заправил в карман. дабы не пугать верующих.
Поэтому все это по большей части мнимая безопасность общественных мест.
Холодный на поясе с разрешением ? Это как ? Наградной ?
stilet 8691
tolstyak85
И не полетим 😀

Кроме как дайвингом заниматься больше там делать нечего, да и окружение из местных ослолюбов вкупе с пакетниками всех национальностей мало настраивает на интересный и качественный отдых.

Это моё сугубо личное оценочное суждение, флуд и оффтоп 😊

+ 100500 ! Мне Тунис мил более , хоть и нацгварды с АУГами вокруг. Зато спокойно...

Ольга-СПб-реплики
ладожский вокзал отдельная тема

не так давно там прямо в центре площади , где скамейки , у входа в метро , вечерком , в районе 23 , один молодой человек уверенно отрабатывал удары на голове второго . спас его вступившийся в ситуацию мой муж. при этом на наши призывы к проходящему мимо представителю чопа тот прямо таки драпсанул в метро и не высовывался от туда потом , а сп так и не появились вовсе .первую помощь ему оказали мы , скорая не приехала вовсе , отправили его в больничку на такси. он потом звонил , благодарил за спасение .

сам персонал там периодически то ли упарываеца чем то , то ли бухает по черному , и вечерами можно слышать в матюгальник (в который о прибытии-отбытии поездов сообщают) то "слава Украине" то всевозможные признания в любви переходящие потом в призывы к соитию с обоих сторон.

в общем можно смело сказать что там своя атмосфера

People
какая жесть
Тот самый Дуб
Ольга-СПб-реплики
вечерами можно слышать в матюгальник (в который о прибытии-отбытии поездов сообщают) то "слава Украине" то всевозможные признания в любви переходящие потом в призывы к соитию с обоих сторон
Может мне надо было заорать "слава Украине"? Или призвать девушек по второму пункту из озвученного списка? 😊
Sobaka1970
QXQ
если тут все трусы и свое мнение держат при себе это же не моя проблема.

Ну да, как трусами, так и своим мнением не стоит постоянно и прилюдно размахивать. Особенно трусы-их точно лучше держать при себе.

Sobaka1970
Тот самый Дуб
Женский пол был. Я с такими пасую. Вот пожилые соседки-лесбиянки до сих пор нет-нет да и бузят по ночам. Всех мужиков построил, а что с этими делать - чёрт пойми. Дурацкое воспитание: женщин обижать нельзя

Но их можно трахать, и тем самым, перевести в категорию натуралок.

Тот самый Дуб
Sobaka1970
Но их можно трахать, и тем самым, перевести в категорию натуралок.
Могу адресок подкинуть. Если осилите - человечество вам памятник построит. При жизни.
Только чур - не убегать 😊
QXQ
stilet 8691
Холодный на поясе с разрешением ? Это как ? Наградной ?

А вы не знайте в каких случаях можно носить ХО?
Откройте закон "Об оружии" ст.13

QXQ
Sobaka1970

Ну да, как трусами, так и своим мнением не стоит постоянно и прилюдно размахивать. Особенно трусы-их точно лучше держать при себе.

Это поток сознательно-бессознательного?

Sobaka1970
QXQ

Это поток сознательно-бессознательного?

Свой пост перечитайте.

Sobaka1970
Тот самый Дуб
Могу адресок подкинуть. Если осилите - человечество вам памятник построит. При жизни.
Только чур - не убегать 😊

А что, там водка не продаётся?

Тот самый Дуб
Sobaka1970
А что, там водка не продаётся?
Столько человеческий организм не осилит. Даже русский, польский или финский 😊
Sobaka1970
Тот самый Дуб
Столько человеческий организм не осилит. Даже русский, польский или финский 😊

Пичалька.

TheKogt
QXQ

Да потому что на дальняке с мотоциклом как и с мотоциклистом может случится все что угодно, а хороший нож с собой это не только супостатов крушить пачками)))))))))) это надежный помошник во всем, начиная от мини ломика, заканчивая инструментом при помощи которго можно согреться,пожрать и прочее.

Но польза от этого есть, у коллеги теперь прибавка к ЗП. Искренне рад, ну если конечно это не фраза брошенная для красного словца, правда?

Много проехал на мотоцикле. Лучше мотоперчаток от супостатов нет. И палева с ними тоже нет, в машине живут на всякий случай.
В качестве инструмента... не знаю. Если надалеко, пила топорик малые, нож... тоже люблю хороший, но судьбу стараюсь не искушать.
ЗП прибавил, +5).

QXQ
TheKogt

Много проехал на мотоцикле. Лучше мотоперчаток от супостатов нет. И палева с ними тоже нет, в машине живут на всякий случай.
В качестве инструмента... не знаю. Если надалеко, пила топорик малые, нож... тоже люблю хороший, но судьбу стараюсь не искушать.
ЗП прибавил, +5).

Респектую за коллегу)))))

TheKogt
QXQ
Респектую за коллегу)))))
Она заслужила 😛 женщина в красном 😛
8bullets
QXQ

Приехали издалека на автобусе, высадились на "парковке" автовокзала на Обводном. Чёрт дёрнул зайти на вокзал в туалет - не на забор же ссать. Рамка запищала - в сумке ноутбук, говорю об этом тупому полицейскому малолетнему мурлу с татуировками "АУЕ" на руках, что и на выезде рамка так же пищала и никто не заставлял ноут из сумки выковыривать. А дебилу пофиг - открывай сумку и всё тут. Пришлось здоровенную сумку раскрывать, вещи все перерывать, чтобы показать, что это просто ноутбук.
Если нельзя проносить, как в аэропорт, тогда пиши объявление и показывай, куда складывать ноуты-планшеты и прочие телефоны, а не занимайся х.нёй на ровном месте.