Ищу юриста, надо судиться с приставами.

Сергей 98
Тема,алименты.Ищу проверенных юристов,а то благодаря двум безграмотным уже имею геморрой.
o001mo98
Сергей 98
Тема,алименты.Ищу проверенных юристов,а то благодаря двум безграмотным уже имею геморрой.

Лучше опишите ситуацию.... будет понятней ... и в чем геморой ?

Сергей 98
В 2016 году мне позвонила бывшая супруга и попросила пустить в работу ИЛ(выдан от 2006 года она его отзывала)для того что бы получать дотации.Я согласился,получил ИЛ по почте.НО В том же 2016 году она подала и за 3 пред идущих года,мне об этом было не известно,не чего не приходило.В конце 2018 года меня остановили ДПС и сказали что у меня аннулированы права приставами.Я набрал бывшую,она мне сказала отпиши дачу на сына я заберу ИЛ.Была послана.Приехал к приставам сам,там сделали вид что меня искали много лет,а я скрывался.Насчитали долг в 500 с лишним тысяч рублей,по средней зарплате.Не пропуская сроки я им дал договора аренды,сдаю легковой прицеп.Перерасчет так я и не увидел по сей день.Тем временем мне уже впаяли неустойку в 1млн.р. благодаря неграмотности предыдущих юристов суд я поиграл,так же как и апелляцию..
Ну это если совсем вкратце...Геморрой в нежелании приставов работать,или хотят денег высосать....
o001mo98
что такое ИЛ ?
ReLocate
что такое ИЛ ?
исполнительный лист
o001mo98
1. Не всегда юрист не грамотный, иногда бывает дело которое разрешается не в пользу доверителя, по независящим от юристов причинам, решением принимает судья а не юристы.

2. Какого результата Вы хотите добиться и что за ИЛ как Вы сказали алименты? какой суд Вы проиграли и почему?

3. Действия судебных приставов можно весьма успешно обжаловать прокурору и в порядке КАС РФ... главное понять какого результата Вы желаете добиться.

Сергей 98
Геморрой в нежелании приставов работать,или хотят денег высосать....

В чем нежелание работать ? как раз они работают но против Вас по ИЛ....

4. К примеру я адвокат но мне совершенно непонятна Ваша ситуация, хотя я надзирал в период работы в прокуратуре за судебными приставами...

5. Совет, имейте копии исполнительного производства или сведения о нем на флешке и копии проигранных дел, да да да надо сфоткать все решения и протоколы и материалы... С этим можно дешевле обратиться с юридической помошью.

6. К примеру адвоката законом запрещено гарантировать исход дела...

Сергей 98
Так я даже собственное дело у них увидеть не могу...не то что копии снять.На жалобы ответов нет,ну или не по существу.Если бы они РАБОТАЛИ то задолженности у меня бы не было,достаточно было бы позвонить и сказать что у меня образовалась задолженность.Тут бы схема мошейничества бывшей жены и вскрылась..
Когда мне выдают мотивированное решение суда и там написано что юристы не предоставили расчет,то я думаю это их косяк....Когда мне юрист утверждает что если мы не пойдем на суд потому что у нас машина сломалась и суд перенесут(надо было время потянуть).И когда суд просто вынес решение без нас с мотивировкой "не явились,без уважительной причины"..
Мне как безграмотному в данном вопросе и то стало ясно что это разводила а не юрист...
Суд был по неустойке за неуплату по алиментам,и там лихо 400т.р превращаються в 2,5 млн р...